Наши люди в Большом мире

Ну так то да. Трудно не согласиться с тем, что это явление имеет место. Только предложенное к обсуждению событие имеет одно, но существенное отличие от приведенных Вами примеров. Это бюджетная должность, и оплачивается она за наш с Вами счет.
А сказанное Вами, лишь подтверждает мои сомнения, а не демонстрация ли экстерьера? Лично я бы предпочел на этом месте, пусть и кривого или толстого суперпрофи, бо не публичная деятельность у него(неё). Сидит себе в кабинете и собирает, сортирует, систематизирует.... бла-бла-бла ... Какая разница, как он (на) выглядят?
Разве не так?
Ну и что что бюджетная.
Если нет разницы, как выглядит, почему она должна выглядеть непременно плохо?. Пусть выглядит например как Мисс Россия.
Для дела без разницы, а шефу приятно.
А как он уж ее от себя лично премирует - их личное дело.

Опять же, помощники не все в кабинетах сидят, многие в телеке мелькают и на мероприятиях. Тут презентабельность важна.
Другое дело, что у Софии она сомнительная. Уж больно дешевая внешность, пардон, типичной экскортницы. Даже без вариаций.

Найдите десять отличий, называется.1547707157188.png1547707165935.pngН
 
Не, нуачо? Что не так в данном случае?
У девушки образование администратора высшей категории, красный диплом.
Умение себя подать, судя по победе в конкурсе.
Дипломатичный характер, судя по кругу знакомствв.
А то что внешность элитной шлюхи - так это у мужиков такой вкус нынче, девки невиноватые.

Возьми он прям шлюху с панели, с образованием 8 классов - тут были бы вопросы. Но она бы и не удержалась там.
Да и не такая это сахарная должность - помощник. Вон Сингл-Сингл подтвердит. Помощник депутата - это рабочая лошадь трехжильная, а не вертижопка по членам. В регионе так, а в Москве, полагаю, еще сложнее, темпы выше.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
"це не..."? Вы размовляетэ по украиньскои мови? :)
Не, ну тут такое. Конечно нас никто не спрашивает, но это и не значит, что мы не имеем мнения на этот счёт. Конечно, я как типичный "диванный воен", даже из чувства лени не пойду в реалку рубиться за "правду-мать". Алэ, напевно даремно (наверное зря)
Теперь о функциях помощника. Вот то, описанное Вами выполняется техническими работниками аппарата ГосударственнойДумы. А помощники депутатов занимаются именно сбором, отбором, систематизацией, аналитикой и пр.пр.пр. Именно тем, что помогает депутату сформировать мнение по рассматриваемому закону, выявить уязвимые моменты, понять коррупционную емкость будущего закона... то есть, речь идет именно о высококвалифицированной работе. Ведь депутат не может быть одинаково подготовлен во всех возможных сферах применения законов. И вот здесь включается институт помощников.
А "подай, принеси, иди к чёрту, не мешай..." это несколько упрощенное понимание работы помощника в Государственной Думе.
 
"це не..."? Вы размовляетэ по украиньскои мови? :)
Не, ну тут такое. Конечно нас никто не спрашивает, но это и не значит, что мы не имеем мнения на этот счёт. Конечно, я как типичный "диванный воен", даже из чувства лени не пойду в реалку рубиться за "правду-мать". Алэ, напевно даремно (наверное зря)
Теперь о функциях помощника. Вот то, описанное Вами выполняется техническими работниками аппарата ГосударственнойДумы. А помощники депутатов занимаются именно сбором, отбором, систематизацией, аналитикой и пр.пр.пр.
А "подай, принеси, иди к чёрту, не мешай..." это несколько упрощенное понимание работы помощника в Государственной Думе.
Ну помощник это как правило семирукий многочлен.
И его обязанности четко не оговорены. Он просто... хм... помощник. Организацией встреч занимается, разных благотворительных акций от лица депутата и его партии, аналитикой отчасти тоже (хотя для этого у партии есть аналитики), помощью в организации выборов, пи-ар-кампаний, опросами, организацией опросов, да и много черной рутинной работы берет на себя.
Зависит от специфики партии и запросов самого депутата.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну неее... Я категорически отказываюсь сводить обсуждение понятиям типо, "внешность элитной шлюхи" "типично эскортницы"... Да ну нафиг, разговаривать на такой аргументации. Я и "статью" в блоге обозначил как "прости Господе, статья".
Теперь об отличиях. Ну есть конечно отличия. Но... не на мой вкус оно всё. Я, конечно, еще тот "ценитель" прекрасного, бо были времена, что всё, что в юбке... сначала глаз на коленки, потом на ум.
Но то такое... Да, человек не совершенен. Но, не за бюджетные же средства.
 
А законотворчество у нас к юриспруденции как таковой, увы, привязано слабо.)
Чего с бодуна в левую ногу взбредет, то и предлагают законопроектом.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну помощник это как правило семирукий многочлен.
И его обязанности четко не оговорены. Он просто... хм... помощник. Организацией встреч занимается, разных благотворительных акций от лица депутата и его партии, аналитикой отчасти тоже (хотя для этого у партии есть аналитики), помощью в организации выборов, пи-ар-кампаний, опросами, организацией опросов, да и много черной рутинной работы берет на себя.
Зависит от специфики партии и запросов самого депутата.
Ха! Ну мы то с вами хотим, чтобы за наши деньги, таки систематизировал, анализировал и всё такое.
 
Ну неее... Я категорически отказываюсь сводить обсуждение понятиям типо, "внешность элитной шлюхи" "типично эскортницы"... Да ну нафиг, разговаривать на такой аргументации. Я и "статью" в блоге обозначил как "прости Господе, статья".
Теперь об отличиях. Ну есть конечно отличия. Но... не на мой вкус оно всё. Я, конечно, еще тот "ценитель" прекрасного, бо были времена, что всё, что в юбке... сначала глаз на коленки, потом на ум.
Но то такое... Да, человек не совершенен. Но, не за бюджетные же средства.
Да почему не за бюджетные? Вам жалко денег на красоту? Если работа не страдает от этого.
А за красоту собстно надбавок у них нету, так что если чего и набавляют, то в нарушение УК, ТК и АК. А это уже совсем другая тема.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А законотворчество у нас к юриспруденции как таковой, увы, привязано слабо.)
Чего с бодуна в левую ногу взбредет, то и предлагают законопроектом.
Так может оно от того, что в том числе делапутам позволены такие вольности с помощниками за наш счет? Не квалифицированная помощь депутату, чревата неподготовленностью самого депутата.
"Я так думааааю"(с)
 
Ха! Ну мы то с вами хотим, чтобы за наши деньги, таки систематизировал, анализировал и всё такое.
Ну нет. Для этого есть специально обученные аналитики со спец.образованием и совсем другими штатными дожностями.
 
Так может оно от того, что в том числе делапутам позволены такие вольности с помощниками за наш счет? Не квалифицированная помощь депутату, чревата неподготовленностью самого депутата.
"Я так думааааю"(с)
Да ладно? Дело не в квалификации даже. А в национальной традиции.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да почему не за бюджетные? Вам жалко денег на красоту? Если работа не страдает от этого.
А за красоту собстно надбавок у них нету, так что если чего и набавляют, то в нарушение УК, ТК и АК. А это уже совсем другая тема.
Э неее.... на красоту мне не жалко. Но не в данном случае. И да, уж если "на красоту", и за мои деньги, то уж пусть и при моём, так сказать, участии. Не, ну а чё...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да ладно? Дело не в квалификации даже. А в национальной традиции.
Ой ли? Уверен, что у нас не было в традициях такого. Скорее всего это данность текущего момента. Если хотите, порочная данность.
 
Э неее.... на красоту мне не жалко. Но не в данном случае. И да, уж если "на красоту", и за мои деньги, то уж пусть и при моём, так сказать, участии. Не, ну а чё...
На красоту им не выделяют. В рамках закона по крайней мере.
А что за рамками - тем прокуратура должна заниматься.
Участие же оговаривайте с девушкой. За отдельную плату, возможно. Она деньги по штатному получает только за работу помощника депутата.
 
Ой ли? Уверен, что у нас не было в традициях такого. Скорее всего это данность текущего момента. Если хотите, порочная данность.
А ну копните историю.
Рубку бород несомненно согласовали с юристами из Гааги.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну нет. Для этого есть специально обученные аналитики со спец.образованием и совсем другими штатными дожностями.
ВОООТ! С чего всё началось? Началось с той тезы, что в "другом" государстве на должностях помощников работаю высококвалифицированные юристы.
 
ВОООТ! С чего всё началось? Началось с той тезы, что в "другом" государстве на должностях помощников работаю высококвалифицированные юристы.
Потому что там другая традиция законотворчества. Совсем.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А ну копните историю.
Рубку бород несомненно согласовали с юристами из Гааги.
На рубку бород, кстати, можно было и индульгенцию купить, как оказывается. Тока в данном случае рубка бород, каком образом традиционна, применительно к назначению на должность помощника исходя из качеств экстерьера?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
На красоту им не выделяют. В рамках закона по крайней мере.
А что за рамками - тем прокуратура должна заниматься.
Участие же оговаривайте с девушкой. За отдельную плату, возможно. Она деньги по штатному получает только за работу помощника депутата.
Ага... то есть "те" наши денюжки уже освоены безвозвратно? За всё сверх "того" уже отдельно платить придется.
А если серьёзно, то присутствует во всём это дурной запашок.
 
Сверху