Наша почта

Фартовый

Местный
Позвонить при них на горячую линию "почты России".
Написать в контролирующие органы, чтобы им напомнили.

Как то сталкивался с почтой в Меркурии, позвонил на 8-800-... Почты России, мне все разложили, пришёл к выводу, что в отделениях понимают их же правила по своему. Пришлось разъяснить молодой девушке её обязанности. Итог - выдала посылку без "комиссии".

Почта контролирует такие обращения, только формулировать требование надо чётко.
 

Consultant

Пользователь
Надо было жоще
Вчера получал мелкий пакет, подписал извещение, поставил дату и фамилию. Мелкий пакет забрал, а извещение сунул работнику почты. Развернулся и ушел. В след раздавались возмущенные крики.
 
  • Like
Реакции: GTK

Кораблик

Пользователь
А нам вчера пакет прямо в ящик кинули. Заказывали книгу на Амазоне, еще в августе, пришла только что. Не первый раз заказываем, раньше нормально было, с извещением, а тут мало того, что с такой задержкой, да еще и прямо в ящик. Причем пакет в ящике лежал уже вскрытый, но книга была запечатана в вакуумную оболочку, с ней всё в порядке.
 

elf

Уже освоился
На сайте Почты России чтобы самому распечатать бланк на получение пакета необходимо вбить данные паспорта, так что я даже не знаю что теперь делать - привык сам всё печатать заранее.
 

-Иа-

Уже освоился
Хочу выразить свое искреннее восхищение работнику почты на Дзержинского Светлане Бочковой!
Работает она там давно и каждый раз оставляет о себе приятное впечатление.
Обслуживает быстро, но без суеты, со всеми приветлива, зная всех клиентов в лицо, всегда улыбается, как старым добрым знакомым.
Всегда ухожу от нее с хорошим настроением (и не я одна), спасибо ей за это! :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Хочу выразить свое искреннее восхищение работнику почты на Дзержинского Светлане Бочковой!
Работает она там давно и каждый раз оставляет о себе приятное впечатление.
Обслуживает быстро, но без суеты, со всеми приветлива, зная всех клиентов в лицо, всегда улыбается, как старым добрым знакомым.
Всегда ухожу от нее с хорошим настроением (и не я одна), спасибо ей за это! :)
Присоединяюсь к добрым словам! Большое спасибо Светлане.
 

Infiniti

Активный пользователь
В Меркурии на почте иногда не проверяют только паспорт, без указания паспортных данных в извещении.
 

Фартовый

Местный
Получал посылку в Лыковке.
Девушка-оператор попросила заполнить паспортные данные, я отказался и пояснил, что почте России запретили собирать персональные данные. После непродолжительной беседы, сходила к руководству. Вернувшись, предложила написать фразу "от внесения паспортных данных отказался", подпись дата.
Вопрос о выдаче посылки разрешился мирно.

Прецедент есть, всем удачи.
 

ZuZa

Новичок
Жалуются, что огромная текучка работников - операторов. Типа некому обслуживать клиентов. Так с чего же будет всё хорошо и успешно, если в городе нет своего даже высшего руководства. Которое могло бы принимать само решения по отношению к работникам своим кого оставить, убрать или принять. И где же при таком собачьем отношении свыше будет хороший настрой и желание работать при нищенской зарплате и оперативно - тяжком графике работы.
 

jonny-boy

Активный пользователь
Зато премии мы себе на Варшавке выписываем колоссальные))). Работала у меня знакомая во ФГУПЕ. Так вот, на премии в 2011 году к новому году выделили на 800 человек (департаменты управления фгуп) 654 миллиона уплей. По тем временам нехило...Не считая бесплатных корпоративов с Киркоровым и иже с ним. Так то! Рыбёшка с головы гниёт.
 

jonny-boy

Активный пользователь
Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками. Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар. Из пояснения экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР (обслуживает покупателей AliExpress) следует, что ссылки или скриншоты веб-страниц сайта, где был заказан товар, должны предоставлять сами покупатели. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление.
https://news.mail.ru/economics/31865768/?frommail=1
 

I.D.

Уже освоился
я блин не могу над этой чехардой.. ну дурдом
кецу.jpg
p.s Верхний Уфалей - ось зла)
 

I.D.

Уже освоился
Предновогодний променад у Вашей бандеролечки)))
сегодня еще интереснее трэк обновлялся) посылка приехала на центральную почту, но в итоге должна приехать на синару. они её опять в уфалей отправили) теперь жду в синарском отделении)
0000.jpg
 

natasha_n_n

Местный
Роскомнадзор запретил "Почте России" спрашивать адреса у получателей посылок
https://rg.ru/2017/10/31/roskomnadz...sprashivat-adresa-u-poluchatelej-posylok.html
Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минкомсвязи России, не предусматривают внесение паспортных данных граждан в Извещение при получении регистрируемых почтовых отправлений категории «заказные письма». Это является избыточным требованием ФГУП «Почты России» и противоречит вышеуказанным Правилам и Федеральному закону «О персональных данных». https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news51472.htm
ЭКОНОМИКА
Роскомнадзор запретил почте сбор паспортных данных
Требование оставлять реквизиты документа на извещениях при получении посылки признано незаконным
https://iz.ru/663124/vladimir-zykov/roskomnadzor-zapretil-pochte-sbor-pasportnykh-dannykh
Сегодня на нашей почте,свердлова 11,работники снова нарушают закон,требуя персональные данные граждан.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Да ладно? Весь интернет гудит о том что роскомнадзор никчемная организация с тупыми решениями, а Вы предлагаете следовать его указаниям?
 

natasha_n_n

Местный
Да ладно? Весь интернет гудит о том что роскомнадзор никчемная организация с тупыми решениями, а Вы предлагаете следовать его указаниям?
Минкомсвязи,РКН-это начальники почты,и Почта должна исполнять приказы начальства..
 
Сверху