не знаю кто сказал, но понравилось.

Эдакая тоска, сродни тому, что чувствуешь, когда поднимаешься на один из жизненных эшафотов, когда идёшь туда, куда тебе на самом деле не надо, не с тем, с кем надо, и навешивая на себя то, что не хочется.
Там, вроде, нет никакой видимой гильотины и вообще всё благообразно, но… ты понимаешь, что тебе на самом деле придётся пожертвовать.
Ты хочешь остаться со своей жизнью, а не стать частью чужой.
 
Нет, это не отношения выяснять, ни в коем случае. Это не спрашивать, чего он ушел, и вообще ничего не спрашивать (да и плакать за этим чуваком на самом деле никто не будет), но осадок-то от ситуации есть.
И с чего бы с этим осадком одной сидеть и варить.

Это ничего глобально не изменит и даже, я практически стопроцентно вангую, что чувак ничего не ответит, но я считаю, что сказать ему пару ласковых надо. Вот надо. Потому что.
Просто раз написать, что бл...ть об этом всем думаешь, и что оно чмо конченое. Потому что ну чмо же.

Блин... ну реально вот так делать нельзя.
 
Но чаще всего дело обстоит так: человек повышает свой уровень при помощи статеек в интернете, написанных неизвестно кем и телевизионных передач на каком-нибудь "первом мистическом". Ему не хватает ума, чтобы понять абсурдность изучаемого материала, а также то, насколько ошибочными могут быть столь ненадёжные источники. Он просто слышит то, что ему нравится, транслирует в мир и не сомневается в том, что он прав: ведь это по телевизору сказали/в газете написали/в интернете вычитал.
 
И таких, как этот мой знакомый - миллионы. В их головы даже не приходит мысль о том, что они могут ошибаться - наверное, места мало в черепушках. Их не переубедить, не переспорить и им не доказать, что они неправы. Лучше даже не пробовать. Единственное решение при столкновении с абсолютно правым человеком - вежливо с ним попрощаться и выкинуть из своей жизни. Будет сэкономлено много времени и нервов.
 
Они вообще перестают думать. Ведь безмозглость - это тоже один из признаков юности. И это, пожалуй, единственный её признак, который у них присутствует. Подростковый отрыв со всеми вытекающими в возрасте за сорок - попросту нелепо. И ладно бы так старые подростки пытались бы вернуть молодость, чтобы отогнать мысли о старости, немощности, смерти. Такой мотив хотя бы можно понять.

Но увы. Они просто пытаются получить компенсацию по тем поводам, которые простые взрослые уже давно забыли. Вместо того, чтобы отправляться к психологу и прорабатывать царапающие моменты, они начинают работать клоунами. Вот уж воистину: "детскими болезнями нужно переболеть в детстве" (с). Чтобы впоследствии не получить таких нелепых осложнений.
 
Но времени действительно маловато. И не потому что "кому потом нужна".
На самом деле чем старше - тем больше никто никому по большому счету не нужен.
 
Или все ж видели, например, эту картинку - в католической церкви идет венчание, молодые стоят на коленях, и на подошве у жениха написано крупными буквами Help.
Шутка, конечно, но какая-то очень… реально да, за такие шутки женщине надо бы вставать и уходить от алтаря.

Но женщины эту атмосферу молча терпят. Поначалу.
Вынуждены терпеть. Времени мало.
Правда вот уже после рождения детей женщины… ну не то чтобы мстят за плохое отношение, но просто… просто больше нет никакой великой цели, которая стоит того, чтоб терпеть.
Мужчины по большому счету вообще расходный материал в этой программе воспроизведения.

И если до ребенка женщина реально готова терпеть многое (даже не то чтобы готова, мозги сами так поворачиваются, как у лососей, что все это становится не сильно существенным, а главное одно - задержать мужчину рядом), то потом, когда этот ребенок уже есть и программа закрыта, у женщины часто появляется внутренняя сила, мозги становятся на место, гормоны бушевать перестают, да и вообще смысл терпеть просто пропадает.
И летит этот мужчина из семьи пинком под зад. Обычно заслуженно, конечно.
 
И я на самом деле очень понимаю женщин, которые хотят отобрать все, что могут.
Ты по мне топтался до, я по тебе потопчусь после.
 
Но если б он не форматнулся, девочка просто пожала бы плечами, посмеялась и отодвинулась от того, что её не очень-то устраивает.
Причём, отодвинулась бы, не пытаясь доказать, что она этого стоит, и не объясняя, почему она этого стоит.
Про себя она уже подумала. Ей не подходит.
А он пусть дальше думает, что он делает не так, и почему с ним не хотят.
 
Продолжать список претензий и обвинений в адрес собственных родителей можно продолжать бесконечно. Была бы мать - а в чём обвинить найдётся. Нет, я не спорю: именно родители наносят нам первые психологические травмы. Но делают они это, за редким исключением, считая, что так нам будет лучше. А не потому, что хотят сделать нам хуже.
 
Ребята, ну давайте честно: как только получаешь статус совершеннолетнего, ответственность за свою жизнь и за то, как она сложится, несёшь уже самостоятельно. Родители, конечно, могут участвовать, но их участие можно и ограничить, а, если оно слишком навязчиво - пресечь. Если родители желают дитятке добра - поймут и даже не слишком обидятся.

Да, остаются детские психологические травмы. Проработай. С психологом или самостоятельно. И разбирайся сам в своей жизни. Да-да-да, обвинять родителей проще всего, конечно. Сидеть под крылышком, открывать клювик для кормёжки и обвинять. А ещё лучше - в лицо говорить, чтобы мать чувство вины ощущала, вокруг тебя на цыпочках бегала и ночами не спала и плакала, пока ты сладко дрыхнешь на отглаженных ею перинах. Вы, у которых родители виноваты, понимаете, что творите?
 
И все, у кого родители виноваты - очнитесь, блин. Вы сами уже взрослые люди и, если в вашей жизни есть какие-то косяки - они только ваши. И винить за них стоит исключительно себя. А лучше исправлять их, а не выступать в качестве прокурора собственных родителей, как это стало модно в последнее время. Раньше вроде родителей реже обвиняли и больше любили. А сейчас словно с цепи сорвались.

Мне вот что интересно: рано или поздно родители уходят. Стоя у могилы эти обвинители тоже будут предъявлять претензии или всё-таки одумаются, но поймут, что поздно? Не очень перспектива-то. Лучший момент простить того, кто не виноват - сейчас.
 
Однако такие люди повсюду. Они в магазинах, на почте (о да!), вокруг. Они не преуспели в жизни, может как раз потому, что не умеют ценить время. И они осложняют чужую жизнь своей прокрастинацией. Помните продавца из "Реальной любви", упаковывавшего колье для главного героя? Всем на этой сцене смешно, а я только вздыхаю: таких продавцов полно и в обычной жизни.

И самое печальное: с ними невозможно бороться. Попросишь поторопиться - они или проигнорируют, или обидятся или станут ещё медлительнее. Ибо нефиг. И никак им ценности времени не объяснишь, потому что для них это абсолютно абстрактное понятие. А понять, что они своими действиями посягают на моё время и причиняют неудобства, они не могут. Не, ну а чо, время-то есть, навалом его. В следующей жизни успеешь, чего уж там.
 
Я уж молчу о том, что эта незамысловатая ленточка является частью награды. И цеплять её к себе простому человеку так же странно, как и надевать дедовский орден. Хотя, даже не знаю, что хуже: георгиевская лента на груди или надпись "Трофей из Берлина" на фольксвагене. Мало и в том, и в другом уважения к подвигу предков. Скорее, напротив, все эти "проявления" можно назвать неуважением.

Мне кажется, что этот вопрос схож с вопросом религии и веры. Истинно верующий не будет вешать на себя полуметровый крест и не напишет на спине "Отче наш" целиком. Он просто верит, помнит и уважает. И тут так же. Если уже никак не выразить благодарность тем, кто этот подвиг совершил - давайте о них помнить. И не позорить память.
 
Это доолгая работа, правда. Об этом надо часто и много задумываться, о своем месте и о том, что на самом деле представляют из себя другие люди.
И стараться не попадать в ловушки собственного мышления, когда кажется, что уж все-то остальные интереснее, знают больше, и вообще обладают поголовно каким-то тайным знанием, которое тебе недоступно и потому тебе в высшую касту этих каких-то там других ценных людей не пробиться.
Её просто нет. Та самая высшая каста, на что надо ориентироваться - только ты сама.
Они все ровно такие же. Им тоже всем страшно и непонятно.
У них просто другой опыт и свой набор качеств.
 
Причем, ты главное пойми, что твоя задача не перевоспитывать его (этим должны были заниматься его родители), а просто показать ему ещё одно направление.
А захочет он по нему пойти или нет - ну вот ему и тест, станет ли мальчик мужчиной, которого хочется уважать и ценить. Пока то-он реально… ну так себе мальчик, обычный.
А не получится - ну, мальчик сам дурак, пусть сидит и думает, где еще взять живых женщин.
 
Вместе таскались по тусовкам. Вместе пили. Вместе корчили из себя богему. Казалось бы: два претенциозных клоуна нашли друг друга. Живи и радуйся, но нет. Не срослось.
 
Меня бесят мужчины-бабочки. Ломают жизни, уводя из семьи чужих жён. Трахаются, забывая о контрацепции. Плодятся, как насекомые, а потом бросают детей.

И всё -- с улыбочкой. Всё -- легко им. А что такого, подумаешь! Он ведь, как бабочка, летает и опыляет, призывая ко всему относиться легче.

Вот только после таких вот бабочек остаётся выжженное поле, как после нашествия саранчи.
 
Сверху