Навальный. Кто он?

LIN

Местный
На мою просьбу привести пример достойного вы мне предложили... Навального. Без комментариев. Если можно, предложите еще кого-нибудь.
Киселева совсем не смотрю, если только мельком при переключении каналов. У Соловьева и на ток-шоу на Первом, ТВЦ, НТВ, Звезде... присутствуют ну очень разные собеседники с настолько разными взглядами на происходящее в России, на Украине и в мире, что не заметить свободы мнений и высказываний на центральных каналах невозможно, кмк. А вам удалось не заметить?
Вкусовщина, говорите? Ну я же не на внешние данные (бюсты, к примеру) Навального или Люси-депутатки здесь жалуюсь, а на их высказывания, роль в политической жизни и поступки. Мне глубоко не нравятся демотиваторы - подборки фото людей (чуждых мне взглядов) с акцентом на их косоглазие или определенную национальность. Мне далеко не всегда импонирует Соловьев. Иногда не во всем соглашаюсь с Сатановским, при всем моем уважении к его познаниям и завидной внутренней свободе. У меня вообще напряженка с кумирами (подозреваю, что в отличие от вас).
Да, у меня поднимается волна жгучей неприязни, например, к Ворониной (ощущение, что из ее рта капает яд). Для меня она - соучастница изнасилования, разграбления и добивания моей родины - былой Украины, одна из виновных в гражданской войне, жертвах мирных жителей, детей и стариков Донбасса, в изуродовании сознания (а за ним и поведения) миллионов украинцев. Прикажете ее и ей подобных полюбить? Но она имеет возможность высказаться в России. А вы представляете себе Ищенко в диалоге с оппонентом на Ньюс ване?
И у Гордона, Ганапольского не припомню в собеседниках Сергея Караганова, например.
У нас Томаш Мацейчук хоть и схлопотал однажды (изо всех сил старался, выпрашивал и допросился - не одобряю драки, но справедливости ради, ведь допросился же), продолжает высказываться?
А слабо Варшаве пригласить и подискутировать на ТВ с Никоновым или Марковым, с Шахназаровым? Поправьте меня, если я не в курсе, что их туда буднично приглашают и предоставляют слово.
Я не жду, что Амнуэль "исправится", но оставляю за собой право не поддерживать его точку зрения. Оцените, откуда эта цитата:
...И все же точка зрения, отличная от государственной, в дискуссионных программах звучит. В частности, из уст режиссера-документалиста и продюсера Григория Амнуэля, частого гостя ток-шоу Первого канала и НТВ. В программе, посвященной смерти Моторолы, он не побоялся назвать "героя Новороссии" убийцей, в дискуссиях об исторической правде выступал против сталинистов и поклонников СССР. ...https://www.svoboda.org/a/28180204.html
Заметьте, пройти по этой (и многим другим) ссылке не составляет труда. И это Свобода называет его частым гостем Первого и НТВ.
Но для меня Моторола - настоящий, без кавычек, герой Новороссии, человек, с которым прощались как со своим настоящим защитником и героем тысячи дончан. Вы помните эту тишину огромной толпы и цветы над головами, передаваемые из рук в руки к лафету? Их, дончан, мнение - в топку? Амнуэль, похоже, считает, что да, в топку. И мнение, и людей, раз он поддерживает сторону карателей - фашистов, будем уж откровенны. Будет ли мне позволено с ним не согласиться?
Я не сталинист, но не признавать роль Сталина при всей противоречивости этой роли - по-вашему, исторически справедливо? Вешать всех собак и поливать исключительно нечистотами СССР - правильно? Или это у меня вкус неправильный?
Ну какой есть.
 

zzz

инвалид умственного труда
Наглая рыжая морда
Уже который год длится нелепая эпопея вокруг "доклада Макларена" - множество русских спортсменов отстранены от международных соревнований, СМИ рассуждают о допинговых проблемах в России. При этом как не было, так и нет никаких доказательств сколько-то массового применения допинга россиянами. Раз за разом приходят новости типа "закрыто дело против еще восьмидесяти русских спортсменов в связи с отсутствием состава преступления", но голословные обвинения Макларена продолжают почему-то считаться в западных СМИ чем-то стоящим внимания. Что же делать? Как быть в такой ситуации русским спортсменам и функционерам?

Я знаю, как. Идти в суд.

Да, именно так. Если вас ложно обвинили в преступлениях, лишили любимой работы на месяцы, безосновательно подпортили репутацию, то надо идти в суд и выбивать из этих негодяев компенсацию за моральный и прямой ущерб. А главное - после суда можно каждому, кто посмеет припомнить допинговый дым и намекнуть на наличие какого-либо огня, совать в наглую рыжую морду официальный документ.

Блогер Навальный - это такой наш, внутренний Макларен. Баба Яга выросшая в нашем коллективе (или все-таки подброшенный кукушонок?) И его деятельность подобна деятельности Макларена - он точно также оголтело врет на каждом шагу, бросается обвинениями и наводит тень на плетень. Большинство попавших под его обстрел либо брезгливо отмахиваются, либо предпочитают переждать говнометание (рассуждая, что с говном воюя, непременно испачкаешься). И как же хорошо что хотя бы кто-то находит время и силы для того чтобы поставить его на место.
Сегодня суд удовлетворил иск Елисеева к Навальному. В очередной раз доказано, что "он вам не димону" цена такая же, как и пресловутому "докладу макларена", что это фальшивка и пасквиль, не основанный ни на чем, кроме желания пропиариться. Ранее подобное же поражение в суде Навальный потерпел и от Усманова. И знаете, с каждым таким решением все больше "сторонников Навального" будут понимать, что их кумир - банальный лжец.

Так почему же наши спортивные организации не поступают так же с Маклареном? Всего пара-тройка выигранных судов - и у всех пропадет желание клеветать на русских.

Виталий Леонтьевич, может пора уже взять пример с Усманова и Елисеева?
вот с этим вот:
И знаете, с каждым таким решением все больше "сторонников Навального" будут понимать, что их кумир - банальный лжец.
несогласен. не будут. потому что они — тупые шизоиды. и разговаривать с ними — все равно что беседовать, например, с тараканом, взывая к его разуму. dixi
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А вот "либералы" в отличие от либералов - убеждены, что только их мнение (каждого по отдельности "вождя" и его адептов) - единственно верное.
И вовсе не потому, что в душе они такие уж диктаторы. Просто, так удобнее - можно меньше думать.
А остальные (кто позволяет себе думать иначе) должны или молчать, или каяться...
Странно, что 'либералы' полагают покаяние какой-то страшной процедурой, типа усекновения одной руки, после чего станет намного сложнее стучать по клавиатуре. Но ведь суть покаяния - признание совершённой ошибки, т.е. перспективу не наступать больше на опознанные грабли.
...не уточняя признаки этого закавыченного либерализма.
Если приводить здесь полные определения закавыченного и простого либерализма, начать придется с 'вначале я создал небо и землю'(с) :Wavespin: А покороче: не желай другому того, что не хочешь получить сам. Навальный, ИМХО, никак под такое определение незакавыченного либерала не подходит - достаточно вспомнить историю неявного противостояния Ведуты и жены Навального, а так же публичную битву Волков - Кац
 

AWR

Местный
Наглая рыжая морда
Что же делать? Как быть в такой ситуации русским спортсменам и функционерам?
Я знаю, как. Идти в суд.
Вот это поддерживаю полностью. Почему до сих пор не идут-то, а только озверение через СМИ нагнетают?
Макларен обвиняет не Россию и не народ России, а конкретных функционеров и спортсменов! Что хвосты-то прижали, достоинство где?
Если доказательств нет, то за ущерб положена, я думаю, нехилая компенсация. Плюс разоблачение клеветников, тотальная замена руководителей WADA.
вот с этим вот:
несогласен. не будут. потому что они — тупые шизоиды. и разговаривать с ними — все равно что беседовать, например, с тараканом, взывая к его разуму. dixi
Не надо оскорблений, а надо решение суда, причём давно уже надо.
Называть людей, даже упёртых, как ты сам, даже тысячу раз неправых, даже последних хамов и психов тараканами- это либерфашизм или какой другой?
Жалоба отправлена.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Быдляцкий жаргон, якобы заимствованный у оппонента
Якобы ? Будьте честнее. Не якобы, а именно - заимствованный. Все ходы оппонентов записаны. В том числе и ваши. Узнаёте ?
21 ноя 2011
А ревущая вслед за Вождём быдлотолпа- это как раз путинский ОНФ, действительно юридически сомнительный с самого начала до конца. Вот уж где ничего не проверяют, кроме собачьей преданности Самому. Вот где место для лохов!
Навальный сегодня не по зубам ни лохам, ни тупым путиноидам, ни льстецам-прихлебателям.
 

zzz

инвалид умственного труда
Mike22 написал(а):
Я уже не призываю вас самостоятельно думать и анализировать факты. Это вам недоступно.
Mike22 написал(а):
AWR, подобную ситуацию Латынина довольно точно обрисовала в своей субботней передаче Код доступа.
Она таких людей обозвала анчоусами.
Колхозное быдло, с айфоном в кармане, но пустой головой и абсолютным неумением думать самостоятельно.
Рабы Путина.
AWR написал(а):
Н[авальный]. и заявляет серьёзные политреформы. Шутка ли- предлагаются механизмы, при которых, если получится, станет модно (выгодно) не врать и не воровать, и вообще соблюдать Конституцию и законы!
...
Я, в меру возможностей, готов помогать в налаживании и пропаганде таких механизмов хоть Навальному, хоть кому другому.
...
вполне резонно позаимстовать мем запутинцев, заменив фамилию: "если не Навальный, то кто?". Трындят-то многие, а взяться за гуж что-то мало желающих...
AWR написал(а):
если даже в путинских судах уже не получается прогнать фуфло, в ход идёт говнометание через СМИ безо всякой не то что правовой перспективы, но даже без надежды, что Alexx, Black Fox с подругой и SСTRWD в это поверят. Они и не верят, но дерьмецо вонючее нам исправно перекидывают, ибо больше-то у них в руках и нет ничего :). Да и ндравится, видно, им работать с этой субстанцией.
AWR написал(а):
Развлекайте своей крутостью "электорат" малолетних снежиков-гопников
AWR написал(а):
Я не вижу в Вашем словоблудии фактов неуважения Н. к суду. А вижу только Ваше сверхуважение к политическим преследованиям, которое творят эти чинуши в мантиях.
Вот Вы и волнуйтесь, переживайте вместе с ними за свою ложь и холуйство.
AWR написал(а):
Анонировать на чужое ворованное грязное бельё, возможно, доставляет, но не на форуме же...
AWR написал(а):
Желаю Вам с бастрыкиными от души нюхнуть белья Навального и побеситься на славу.
AWR написал(а):
Уж не себя ли и Минуса с туристом Вы народом считаете?
AWR написал(а):
оскорбление

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
AWR написал(а):
Предчувствуя разоблачение своих "паханов", все мелкие шестёрки и прикормленные холуи пожирнее истово рисуют и постят фейки, приписывают и пририсовывают свои выдумки, животные страхи и страсти каждому, кто не лижет вошьдя и его проворовавшихся подельников.
И это справедливо. Пусть трепещат, находят себя в блокнотике http://blackbook.wiki/, готовятся отвечать настоящему суду, а не своему басманно-карманному.
AWR написал(а):
Во кретины! Пациенты психушки отдыхают :D
AWR написал(а):
Рискуя здоровьем и репутацией, под видом инвалида, свихнувшегося от непосильного умственного труда, и назвавшись пророком всего и вся, наш корреспондент бесперебойно ведёт прямые трансляции из "дурки"... :RoflRevamped:
AWR написал(а):
Даже если Вы правы, то "подтирать за собой", IMHO, привычка скорее полезная. Если уж нагадили...
А вот сговнякать фейк, внюхаться в своё собственное дерьмецо и гневно возмущаться...
Не противно?:Confused
AWR написал(а):
Где и кому известно? В узких кругах инвалидов умственного труда? Эти и другие озарения, случаем, не в ПНД Черкаскуля почерпнуты ?
AWR написал(а):
ну и вали нацпридатиль Расия бес тибя вперде
AWR написал(а):
больше похоже на настоящее местных полживцев. Они, как всегда, тужатся затащить в свою дурку 146% окружающих, а кто не захочет- тем "отключим газ". Или наоборот, наперд пустим свой вонючий сортирный(с) и объявим дымом Отечества.
хомячки навальнера, называющие население страны ватой, гопотой, анчоусами, колхозным быдлом, моральными уродами © Mike22, быдлотолпой, лохами и тупыми путиноидами © AWR оскорбляюцца, когда рабы путина нерабыдло в ответ сравнивают с тараканами. как мило
AWR написал(а):
В этом, наверное, и разгадка, почему этот автор продолжает как ни в чём не бывало гнать пургу постить, даже если усажен аргументами в лужу.
AWR написал(а):
Если собеседник, уличённый в неправоте, не признаёт, что ошибался, а меняет тему или продолжает лгать, будто его только что не разоблачили, он становится мне не интересен, я его ставлю в игнор.
 

AWR

Местный
Спасибо, LIN, за обстоятельный и спокойный ответ.
На мою просьбу привести пример достойного вы мне предложили... Навального. Без комментариев. Если можно, предложите еще кого-нибудь.
А что, комментировать Навального так уж трудно?
Ну, пожалуйста, в порядке моих предпочтений: В.Рыжков, Г.Явлинский, Д.Гудков, В.Рашкин, Е.Ройзман, М.Ходорковский. У каждого есть и серьёзный опыт, и разумные, на мой взгляд, идеи по реформированию государства.
Киселева совсем не смотрю, если только мельком при переключении каналов. У Соловьева и на ток-шоу на Первом, ТВЦ, НТВ, Звезде... присутствуют ну очень разные собеседники с настолько разными взглядами на происходящее в России, на Украине и в мире, что не заметить свободы мнений и высказываний на центральных каналах невозможно, кмк. А вам удалось не заметить?
Нет, заметил, конечно. Я тогда с Вами соглашусь в оценке возможности высказать независимое мнение, когда на госТВ появятся ведущие новостей и ток-шоу, которым позволят, так же как позволяют Киселёву, Соловьёву и пр., отстаивать точку зрения, не совпадающую с официальной. Вести передачи и комментировать новости в критическом ключе по отношению к кому угодно, в том числе, к властям. Давать слово не только ограниченной и наскучившей команде в составе Ковтуна и Ко, но и ЛЮБЫМ другим, безо всяких стоп-листов. Что-то похожее на разномыслие, надо сказать, наблюдаю последнее время на канале ОТР. Лысенко пока что удаётся ходить по лезвию, отстаивать общественный статус канала. Хорошо бы, если бы и дальше не прихлопнули. Но помяните моё слово ближе к выборам...

Вкусовщина, говорите? Ну я же не на внешние данные (бюсты, к примеру) Навального или Люси-депутатки здесь жалуюсь, а на их высказывания, роль в политической жизни и поступки. Мне глубоко не нравятся демотиваторы - подборки фото людей (чуждых мне взглядов) с акцентом на их косоглазие или определенную национальность.
Согласен, я тоже считаю такую "критику" недостойной и ценю, что Вы пытаетесь уразумить здесь некоторых.
Мне далеко не всегда импонирует Соловьев. Иногда не во всем соглашаюсь с Сатановским, при всем моем уважении к его познаниям и завидной внутренней свободе.
Да, согласен, Сатановский намного свободнее говорит, чем Соловьёв. Но возражаю Вам и ему, когда вы называете непреодолимыми некоторые болячки российского общества по принципу "что выросло, то выросло".
У меня вообще напряженка с кумирами (подозреваю, что в отличие от вас).
Ну вот, зачем Вы так? Кого и когда я кумиром называл? Предположу в ответ, что Ваш кумир... нет, не буду повторять Ваше двойное нарушение (оффтопик и переход на личность), и этическое (пока я сам не назвал своего кумира, за меня это делать некорректно).

Да, у меня поднимается волна жгучей неприязни, например, к Ворониной (ощущение, что из ее рта капает яд).
Мне тоже она не нравится. Слабый она оратор, не интеллектом порой блещет, а ненавистью. А со змеёй сравнивать всё равно не стану. Потому что она и ей подобные, вполне возможно, тоже испытывают боль потерь и жгучую неприязнь к убийцам и виновникам развязывания ужасной войны. Просто они считают виновными других, нежели Вы. Я думаю, пролитая кровь надолго не даст примириться и осознать, что в гибели людей на Украине виноваты все воюющие стороны. Да, возможно, в разной мере. Но убийца одного человека и убийца многих людей - оба убийцы.
И у Гордона, Ганапольского не припомню в собеседниках Сергея Караганова, например.
У нас Томаш Мацейчук хоть и схлопотал однажды (изо всех сил старался, выпрашивал и допросился - не одобряю драки, но справедливости ради, ведь допросился же), продолжает высказываться?
И что? Перечисленные Вами несогласные с курсом России (или Украины) кого представляют? Меня? Вас? Нет же! Они представляют интересы того, кто их назначил (или допустил) представлять оппозицию. Сатановский вот кого представляет? По-моему, никого, кроме себя, чем заслуживает уважения. Почему Сатановский допущен в телевизор и на радио?
IMHO, только потому, что ему разрешили (и правильно сделали!). А почему бы не разрешить другим политологам, от самых левых до самых правых в рамках, естественно, закона об экстремизме, изложить точку зрения в таком же объёме?
А слабо Варшаве пригласить и подискутировать на ТВ с Никоновым или Марковым, с Шахназаровым? Поправьте меня, если я не в курсе, что их туда буднично приглашают и предоставляют слово.
Лукавите, мне кажется! Этот Мацейчук - он что, уполномочен Варшаву представлять? Хотя да, уполномочен, только не Варшавой, а дурными политтехнологами, и сдаётся мне, российскими.
И это Свобода называет его частым гостем Первого и НТВ.
Это так и есть, и что? Из этого не следует, что на Первом и НТВ свобода слова. Только свобода подставить как можно более неуклюжего оппонента курам на смех.
Их, дончан, мнение - в топку? Амнуэль, похоже, считает, что да, в топку.
Ну вот опять разжигаете. Вам кажется, что "похоже". Возможно, Вы правы, возможно ошибаетесь. Я вообще не знаю, кто это.
Но если именно его мнение Вам так важно, уточните, спросите его самого, может быть ответит? Или что, если "похоже", то обязательно- "таракан" и "тупой шизоид" (с) zzz ?
Я не сталинист, но не признавать роль Сталина при всей противоречивости этой роли - по-вашему, исторически справедливо?
Обидеть меня решили? Как можно не признавать роль Сталина? И роль верховного главнокомандующего армии, разгромившей фашизм, и создателя огромной сети концлагерей для своих граждан, и роль руководителя индустриализации и роль организатора массовых убийств?
Вешать всех собак и поливать исключительно нечистотами СССР - правильно?
Неправильно. А почему этот вопрос, видимо, риторический, Вы именно мне адресуете?
Ок, тогда я Вас спрошу: преступления сталинского режима можно простить? Можно оправдать какими-либо достижениями, даже великими?
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Все цитаты из поста #3475 подтверждаю. Но без ссылок и, соответственно, без контекста они ничего не опровергают и ничего не подтверждают. Именно так обычно форумные тролли передёргивают и подтасовывают.
хомячки навальнера, называющие население страны...
Неправда, за всё население страны тут другие лица топят, видимо, ужасно тёмные, закрытые и злючие.:Stomp:
ватой, гопотой, анчоусами, колхозным быдлом, моральными уродами © Mike22, быдлотолпой, лохами и тупыми путиноидами © AWR
Было дело, обзывал. Только не население страны, а очень некоторых проживающих в ней.
Эти некоторые, как мне кажется,
- возомнили себя представителями большинства, хотя большинство их давно игнорирует (тут я уверен) и презирает (скорее всего так).
- хотят окончательно нашу страну загубить, пойти на дно вместе с Путиным.
Я не хочу.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Якобы ? Будьте честнее. Не якобы, а именно - заимствованный. Все ходы оппонентов записаны. В том числе и ваши. Узнаёте ?
А ревущая вслед за Вождём быдлотолпа- это как раз путинский ОНФ, действительно юридически сомнительный с самого начала до конца. Вот уж где ничего не проверяют, кроме собачьей преданности Самому. Вот где место для лохов!
Навальный сегодня не по зубам ни лохам, ни тупым путиноидам, ни льстецам-прихлебателям.
Да, это моё. Не считаю, что это образец быдляцкого жаргона. Куда уж мне... Резко написал, да, но вполне литературно. И очень важен контекст.
 

Serge A

Уже освоился
Да, это моё. Не считаю, что это образец быдляцкого жаргона. Куда уж мне... Резко написал, да, но вполне литературно. И очень важен контекст.
Конечно, куда уж вам. Вот когда zzz так напишет - это по быдляцки. А вы то нет конечно.
И контекст важен. Очень. Особенно для тех, кто себя ассоциирует в чем-то с теми, кого вы эдак... резко, но литературно.
 

zzz

инвалид умственного труда
Конечно, куда уж вам. Вот когда zzz так напишет - это по быдляцки. А вы то нет конечно.
И контекст важен. Очень. Особенно для тех, кто себя ассоциирует в чем-то с теми, кого вы эдак... резко, но литературно.
понятие «контекст» специально придумано двоемыслящими либероидами для того, чтобы было удобнее чморить зарвавшеесяя тупое ватное быдло. в абсолютно любом треде на любую тему это делается неполжывыми примерно так же, как и здесь. пример:
AWR написал(а):
Вот это поддерживаю полностью. Почему до сих пор не идут-то, а только озверение через СМИ нагнетают?
Макларен обвиняет не Россию и не народ России, а конкретных функционеров и спортсменов! Что хвосты-то прижали, достоинство где?
Если доказательств нет, то за ущерб положена, я думаю, нехилая компенсация. Плюс разоблачение клеветников, тотальная замена руководителей WADA.
AWR написал(а):
2) Тема- о Навальном, а не о форумчанах, мнение которых не устраивает zzz. Два.
Правила одни для всех. Жалоба отправлена.
AWR написал(а):
Именно так обычно форумные тролли передёргивают и подтасовывают.
AWR написал(а):
И очень важен контекст
начинающие либерфашики размазывают такое по нескольким страницам, чтобы не особо в глаза бросалось. продвинутые могут, как мы видим, в пределах одной все это задвинуть. а перфектные нерабыдлы-виртуозы (вроде бабетты-скотника-навальнера-грицька жаблински) легко впихнут несовместимое и в один абзац
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Хочу вернуться к теме и извиниться за то, что поддержал оффтопик.
Постараюсь далее не поддаваться здесь на обсуждение себя и других. Для этого, напоминаю себе и другим, есть кнопка "пожаловаться", если что-то нам кажется нарушением.

Навальный в Омске. Опять никто не пришёл:
 

AWR

Местный
понятие «контекст» специально придумано двоемыслящими либероидами
Ну да, как и логику, всякие правила общения и законы проживания. В топку всё эти гейропейские гадости:

Ф а м у с о в
[...] Ученье — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче, пуще чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

Х л ё с т о в а
И впрямь с ума сойдешь от этих от одних
От пансионов, школ, лицеев, как бишь их,
Да от ланкарточных взаимных обучений.

К н я г и н я
Нет, в Петербурге Институт
Пе-да-го-гический, так, кажется, зовут:
Там упражняются в расколах и в безверьи
Профессоры!! — у них учился наш родня,
И вышел! хоть сейчас в аптеку, в подмастерье.
От женщин бегает, и даже от меня!
Чинов не хочет знать! Он химик, он ботаник,
Князь Федор, мой племянник.

С к а л о з у б
Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по-нашему: раз, два;
А книги сохранят так, для больших оказий.

Ф а м у с о в
Сергей Сергеич, нет. Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь.


А.С. Грибоедов (1794-1829)
 

CoderA

Местный
Хочу вернуться к теме и извиниться за то, что поддержал оффтопик.
Постараюсь далее не поддаваться здесь на обсуждение себя и других. Для этого, напоминаю себе и другим, есть кнопка "пожаловаться", если что-то нам кажется нарушением.

Навальный в Омске. Опять никто не пришёл:

А почему именно навальный должен быть кандидатом от оппозиции? По теперешнему законодательству ему, как человеку с уголовным прошлым, нельзя баллотироваться. Что ему мешает уступить место волкову или соболь?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Хочу вернуться к теме и извиниться за то, что поддержал оффтопик.
Постараюсь далее не поддаваться здесь на обсуждение себя и других. Для этого, напоминаю себе и другим, есть кнопка "пожаловаться", если что-то нам кажется нарушением.

Навальный в Омске. Опять никто не пришёл:
Это ж скольким людям в Омске нехчем заняться!
 

zzz

инвалид умственного труда
Это ж скольким людям в Омске нехчем заняться!
немногим, всего около 300 городских даунов, т.е. 0.026 процента от общего числа проживающих. остальные 1150000 населения омска — психически здоровые люди. шизоидная либерфашня, конечно, громкими воплями пытается создать впечатление, что они и есть народ этой страны. но, полагаю, в том же омске одних психиатров больше, чем их поциентов потенциальных

В Омске на митинг Навального пришло всего 300 человек
Организаторы митинга оппозиционера, как это было уже в Мурманске и Екатеринбурге, завысили в несколько раз число участников акции.

Оппозиционер Алексей Навальный продолжает свою "предвыборную кампанию": после Мурманска и Екатеринбурга "кандидат в президенты" посетил Омск, где провёл митинг на площади у СКК имени Блинова.

Организаторы мероприятия и близкие к ним СМИ уже заявили о том, что на площади собралось более четырёх тысяч омичей. В качестве доказательства сторонники Навального выкладывают фотографии, снятые с ракурсов, которые визуально увеличивают число собравшихся и не позволяют точно подсчитать число пришедших на митинг.
Посмотреть изображение в Твиттере
DJ7LiwqWsAIJHbg.jpg:small


Feldman ✔@EvgenyFeldman


Омск перед митингом Навального

17:06 - 17 сент. 2017 г.

49 ответов 328 Ретвитов 1 220 отметок «Нравится»
В то же время фотографии, на которых есть общий план площади, доказывают обратное: непосредственно перед сценой собралось около 200–300 человек, ещё примерно столько же расположилось перед ограждением.

33b4637aac311e9732863cbb1652d278__980x.png


В завышении числа участников митинга Навального обвинили и в Екатеринбурге. Главный редактор "РБК-Екатеринбург" и местного новостного портала 66.ru Богдан Кульчицкий на своей странице в "Фейсбуке" подсчитал, что с учётом всех допущений количество участников можно приблизительно оценить в две тысячи человек, что почти в два раза меньше числа пришедших на митинг (3800), которое озвучил начальник федерального "штаба" Навального Леонид Волков.
Богдан Кульчицкий добавил 2 новых фото — с Леонидом Волковым.
17 сентября в 3:30 ·

Итак, мы все посчитали. На фото "Знака" с митинга Навального 1350 человек (фото довольно четкое, поэтому погрешность плюс минус 50 голов). На фото, которое выкинул в своей ветке Леонид Волковhttps://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/1542894379066523
мы насчитали около 1600 человек. Качество похуже, люди слева от сцены сливаются. Четко видно только 2\3. Последнюю треть считали, опираясь на плотность народа в первых двух третях снимка. Потому соглашусь с допущением, например в 200 человек. Ладно, если уж совсем огрублять, как раз выйдет 2000 человек, про которых мы и написали. https://66.ru/news/politic/202889/
И да, там точно не 3800, как говорит Волков.

Следующий момент. Участники митинга из трэда Лёни говорят, что основная масса людей была за периметром. Простите, но я не вижу на фото этой массы. Следовательно "ощущенческие" цифры 8-10 тыс человек (всего посетивших митинг Навального, по словам Волкова) это такое же натягивание ган*она на глобус.

Лёню я любил и уважал, а теперь начинаю считать его мудаком. Но еще есть время исправиться.


21463205_1711608728880466_4691155395438795918_n.jpg
— Если уж совсем огрублять, как раз выйдет 2000 человек, про которых мы и написали. И да, там точно не 3800, как говорит Волков. Следующий момент. Участники митинга из треда Лёни говорят, что основная масса людей была за периметром. Простите, но я не вижу на фото этой массы. Следовательно, "ощущенческие" цифры 8–10 тысяч человек (всего посетивших митинг Навального, по словам Волкова. — Прим. ред.) — это такое же натягивание гон**на на глобус.

В рамках первого массового митинга в Мурманске, как сообщал ранее Лайф, количество участников было завышено организаторами в 10 раз, на что не преминули обратить внимание пользователи соцсетей и местные журналисты.
нерабыдло если не попыталось быдлотолпе, лохам и тупым путиноидам порожняк прогнать, то день зря у них прошел. а если попыталось, но их прихватили на обычном для либерфашни вранье, то у демшизоидов зато ненависть к ватной гопоте поднимается и ярость благородная вскипает, т.е. по-любому профит получается
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Западные порядки против прозападных активистов
609732_original.png


Романтическая эпоха проходит, Россия плавно движется к европейским традициям журналистики. Теперь журналистам и блогерам приходится выбирать — или озвучивать только те обвинения, которые можно доказать в суде, или готовиться к тому, что суд сочтёт эти обвинения клеветой.

Про эпическую битву Алишера Усманова и Алексея Навального вы, конечно же, помните: она закончилась проигрышем господина Навального в суде:

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/05/31/692350-navalnii-proigral

Суд удовлетворил требования Усманова. Он также постановил признать порочащими сведения о том, что Усманов дал взятку Медведеву путем пожертвования участка и дома в селе Знаменском, что Усманов давал взятки Шувалову, Медведеву и другим российским чиновникам, что Усманов является преступником...
Выяснилось, что нельзя вот так просто взять и обвинить своего политического оппонента во взяточничестве — такого рода обвинения требуется подкреплять фактами, каковых у господина Навального не оказалось.

Вчера рассматривался ещё один иск против Алексея Навального — на этот раз от фонда «Соцгоспроект», при помощи которого якобы собирались взятки от крупных бизнесменов. Господин Навальный опять ожидаемо проиграл:

http://www.interfax.ru/russia/579677

Собственно, насколько я могу судить, он и не пытался выиграть эти суды. Требование приобщить к делу видеозапись интервью покойного Бориса Березовского, в котором тот рассказывал что-то нехорошее об Алишере Усманове, говорит само за себя.

Скажу больше: господину Навальному стоило бы порадоваться, что наши суды не принимают такого рода свидетельства в расчёт, в противном случае его можно было признать, допустим, американским шпионом на основании какого-нибудь старого видео из «Ютуба». Там таких видео, как вы знаете, хватает с избытком.

В целом российская журналистика движется, пожалуй, в правильном направлении — и во многом мы даже опережаем наших западных коллег. Так, например, в Рунете в последние годы появляется огромное количество видео с мобильников и видеорегистраторов: благодаря им сила общественного мнения реально побуждает представителей власти корректировать своё поведение в лучшую сторону.

Блогеров и журналистов интернет также заставляет уделять больше внимания «фактчекингу». Если в 2011 году историю про «секретную дачу Путина» сторонники Навального проглотили бы на ура, сейчас такого рода конспирология воспринимается чушью уровня «наколотых мандаринок» времён оранжевой революции:

https://vz.ru/news/2017/8/30/884995.html

Вместе с тем до уровня журналистов западных СМИ нашим работникам пера и клавиш пока ещё далеко — несмотря даже на то, что последние лет 10 западная журналистика стремительно деградирует. Одна из причин заключается как раз в правоприменительной практике. На Западе журналисты и редакторы знают: если только у них нет «лицензии на критику», им придётся отвечать за любые не подкреплённые фактами выпады в сторону кого бы то ни было. В России журналисты и блогеры об этом не думают вовсе. Мало того, свободу слова слова многие пока что воспринимают как священное право назвать «жуликом и вором» любого неприятного им человека — независимо от того, является ли он жуликом и вором на самом деле, и есть ли у обвинителей какие-либо доказательства своих обвинений.
похоже, что вместо тиранского кресла король либерфашни говноблогер навальнер скоро отправится греть нары быдлотолпе, лохам и тупым навальноидам, отстегивающим десятину на светлое будущее без путенских рабов. ходы-то все записаны, за клевету и оскорбления с местного нерабыдла можно спросить как со взрослых, если кому-то не лень будет в суд подать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Эти некоторые, как мне кажется,
- возомнили себя представителями большинства, хотя большинство их давно игнорирует (тут я уверен) и презирает (скорее всего так).
- хотят окончательно нашу страну загубить, пойти на дно вместе с Путиным.
Возбуждение вражды и ненависти (а какие еще чувства можно испытывать к тем, кто тянет страну на дно, да не просто так, а с целью загубить?) к группе граждан под названием 'некоторые'? Статья УК, как мне кажется
 

AWR

Местный
А почему именно навальный должен быть кандидатом от оппозиции?
От всей, что ли оппозиции? Где Вы такую глупость откопали? Не должен ни в коем случае один человек оппозицию представлять. Ни Навальный, ни кто другой. Потому что тогда получится такой же провал и позор, как у Путина, который типа за всю Россию на галере гребет.

Другое дело, что остальные политики (или называющие себя так), включая и Путина, практически не ведут никакой политической работы, не выходят на людей, не ведут живых разговоров, не комментируют в регулярном режиме внутренние и внешние политические новости. Это очень плохо!
Многие мои знакомые, как и Вы, спрашивают, почему именно Навальный? Да просто потому, что Навальный захотел стать кандидатом в президенты. И вкалывает на эту цель несколько лет так, что стал известен больше других. Не нравится Навальный- нет проблем ОТЛИЧНО!, выдвигайте и поддерживайте кого-то другого. Смешно же надеяться, что кандидата от оппозиции Вам сверху назначат.:ImgTagSmiley:

По теперешнему законодательству ему, как человеку с уголовным прошлым, нельзя баллотироваться. Что ему мешает уступить место волкову или соболь?
То, что нельзя- очень спорно. Закон о выборах не может ущемлять права и свободы, прописанные в Конституции. И потом, законы у нас применяются произвольно. Помните выборы мэра Москвы?
Здесь, наверное, что-то похожее будет. Путин скомандует- и Конституционный Суд как миленький признает, что закон неконституционен и баллотироваться можно всем, кому это право дала Конституция.
Ну да, ну да.
1715c0a3875e1f2b25cfd6633b3b727d.jpg

Все фото: Еджик Фелькуцио http://navalny.feldman.photo/events/52/

Кириенко вроде лайф разогнал, снял с довольствия (видимо, за слишком топорное враньё)?
Странно, почему они подлизываются до сих пор?:RoflRevamped:

Это ж скольким людям в Омске нехчем заняться!
Возможно, и безработица повлияла. Скорее безнадёга, по-моему.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Где Вы такую глупость откопали? Не должен ни в коем случае один человек оппозицию представлять. Ни Навальный, ни кто другой. Потому что тогда получится такой же провал и позор, как у Путина, который типа за всю Россию на галере гребет.

Эту глупость сказал пропагандон навального журналист эха плющев.

http://echo.msk.ru/blog/plushev/2048790-echo/
 
Сверху