не знаю кто сказал, но понравилось.

Вообще, я много раз замечала, что женщины, счастливые в браке, никого в него не гонят. Наоборот, говорят что-то вроде: ну ты присмотрись, это дело серьезное, в твоем возрасте можно и погулять… это обязанности, ответственность… в таком духе.

А больше всего агитируют за то, чтобы срочно-срочно спешить замуж либо одинокие, либо не счастливые в браке. Замечали такое? Как думаете, с чем связана эта тенденция?
 
Учительница Александра — не тупая «кошёлка» без ума и фантазии, а весьма утончённая дама. Фарятьев же - уныло извиняется, бормочет, тупит. Это - тот вариант, который не нравится женщинам. И вызывает недоумение у людей. И это при том, что Фарятьев — не урод. Он хуже — ибо чудак. У него есть феерическая и бессмысленная теория об инопланетном происхождении человечества. Он говорит-говорит-говорит. А героиня любит другого — быть может, не такого «запредельного», как Фарятьев, но произносящего слова по делу.
 
Есть такие люди, которых так и хочется охарактеризовать, как «умные дураки» - они знают массу фактов, цифр, исторических дат, постоянно читают книги и даже пишут их, патологически много разговаривают и — всё как-то в пустоту. Когда сестра главгероини кричит, что Шурочка ушла с другим, Фарятьев начинает мямлить: «Очевидно, я что-то упустил... запутался». Андрей Миронов изумительно играет витающего идиота, лишённого житейского разума. А зрителю предлагают сочувствовать именно Фарятьеву, в котором нет ничего мужского — ни воли, ни харизмы. Одна размазня.
 
Она-то ему — не интересна. Она вообще ни-ко-му не интересна. Почему Надя (а роковой ошибкой её называет шикарная, пьяненькая маман) так истерически цепляется за любовь и попадает в зависимость от равнодушного к ней человека? Девочка так истерически хочет внимания, а если копать глубже — любви, что готова унижаться или — унижать. Совершать мерзости. Эпатировать. Бить или быть битой. Как уже упоминалось, помимо Нади мы наблюдаем судьбы и других девок — обездоленных, кинутых, чумазых, бессмысленных.
 
Красавец привык «торговать внешностью». Мерзяшка — это не про него, а про «вообще». Собственно, беда этого миленького «альфонса» только в том, что он умеет нравится и не считает нужным использовать силу-ум-таланты, где можно щегольнуть улыбкой и — получить всё. При этом, воспламеняет Гена далеко не всех женщин, а тех, которым нужно именно такое существо рядом. Поэтому его тётки — гораздо противнее.
 
Юлю тоже понять можно — зажатые девушки и дамы часто западают на пустоголовых самцов. И — страшно обижаются на их всеядность (вернее — продажность).
 
Для этого нужно прийти в крачу (к нормальному врачу, не к натурапату, не к аккупунктурщику, не к шаману и не к травнику!), сдать анализы, получить диагноз и пройти курс лечения антибиотиками.

И никакого Лайма у тебя больше не будет!Однако если ты -- дебил, который лечится не антибиотиками, а ахуяской, то, конечно, от сраного укуса клеща ты можешь страдать десятилетиями.

Особенно, если ты свято веришь, что антибиотики -- это то, чем Билл Гейтс собирается убить человечество для того, чтобы все ресурсы планеты достались богатым, управляющим «волновыми волнами» вышек 5G. Тем более, что это подтвердил твой шаман-наркодиллер, который снабжает тебя ахуяской.

В общем, теперь поняли, почему Смерфит запузярил Боньку? Он -- точно такой же дурак, как и она.
 
«Принцесса» уже и брата искалечила, и человека взорвала, и трупы оживила, и отца пыталась... кхм... а всё: «В душе она всё та же наша маленькая добрая Агния». Да это их «добренькая» Агния еще до этой мистический фигни животных молотком херачила, о чем они вообще...
 
Кстати, советую почитать апокрифы. Официальной церковью не признаются, но они рисуют немножечко менее добренького и всепрощающего Иисуса. И, на мой взгляд, более приближены к реальности.
 
Лени нет. Её не существует. Есть естественная реакция организма, которая говорит тебе: "Эй, что-то не то." Это сигнал человеку о том, что что-то нужно менять в своей жизни. Дело, которым он занимается, не увлекает, не питает, не придаёт смысл . Не боритесь с ленью. Найдите своё дело.
 
Лени нет. Её не существует. Есть естественная реакция организма, которая говорит тебе: "Эй, что-то не то." Это сигнал человеку о том, что что-то нужно менять в своей жизни. Дело, которым он занимается, не увлекает, не питает, не придаёт смысл . Не боритесь с ленью. Найдите своё дело.
Семки жрать что ли мое дело?
 
Чтобы не быть презираемой омегой в человеческом обществе, от женщины требуется 3 вещи: не быть алкоголичкой, наркоманкой или шлюхой.

Не алкоголичка? Не наркоманка? Не шлюха? Ты, золотка, в строю! Общество тебя не осудит.

Чтобы не быть презираемым обществом, от мужчины требуется всего 1 вещь: хорошо зарабатывать.
 
anonymous, если тебе дорога семья, никогда в твоем доме не должно быть ни капли алкоголя. Поверь на слово.
 
Но при этом, мужчине с такими рассуждениями зачастую не нужна дурнушка или больнушка, зато при деньгах и заработке.
Ему нужна здоровая, красивая, пусть даже он сам далеко не симпатяга. Просто пусть это ему достанется само по себе, потому что он так хочет. Она сама зарабатывает, берет на себя большую часть быта, рожает и воспитывает ему красивых и умных детей. А он есть.
Чувак банально торгуется и пытается получить конфетки по цене опилок.
 
Я тоже иногда так делаю. Могу сказать, почему. Иногда встречаешь людей, которые настолько противоположны тебе по взглядам на жизнь, что сразу ясно, что ничего из вашего знакомства не выйдет. Ты прямо видишь - человек по жизни "поёт совсем другую песню". Он верит в другое, строит свои суждения на иных базовых основах. Какой смысл ему что-то объяснять? Переделать - не переделаешь никого. Да и зачем? Все имеют право верить в то, во что верят. Жить так, как хотят. Разговаривать, обсуждать с таким человеком что-то крайне неприятное раздражительное занятие. Потому что ты не согласен с каждым его словом, взглядом, утверждением. А вроде как ради приличия надо кивать. А тебе и кивать не хочется, потому что для тебя всё, что этот человек говорит и думает - бред. В такой ситуации лучше просто молча отойти. Ну, попишет, потом обидится и отстанет наконец.
 
Ненужное и ненастоящее всегда уходит первым. Я никогда не продолжаю общение с человеком, если вижу фальшь, неискренность.
 
Потому что такой человек будет лгать и в других ситуациях. Ради того, чтобы сохранить лицо, ради добра, сто тысяч причин

Он будет лгать. Поэтому нам с ним не по пути. И разговоры бессмысленны.
 
В России она была просто идеальной (для меня), я говорил спасибо Богу, что послал её мне. А во Вьетнаме стала совершенно другой.

Я её много чем, что было в России, упрекал, но ей всё как об стенку горох. Ответы всегда такие: Ты сам меня пригласил к себе жить, хорошие дела делают от души, это Вьетнам у нас другая культура, У нас принято слушать родителей...

В РФ она меня пользовала по полной не только для себя, но и для других вьетнамских студентов.

В каком-то году из-за событий на Украине Приват банк не отдавал валютные вклады вьетнамцам, так она послала меня туда разбираться, чтобы я помог её землякам.

Я конечно тоже виноват, что от любви потерял голову и жил в РФ только для неё. С девушками нужно всегда сохранять трезвый ум, какими-бы они хорошими ни были.

Надеюсь мой опыт поможет кому-то быть трезвее и не терять голову.

Помощник консула, который чинил препятствия в регистрации брака, был прав, когда сказал: "Ты не знаешь этих людей". Эту фразу я потом вспоминал много раз.
 
Я не могу объяснить такое явление, когда две рядом стоящие продавщицы хлеба (banh mi) имеют огромный перевес в покупателях. Я покупал хлеб у обоих продавщиц и он практически идентичен, но к одной продавщице стоит очередь более десятка человек, а другая сидит, завистливо наблюдает и довольствуется редкими покупателями. Вьетнамцы говорят, что это магия и духи помогают продавцам в их бизнесе.

Во всяком случае, на меня их магия не подействовала, один раз я постоял в очереди, а потом стал покупать хлеб без очереди у соседней продавщицы.
 
Сверху