Наши достижения

evgenika.83

Пользователь
теперь приучай к ночному горшку
у нас что то сегодня ночью снова полный памперс, похоже, лекарство, которое нам назначили слабит и ночью не просится

:huh: мы еще к дневному приучиться не можем:unsure: ни в какую, про ночной и думать боюсь((( памперс без лекарств за ночь полный
 

Spartanka

просто сказка...
Старшая принесла дневник с оценками за четверть. Все пятерки, всего три четверки. :)
 

Неждана

Местный
давайте я в этот раздел напишу )) другого не придумала.

мораль:
девочки, чаще хвалите своих детей )))

предыстория:
с полчаса назад сидела в аське за компом, с сестрой обсуждали заболевание ее ребенка. мой тем временем лазал по спорткомплексу, повисла на трапеции вниз головой и намекает, что ее надо похвалить за ловкость. я подхожу похвалить-погладить, и тут... БАБАХ )) из-под самого потолка ровно на то место, где я только что сидела, летит полка. большая. с двумя большими и тяжелыми коробками на ней. ну, и, в общем, меня бы очень хорошо пришибло )

в итоге: разбилась коробочка со стеклянными игрушками, и мне пришлось не селедку под шубой делать, а ползать и все эти осколки мельчайшие оплакивать ) но главное, что я к ребенку отошла. а то мало ли что тут щас бы в квартире было )
только игрушки все равно жалко. их было много, я их любовно три года собирала. крошечные, с ноготь.

но так или иначе, вывод: любите своих детей )) и они вас спасут )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
давайте я в этот раздел напишу )) другого не придумала.

но так или иначе, вывод: любите своих детей )) и они вас спасут )

Хорошо, что ты цела осталась!!!
И выводы ты делаешь очень правильные ))) Я согласна )))
 

chudik

Уже освоился
Аня (9,5м) сегодня поразила. сижу за компьютером, ее посадила с игрушками играть. У нас есть стаканчики разноцветные которые друг в друга вкладываются. Так вот несколько стаканчиков еще с вечера валяются у меня под столом,причем ее любимые. В общем сидит с этими стаканчиками играет проходит минута раздаются грозные вопли встает с места и начинает ползти. Ну думаю все меня решила занять, а нет проползает мимо залазит под стол достает стаканчики и ползет обратно. Сидит теперь довольная перебирает все на месте.
 

Psychology

Пользователь
Через три дня Тимоше 1 год!
Гоняет на своих двоих по квартире только так. Машину катает со звуком жжжжжжж. Возит за веревочку игрушки. Лошадкой играет с прицокиванием. Несколько слов говорит, махает ручкой пока-пока, танцует смешно так. Жмется к маме и осторожничает с чужими.
Как быстро пролетело время. Только из роддома принесли, а тут ГОД уже!
 

Неждана

Местный
у нас сегодня именно что достижение. ребенок наконец начал с удовольствием прыгать с тумбочки в бассейне. ура. я этому очень рада. без остановки под конец рвалась прыгать и прыгать. приходилось усмирять, чтобы по скользкому полу медленнее неслась к тумбочке )

п.с. а нарукавники между тем мееедленно и незаметно для бедной дочери сдуваются... и на воде ее потихоньку, но постепенно всё меньше держат ))

надеюсь к 4,5 сама начнет плавать. через годик, то есть )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А у нас вылез первый зубик!!!!!! ))))
Это так классно, я готова часами заглядывать к детке в ротик )))
 

Неждана

Местный
а давайте я в этот раздел напишу.
другого придумать не могу ))

летели мы сегодня с ребенком на маршрутку. точнее, только стартанули лететь. тяну я руку, чтобы ее взять за руку, и тут она на ровном месте летит кувырком. начинает плакать. что обычно ей несвойственно. так как воспитание спартанское в плане падений.
быстренько залетаем в маршрутку. держу на коленях, успокаиваю, призываю к спокойному рассказу, где болит. не очень получается секунда двадцать-тридцать. а потом нашла, чем отвлечь, и водитель еще вдруг включил кассету с детскими песнями. я даже не сразу поняла. просто начала ее раскручивать на подпевание.ребенок успокоился. я начала осматривать масштабы ущерба. и по-прежнему не понимала, что он специально для нас включил эти песн из мультиков. а потом он спрашивает в салон - ну, как музыкальная терапия? и тут до меня дошло. чуть сама не прослезилась. надо же, какие бывают внимательные люди.
в общем, вот. даже номер не запомнила. только что маршрутка желтенькая и яблоко зеленое наклеено впереди у водителя. буду теперь искать, чтобы еще раз "спасибо" сказать.
 

evgenika.83

Пользователь
а мы сегодня, первый раз без напоминаний и показов, самостоятельно сняли штаны и сели на горшок сделали свои делишки, встали и принесли маме :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
  мы наконец-то(2г.1м.) отучились от груди, сами, без воплей со стороны ребенка и хитростей и запретов со стороны родителей. ребенкина победа, очень большая и настоящая  :yahoo:


ещё ребенок пожелал спать самостаятельно в другой комнате. но глупые родители не озаботилисьи покупкой дивана. поэтому засыпает ребенок на диване, не пригодном для сна, сонного переносим к себе. надо срочно найти деньгу на покупку новых спальных мест, а то ребь передумает))   
 

Неждана

Местный
ой, как хорошо, что у ребенка есть возможность спать в своей комнате ))) а родители подсуетятся, у них работа такая )
поздравляю со спокойным отучением от гв )
 

blirser25

Пользователь
  мы наконец-то(2г.1м.) отучились от груди, сами, без воплей со стороны ребенка и хитростей и запретов со стороны родителей. ребенкина победа, очень большая и настоящая  :yahoo:


ещё ребенок пожелал спать самостаятельно в другой комнате. но глупые родители не озаботилисьи покупкой дивана. поэтому засыпает ребенок на диване, не пригодном для сна, сонного переносим к себе. надо срочно найти деньгу на покупку новых спальных мест, а то ребь передумает))   
Какие вы молодцы!!! Ваш ребенок умничка, а вы умная мама, что дали ребенку самостоятельно прийти к решению, когда перестать просить грудь! Поэтому у вас все так спокойно и прошло! Поздравляю вас!!!
 

Fix

Активный пользователь
  мы наконец-то(2г.1м.) отучились от груди, сами, без воплей со стороны ребенка и хитростей и запретов со стороны родителей. ребенкина победа, очень большая и настоящая  :yahoo:
Поздравляю! Это дейсвительно первый переломный момент в жизни ребенка - первый шаг к самостоятельности!
 
Сверху