не знаю кто сказал, но понравилось.

Мне тут делать нечего - рядом с титанами мне оч стыдно. Но поскольку я раздражаю х-еву тучу народу - вот вас, например :))) я буду писать. Лишь бы простой народ выбешивать.
 
Слышала, наверняка? В самолетах каждый раз повторяют, что, если что-то случится, авария, мощнейшая турбулентность, еще какая беда - и выпадут маски из потолка, маску сначала надеваем НА СЕБЯ, потом - на ребенка.
И обусловлено это тем (пусть стюарды поправят), что если мы сначала натянем маску на ребенка, а на себя не успеем и задохнемся, ребенку это все равно не поможет, он ее с себя стянет и задохнется тоже. По итогу отключатся (или умрут) оба. Ну и кого мы при этом спасем? Да и спасать-то никого на самом деле не надо, если речь идет о взрослых людях.

Так вот, это правило работает не только на борту, но и в жизни. Причем, всегда.
Сначала "спасаем" себя - потом ребенка, родителей, друга, подругу, парня, мужа или кого там еще приходится спасать. Сначала ВСЕГДА помогаем себе. Потому что, если у нас будет все в порядке, и останется возможность, мы сможем помочь.
А если мы забьем на себя и побежим решать проблемы всех вокруг первым делом, наш ресурс быстро кончится, и хрен мы кого спасем.

И мне вот кажется, что многие люди, которые отчаянно испытывают чувство вины, просто не понимают этого правила.
Это ж как подавать бездомным. Если у тебя есть бабло и завалялись монетки в кармане, то чего бы не подать. А если последние 200 рублей до зарплаты, то пускай бездомные как-нибудь перекантуются, не умрут с голоду, ничего.
В конце концов, они сами сделали себе такую жизнь.
 
Может вполне себе и работать, и зарабатывать, если захочет. И если он выбирает сидеть на попе ровно, а не "идти работать за 20т рублей" (и скорее всего, это ненапряжная работа, вроде где-то тереть штаны сутки через трое) - то... да, он сам себе выбрал такой вариант жизни. Его все устраивает и ему на все хватает.
И при чем тут ты?
 
А еще знаешь какая штука - люди пьющие (да и вообще что-нибудь крепко и системно употребляющие) имеют очень своеобразную психику.
Я бы даже сказала, что это нечто психопатическое, в том смысле, что это очень ловко изворачивающееся мышление (ну да, поди попробуй находить деньги на свои развлечения, если ты не работаешь - там мозг уже научился тааакие мутные связи выстраивать! и оно потом переходит на все сферы жизни.)
И такие люди умеют закручивать вокруг себя.
Например, какими-нибудь дикими и нелогичными обвинениями, на которые и ответить-то что-то адекватное крайне сложно. И парировать нельзя, потому что логики в этом нет.
Вроде "я-то пью и не работаю, а ты ремонт не сделала". И вот уже на первом плане не проблема пьянства, а то что ты такая-сякая не сделала ремонт, и сиди, думай теперь над своим поведением.
 
Вроде и втупую, а из колеи выносит на раз, и потом трусит долго.
Но ты просто должна понимать, что подобные люди в принципе склонны обвинять мир вокруг себя.

За обвинениями других (которые вроде как должны были что-то сделать, а не сделали) и свою проблему можно аккуратно замылить. И ответственность с себя снять заодно.
Ну типа "что мы все обо мне, давай о тебе поговорим" - и оп, уже он нападает, а ты крутись на сковородке.
Я ж говорю, человек с зависимостями всегда несколько психопатичен, умеет ловко изворачиваться, обвинять (в чем угодно!) и отводить внимание от настоящей проблемы - себя.
 
А щас уже не молод, и жизнь, вроде как, про...бана. И грустно, и назад не повернешь, и надо кому-то жаловаться, перекладывать на кого-то свои проблемы и - да-да! - даже ответственность за качество жизни.
 
Выдай 5 тыщ рублей, отправь его к психиатру, пусть ему выпишут антидепрессанты, и пусть на работу устраивается.
А если он самый умный и к психиатру не пойдет, то пусть сидит и дальше в своей удобной депрессии.
 
И вот тут надо понимать одну вещь: да, больная голова, мальчик чуть-чуть потороченный. Но таких потороченных - уйма, это безопасно для окружающих)
Короче, не маньяк, нет.
Но тут проблема в другом. В эти игры невозможно играть, этим надо отчасти жить. Это у него не просто разовая ролевая игра: поиграли в медсестру в чулочках и забыли.
Это у него желаемый лайфстайл.
 
Ты уже победил. Ему уже больно. Хочешь сделать больнее? Унизь соперника равнодушием, а не поднимай его в глазах общественности, накидываясь на него с новой силой.

Он -- червь, а не тигр. Не надо пинать червя.
 
"Они такие, а я не такая, и он со мной будет не такой" - давнишняя песня множества не очень умных женщин. Это не только случаев с изнасилованиями касается. Взять, например, ситуацию, когда мужчина уходит из семьи и ни копейки не платит на детей. Казалось бы, от такого женщины бежать должны. А они зачастую не только не бегут, но ещё и помогают этому мужику от аликов косить! И шипят на бывшую-заразу. А потом почему-то удивляются, когда этот кадр теперь уже их самих с ребёнком бросает.
 
Я думала, что знаю всю глубину и мощь слабоумия человечества до тех пор, пока не увидела в Инстаграме хештег #vegancat.

Оказывается, есть такое явление, как коты-веганы -- жертвы идиотизма своих хозяев. И собаки-веганы, оказывается, тоже бывают. Разумеется, не по своей воле.
 
Вспомнилась одна коллега. Огромная как туча, физиономия величиной со сковородку, но самоуверенности через край. Одевалась в какие-то фиолетовые балахоны и ботильоны. У неё был сын (замужем не была никогда), так вот однажды она рассказала.
Маленький сын как-то посмотрел на неё и на других женщин и выдал: "Мама, а почему ты такая некрасивая?". Другая бы начала комплексовать, а она знаете что сказала: "Тут я поняла, что надо накраситься!"
 
Боишься, что лохушек, которые будут терпеть штаны, все меньше? Правильно, так и помрешь один с сорока собаками
 
Сверху