Наша почта

lychana

Активный пользователь
у меня у одного посылки не трэкаются уже около 20 дней, даже внутрироссийские.
Моя посылка отправлена из Москвы 19.06.13, по отслеживанию, она на сортировке в Москве была 22.06.13, но до меня до сих пор не дошла... Пришлось оформить повторный заказ в интернет магазине. Второй оказался пореактивней, и долетел до меня за 6 дней. Хорошо, что заранее не оплатила))
 

kroha

Местный
"Почта России" перейдет на круглосуточный режим работы

17:5201.08.2013 (обновлено: 18:05 01.08.2013)11
25786
25
14
Минкомсвязь РФ разрабатывает план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы. Сроки перехода пока не определены. Сейчас в круглосуточном режиме работают только несколько отделений "Почты России".
© РИА Новости. Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию


МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минкомсвязь РФ совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) и ФГУП "Почта России" разрабатывают план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы, однако сроки перехода пока не определены, пишет Digit.ru со ссылкой на заявление замминистра связи Михаила Евраева.

Digit.ru — IT-портал Группы сайтов РИА Новости >>

Сейчас в круглосуточном режиме работают только несколько отделений "Почты России", сказал замминистра журналистам. По его словам, создана рабочая группа, в которую входят представители "Почты России", ФТС и Минкомсвязи, которая разрабатывает план действий по организации работы почтового предприятия


РИА Новости http://ria.ru/economy/20130801/953625687.html#13754237233413&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2an0EeRs8

ФТС и «Почта России» переписывают правила растаможки почты и создают общую компьютерную систему, сообщает агентство «Прайм».

Задержки посылок в Россию из-за рубежа, ставшие минувшей весной причиной отставки главы «Почты России», могут уменьшиться. Федеральная таможенная служба (ФТС) приступила к внедрению систем электронного взаимодействия с почтой. Также ФТС перепишет регламенты обработки почтовых отправлений из-за рубежа. Как сообщили в пресс-службе таможни, работа должна быть завершена до осени 2014 года. Это должно устранить «затоваривание» при пиковых нагрузках в предпраздничные и праздничные дни.

Кроме того, планируется сокращение сроков пересылки письменной корреспонденции. Так сейчас пересылка корреспонденции в пределах населенного пункта РФ занимает до 7 дней, к 2018 году планируется сократить этот срок до двух дней. Срок пересылки между городами РФ сейчас составляет 10 дней, и планируется сократить его до пяти дней, между любыми населенными пунктами – сейчас 40 дней, и к 2018 году планируется сократить срок до 10 дней. Минкомсвязь совместно с «Почтой России» разрабатывает новую стратегию развития предприятия, завершить работу над новой стратегией планируется примерно к октябрю.

По словам представителей таможни, «Почта России» и ФТС в настоящее время разрабатывают новый упрощенный регламент обработки почтовых отправлений. С помощью внедрения электронного документооборота таможенники рассчитывают избавиться от дублирования документов с «Почтой России», унифицировать все формы электронных документов, используемых при взаимодействии двух структур, и доработать спецификации. По словам представителей таможни, работа ведется сразу по нескольким направлениям, в том числе по анализу нагрузки на международные места почтового обмена (ММПО).
http://primgazeta.ru/news/economics/2013-08-02-pochta-i-tamozhnya-budut.htm
 

Crack-ghost

Местный
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минкомсвязь РФ совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) и ФГУП "Почта России" разрабатывают план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы, однако сроки перехода пока не определены, пишет Digit.ru со ссылкой на заявление замминистра связи Михаила Евраева.
эта канеш крута ))) особенно при постоянной нехватке персонала даже сейчас.
Кроме того, планируется сокращение сроков пересылки письменной корреспонденции. Так сейчас пересылка корреспонденции в пределах населенного пункта РФ занимает до 7 дней, к 2018 году планируется сократить этот срок до двух дней. Срок пересылки между городами РФ сейчас составляет 10 дней, и планируется сократить его до пяти дней, между любыми населенными пунктами – сейчас 40 дней, и к 2018 году планируется сократить срок до 10 дней. Минкомсвязь совместно с «Почтой России» разрабатывает новую стратегию развития предприятия, завершить работу над новой стратегией планируется примерно к октябрю.
мдя... 40 дней это нечто... а напрямую посылки и корреспонденцию оне не пробовали доставлять без завоза на бермуды?
 

faktZ

Коренной житель
Подскажите пожалуйста как долго обычное письмо идет по городу?
Ну тоесть я его отправил на адрес в нашем же городе. уже прошло более 10 дней, я так подозреваю еще не дошло до сих пор
 

Mike22

Местный
Подскажите пожалуйста как долго обычное письмо идет по городу?
Ну тоесть я его отправил на адрес в нашем же городе. уже прошло более 10 дней, я так подозреваю еще не дошло до сих пор
Выше в теме говорили что сейчас письма по городу ходят через В.Уфалей.
 

Dex

Уже освоился
Подскажите, какая сейчас ситуация с EMS отправлениями? Приходят всё так же на центральную почту, или до лыковской почты доходит? Про курьерскую доставку даже не спрашиваю, у нас вроде ничего не носят до квартиры.
 

vikont45

Уже освоился
Неделю назад получал EMS на центральной и проявив любопытство, узнал что получать EMS только у них.
P.S. Хороший сайтик для отслеживания отправлений: http://gdeposylka.ru/
 

Dex

Уже освоился
Неделю назад получал EMS на центральной и проявив любопытство, узнал что получать EMS только у них.
P.S. Хороший сайтик для отслеживания отправлений: http://gdeposylka.ru/
Ясно, значит ничего не изменилось, что и следовало ожидать.
Кстати, по-рекомендую программку TrackChecker (http://www.trackchecker.info/). Намного удобнее, чем пользоваться сайтами. Работает в фоне в автоматическом режиме, уведомляет о новых перемещениях посылей. Есть и для Android версия. Уже 2й год только ей и пользуюсь.
 

bestia_cat

Уже освоился
P.S. Хороший сайтик для отслеживания отправлений: http://gdeposylka.ru/
на этом сайтике информация обновляется с задержкой как минимум на 12 часов, а как правило сутки, если сравнивать с сайтом почты России - пользовалась им больше года до недавнего времени
 

Mokka

Радую глаз
12го посылка была в отделении. вчера я пришла, попросила поискать - дали. извещения так и не было. эх почта, почта..
 

Makintosh

Пользователь
Жду посылку из Великобритании (21 день со дня отправки). Она без трека. Вот думаю, есть ли смысл идти на почту и проверить отправление на адресата? Когда с треком-то идешь не всегда соглашаются, пока законом "в нос не тыкнешь", а так вообще...
Просто не хочу, чтобы она ушла обратно, а такой случай был. На мой вопрос где мои как минимум два извещения - пожимают плечами и ворчат, что все разносят вовремя (отделение в Меркурии)
 

машуня

Активный пользователь
заказывала вещи в интернет магазине отправку прослеживала по сайту почта россии когда посылка покидала верхний уфалей шла на почту спрашивала и всегда была уже в отделении пытались сказать что еще нет но просила, смотрели получала и все вежливо и спокойно , а извещения приходили аж через 2 недели ,но это уже мелочи отделение на победе
 

Kukuruza

Активный пользователь
Вот пример
11.09 поступила на почту
13.09 поступила в сортировочный центр
14.09 сортировка
16.09 покинула сортировочный центр
21.09 покинула Челябинск
22.09 покинула Верхний Уфалей.
Как-то так.Больше всего удивляет как посылка в поезде может ехать дней 5-10 из Москвы, например.
 

Splitt

Активный пользователь
Как-то так.Больше всего удивляет как посылка в поезде может ехать дней 5-10 из Москвы, например.

очень даже может легко ехать 5-10 дней поездом:

фраза "покинуло Москву" еще не значит что посылка в этот день покинуло Москву - это всего лишь факт обработки сканером штрихкода с мешка/машины/контейнера или еще чего там в котором лежит ваша посылка или письмо. Далее (пусть это будет мешок) мешок ожидает погрузки в поезд.
После погрузки в поезд этот мешок будет ехать до Челябинска (около 1,5 дней), потом его разгрузят и положат на склад временного хранения на ж/д вокзале, затем перевезут на сортировочный пункт почты (1-2 дня) и только после сортировки почты на Верхний Уфалей получится отметка - "покинуло Челябинск" . Итого получается минимум 3-4 дня, ну а максимум....

Вот так сложно и долго все у нас работает, а в связи с тем, что руководство почты плевать хотела на нормы хождения почтовых отправлений по территории РФ, а так же на своих сотрудников вкалывающих за 4-6 т.р. - всё так долго едет к сожалению. И даже недавний штраф (кажется 300т.р.) за завалы международных почтовых отправлений не повлияло в общем на ее работу.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот пример
11.09 поступила на почту
13.09 поступила в сортировочный центр
14.09 сортировка
16.09 покинула сортировочный центр
21.09 покинула Челябинск
22.09 покинула Верхний Уфалей.
Как-то так.Больше всего удивляет как посылка в поезде может ехать дней 5-10 из Москвы, например.
У меня из Казани посылка идет пока так:
22.09.- прием.
23.09. - покинула сортировочный центр
и тишина, едет, значит, 4й день
 

Makintosh

Пользователь
21 день - это нормально, рано еще беспокоиться. Иногда по России столько посылки ходят. Вот после 30-35 дней уже нужно беспокоиться
Это я в курсе, и по два месяца ждала. И в розыски подавала, были приключения, на почте бывалая.
Я вопрос ставила в плане того, есть ли смысл идти на почту без трека и просить смотреть отправления на имя или адрес адресата.
 
Сверху