не знаю кто сказал, но понравилось.

Я считаю мужчин хорошими отцами, но очень плохими "матерями".

Есть, конечно, мужчины, которым совсем по фигу на детей, но мы сейчас не про них.

Мать - это человек, у которого есть материнский инстинкт. Инстинкты "зашиты" внутри гендера, и часто начинает работать только после рождения ребенка. Происхождения инстинктов трудно объяснить, они работают и все: на автомате, здесь и тонкий слух, когда мать просыпается среди ночи как только ребенок перестает дышать, - и рационализм, и дар предвидения - ну кто еще кроме матери может собрать грудному ребенку рюкзак на прогулку? Откуда у нее эти знания? Папа если и собирает ребенка сам, то только по списку, составленному мамой.

Мать - это истеричка, которая ради чада становится безумной, от этого все придурошные темы про «яжемать» и прочее - без этой придури в голове у матери ее ребенок бы погиб или не получал бы то, что ему нужно получить прямо сейчас. Редкий папа в поликлинике пойдет ругаться с полоумными бабками, лучше развернется и пойдет домой, передавать полномочия женщине.


Я была знакома с отцами, которые очень хотели заботиться о своих детях, но были очень заняты работой. Чтобы компенсировать свое отсутствие дома и в воспитании, они устанавливали дурацкие запреты внутри семьи, основанные на личных страхах, не связанные с логикой и практикой, - например, паническая папская боязнь сквозняков или грязного пола или еще чего-нибудь, зачастую подвергая своими "хозяйскими" запретами стрессу мамашу, да и ребенка.


Для того, чтобы иметь право указывать матери, пусть даже своей жене, как и зачем воспитывать, кормить и одевать ребенка, запрещать что-то или осуждать, нужно проводить с малышом в быту столько же времени сколько и она.

Нужна непрерывная практика, самостоятельное решение трудных стрессовых моментов, возможность отложить все дела и надолго, чтобы понять малыша и принять этот новый мир.
 
У мужчины нет материнского инстинкта, поэтому он не слышит плач по ночам, но часто слышит зов плоти и убегает из дома, чтобы уткнуться к новое свежее брюшко нерожавшей понимающей самки, подальше от той истерички, в которую превратилась его родившая благоверная.
 
Так что если вы думаете, что спортивный зал, железо и групповые занятия решат ваши "телесные" комплексы, - то вы ошибаетесь, вы просто перейдете на другой уровень ненависти и критичности к себе.
 
Если ты больше не захочешь для себя несчастных любовей - их больше не будет. Просто перестань решать влюбляться в человека, если он поворачивается к тебе хвостом.
 
Особое свойство невротика - делать ценными тех, кому его не надо. Только этим они и становятся ценны. А чем еще?

И знаешь чего ещё.
Любовь не приходит извне. Любовь это то, что принадлежит нам. Это то, что мы всегда носим с собой и изливаем на другого человека. Ты можешь отдать именно этому человеку свою любовь. А можешь не отдавать.
Подостынь немного. Никто кроме тебя.
 
Я вообще решила что теперь только бодипозитив. Вся эта красота, это социальный конструкт созданный для угнетения женщин и не более. Посмотрите на Мавританию, там женщины рискуют жизнью чтобы разжиреть до нездоровых размеров и если у тебя < 100 кг то ни один мужик на тебя не посмотрит. Это доказывает что мужик глуп и стaден и любит то чему его научат. Будем переучивать. Я тяжело набираю вес но тут это дело принципа.
 
Любовь это не секс.
Ты считаешь что мужчины мало значения придают сексу?
Трансгендерство это регрессивная фигня. Если ты женщина которая не любит розовые бантики а любит машины, то тебе не надо становиться мужчиной, ты можешь быть женщиной так как ты хочешь. Если ты мягкий мужчина который не любит футбол а любит бальные танцы, это тоже не означает что ты "недомужик", ты сам можешь решать как тебе быть мужчиной. Гендер это выдумка и регрессивная фигня. Важен только пол. Операции на теле и пожизненные гормональные препараты потому что ты "не такой как все" это безумие. Нет неправильных тел и нет неправильных путей быть мужчиной или женщиной.
 
Когда я слышу выражение "ухоженная женщина", я представляю себя даму с невозмутимым холеным лицом, идеальным маникюром, прической волосок к волоску, и полным довольством собой и своим миром. У неё идеальный для неё гардероб и идеальные аксессуры, она никуда никогда не торопится. И уж конечно не заглядывает в соцсети)) Не знаю, существует ли такое чудо в природе, но мне кажется, что в детстве я таких персонажей встречала, а сейчас - нет. Разве что нескольких старушек, живущих в элитном доме для престарелых. Мне кажется, эта порода или исчезла с лица земли, или отгородилась от простых смертных так, что мы и не подозреваем о том, что они ещё есть.

А все остальные - простые смертные. Спа там или не спа.
 
Кочевряжилось, воображало, а подохло как вонючий кусок мяса, которым оно всегда было. Ибо что есть мясо без души?
 
Мое тело попросило меня оставить его в покое. Оно больше не хочет никакого усилия над ним, оно не хочет больше ненависти. Оно вот такое. Такая кожа. Такие шрамы. Такие ноги. ЖИвот - он есть и вот он такой. У моего тела нет недостатков и оно не хочет чтобы я чего-то в моем теле стеснялась.

При этом я очень люблю железо. Очень!
Лично я больше не хочу "худеть" - худеть это прочная практика для тела и психики, это приводит к ненависти к себе. Я точно знаю. Хотите дружить с телом, спросите у него, что оно хочет, и оно поможет. Не надо его обвинять в том, что оно такое какое оно есть. Тело не терпит критики оно обижается.

Люди всегда будут говорить тебе что ты толстая! Всегда. Если ты кому то не нравишься, он всегда найдет, за что тебя зацепит, ты всегда будет недостаточно красива, недостаточно "ухожена" - недостаточно богатая недостаточно худая и еще сборник штампов, которые вообще ни о чем не говорят никому.
 
Последнее редактирование:
А что если мужчине … не хватало похода налево? Ну, вот не борщей не хватало, за которыми можно пойти в ресторан. Не фитнес-задора, не разговоров задушевных, а банального разврата с новым экзотическим телом, желательно втайне от жены?

Бывают ведь ситуации, когда при всем желании не «додашь», согласитесь…
 
Не знаю, как вы, но для меня сексуальность пенсионеров -- это нечто за гранью, от чего хочется вырвать. Всё могу вытерпеть и улыбнуться -- даже Бузову, но вот претензии пенсионерок на секс -- ком к горлу подкатывает.
 
Оно, конечно, может и хорошо, на первый-то взгляд, когда мужик -- как волоокий телок на привязи. А с другой стороны, жить ты будешь не с послушным красавчиком, а с вялым, безынициативным, не понимающим, что ему нужно, человеком!

А разве это -- качества настоящего мужика?
 
Да будь у него зарплата 100 тысяч, или 200, к примеру – он бы и не жался, не переживал за свои крошки. Сводил бы уж даму сердца в ресторан, побаловал. Может и шубу бы со временем справил, и шампанским бы поил без опаски. Но не на что ведь. Сидит перед монитором, роняет желчь, ругаясь на содержанок. Не от того, что плохой. Просто когда перед тобой стоит основная задача – выжить, то уже не до изысков. Либидо на нуле, зато проблем по шейку.
 
Кстати, интересная подробность: те, кто хотят-вернуть-советское-ТВ в виду его целомудрия, обычно сами в курсе, кто и кого куда того из этих дура-звёзд и в каком из ток-шоу показали очередного фрика, подравшегося с другими фриками в прямом эфире. Я вот не хочу никакого целомудренного ТВ - я просто не смотрю фрик-медиа и прочие пип-шоу. А в СССР ТВ было скучным. Это честно.
 
А всё пошло - так. Как надо. Выбрал - иди. Да! Подлинная прелесть всех этих Космозоо возникла только после отвращения к очередному номеру «Космополитена», а до того — увы.
 
Уфотошопленный глянец и красивые картинки, от которых воротит даже их авторов, приелся донельзя. Маятник по инерции столь же мощно качнулся в другую сторону. Туда, где волосатые подмышки, выкрашенные в разный цвет, а так же самые интимные процедуры в прямом эфире – это «оу, круто, ты такая настоящая!». Две стороны одной медали, где нет искренности и честности. Лишь желание привлечь внимание.
 
Это только на сексуально-мотивационных видяхах девочки, которые жмут и тянут, выглядят призывно и мило. В жизни, когда тебе тяжело, лицо далеко не как с обложки. У меня оно вообще порой такое, будто я одержима дьяволом)) И я не знаю исключений.
 
Сверху