Не знаю,что и делать.....((((

Nin@)

Пользователь
Завела себе котенка.Все нормально было,ходила в лоток...а теперь.....по маленькому ходит в лоток,а по большому за диван или под него....я уксусом мазала там,и атигодином брызгала...и все равно....все бестолку....она делает,так как хочет....
Подскажите что делать.....
 

SNZme

Камертон
Запереть в туалете и не выпускать пока своё дело не сделает, или как покакает не там перенести дело в лоток. Может быть поможет, удачи :)
 

Nin@)

Пользователь
Запереть в туалете и не выпускать пока своё дело не сделает, или как покакает не там перенести дело в лоток. Может быть поможет, удачи :)


Я так тоже пробывала...1 фиг гадит.....надоело.....вонища стоит в квартире....жесть просто......еще и ребенок маленький дома....

может еще 1 горшок поставить

ставила,бесполезно...это не помогло.....раньше ходила все дела делала в горшке....а щас именно по маленькому в лоток,а срать под диван...прошу прощение за грубость....
 

Nilsik

Уже освоился
я свою, подобранку Клепу учила так- проснулась несу ее сразу же в туалет, сажу в горшок и глажу, ласково разговариваю и закрываю туалет, поела тоже так же, поиграла так же. стоит 2 горшка, на 2 кошки, надо еще один ставить, повадилась в туалете сикать с другой стороны. а когда не туда ходила, то брала за шкирку и тыкала носом, она упирается, орет, царапается, но по жопе еще получит и строго с ней говорю, приношу в туалет и сажу в горшок и глажу, писить-какать в туалете хорошо, ласково говорю и закрываю, вроде научилась. сейчас ей примерно месяца 3
 

Nin@)

Пользователь
я свою, подобранку Клепу учила так- проснулась несу ее сразу же в туалет, сажу в горшок и глажу, ласково разговариваю и закрываю туалет, поела тоже так же, поиграла так же. стоит 2 горшка, на 2 кошки, надо еще один ставить, повадилась в туалете сикать с другой стороны. а когда не туда ходила, то брала за шкирку и тыкала носом, она упирается, орет, царапается, но по жопе еще получит и строго с ней говорю, приношу в туалет и сажу в горшок и глажу, писить-какать в туалете хорошо, ласково говорю и закрываю, вроде научилась. сейчас ей примерно месяца 3




у меня 2 горшка стоит.....если я её в ванной комнате закрывала...да..и так она сама в ванну не поподет,дверь очень плотно закрывается,а если дверь осавить приоткрытой,то сын в ванну пойдет...и начнет там свои порядки наводить...блин....столько проблем...кшмар...то ли ей расположение горшка не нравится....может ее ветеренару показать?
 

Nin@)

Пользователь
Очень знакомая история. Был у меня кот, он больше года все делал, как положено, а потом вдруг стал вот так вот гадить, а потом и лужи стал делать там, где ему нравится. Увезли в деревню, предупредили, что кот гадливый - ни разу там не напакостил. вот ведь загадка...... Боюсь, ничего не поможет, что я только не пробовала - бесполезно. Кот так решил - и баста!


понятно...блин,фигово,что так получается......отдавать-то мне ее жалко.....все таки свая,родная.....ласковая...ребенку очень она нравится....

может еще кто нибудь мне что-то посоветует??!
 
Завела себе котенка.Все нормально было,ходила в лоток...а теперь.....по маленькому ходит в лоток,а по большому за диван или под него....я уксусом мазала там,и атигодином брызгала...и все равно....все бестолку....она делает,так как хочет....
Подскажите что делать.....
ни уксус ни что либо друго ене поможет. я хлоркой засыпала под ванной. пудушки сжигал, но все гадил под ванну. Переехала в другую квартиру. мама сказала будет гадит отправим на площадку к папе. будет кормить его там. НО он начал ходить на унитаз))). пошло уже 7 лет))) тоже намучалась в старой квартире с ним. видимо почувствовал...
 

Joker85

Пользователь
О, я вас понимаю. Моему коту скоро 7 лет, но история похожая ((( Только он не только по-большому, но и по-маленькому делает не там где надо, а когда в коридоре лужа это гораздо хуже чем кучка какашек, открываешь дверь и боишься как бы не прошлёпать по луже, ну и убирать проблематичнее. Это действительно кошмар, кот наруганый, у меня настроение плохое, не общаемся, не сюськаемся. И вот только недавно (где-то 1-1,5 года назад) мы начали его оставлять в туалете, ушли сутра на работу закрыли его в туалете (естественно с едой), на обеде пришли открыли - все счастливы, все давольны! Сейчас уже почти не закрываем, бывают конечно неприятности в виде кучки, но это уже редкость. И чаще убирайте лоток, ополосакивайте. Если пользуетесь наполнителем то меняйте полностью 2 раза в неделю, чистите лоток щеткой ( я лично купила не большую щеточку с ручкой около 20см - удобно). Вашему коту просто может не нравится наполнитель или чистящее средство которым вы чистите лоток. Советую наполнитель из опилок прессованых, он стоит не дорого и отлично все впитывает. Ну и побольше общения, разговаривайте с ним, хвалите когда он сделал все как надо.
 

Nilsik

Уже освоился
может дитя ее мучает? вот она и мстит! я первого котика своего так приучала- нагадил не там, мордой натыкала и под воду, потом в туалет и дверь закрыла! научился быстро. прожил 13 лет и все было нормально.
 

Bastet7423

Пользователь
А наполнитель пробовали насыпать? Одна наша кошка тоже горшок неочень любила, но когда мы ей насыпали наполнителя, она прям побежала туда, сразу все дела сделала, с тех пор только в туалет ходит, тьфу тьфу тьфу
 

Nin@)

Пользователь
когда небыло наполнителя,она даже близко не подходила к горшку...щас муж привез опилки...насыпала,все,начала ходить на него!но...по-большому,все равно под диван....ребенок не успивает поймать киску...не мучиет)

ни уксус ни что либо друго ене поможет. я хлоркой засыпала под ванной. пудушки сжигал, но все гадил под ванну. Переехала в другую квартиру. мама сказала будет гадит отправим на площадку к папе. будет кормить его там. НО он начал ходить на унитаз))). пошло уже 7 лет))) тоже намучалась в старой квартире с ним. видимо почувствовал...


хлорка же наоборот силивает запах....
 

Nilsik

Уже освоился
можно еще попробовать ее какахи положить в горшок и не убирать, хотя бы день, доступ в комнату ограничить.
 

Nin@)

Пользователь
можно еще попробовать ее какахи положить в горшок и не убирать, хотя бы день, доступ в комнату ограничить.



тоже так делала...но,по диваном ей лучше....я думала ей горшок поставить под диваном...но...она его там не признаёт((((((
 

Nilsik

Уже освоился
только сыпать придется под весь диван! она перейдет в другое место! надо дать понять кошке, что нельзя вообще ходить в туалет в комнате! и горшок за диван не решит проблему. решайте глобально! дайте понять кошке, что Вы негативно относитесь к ее похождениям за диван! ограничьте доступ кошки в комнату. сколько котенку? только терпение и настойчивость поможет в этой проблеме. я вообще Клепу закрывала в туалете, когда ходила куда то, она там спала, играла, но потом привыкла. ругать в туалете нельзя, в туалете только хвалить, гладить!
 

Хельга

Уже освоился
поменяйте наполнитель, под диваном- залейте семена горчицы кипятком, и этим помойте пол
 

vladimir2010

Пользователь
а еще можно под диван проход закрыть,например,коробками заставьте, и лоток рядом с диваном поставьте.
 
Сверху