Не знаю,что и делать.....((((

Nin@)

Пользователь
поменяйте наполнитель, под диваном- залейте семена горчицы кипятком, и этим помойте пол


вау)))))так надо попробывать))))обычные семена горчитцы!????я попробую!!!!!!спасибки))))

Все попробую сделать!!!!!Прислушилась ко всем советам!!!!!!Всем большое спасибо за помощь!!!!!Будем пробывать)))О результатах,отпишусь позже!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
 

Nin@)

Пользователь
Я взяла тут ещ котика,красавчик!Персикого цвета!!!с голубыми глазами)))Ему 6 месяцев!!!!!посадила в горшок-умничка,сразу же начал ходить на место!!
А дурында моя-Белка,все продолжала ходить под диван...
.Я и перец сыпала и горчичьным раствором мыла...все равно....
И как-то решила попробывать помыти пол под диваном Ванишь_отбеливатель)))Вы,знаете.....я заметила результат....Белка стала меньше ходить под диван!!!Кучек становилось,все ментше и меньше)))В зоо магазине продавец посаветовала мне по диван ставить тарелочку с кормом....Т.к,где у кошек еда,там они не гадят!!!Вроде бы помогает))))Посмотрим,может отуучится срвсем туда ходить))))
 

JET

Местный
За своим котом замечал такое. Если наполнитель был "смочен" или в лотке находилась моча, он по большому уже не мог туда сходить. И делал "дело" перед дверями туалета.
Поэтому он приучил меня делать следующее.
1. Как только он сходит в туалет (по любому), сразу же убирать из лотка всё - продукты жизнедеятельности, остатки экскрементов, смоченные наполнители.
2. Лоток промывать холодной водой двумя водами (чтобы запаха не было) если в нём была моча либо жидкий стул.
3. Наполнитель всё время освежать, буквально по чуть-чуть.

Когда кот выходит из туалета, то даёт мне команду (протяжным мяуканьем), что дела свои он сделал и надо за ним убрать...))
К стати, собираясь в туалет, он так же начинает очень громко и протяжно мяукать, привлекая внимание, что сейчас пойдёт по своим делам. И все эти "серенады" происходят в непосредственной близости от дверей туалета, с выдержкой и остановками.
Если что-то его не устраивает, то он этим же протяжным мяуканьем даёт знать - ты, хозяин, не сделал то то и то то ....
Приходится быстренько исправлять...))
:hi:
 

Nin@)

Пользователь
За своим котом замечал такое. Если наполнитель был "смочен" или в лотке находилась моча, он по большому уже не мог туда сходить. И делал "дело" перед дверями туалета.
Поэтому он приучил меня делать следующее.
1. Как только он сходит в туалет (по любому), сразу же убирать из лотка всё - продукты жизнедеятельности, остатки экскрементов, смоченные наполнители.
2. Лоток промывать холодной водой двумя водами (чтобы запаха не было) если в нём была моча либо жидкий стул.
3. Наполнитель всё время освежать, буквально по чуть-чуть.

Когда кот выходит из туалета, то даёт мне команду (протяжным мяуканьем), что дела свои он сделал и надо за ним убрать...))
К стати, собираясь в туалет, он так же начинает очень громко и протяжно мяукать, привлекая внимание, что сейчас пойдёт по своим делам. И все эти "серенады" происходят в непосредственной близости от дверей туалета, с выдержкой и остановками.
Если что-то его не устраивает, то он этим же протяжным мяуканьем даёт знать - ты, хозяин, не сделал то то и то то ....
Приходится быстренько исправлять...))
:hi:




Приколлькно)))))))))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
За своим котом замечал такое. Если наполнитель был "смочен" или в лотке находилась моча, он по большому уже не мог туда сходить. И делал "дело" перед дверями туалета.
Поэтому он приучил меня делать следующее.
1. Как только он сходит в туалет (по любому), сразу же убирать из лотка всё - продукты жизнедеятельности, остатки экскрементов, смоченные наполнители.
2. Лоток промывать холодной водой двумя водами (чтобы запаха не было) если в нём была моча либо жидкий стул.
3. Наполнитель всё время освежать, буквально по чуть-чуть.

Когда кот выходит из туалета, то даёт мне команду (протяжным мяуканьем), что дела свои он сделал и надо за ним убрать...))
К стати, собираясь в туалет, он так же начинает очень громко и протяжно мяукать, привлекая внимание, что сейчас пойдёт по своим делам. И все эти "серенады" происходят в непосредственной близости от дверей туалета, с выдержкой и остановками.
Если что-то его не устраивает, то он этим же протяжным мяуканьем даёт знать - ты, хозяин, не сделал то то и то то ....
Приходится быстренько исправлять...))
:hi:
Все правильно, кот молодец, и Вы тоже! Главное - понять, что требует Ваше котейство, тогда меньше проблем. Тазик убирать сразу после действа - все правильно, это необходимо. Все коты и кошки чистюли, если написяно,или накакано - срочно убрать, иначе пойдут искать другое, чистое место. С этого все и начинается, а потом жалуются, что котейко гадит туда-то и туда-то! А зачастую сами виноваты. Немного покоробило про "жидкий стул"??? Найдите причину. При нормальном кормлении и хорошем жкт у котейки жидкого стула не должно быть в помине.
 

JET

Местный
))))
Это бывает очень редко...)) Я даже знаю причину. Дело в одном из продуктов питания. Котяра его обожает!!! )))) НО! После него всегда жидковатый стул (типа жирной сметаны) .... Это уже наши с ним тонкости..... ))
:hi:
 

Nin@)

Пользователь
Все правильно, кот молодец, и Вы тоже! Главное - понять, что требует Ваше котейство, тогда меньше проблем. Тазик убирать сразу после действа - все правильно, это необходимо. Все коты и кошки чистюли, если написяно,или накакано - срочно убрать, иначе пойдут искать другое, чистое место. С этого все и начинается, а потом жалуются, что котейко гадит туда-то и туда-то! А зачастую сами виноваты. Немного покоробило про "жидкий стул"??? Найдите причину. При нормальном кормлении и хорошем жкт у котейки жидкого стула не должно быть в помине.


я дома в основном бываю днем и вечером....в течени дня пока меня нету...дома муж,но он не убирает за животными((((еще и психует,почему я нии чего не делаю!хотя я приучила свою дурынду-Белку,ходить в горшок,а не поддиван!я думаю,что в этом плане можно поставить большой +)))))

))))
Это бывает очень редко...)) Я даже знаю причину. Дело в одном из продуктов питания. Котяра его обожает!!! )))) НО! После него всегда жидковатый стул (типа жирной сметаны) .... Это уже наши с ним тонкости..... ))
:hi:


У родителей кошка у неё такой стул после молока.....А вот моя Белка,странная....Сколько раз я ей наливала молоко,даже ни разу не притронулась.....сметану,тоже ни в какую,зато грибы-для нас ВСЁ!!!!!А Персик,кушает абсолютно все и без китекета!!!Белка так же))))))Нолюбит грибы!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У родителей кошка у неё такой стул после молока.....А вот моя Белка,странная....Сколько раз я ей наливала молоко,даже ни разу не притронулась.....
Кто сказал, что кошку надо кормить молоком и сметаной??? Как раз нежелательно. Кормите кисломолочными продуктами, в меру, конечно (ряженкой, например), и будет Вам и вашей кошке счастье!
 

vursakova

Новичок
Персидский кот. 4 года. Кастрат. Перевезли в новую квартиру и вот уже пять дней не ходит по большому. Ест как всегаа: только свежее мясо и сухой корм Персиан. Помогите. Давала растительное масло. Не помогло, только обиделся. Что делать?
к стати
 

Форт

Активный пользователь
Это стресс. 5 дней, имхо, срок большой. К ветеринару обратитесь.
Ещё есть вариант, что он ходит по большому в неизвестное вам место.
 

SNZme

Камертон
Персидский кот. 4 года. Кастрат. Перевезли в новую квартиру и вот уже пять дней не ходит по большому. Ест как всегаа: только свежее мясо и сухой корм Персиан. Помогите. Давала растительное масло. Не помогло, только обиделся. Что делать?
к стати
К ветеринару, возможно пробка в кишке, тьфу-тьфу-тьфу
 

elf

Уже освоился
Наверное делает секретики-сюрпризы за диваном или в диване.
 

Nin@)

Пользователь
я с этим долго боролась....
и наконец -то отучила кушку оставлять сюрпризов под диваном!!!
 

Iriss

Пользователь
я с этим долго боролась....
и наконец -то отучила кушку оставлять сюрпризов под диваном!!!
А теперь поделитесь с нами, что конкретно помогло.
наша киска начала вот также все делать, только не за диваном, а на кухне в углу..
Горшок всегда чистый, что не нравится не понимаю. Иногда конечно она в него делает каки, а по большей части в кухне.
 

Nin@)

Пользователь
А теперь поделитесь с нами, что конкретно помогло.
наша киска начала вот также все делать, только не за диваном, а на кухне в углу..
Горшок всегда чистый, что не нравится не понимаю. Иногда конечно она в него делает каки, а по большей части в кухне.

Говорят,что кошки не гадят,там где у них лежит еда!!!
я просто начала оставлять еду в тех местах,где были сюрпризы..
в итоге,это помогло!!!!!
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
ВНИМАНИЕ! Обгажены все ковры! Дышать в доме не возможно! 2 дня котенок заперт в туалете. Гадит строго мимо лотка. Из 5 дней, пока находится в доме - одни проблемы. Что делать?
 

Single-Single

Местный
Если только сам Базилио - маленький ребенок.
Хотя хгм... при его-то росте...
Ну да ладно, не буду вмешиваться))
 
Сверху