не знаю кто сказал, но понравилось.

Как бросил когда-то Тед Банди: серийные убийцы — это мы, ваши сыновья, ваши мужья, мы — повсюду. И завтра умрет еще больше ваших детей.
 
Моя знакомая живет с мужчиной на 19 лет младше себя. Живет и живет! При этом приговаривает: "Он меня содержит!" Спросила ее: "А содержит- это сколько?" Оказалось, что он ежемесячно выделяет ей три тысячи рублей. На них она оплачивает коммуналку(живут у нее), покупает продукты, готовит, стирает-гладит, "Любовь", я так понимаю, тоже входит в эти три тысячи рублей.
 
Откуда пошел этот миф о хищных женщинах? Отчасти из-за троллинга в интернете. Кто вы думаете пишет статьи типа «мужчина должен зарабатывать 100500 тысяч в месяц»? Преимущественно тролли и пишут. А нормальные женщины что к своим деньгам, что к деньгам мужа относятся бережно. И во всем стараются сохранять баланс, чтобы красивая жизнь имела место быть не за счет стахановских подвигов, работы в три смены, испорченного здоровья и нажитого геморроя и горба.
 
Нуар с извращениями. Грязный-грязный рассказ. Здесь занимаются сексом с насекомыми. Лучше вы его пролистайте
 
Иначе никак. Ведь в любом обществе непременно появляется сколько-то индивидуальных социопатов, или выходцев из социально-патологических культур, с которыми нет другого адекватного метода взаимодействия, кроме как стрелять в них. Они не понимают ничего другого.
Разумеется, это противоречит абстрактному гуманизму, и миллиону тезисов о том, что человек - высшая ценность, каждая человеческая жизнь - священна, и прочее, и прочее.

Только вот вопрос не ставится так: «убить кого-то или не убить никого».
Вопрос ставится иначе: «кого-то придется убить, так что выбор неизбежен».
 
А вот это и плохо. Персонаж должен приучаться к тому, что вопрос нужно максимально доводить до конца. Рисование колодок, учет заклепок, перемывание больничных уток и прочее весьма способствуют пониманию того, что ты не "такой вот уникальный, умный и талантливый, должный все время стремиться к своему индивидуальному счастью", а часть общества, кооперирующегося для достижения каких-то целей.
Общества индивидуалистов не бывает.
 
Творческое начало подчинено общественным интересам.
Воевали два племени охотников за кусок территории, кидали друг в друга камни. Анатомия одинаковая, в результате и дальность броска одинаковая. Один охотник заметил, что если камень положить в развилку на палке, а потом кинуть, дальность броска больше, попробовал, получилось. Таким образом его племя закидало соседнее с бОльшего расстояния и перехватило территорию.
И т. д. Кузнец украшал решетку, чтобы привлечь внимание клиентов, как и ткач и прочие.
Даже скульпторы старались сделать статую божества покрасивее, чтобы оно было довольнее.

Это в современных условиях пропихивают мысли о первозначности "свободного творческого начала", которое "всего достойно" и прочая лабуда.
 
Подумаешь, что он сто миллионов из бюджета украл, зато какой конструктивный руководитель! Как наорет на подчиненных, те сразу работать начинают! А те сто миллионов... Ну может оно и к лучшему, а то потратили бы их на какую-нибудь фигню.
 
Проблема в том, что в 14-17 лет ВСЕ дуры.
И если они все самовыпилятся, то умным будет неоткуда взяться.
 
То есть если общество не лезет в воспитание и дуру можно вовремя вразумить необходимым в некоторых случаях целительным звездюлём, которые нынче совсем нельзя, а зря. Дрессировка она и кнутом и пряником. Если только пряником, вот и вырастают истерички поголовно. Не получившие вовремя и за дело заодно и прививку к страданиям в небольших количествах.
 
Ну не обманешь природу. Если особь не способна выжить самостоятельно, она выживает за счёт других. Просто ж всё. А тут добровольно выпилилась, одобряю и поддерживаю. Побольше бы таких. Обычно их ведь повеситься ещё и не заставишь. Скорее тебя до самоубийства доведут :о)
 
Потому что дура дуре - рознь. Бывают необучаемые, знаю. Бывают несовместимые психотипы. Бывают реально больные на голову.
Но в большинстве случаев всё решаемо.
А потом с возрастом мудреешь, и осознаешь, что если надо решать, то не надо решать. Нехай полуфабрикаты юзают молодые и оптимистичные. А я по стариковски сразу возьму харошый женщина, а муйню всякую мне больше не надо)
 
Психи нередко действуют мотивировано и последовательно. Только вот мотивация и логика у них... другие.
 
Я сомневаюсь, что где-то в мире есть полиция, полностью соответствующая романтическому представлению о её функциях.
 
Сверху