Навальный. Кто он?

sami

Местный
у аналитиков не вызывает сомнений. Всё о ЦРУ и ФБК.
Mar 20th 2014, 18:44
Многие, наверное, видели совершенно фантастический репортаж по НТВ "Тайные встречи Навального и спонсоров попали на видео".

Или читали, ведь в текстовом виде передачу начали активно раскручивать платные блоггеры (вот счастья им привалило, бюджет в последние несколько недель вырос кардинально. Они сейчас прям как начинающие артисты во время нового года: "ЕЛКИ!").

Это какой-то фантастический образчик вранья. Мне казалось, что после истории с лосем круче уже не придумаешь.
Придумали: Навальный сознаётся, что ездит в ЦРУ.

Уже само начало "репортажа" не может не восхищать: То, что «Фонд борьбы с коррупцией» фактически создан Навальным для выкачивания средств, у аналитиков не вызывает сомнений.


Ну, а дальше по полной программе. Съемка камерами гостиницы, где я и сотрудники ФБК совершенно официально встречались с Ги Верховстадтом - депутатом Европарламента и лидером фракции АЛЬДЕ.
После чего кусочек моего ужасного английского, где я говорю, что нам нужна "практическая помощь для ведения расследований".
- «Практическая помощь», разумеется, выражалась в конкретной сумме", - торжествующе добавляет НТВ.


Ну вообще. Вот это шокирующее доказательства. Спешу разочаровать НТВшнников и, наверное, обрадовать всех нормальных людей. У ФБК совершенно официальное и формальное сотрудничество: они нам пишут запросы от Европарламента в различные регулирующие органы по тем случаям, где можно использовать европейские юрисдикции для поимки наших жуликов.
Как пара оставшихся приличных депутатов ГД пишет нам депзапросы в России, так и они в Европе.

Мне ужасно досадно преждевременно раскрывать ход текущего расследования, но раз уж пошло такое, то придётся. Надо же показать, что такое "практическая помощь":

Вы, наверное, думали, что мы давно забросили кейс по буровым установкам ВТБ?
Как видите, благодаря Верховстадту и Соне Альфано из комитета по международной преступности (за что ФБК им очень благодарен), Европол занимается этим делом.
Ведь украденные из госбанка $160 миллионов долларов вывели в зону ЕС и отмыли там. Это преступление по их законам.
Мы много передали запросов и много дел хотим двигать через Европол, Интерпол, FSA, SFO и тд и тп. Мы и дальше будем прибегать к помощи людей, готовых нам помочь мочить жуликов, грабящих граждан РФ и выводящих деньги за границу.
Ну, собственно, я и в сегодняшей колонке об этом писал.

Но обвинение в "преступных связях с депутатом Европарламента" выглядят полной ерундой на фоне ещё одного сенсационного открытия НТВ:
Как признался сам Навальный, ему не хотелось придавать огласке свои связи. В том числе и с ЦРУ.

Алексей Навальный: «Когда мне сказали, что нужно ехать в Америку и фотографироваться, я им сказал — вы что, больные? Причем, как-то получалось так, я говорю, давайте подгадаем с моей поездкой в ЦРУ, сделаем все одновременно. Подгадывали, и у них не получилось. А получилось так, что я ездил. Был там неделю, потом вернулся и через два дня улетел снова».

Зачем Навальный встречался с сотрудниками ЦРУ и какие инструкции получал? Очевидно, согласовывал со спонсорами «стратегию» и «прикрытие»
.
http://www.ntv.ru/novosti/863442/#ixzz2wVD693mj




Послушайте эту часть на 2:30. Под смех каких-то людей я рассказываю эту историю. ВНЕЗАПНО перейдя на быстрый русский, видимо, чтоб Верховстадту было понятнее, потому что мой английский с таким акцентом ему непереносим.

Эта история с "двойной поездкой в ЦРУ" хорошо знакома многим, кто со мной общается. Есть за мной такой грех - много раз пересказывать одни анекдоты.
Журнал "Эсквайр" решил сфотографировать меня на обложку.
lmIwK3HNhk1OvAEp6ohAowlvv032wzEqeWjuMsI4lRqTFinGT3jCj0_WEDKY9f22kOMQfNkK5474aq1FEErbReEB4Xd4uLxb4Kf_1HIkGH0Fse-8UQw8C5gzpg=s0-d-e1-ft

Конечно, я радостно согласился. А они говорят: фотографироваться надо в Нью-Йорке.
Я им и сказал: вы что больные вообще, ехать в Америку и фотографироваться. На что хохмачи эсквайровцы сказали: да ладно, тебе всё равно в ЦРУ надо ехать за инструкциями, вот совместишь.
А мне как раз надо было ехать в Чикаго, выступать на Американо-Российском деловом совете, я и предложил: вот, есть поездка в ЦРУ, давайте совместим.
Но даты не сошлись, мне пришлось четыре раза за одну неделю летать через Атлантику, причём один раз просто для того, чтобы сфотографироваться. Фотографировал меня знаменитый Мартин Шоллер и это того стоило.

Отсюда и родился анекдот о том, как я "два раза за неделю в ЦРУ летал", который я часто рассказываю, когда речь заходит о частых полётах. Иногда это смешно.

И вот эти жулики НТВшники, которые уже не знают, чтобы против меня такое изобрести, просто от отчаяния нарезали кусочек моей прослушки (видимо ФСБшной), вырванной из контекста (на русском), вставили в разговор с Верховстадтом (на английском) и получилась сенсация: Навальный рассказывает иностранцу, как он был в ЦРУ.
Прямо новаторский ход.

Я ещё рекомендую из многих сотен записей моих разговоров, которые есть в ФСБ, найти фразу вроде "И тут терминатор говорит "Я вернусь и убью вас всех, включая женщин и малолетних детей", вырезать из неё нужную часть и сделать репортаж о том, как я угрожаю (или прям убиваю) женщин и малолетних детей.
Или вот ещё высказывание, достойное возбуждения уголовного дела.

Наверное первый раз в жизни, после просмотра этого сюжета, мне всё-таки захотелось подать в суд на НТВ иск о защите чести и достоинства. Но 1) я не большой фанат таких исков вообще 2) внимательное изучение текста показывает, что его писали так, что иск не выиграть: "Аналитики считают", "Видимо получает", "Зачем он ездит в ЦРУ?". Утверждений-то нет.

Гораздо больше шансов подать в суд у Владимира Ашуркова (если он захочет), про него просто прямо выдумали какую-то херню, что свою квартиру он снимает за миллион рублей в месяц. И теперь фигачат по везде "безработный Ашурков снимает квартиру за миллион". Полная ложь без малейшего доказательства.
Хотя и тут, придёшь в суд, а они скажут: а снимание квартиры за миллион не наносит ущерб репутации. Мы его, наоборот, хвалили.

Но я придумал более лучший способ вывести НТВшников на чистую воду и , надеюсь, вы мне поможете.
1. Заходим сюда: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
2. Заполняем стандартные формы
3. в "текст запроса" пишем:
В сюжете телекомпании НТВ "Тайные встречи Навального и спонсоров попали на видео", доступном по адресу http://www.ntv.ru/novosti/863442/, содержится информация и том, что гражданин РФ Навальный А.А., в ходе своего разговора с гражданином Бельгии Ги Верховстадтом, сообщил ему, что дважды посещал ЦРУ США. Также в сюжете содержутся утверждения о получении Навальным иностранной помощи, предположительно от иностранных спецслужб. В подтвержение информации телекомпания приводит аудиозаписи разговоров Навального.
Прошу проверить указанную информацию, изъять у телекомпании НТВ оригиналы записей полностью и изучить их, установив место, время, состав участников переговоров и их контекст. Прошу опубликовать данные разговоры полностью.
В случае подтвержения фактов, указанных телекомпанией НТВ, прошу принять решение о возбуждении уголовного дела
.
4. Отправляем.

Аналогичный, но развёрнутый запрос отправит Фонд Борьбы с коррупцией.
Вот и посмотрим все, что там за записи и откуда они.


Сейчас всяким НТВшникам и интернет-охламонам на зарплате мочить меня удобно - возразить через заблокированный блог гораздо сложнее.
Поэтому просьба ко всем распространить это как можно шире. Кстати, заблокированные посты попадают в топ-ЖЖ.
Поэтому, если мы веведем этот пост в топ, то люди будут видеть его, нажимать, а там: "запрещено".
Круто же, интерес поднимется в десять раз.


На время домашнего ареста Алексея Навального его блог ведёт Юля Навальная и сотрудники ФБК.
ЗЫ. Связь между ЦРУ и защитой достоинства все равно не понятна.
 

Mike22

Местный
Борьба с коррупцией - это у нас теперь экстремизм.

Россия стала прямо как Африка.
И по уровню технологий, уровню законности, прав человека, коррупции.
 

SNZme

Камертон
Борьба с коррупцией - это у нас теперь экстремизм.

Россия стала прямо как Африка.
И по уровню технологий, уровню законности, прав человека, коррупции.
Обожаю психов, только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Л. Кэрролл
 

CoderA

Местный
ЗЫ. Связь между ЦРУ и защитой достоинства все равно не понятна.

:) навальный попрошайничал официально и хохмил в стиле Петросяна, следовательно его "честь" и "достоинство" не пострадали.

sami, а вы уже отправили запрос в ФСБ?
 

Oldi

Местный
:) навальный попрошайничал официально и хохмил в стиле Петросяна, следовательно его "честь" и "достоинство" не пострадали.

sami, а вы уже отправили запрос в ФСБ?
А что, ФСБ всем отвечает на запросы? Я еще из советского времени помню фразу: "КГБ справок не дает". :)
 

sami

Местный
:) навальный попрошайничал официально и хохмил в стиле Петросяна, следовательно его "честь" и "достоинство" не пострадали.

sami, а вы уже отправили запрос в ФСБ?
В вашем случае ФСБ вряд ли поможет. Обратитесь к наркологу.
 

CoderA

Местный
А что, ФСБ всем отвечает на запросы? Я еще из советского времени помню фразу: "КГБ справок не дает". :)
В вашем случае ФСБ вряд ли поможет. Обратитесь к наркологу.

Ребята, вы совсем что ли не читаете то, что копипастите?

навальный вас попросил обратиться в ФСБ

Но я придумал более лучший способ вывести НТВшников на чистую воду и , надеюсь, вы мне поможете.
1. Заходим сюда: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
2. Заполняем стандартные формы

ps
sami, воздержитесь, пожалуйста, от оскорблений.
 

biz

Местный
Борьба с коррупцией - это у нас теперь экстремизм.

Россия стала прямо как Африка.
И по уровню технологий, уровню законности, прав человека, коррупции.
мобыть я "не в теме", но призывы к экстремизму могут быть и в блоге "проблемы бессоницы ежиков в период зимней спячки" ...
 

sami

Местный
вбиваем золотой гвоздик в голову Владимира меня_наказали_за_честность Якунина
Mar 21st 2014, 16:09
Я вообще люблю ставить смешные картинки под какие-то дикие цитаты нашей кремлешушеры.
Но в этот раз у меня даже смешной картинки нет:
sBVccGQQZAruaQsI7mHlkJDHbScdqppvhIaHVkaGjhlARieX1cenm2P75NFy3DpdiOJmRA=s0-d-e1-ft


Якунин считает, что попал под санкции США из-за своей честности
Глава РЖД Владимир Якунин считает, что власти США внесли его в санкционный список США из-за его честной позиции и честные высказывания.

http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912526.shtml

Подумайте, до какой степени официально приемлемого лицемерия мы дошли, если даже это вот ненасытное воровское мурло, которое тащит под себя всё, что видит вокруг, отправившее детей и внуков за границу что-то говорит про честность.
Вместо смешной картинки «честность Якунина» характеризует картинка эта: http://navalny.ru/yakunin/.

Прежде, чем продолжить разговор про Якунина, хочу отменить, что как я и говорил, введение санкций против путинских дружков-миллиардеров горячо приветствуется всеми гражданами РФ, независимо от их позиции по Крыму.
Смотрите, даже в эфире суперпропагандиста Доренко в эфире радио "Говорит Москва" (врядли его можно отнести к либеральным станциям) 92% слушателей поддерживают введение таких санкций.

Ну так вот, а мы хотим сказать, что Фонд Борьбы с коррупцией не только сказки сказываает посты пишет, но и дело делает формализует результаты работы своих сотрудников.

С удовольствием представляю вам официальные жалобы, которые ФБК направляет в соответствующие органы Великобритании и Швейцарии по фактам коррупции, в которую вовлечен Владимир Якунин и члены его семьи, в том числе, проживающий в Великобритании сын Андрей.



1. The Serious Fraud Office
http://www.sfo.gov.uk/

Государственный орган, наделенный полномочиями расследовать и привлекать к ответственности за мошенничество и коррупцию. Следит за исполнением UK Bribery Act. В их обязанности также входит слежение за соблюдением правил корпоративного управления и поддерживание репутации и прозрачности британской бизнес среды.

SFO предлагает прекрасную возможность предоставить им документы и факты о подозрительных операциях, взяточниках, коррупционерах и прочих жуликах. Не можем не воспользоваться.

В жалобе мы рассказываем SFO, что хорошо бы обратить внимание на ту самую «непреодолимую стену», которая, согласно Якунину-младшему, стоит между его гостиничным бизнесом и РЖД.

Фонд Борьбы с Коррупцией эту стену ставит под вопрос и усматривает череду удивительных совпадений, например в том, что гостиницы Андрея Якунина располагаются на привокзальных территориях, земля им досталась от Желдорипотеки, а финансирование проектов осуществляется через контору, которая управляет средствами пенсионного фонда РЖД «Благосостояние». Ну или вот наличие партнера Якунинского фонда Сергея Орлова в советах директоров и Желдорипотеки, и инвестора РВМ Капитал и даже НПФ «Благосостояние», крушит непреодолимую стену.
Напомню, что подробности можно посмотреть здесь.

С чиновниками из SFO мы поделились и еще одной преинтересной историей про бизнес Андрея Якунина, о которой публично пока рассказывать не хотим (в тексте жалобы замазано серым). Об этих новых приключениях "непреодолимой стены", ФБК вскоре расскажет подробно, оставив клан Якуниных трепетать в ожидании еще некоторое время.

Полностью жалобу можно прочитать здесь.

Пара цитат из неё:

Based on our investigations it becomes evident that business activities of Andrey Yakunin are followed by substantial widespread conflict of interest for himself and his father, Vladimir Yakunin as well as other management of Russian Railways and it’s subsidiaries. The existence of such conflict of interest may have lead to serious corruption offences in this state corporation and abuse of power or improper performance by it’s President Vladimir Yakunin.

По результатам проведенного расследования становится ясно, что бизнес Андрея Якунина сопровождается явным и существенным конфликтом интересов для него и его отца, Владимира Якунина, а также для других руководителей РЖД и дочерних обществ. Существование такого конфликта интересов могло привести к серьезным коррупционным преступлениям в государственной корпорации, должностным правонарушениям или ненадлежащему выполнению обязанностей Президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Based on our understanding of the letter and spirit of Bribery Act 2010 we believe that if son of foreign public official is a permanent resident of the United Kingdom and have gained multimillion profits from business with the state corporation headed by his father it should lead to further investigations by relevant authorities in the United Kingdom.

В соответствии с нашим пониманием буквы и духа Закона о борьбе со взяточничеством 2010, мы считаем, что если сын государственного служащего является резидентом Великобритании и получает многомиллионные прибыли от бизнеса с государственной корпорацией, возглавляемой его отцом, это должно служить причиной проведения расследований соответствующими органами Великобритании.


2.1. Autorité fédérale des fondations

http://www.edi.admin.ch/esv/?lang=fr

Это департамент министерства внутренних дел, который регулирует деятельность благотворительный фондов. Существуют они для того, чтобы следить за тем, чтобы многочисленные швейцарские фонды, занимались тем, чем они должны заниматься – благотворительностью (а не отмыванием денег). Они сравнивают фактическую деятельность фонда с его уставом, проверяют финансовые потоки, могут посмотреть, что происходит в офисе фонда.

У швейцарских регуляторов вот-вот значительно прибавится работы.

ФБК высылает им запрос на проверку деятельности аж 4х благотворительных фондов, где Владимир Якунин, часто со всем семейством, является учредителем:

7Mw2jcXS70z2hfwm4uSpvlsVlFWP9Pl0plY_Av_dzuWh4GT1f5IsXiUCSjXjulc0CdAN6Q=s0-d-e1-ft

-nBsPZTJu9yC-3M3QbB4k7sFLhd74wJ8ez1ssYVeiEBeqPTKZ6UuZlQzR9Pw7aKD5hmncg=s0-d-e1-ft

huBubWuCHbZp86sWdDAS9smQur0bchWiCUzN6QZZlfcDldSZP3hz3q3GdhMQvUlXuLqbXw=s0-d-e1-ft

zqRzQUj8Cb6dxCpUl92uSkAtGKhk6DsJRbsmmYWvKJ7XnvFRXe6sQ2cEph5JjlmRsfxgPA=s0-d-e1-ft



Мы решили не гадать, зачем главе российской госкорпорации 4 благотворительных организации во вражеской Европе, где и скрепы-то духовной ни одной не осталось, пусть разбираются компетентные органы.

Полный текст жалобы можно посмотреть здесь.



2.2. Генеральный прокурор Швейцарии

Решили еще на всякий случай не лишать удовольствия ознакомления с приключениями клана Якуниных и генерального прокурора Швейцарии.

Обе швейцарские жалобы мы переводим на французский и высылаем на бумаге и в электронном варианте.

Полный текст жалобы можно посмотреть здесь.

Несколько цитат:

There are also four legal entities registered in Switzerland where Vladimir Yakunin is listed as a founding member. All of them are a non-commercial organizations. Given the context (possible corruption offenses) described above, there are serious concerns about genuineness and integrity of these organizations.

В Швейцарии зарегистрировано четыре юридических лица в которых Владимир Якунин указан как учредитель. Все эти юридические лица являются некоммерческими организациями. Принимая во внимание информацию изложенную выше (возможные коррупционные преступления), возникают сомнения в честности и законности операций этих организаций.



Благодарю всех сотрудников ФБК (и особенно отдел расследований), занимающихся "честным Якунином", за отличную работу.

Мы ждём ответа от ведомств Британии и Швейцарии.
Ну, а всех, кто хочет нам помочь, прошу поделиться этой информацией с друзьями-знакомыми.
Помните, что мафиозная семейка Якунина обворовывает не какие-то там абстрактные компании, а конкретно вас и вашу семью.



На время домашнего ареста Алексея Навального его блог ведёт Юля Навальная и сотрудники ФБК.
 
Сверху