Наши люди в Большом мире

Геральт

Активный пользователь
В этой теме предлагаю отслеживать жизненный путь снежинцев, вышедших в Большой мир, политику, спорт, искусство....
Для затравки:
https://life.ru/t/девушки/1179876/m..._krasavitsa_poviezlo_zhie_komu-to_v_ghosdumie
Рад за девушку, хотя бы на её месте обратил бы внимание на Бурматова) Идеальная пара на мой взгляд.
 

174Rus

Уже освоился
В этой теме предлагаю отслеживать жизненный путь снежинцев, вышедших в Большой мир, политику, спорт, искусство....
Для затравки:
https://life.ru/t/девушки/1179876/miss_mira_pomoshchnitsa_dieputata_i_prosto_krasavitsa_poviezlo_zhie_komu-to_v_ghosdumie
Рад за девушку, хотя бы на её месте обратил бы внимание на Бурматова) Идеальная пара на мой взгляд.
https://miss-tramell.livejournal.com/1689478.html
 

sashenka

Активный пользователь
Пусть меня покарает "либеральная" часть форума, но я полностью согласен с предыдущим оратором.
А собственное мнение то имеется??? Поливать грязью в желтой прессе можно кого угодно. Но лично Я считаю Софию очень достойной девушкой. И рада за ее успехи. Подписана на ее аккаунты, никакой грязи, пафоса, перекачанных губ и сисек, недостойного и аморального поведения там нет. Она занимается благотворительностью, много работает, снимается в музыкальных клипах, в рекламе одежды для модных журналов и т.д. А Вы, простите конечно, сидя на диване, прочитав грязную статейку, выносите это на обсуждение. Попахивает завистью... Ну либо Вы просто не умеете молча порадоваться за чужие успехи. Вам проще свести все к "писечным делам".
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Кто? Я? Выношу на обсуждение?
Мне казалось, что я ничего не выношу на обсуждение, а лишь согласился с предыдущим оратором.
А собственное мнение? Оно у меня есть. И состоит оно в том, что мне, как человеку не обремененному аристократической моралью, совершенно без разницы положительные или отрицательные качества экстерьера обсуждаемого явления. Но...
Но, я солидарен с главным посылом, с позволения сказать, статьи из блога. Вот Вы описали положительные, с Вашей точки зрения, качества... а какое отношение они имеют к должности ПомощникаДепутатаГосударственнойДумы? Ведь мы с Вами понимаем... ну, я хочу верить, что и Вы тоже, понимаете, что главная задача ДепутатаГосДумы- это законотворчество. Я, действительно согласен с приведенной в, прости Господе, статье, мыслью, что в конкретной стране помощниками сенаторов и конгрессменов являются юристы самой высочайшей квалификации.
Какая сфера деятельности обсуждаемого явления поможет Депутату в законотворчестве?
Нууу... я имею право на такие сомнения? Это и есть, моя зависть? Вы так это понимаете?
Уверяю Вас, что не имел и не имею никаких претензий на должность ПомощникаДепутатаГосударственнойДумы. Поелику и не съедаем никакой завистью. От слова вообще. Но да, я не хочу, чтобы мои, может и не большие, денежки тратились таким образом. Имею, знаете ли, право не хотеть. Есть возражение?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
PS. Ради "быть понятым" правильно. Под "ОбсуждаемымЯвлением" имеется ввиду не только конкретный случай.
Я ровно так же отношусь к множеству медийных лиц от некоторых силовых ведомств. И пусть бы так оно бы и было б. Однако, эти медийные лица перед нами предстают в погонах высшего офицерского состава. Майорши, подполковничихи и полковничихи в не полные 40 лет. Это за какие, позвольте спросить, боевые заслуги?
Так вот "ОбсуждаемоеЯвление", к сожалению, само, простите, смердит, как Вы процитировали, "писечками". Этакое эскорт-сопровождение за наши с Вами денежки.
Разве не так?
Тут не завидовать, а пожалеть их в пору. Ведь востребован не их интеллект, не их профессионализм, а особенности экстерьера.
Успехи, говорите?
"Хе-ех!" (с)
 

sashenka

Активный пользователь
Ну я то про Софию конкретно. Про политику насчет ее успехов не в курсе, а про другие ее успехи много информации. Про подполковничих в неполные 40 лет речи не веду. Мне все равно за какие заслуги или услуги. Просто всех под одну гребенку тоже не правильно. Мне не очень понятно, когда люди, не зная человека, соглашаются с высказываниями типа "носить законопроекты по членам" или "как и за что дают в регионах писечкам звания мисс, все мы догадываемся".
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Кого это "всех под одну гребенку"? Есть конкретное обсуждаемое явление. Человек не юрист, не является специалистом высочайшей квалификации в области законотворчества, и становится помощником депутата Государственной думы. За какие заслуги? Чем ей там заниматься?
По Вашим словам, эта молодая женщина много работает. Ну так что ж не продолжает работать, коль так востребована? Почему нужно переходить на "бюджетные хлеба"? Какую пользу в законотворчестве она нам с Вами принесет, в отличие от квалифицированного юриста или юридического бюро? Почему бы эти деньги уважаемому депутату не потратить на договор с юридической которой, или учеными-юристами из кафедры юриспруденции МГУ? При этом и Ваша "симпатия" при своём деле, и законотворчество не страдает, и наши деньги работают по назначению.
 

sashenka

Активный пользователь
Я поняла Вашу позицию. Тогда надо половину депутатов разогнать, если не всех. Ну и их помощников.
 
  • Like
Реакции: AWR
Кого это "всех под одну гребенку"? Есть конкретное обсуждаемое явление. Человек не юрист, не является специалистом высочайшей квалификации в области законотворчества, и становится помощником депутата Государственной думы. За какие заслуги? Чем ей там заниматься?
.
По членам носить.. Законопроекты. Написано же.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
sashenka писАла
"Я поняла Вашу позицию. Тогда надо половину депутатов разогнать, если не всех. Ну и их помощников."

Не знаю. Возможно что и так. У меня нет информации про помощников других депутатов. Просто в этой теме было предложено обсуждение конкретного случая. Вот по этому случаю я и имел неосторожность согласиться " с предыдущим оратором". Ну и дальше объяснять свою позицию. не скрою, я доволен, что был понят Вами. Значит у нас уже на одно противоречие меньше. (смайлик с рукопожатием)
:)
 
Кто? Я? Выношу на обсуждение?
Мне казалось, что я ничего не выношу на обсуждение, а лишь согласился с предыдущим оратором.
А собственное мнение? Оно у меня есть. И состоит оно в том, что мне, как человеку не обремененному аристократической моралью, совершенно без разницы положительные или отрицательные качества экстерьера обсуждаемого явления. Но...
Но, я солидарен с главным посылом, с позволения сказать, статьи из блога. Вот Вы описали положительные, с Вашей точки зрения, качества... а какое отношение они имеют к должности ПомощникаДепутатаГосударственнойДумы? Ведь мы с Вами понимаем... ну, я хочу верить, что и Вы тоже, понимаете, что главная задача ДепутатаГосДумы- это законотворчество. Я, действительно согласен с приведенной в, прости Господе, статье, мыслью, что в конкретной стране помощниками сенаторов и конгрессменов являются юристы самой высочайшей квалификации.
Какая сфера деятельности обсуждаемого явления поможет Депутату в законотворчестве?
Нууу... я имею право на такие сомнения? Это и есть, моя зависть? Вы так это понимаете?
Уверяю Вас, что не имел и не имею никаких претензий на должность ПомощникаДепутатаГосударственнойДумы. Поелику и не съедаем никакой завистью. От слова вообще. Но да, я не хочу, чтобы мои, может и не большие, денежки тратились таким образом. Имею, знаете ли, право не хотеть. Есть возражение?
А вы разве никогда жену, дочку, племянницу, подругу никуда не пристраивали "по знакомству"?
Многие вниитфовские жены так пристроены.
Так что явление рядовое. А у депутата просто выше запросы и возможностей больше.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
По членам носить.. Законопроекты. Написано же.
Нуууу... то такое. Я тоже не сторонник оскорблений. А "носить по членам"... или как в другой публикации я читал несколько другую вариацию "заниматься членом Государственной Думы", согласитесь, это на грани. Скорее всего, эта барышня хороший человек. Но, блин... нафига? Нафига ей всё это? Если есть навалом работы. Как я понимаю, работы любимой, приносящей ей и доход и удовлетворяющей её интересы, зачем ей вот это? Ну разве это место для экспериментов со своими возможностями?
Ну вот как то так.
 
Нуууу... то такое. Я тоже не сторонник оскорблений. А "носить по членам"... или как в другой публикации я читал несколько другую вариацию "заниматься членом Государственной Думы", согласитесь, это на грани. Скорее всего, эта барышня хороший человек. Но, блин... нафига? Нафига ей всё это? Если есть навалом работы. Как я понимаю, работы любимой, приносящей ей и доход и удовлетворяющей её интересы, зачем ей вот это? Ну разве это место для экспериментов со своими возможностями?
Ну вот как то так.
При чем тут грани?
Вы думаете, депутат не может найти красивую любовницу и не светить ее лишний раз?
Да таких миллионы в москве, в сто раз красивее и голоднее.
Тут даже не про секс. Тут про сервис.
В стюардессы и продавцы консультанты бутиков набирают девушек модельной внешности.
У секретарей это тоже приветствуется. И даже не факт, что они спят с шефом, умный человек на работе не блудит, это чревато тонной проблем.
Мужикам просто приятно видеть красивых девушек в обслуге. И они могут их туда себе набрать именно по этому принципу прежде всего.
А зачем брать намеренно кривую и толстую, если и эта прекрасно справляется, не дура ведь далеко.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А вы разве никогда жену, дочку, племянницу, подругу никуда не пристраивали "по знакомству"?
Многие вниитфовские жены так пристроены.
Так что явление рядовое. А у депутата просто выше запросы и возможностей больше.
Так... давайте по порядку. При чём тут жена-дочка-племянница-подруга? В старт-топике заявлено обсуждаемый случай. Этот "случай" племянница-дочка-подруга-жена этого депутата? Возможно это новая информация, и её нужно осмыслить по-другому.
Не готов обсуждать "многих вниитфовских жен". Просто не в теме. наглухо не в теме.
А на вопрос "разве вы никогда..." ответ- нет.
 
А для девушки это возможность засветиться. Показать себя и зацепиться за что-нибудь попрестижнее.
 
Так... давайте по порядку. При чём тут жена-дочка-племянница-подруга? В старт-топике заявлено обсуждаемый случай. Этот "случай" племянница-дочка-подруга-жена этого депутата? Возможно это новая информация, и её нужно осмыслить по-другому.
Не готов обсуждать "многих вниитфовских жен". Просто не в теме. наглухо не в теме.
А на вопрос "разве вы никогда..." ответ- нет.
Подруга друга, дочь друга, может и племянница, может и любовница, чо нет? Они взрослые люди.
Может просто глубоко симпатичный ему человек из околосемейной тусовки.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
При чем тут грани?
Вы думаете, депутат не может найти красивую любовницу и не светить ее лишний раз?
Да таких миллионы в москве, в сто раз красивее и голоднее.
Тут даже не про секс. Тут про сервис.
В стюардессы и продавцы консультанты бутиков набирают девушек модельной внешности.
У секретарей это тоже приветствуется. И даже не факт, что они спят с шефом, умный человек на работе не блудит, это чревато тонной проблем.
Мужикам просто приятно видеть красивых девушек в обслуге. И они могут их туда себе набрать именно по этому принципу прежде всего.
А зачем брать намеренно кривую и толстую, если и эта прекрасно справляется, не дура ведь далеко.
Ну так то да. Трудно не согласиться с тем, что это явление имеет место. Только предложенное к обсуждению событие имеет одно, но существенное отличие от приведенных Вами примеров. Это бюджетная должность, и оплачивается она за наш с Вами счет.
А сказанное Вами, лишь подтверждает мои сомнения, а не демонстрация ли экстерьера? Лично я бы предпочел на этом месте, пусть и кривого или толстого суперпрофи, бо не публичная деятельность у него(неё). Сидит себе в кабинете и собирает, сортирует, систематизирует.... бла-бла-бла ... Какая разница, как он (она) выглядят?
Разве не так?
А на вопрос "при чём тут грани?", я, таки, думаю, что оскорбление это тоже не достойно. А заключения типо "носить по членам" это на грани оскорбления.
 
Последнее редактирование:

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Подруга друга, дочь друга, может и племянница, может и любовница, чо нет? Они взрослые люди.
Может просто глубоко симпатичный ему человек из околосемейной тусовки.
Я допускаю, что и да, почему нет? Только это не значит, что я к этому должен относиться с одобрением.
 
Я допускаю, что и да, почему нет? Только это не значит, что я к этому должен относиться с одобрением.
С одной стороны не должны. С другой - вас никто не спрашивает и не спросит, увы. Формально у них все по закону.
А помощник депутата - це не юрист, це скорее администратор, пи-ар-специалист и немножко секретарша. Юристы у нас числятся отдельно, они слишком гордые чтобы по мелким орг.вопросам бегать (чем и занимается собстно помощник).
 
Сверху