Не понимаю праздника Хэллоуин

Близка ли вам идея такого праздника, поддерживаете ли вы проведение его в школах

  • Да

  • Нет

  • затрудняюсь ответить

  • идея не близка, но пусть проводят


Результаты будут видны только после голосования.

AlexXx

Местный
День красной рябины и прилетевших синиц
Международный день Черного моря
День работников СИЗО и тюрем
Международный день экономии
Хеллоуин (Halloween)
День сурдопереводчика

Выбирайте что праздновать!

в ближайшую к 1 ноябрю пятницу отмечается Осеннее Макошье (Осенние Мокриды) - святодень, когда Мать Сыра Земля и Государыня Вода "засыпают" до будущей весны. О сию пору им приносят требы и просят у них прощения за "всё, чем досадили" им в завершающемся году. Тако же святодень сей посвящён Матери Макоши - Пряхе Небесной, Владычице Судеб, Держательнице Покутных Нитей (Нитей Судеб) всего сущего.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
10291070_950413624987914_873616722824819216_n.jpg
157685_600.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Хорошо, учителя просто пропагандируют:
...Его ведь не только учителя английского устраивают, а администрация школы в лице зама по воспитательной работе. С непременной "галочкой" в выполнении общешкольного плана.
Осталось только объяснить, как 'галочка' в плане сочетается с детскими слезами
 

AWR

Местный
Хорошо, учителя просто пропагандируют:
Нет, не хорошо, а очень плохо!
Во-первых, Вы не соизволили извиниться.
Во-вторых, новое обобщение крайне некорректно!
"Садись, два. И не тяни руку, коли ещё над ответом не думал."
Осталось только объяснить, как 'галочка' в плане сочетается с детскими слезами
Опять врёте! В контексте этой моей ссылки, с которой началась эта полемика, Ваша цитата из другого моего поста- откровенная фальсификация.
В этом году, в нашей конкретной школе "мероприятие", которое мне давно не нравится, самостоятельно провели 10-классники. Его нет в плане воспитательной работы (я один из тех, кто приложил к этому руку), поэтому нет и никакой галочки. Но и запрета на самоуправление и инициативу тоже нет. "Разбор полета", я думаю, состоится после каникул.
Скорее всего, будут отмечены и плюсы, и минусы этой затеи. Причём так, чтобы не отбить у детей желание выдумывать, творить и пробовать.
P.S. Зарекался ведь с Вами общаться... Жалею, что не сдержался. Отвечать ПМу больше не буду. И другим не советую!
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если в Вашей школе в этом году в плане нету, тогда к чему вот это:
P.S. Формат и масштаб в школе такой же, как при праздновании официальных государственных дат. Вот это меня лично не устраивает.
относится? Формат и масштаб какого мероприятия (отсутствующего, между прочим, в плане) Вас не устраивает? Ах, да, это же всего один класс сумел раскрутить свою инициативу до 'официального государственного' масштаба...
ПС
Когда одного ремонтника в метро или одного водителя снегоуборщика называют виноватым - мы (привычно) морщимся. Но, когда в огромной школе виноватым называют единственный класс (или одних только десятиклассников), возникает догадка: так может этому еще в школе учат - валить все на одного. На стрелочника
ППС
В чем МОЯ фальсификация? В том, что ВЫ не указали, к события какого года описывает тот Ваш пост? И как я должен был догадаться?
 

Copycat

Наташа с Ростова
В принципе, что здесь такого?
Ну, запретили сказку «Три поросёнка» - у некоторых религий священное животное.
Запретили «Карлсона»- растление малолетних.
Запрет на рекламе делать только белые лица- ущемление прав темнокожих.
Запрет в магазинах ставить манекены или бюсты только белого цвета.
Ну, разрешили однополые браки и их пропаганду.
Учебники хранят в школах, чтобы домой тяжесть не таскать. А когда заглянешь туда….
Потом понимаешь почему так строго запрещено их выносить домой.
Религтозную группу новую организовать (секта) - нет проблем, свобода вероисповедания.
Оторванные части тела какие проблемы?
Что такого здесь страшного? Нормальный праздник.
Да нет, ничего. Если бы вы росли в менее либеральном государстве и в менее либеральный век - отрубленные части тела казались бы вам повседневной рутиной, только и всего.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...в менее либеральном государстве и в менее либеральный век - отрубленные части тела казались бы вам повседневной рутиной
В 'менее либеральный век' детская и прочая смертность были настолько велики, что ежедневной (ну, ладно, пусть еженедельной) казни хотя бы одного человека - но в каждом селении - хватило бы на то, чтобы выкосить Европу лет за 50
 

Copycat

Наташа с Ростова
В 'менее либеральный век' детская и прочая смертность были настолько велики, что ежедневной (ну, ладно, пусть еженедельной) казни хотя бы одного человека - но в каждом селении - хватило бы на то, чтобы выкосить Европу лет за 50
Зачем казни? И другой милоты хватало, вроде набегов от соседнего феодала, междуусобиц, разбойников на дорогах, диких зверей, просто вспыльчивых людей.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Набеги от соседнего феодала' не могли быть настолько регулярными, чтобы стать 'повседневной рутиной' - иначе бедняге соседу некогда бы было ни замок себе отремонтировать, ни попировать по случаю свадьбы дочери. И вообще, какая свадьба - кто ж ее замуж возьмет, когда папаша всем соседям налогооблагаемую базу уполовинил? Разбойники 'плоды своего труда' демонстрировали разве что диким зверям. Которые тоже не имеют привычку бросать посреди улицы с таким трудом откушенную человеческую руку... То есть средний деревенский житель отрубленные руки-ноги видел разве что по большим праздникам
 

Copycat

Наташа с Ростова
'Набеги от соседнего феодала' не могли быть настолько регулярными, чтобы стать 'повседневной рутиной' - иначе бедняге соседу некогда бы было ни замок себе отремонтировать, ни попировать по случаю свадьбы дочери. И вообще, какая свадьба - кто ж ее замуж возьмет, когда папаша всем соседям налогооблагаемую базу уполовинил? Разбойники 'плоды своего труда' демонстрировали разве что диким зверям. Которые тоже не имеют привычку бросать посреди улицы с таким трудом откушенную человеческую руку... То есть средний деревенский житель отрубленные руки-ноги видел разве что по большим праздникам
Ты хроники "смутных времен" почитай. Видели больше и чаще, чем мы можем себе представить.
А на каждую жизнь минимум по одной большой буче да приходилось.
Это мы сейчас видим бифштексы только в магазинах, а не на свежеубитой нами же скотине.
А отрезанные головы только в роликах исламских сепаратистов. Из менее либеральных стран.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) я лучше почитаю древнерусские хроники, которые за правдивость так и называют - 'былинами'
2) одна увиденная буча за жизнь (или даже три) - это как бы не 'повседневная рутина'. Собственно, это я и пытаюсь доказать
3) а отрезанные (например, Риддиком во время очередного межпланетного путешествия) головы мы можем видеть хоть каждый день - каналов-то в телевизоре много. И операторы в (как бы христианском) Голливуде работают профессиональнее
 

Copycat

Наташа с Ростова
1) я лучше почитаю древнерусские хроники, которые за правдивость так и называют - 'былинами'
2) одна увиденная буча за жизнь (или даже три) - это как бы не 'повседневная рутина'. Собственно, это я и пытаюсь доказать
3) а отрезанные (например, Риддиком во время очередного межпланетного путешествия) головы мы можем видеть хоть каждый день - каналов-то в телевизоре много. И операторы в (как бы христианском) Голливуде работают профессиональнее
Так или иначе - смерть была обыденностью.
Тогда и праздник этот родился, собственно.

Ты кино с реальностью не путай. Грань-то, судя по испугам, у многих стерлась, да не в ту сторону. Начали бояться уже киношных ужасов, в отсутствие реальных.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Праздник посвящен не смерти, а человеческим фантазиям о том, что после нее. И фантазии эти рождены в двадцатом веке. Это несложно доказать, если вглядеться в детали. А каждодневной обыденности праздник не может быть посвящен - кайфа не будет от такого праздника
 

Copycat

Наташа с Ростова
Праздник посвящен не смерти, а человеческим фантазиям о том, что после нее. И фантазии эти рождены в двадцатом веке. Это несложно доказать, если вглядеться в детали. А каждодневной обыденности праздник не может быть посвящен - кайфа не будет от такого праздника
Вот и я про че.

С малышами - конечно, перебор. Но где вы видели мозги у 14-летних оболтусов? Такие, чтоб своевременно включались и гасили излишнюю креативность.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) в данном конкретном случае (произошедшем в снежинской школе) 'во всем виноват чубайс'(с), то есть директор школы. Ему доверили разновозрастную детскую толпу, и директор должен так организовать учительский коллектив, чтобы старшие оттачивали свои социальные навыки на младших, хотя бы не вызывая слез
2) вообще-то мозги у 14-летних хорошие. Это проявляется, например, когда они идут в поход в какой-нибудь 'Вершине'. То есть когда взрослые не играют с ними в дурацкую игру
 

CoderA

Местный
Тыквы, свечки, страшные наряды… Хэллоуин – популярный праздник для американцев и настоящая “золотая жила” для ритейлеров. Ассоциация розничной торговли США оценила расходы Америки на Хэллоуин в этом году в 7,4 млрд долларов, 38% суммы приходится на костюмы. Тренд года – лихорадка Эбола.

http://ru.euronews.com/2014/10/31/a-frightening-business-halloween-scares-up-plenty-of-profit/
 
Сверху