Не понимаю праздника Хэллоуин

Близка ли вам идея такого праздника, поддерживаете ли вы проведение его в школах

  • Да

  • Нет

  • затрудняюсь ответить

  • идея не близка, но пусть проводят


Результаты будут видны только после голосования.

AWR

Местный
вообще, в курс английского языка входит изучение традиций, даже и не в английских школах
Это да. Именно так- в связи с изучением инглиша- и нужно рассказывать детям о Хэллоуне и тыквах. Но зачем британский праздник-то всей школой праздновать? Его ведь не только учителя английского устраивают, а администрация школы в лице зама по воспитательной работе. С непременной "галочкой" в выполнении общешкольного плана.

P.S. Формат и масштаб в школе такой же, как при праздновании официальных государственных дат. Вот это меня лично не устраивает.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Можно ходить по домам, а можно и получить по мордам. В наше время, в смысле. А время сейчас очень суровое.
Интересно, откуда, по-Вашему, эта "суровость" времени в повестке дня России взялась? Что мешает нашей стране с ОГРОМНЫМИ природными и человеческими ресурсами развиваться на зависть (белую) всем остальным- и доброжелателям и злопыхателям, а?
 
  • Like
Реакции: ask

notacat

Местный
Это да. Именно так- в связи с изучением инглиша- и нужно рассказывать детям о Хэллоуне и тыквах. Но зачем британский праздник-то всей школой праздновать? Его ведь не только учителя английского устраивают, а администрация школы в лице зама по воспитательной работе. С непременной "галочкой" в выполнении общешкольного плана.

P.S. Формат и масштаб в школе такой же, как при праздновании официальных государственных дат. Вот это меня лично не устраивает.
ну это вопрос к администрациям. Наверное для зарплаты нужно количество галочек набрать, так хоть так
 

Alesandro

Новичок
Спасибо за ваше замечания.
Я никогда не претендую на моё истинно правильное мнение.
Ели бы дело в тыквах было… Когда вся страна готовится к этому зрелищу и нет магазина в Великобритании, где бы не висели атрибуты черепов, окровавленных частей тела, уродливых лиц. Где священник с крестом на груди (кукла) может сидеть с головой чудовища и в кровавом одеянии. У меня дети боятся смотреть на это. А они задают мне вопросы: «Папа что это»?
А я по вашему должен отвечать, что это сынок отрубленные части тела?..
Сплошное Богохульство.
Некоторые пишут: «Праздник сугубо языческий; магическая подоплёка его - отпугивание злых духов».
Это я с детьми получаемся злыми духами?
Это сделано не из тыквы и моркови, а выглядит как настоящее. Человеческий скелет играет весело на банджо. Это во всех магазинах и на это работает индустрия. Когда детские пелёнки, ползунки, носки и футболки с черепами продают повсеместно.
Но насколько этот event популярен становится с каждым годом- только дрожь по спине идет. К примеру- папаша годовалого ребёнка в коляске надел страшную маску на себя, взял окровавленную руку и гладя этой рукой по чекам младенца рычал на него, как бы в шутку. Мне отвратительно на это смотреть. И это становится нормой.
А молодые люди не имеющие семью, не прошедшие в жизни испытаний, не знающие цену жизни и потери друга, действительно легкомысленно рассказывают об этом. Им конечно же это простительно, т.к. с годами подобное пройдет-поверьте. Так будет у каждого- один день поменяет всю вашу прежнюю жизнь. И вы увидите истинные ценности.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Спасибо за ваше замечания.
Я никогда не претендую на моё истинно правильное мнение.
Ели бы дело в тыквах было… Когда вся страна готовится к этому зрелищу и нет магазина в Великобритании, где бы не висели атрибуты черепов, окровавленных частей тела, уродливых лиц. Где священник с крестом на груди (кукла) может сидеть с головой чудовища и в кровавом одеянии. У меня дети боятся смотреть на это. А они задают мне вопросы: «Папа что это»?
А я по вашему должен отвечать, что это сынок отрубленные части тела?..
Сплошное Богохульство.
Некоторые пишут: «Праздник сугубо языческий; магическая подоплёка его - отпугивание злых духов».
Это я с детьми получаемся злыми духами?
Это сделано не из тыквы и моркови, а выглядит как настоящее. Человеческий скелет играет весело на банджо. Это во всех магазинах и на это работает индустрия. Когда детские пелёнки, ползунки, носки и футболки с черепами продают повсеместно.
Но насколько этот event популярен становится с каждым годом- только дрожь по спине идет. К примеру- папаша годовалого ребёнка в коляске надел страшную маску на себя, взял окровавленную руку и гладя этой рукой по чекам младенца рычал на него, как бы в шутку. Мне отвратительно на это смотреть. И это становится нормой.
А молодые люди не имеющие семью, не прошедшие в жизни испытаний, не знающие цену жизни и потери друга, действительно легкомысленно рассказывают об этом. Им конечно же это простительно, т.к. с годами подобное пройдет-поверьте. Так будет у каждого- один день поменяет всю вашу прежнюю жизнь. И вы увидите истинные ценности.
а что вас так пугает-то? Ну скелеты, ну части тела. ИМХО, бояться могут те, кто это воспринимает как настоящее, да младенцы.
Если можете объяснить своим детям, что вам лично не нравится - объясните. Это нормально. А если вы объяснить не можете, а падаете в обмороки от богохульства, то ИМХО, это лицемерие так выражается. С какого глузду тут привязались "молодые люди не имеющие семью, не прошедшие в жизни испытаний, не знающие цену жизни и потери друга"?
Извините, если задеваю религиозные чувства, но даже если кому-то по религиозным мотивам что-то не нравится, должно быть объяснение, а не только ужас-ужас и обмороки. Посоветуйтесь со священником своим на эту тему
 

mikluh

Местный
Заблокирован
а что вас так пугает-то? Ну скелеты, ну части тела. ИМХО, бояться могут те, кто это воспринимает как настоящее, да младенцы.
Если можете объяснить своим детям, что вам лично не нравится - объясните. Это нормально. А если вы объяснить не можете, а падаете в обмороки от богохульства, то ИМХО, это лицемерие так выражается. С какого глузду тут привязались "молодые люди не имеющие семью, не прошедшие в жизни испытаний, не знающие цену жизни и потери друга"?
Извините, если задеваю религиозные чувства, но даже если кому-то по религиозным мотивам что-то не нравится, должно быть объяснение, а не только ужас-ужас и обмороки. Посоветуйтесь со священником своим на эту тему
Вот она-демократия, европейские ценности, "продвинутая Европа"...Хочет народ бесноваться-пусть беснуется, можно все!Вся мерзость подсознания пусть выплеснется на улицы, ну и что?Мы же понимаем что это понарошку, да?А значит пусть мужики сосутся на улицах, оскверняются храмы, и люди в масках демонов требуют свою дань.
 

ask

Местный
Спасибо за ваше замечания.
Я никогда не претендую на моё истинно правильное мнение.
Ели бы дело в тыквах было… Когда вся страна готовится к этому зрелищу и нет магазина в Великобритании, где бы не висели атрибуты черепов, окровавленных частей тела, уродливых лиц. Где священник с крестом на груди (кукла) может сидеть с головой чудовища и в кровавом одеянии. У меня дети боятся смотреть на это. А они задают мне вопросы: «Папа что это»?
А я по вашему должен отвечать, что это сынок отрубленные части тела?..
Сплошное Богохульство.
Некоторые пишут: «Праздник сугубо языческий; магическая подоплёка его - отпугивание злых духов».
Это я с детьми получаемся злыми духами?
Это сделано не из тыквы и моркови, а выглядит как настоящее. Человеческий скелет играет весело на банджо. Это во всех магазинах и на это работает индустрия. Когда детские пелёнки, ползунки, носки и футболки с черепами продают повсеместно.
Но насколько этот event популярен становится с каждым годом- только дрожь по спине идет. К примеру- папаша годовалого ребёнка в коляске надел страшную маску на себя, взял окровавленную руку и гладя этой рукой по чекам младенца рычал на него, как бы в шутку. Мне отвратительно на это смотреть. И это становится нормой.
А молодые люди не имеющие семью, не прошедшие в жизни испытаний, не знающие цену жизни и потери друга, действительно легкомысленно рассказывают об этом. Им конечно же это простительно, т.к. с годами подобное пройдет-поверьте. Так будет у каждого- один день поменяет всю вашу прежнюю жизнь. И вы увидите истинные ценности.
А как вы относитесь к очередям к мощам (остаткам реальных трупов, а не муляжей) с целью поцеловать, приложиться к ним?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
  • Like
Реакции: ask

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мизулина попросила Минобразования рассмотреть запрет Хэллоуина...
politsovet.ru43598-mizulina…zapret-hellouina.html
Депутат Госдумы Елена Мизулина направила в Министерство образования РФ письмо с просьбой рассмотреть возможность запрета празднования Хэллоуина на территории России. Инициатором этого запрета стал одиозный «Уральский родительский комитет».
хрюша, харам и мизулина | блог Кирилла Мартынова // kmartynov.com
kmartynov.com?p=4066
Вторая новость в том, что депутат Елена Мизулина (мир ей) сначала вроде бы потребовала запретить в России Хэллоуин...
Мизулина и саксонские мракобесы
svoboda.orgcontent/article/25179708.html
Мизулина и саксонские мракобесы. Автора российского закона о гей-пропаганде в Лейпциге ...Хэллоуин для гомофобов. Олимпийское перемирие под угрозой. Победоносная радуга.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Праздник не наш, в школах его проводят, насколько я видел, без объяснения британских традиций. Получается какой-то маскарад непонятно ради чего и кривляние неизвестно в связи с чем. К таким же сомнительным детским мероприятиям я отношу и день Св. Валентина, и "мисс школьницу", и всякие подражания телеформатам.
Ничего разумного, доброго и вечного я в этих действах не вижу. Поэтому считаю, что в МУНИЦИПАЛЬНЫХ школах таким праздникам не место.
А почему, собственно, учителя проводят такое мероприятие без объяснения британских традиций? Это недоработка учителей или козни пресловутого госдепа? И если это недоработка учителей - то может быть решение проблемы не в запрещении мероприятия, а в улучшении работы учителей?
Второй вопрос возникает - а вообще любой маскарад ради чего делают?
И наконец - а не возникают ли все эти мероприятия в связи с тем, что своих нет, а если есть - то скучны и заформализованы. Или в скором времени автоматически станут скучны и заформализованы.
 

ask

Местный
Этот вопрос будет существовать, покуда существует сомневающийся ум в голове россиянина. Любое сомнение подразумевает изучение двух диаметрально противоположных культур, в данном случае - сопоставление Европы и более отсталого мира. Никто не хочет видеть себя более отсталым и находящимся не в теме. Поэтому приходится перенимать привычки Запада и наряжать безмозглую тыкву в человеческие одежды.
А еще можно полностью перекрыть всю информацию о других культурах - и тогда никаких сомнений не будет. Как скажет Главный - то и правильно.
 

AWR

Местный
А почему, собственно, учителя проводят такое мероприятие без объяснения британских традиций?
Это не так. Учителя английского на уроках дают материал как положено. А проведение общешкольного праздника- я имел в виду вечер старшеклассников и ряженых на переменах- это пункт в плане воспитательной работы, и выполняют этот пункт в основном другие люди- организаторы внеклассной работы во главе с замом директора по ВР. Я возражаю именно против такого празднования, а не против знакомства с британскими традициями.
не возникают ли все эти мероприятия в связи с тем, что своих нет, а если есть - то скучны и заформализованы.
Думаю, нет. С моей точки зрения, празднование Хэллоуина, дня Св. Валентина, конкурсы мисс и т.п. выглядят как неуклюжее следование моде, масс-культуре, имитация новаций, подражание, копирование попсовых форматов. Мне кажется, что это перекос в сторону модной ФОРМЫ в ущерб СОДЕРЖАНИЮ. Халтура, одним словом, путь наименьшего сопротивления. Лишь бы "пипл хавал".
 
  • Like
Реакции: Ged

notacat

Местный
Это не так. Учителя английского на уроках дают материал как положено. А проведение общешкольного праздника- я имел в виду вечер старшеклассников и ряженых на переменах- это пункт в плане воспитательной работы, и выполняют этот пункт в основном другие люди- организаторы внеклассной работы во главе с замом директора по ВР. Я возражаю именно против такого празднования, а не против знакомства с британскими традициями.
Думаю, нет. С моей точки зрения, празднование Хэллоуина, дня Св. Валентина, конкурсы мисс и т.п. выглядят как неуклюжее следование моде, масс-культуре, имитация новаций, подражание, копирование попсовых форматов. Мне кажется, что это перекос в сторону модной ФОРМЫ в ущерб СОДЕРЖАНИЮ. Халтура, одним словом, путь наименьшего сопротивления. Лишь бы "пипл хавал".
так у многих и Новый Год халтура, и вообще любой праздник. Ну так работают. И вообще, по сравнению с СССР случилась одна прескорбная вещь - почему-то сейчас считается, что обязательно надо за детей все сделать, разжевать и в рот положить. Да кому ж оно нужно - жеваное-то? Дети не могут окна в классе помыть, нельзя. Дети должны плясать, а на стол чай им поставить - обязательно должны явиться родители и все сделать, и потом еще посуду помыть, и т.д.. Откуда это пошло, я не понимаю. Результат закономерен.
Как-то нас хоть и напрягали лишними субботниками, но оно зато веселей было. То же и с праздниками. Сколько помню - всякие постановки и сценки - почти все сами делали, хотя конечно, какие-то пионервожатые наверное были.
 

ask

Местный
Это не так. Учителя английского на уроках дают материал как положено. А проведение общешкольного праздника- я имел в виду вечер старшеклассников и ряженых на переменах- это пункт в плане воспитательной работы, и выполняют этот пункт в основном другие люди- организаторы внеклассной работы во главе с замом директора по ВР. Я возражаю именно против такого празднования, а не против знакомства с британскими традициями.
Думаю, нет. С моей точки зрения, празднование Хэллоуина, дня Св. Валентина, конкурсы мисс и т.п. выглядят как неуклюжее следование моде, масс-культуре, имитация новаций, подражание, копирование попсовых форматов. Мне кажется, что это перекос в сторону модной ФОРМЫ в ущерб СОДЕРЖАНИЮ. Халтура, одним словом, путь наименьшего сопротивления. Лишь бы "пипл хавал".
Ну, возможно я что то не так понял, но вначале Вы утверждали - "Праздник не наш, в школах его проводят, насколько я видел, без объяснения британских традиций" Затем - что на уроках дают материал как положено, то есть о традициях дети в курсе. Получается, что с теоретической частью дети знакомы, а на практической дополнительно усваивают материал в игровой форме, на уровне чувственного восприятия.То есть вы предлагаете оставить только теоретическую часть? Мне кажется, что моделирование реальных событий, если уж ты не можешь принять участия в настоящем действии (в Англии) - помогает детям понять дух праздника, то есть возможность посмеяться над своими детскими страхами.
По поводу второй части - не могли бы Вы подсказать какие то другие формы взамен существующих. Меня тоже всегда несколько раздражало тиражирование чужих решений на местечковом уровне - как правило это дискредитирует даже неплохие идеи - но бюрократ свое придумать не в состоянии, а рожденное на месте его пугает(вдруг наверху не одобрят).
 

notacat

Местный
Извините "NOTACAT" не хотел задеть Ваше эго. Я не собираюсь Вам что-то доказывать. Я пожалуй высказал простые вещи, которые понимают многие молодые люди. Вы наверное изучали произведения в школе Иван Васильевича Тургенева? Это классика с которой живет много поколений. Вечный спор отцов и детей. Я на своём коротком веку уже не одного ребёнка вырастил и воспитываю в данный период, не раз роды принимал, и чувство потери близкого человека который умер у меня на руках испытал тоже. И части тела видел вживую а не на картинках. А так же многое другое. Меня в этой жизни ничем не испугаешь. Но есть вещи противные мне - ложь, безразличие, унижение себя и других, а так же советы дилетантов.
Ещё о себе могу сказать, что принимал участие в акциях помощи от затопления Дальнего Востока, "Подари жизнь" и других. Вы можете рассказать вкратце что вы в жизни испытали или сделали что-то для других, может тогда я Вас и пойму.
А без этого, вы пока ничего из себя не представляете, чтобы учить других куда идти и с кем советоваться.
Кстати, церковь я и без ваших советов посещаю, в отличие от Вас.
А вот против Дня Св. Валентина ничего плохого сказать не могу.
не знаю, что вы там в отличие от меня. Нашли кого-то несмышленого, кого надо жизни учить? Узбагойтесь, судя по вашему профилю, я вас старше.
Я вас не спрашивала о том, что мне с праздниками делать, а вы сами добровольно пришли и спросили в публичном месте.
Ну и к чему опять какие-то длинные речи про свои подвиги и части тел? Вы себя ведете неадекватно, как вы с такими нервами детей воспитываете?
Если вы посещаете церковь и вас этот праздник возмущает с религиозной точки зрения - вам надо со священником советоваться, а не с форумом.
А если вы хотели рассказать про свои подвиги, то можно было тему по-другому назвать, в нее бы пришли другие люди и говорили бы с вами о чем-то другом
 

Alesandro

Новичок
не знаю, что вы там в отличие от меня. Нашли кого-то несмышленого, кого надо жизни учить? Узбагойтесь, судя по вашему профилю, я вас старше.
Вот видите вам и сказать то нечего, а я хотел, услышать от других и от вас, конечно же, мнение по этому вопросу. Для этого и существуют форумы. Откровенно говоря, не хотел хвастаться перечисленным, но хотел, чтобы вы понимали, почему у меня такое мнение сложилось. А чтобы хваставства не было, если можно сотрите цитированное пожалуйста. Я это уже сделал.
Вы в профиль посмотрели... :)
Просто попытайтесь понять моё мнение.
А в форумах не сидел уже много лет.:)
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛ СВОИМ МНЕНИЕМ.
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Да господь с вами, это просто весело. И не содержит той, изначальной буржуйской подоплеки.
А в своем вполне безобидном отрыве молодым людям меньше всего хочется слушать заунывные морали перепугавшихся собственной тени преждевременных стариков.
Что ж вы за люди такие, что в самом невинном увидите порочное и заставите других в это поверить? Зачем это все?
Собственная совесть покоя не дает? Ну как-то странно ее успокаивать за чужой счет. Не поможет.
 

notacat

Местный
Вот видите вам и сказать то нечего, а я хотел, услышать от других и от вас, конечно же, мнение по этому вопросу. Для этого и существуют форумы. Откровенно говоря, не хотел хвастаться перечисленным, но хотел, чтобы вы понимали, почему у меня такое мнение сложилось. А чтобы хваставства не было, если можно сотрите цитированное пожалуйста. Я это уже сделал.
Вы в профиль посмотрели... :)
Просто попытайтесь понять моё мнение.
А в форумах не сидел уже много лет.:)
ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛ СВОИМ МНЕНИЕМ.
в том и дело, что у вас нет мнения, одни эмоции.
А чего вы хотели, когда написали в форум - поделиться ощущениями? Или какую кампанию провести по запрещению?
ИМХО, кому не нравится этот праздник - ну устройте что-то лучше, придумайте, убедите начальство школьное. А ужасаться и запрещать - это тупиковый путь. Можно вообще все запретить, а потом удивляться, что дети в подворотне наркотики нашли
 
Сверху