Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
меня интересует один вопрос
что за оставленные кучки у заплат по Сверлова на дорогах? зачем?
таких кучек по Мира у заплат я не видела, а вот на Свердлова у каждой заплаты они есть
Выработка. Они фрезой сначала квадратики делают, потом заплаты. Оставшееся - видимо кто-то не вышел на работу ... ну кто функционально должен заметать мусор :Bounce:
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Снежинцы обеспокоены вырубкой деревьев
16 февраля 2015
vyrubka.jpg

Вырубка сосен и других зеленых насаждений во дворах всегда вызывает у снежинцев беспокойство. Горожане весьма остро начали реагировать, когда за медицинским центром «Виктория» стали пилить деревья, сообщает портал «Вега-Интернет».

Поскольку этот вид работ проводится только с согласованием городских экологов, эту ситуацию прокомментировал начальник отдела экологии Александр Горелов. Территория, по его словам, давно находилась в запущенном состоянии, и требовала ухода. А вместо срубленных деревьев арендаторы обещали высадить саженцы других культур.

Что же касается в целом вырубки деревьев на территории Снежинска, именно в жилых районах, то начальник отдела экологии Александр Горелов в очередной раз напомнил о комиссионном обследовании, которое проводилось в конце 2012 года, когда было выявлено более тысячи потенциально опасных, больных или засохших деревьев, подлежащих вырубке.

«И в этом году санитарная рубка деревьев на территории Снежинска будет продолжаться. За медицинским центром «Виктория», по всей вероятности, к лету появится автостоянка, которая снизит напряженность в движении и парковки автотранспорта», - сообщает источник.
Вы бы видели сколько ГА вырубается за КПП-3 ... Эти сосеночки в городской черте - детский лепет.
Скоро Снежинск будет посреди пустыни стоять - всё разворуют каслинские деревоМагнаты (думаю не только они) ... видимо отстегивают надзорным органам миллионами за этот беспредел.
 

natasha_n_n

Местный
Вы бы видели сколько ГА вырубается за КПП-3 ... Эти сосеночки в городской черте - детский лепет.
Скоро Снежинск будет посреди пустыни стоять - всё разворуют каслинские деревоМагнаты (думаю не только они) ... видимо отстегивают надзорным органам миллионами за этот беспредел.
А это же территория ЗАТО ?...И никто их не ловит ?...
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
А это же территория ЗАТО ?...И никто их не ловит ?...
Как распределен надзор за лесными участками не знаю, но то, что круглый год там лесовозы таскают мачтовый лес это факт. Что через Снежинск, что по дороге на Нязепетровск, которая после иткульского поворота. Метрах в 30-50 от дороги голимые просеки.
 

iriskasnz

Уже освоился
очень надеются на граждан, которые будут помогать бороться с этим злом и будут почаще обращаться в соответствующие инстанции для обличения оборотней в погонах...
А толку? Уже писала в другой теме. "Ну, Вы понимаете.... Специфика города.... Если замешан этот, то надо признать, что и вышестоящие замешаны... А это мы не можем...." И это говорил прокурор области
 

Славик 75

Активный пользователь
А толку? Уже писала в другой теме. "Ну, Вы понимаете.... Специфика города.... Если замешан этот, то надо признать, что и вышестоящие замешаны... А это мы не можем...." И это говорил прокурор области
все проплачено (ну все да не все), и скорее всего не ВСЕМ, вот те кто мзду не получили - тем и пишите, они очень рассердятся, что их обошли...
 

Славик 75

Активный пользователь
А толку? Уже писала в другой теме. "Ну, Вы понимаете.... Специфика города.... Если замешан этот, то надо признать, что и вышестоящие замешаны... А это мы не можем...." И это говорил прокурор области
вообще ничего не стесняются, может новый прокурор СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ:Juggle:
 

Славик 75

Активный пользователь
А это же территория ЗАТО ?...И никто их не ловит ?...
как бы им поймать самих себя, вы видели собаку которая пытается поймать свой хвост... попробуйте похулиганить - привязать к хвосту банку, т.е. обратиться например с жалобой по факту коррупции и хищения в нашем ЛЮБИМОМ городе перед выборами.
К.Н.А. не зря нам указывает на невероятные суммы за вырубку 1 дерева и факты коррупции на уровне прокуратуры, как бы говоря нам вот тут нужно навести порядок...
 

Tora

Пользователь
Автоматчики в касках на площади. Уже началось что ли, проба пера Нацгвардии?:Ninja:
 

Serge A

Уже освоился
Сегодня стало известно, что область дополнительно выделила нам 10 млн на капремонт дорог, сдержав свое обещание.
Итого у нас на ремонт на этот год 3+5+10 млн. рублей. Хочу услышать предложения, куда 10 млн. потратить. Транспортную не предлагать - не хватит.
Транспортную не можно не предлагать, она опять в разрушенном состоянии.
Мое предложение - повысить уровень перекрестка Мира-Широкая. Пусть будет пригорок, но воду с него отведем.
Согласен. Но только перекресток и прилегающие десятки метров дороги - сколько в какую сторону нужно. Особенно это касается направлений к первому КПП и хлебозаводу. И сделать нормальные скругления на поворотах.
Также считаю нужным сделать перекресток Транспортная-Феоктистова.
Согласен.
Остатки денег направить на капремонт проспекта Мира. Постепенно доводить слой асфальта до проектной высоты.
На мой взгляд на Мира можно ограничиться ямочным ремонтом, есть дороги хуже. К тому же на Мира есть альтернатива в виде соседней полосы.

1) Транспортная. Если денег нет на всю, надо ограничиться самыми плохими участками.
Например, старый въезд к Клондайку в ужасном состоянии, причем нужно делать и прилегающую со стороны Клондайка зону - машины въезжают и очень медленно ползут по ямищам, при этом следующие въезжающие могут зависнуть на встречке, создавая аварийную ситуацию. И наконец предусмотреть хоть какой-то дренаж, хоть трубы под тротуаром в соседний перелесок.

2) Строителей похожа на стиральную доску - возможно пришло время закатать еще один участок?

3) Перекрёсток 40 лет - Дзержинского. Ямы посередине на пересечении колей всё меньше отличаются от лежачих полицейских. Если не капитальный ремонт, то может какой-то ямочно - продвинутый?

4) Перекрёсток Дзержинского - Васильева, поворот по стрелке в сторону скорой. Лужу на этом месте тоже надо куда-то отводить, дорога разваливается каждую весну.
 

kroha

Местный
на сколько дней отключат горячую воду в этом году, можно узнать?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Перекресток Березовая-Строителей - сегодня чуть полмашины там не оставил. И следующий за мной так же. Там нескольких квадратов асфальта нет, не то, что яма - черная дыра какая-то.
Яму видел, знак 20км час перед ямой видел, объехал. Там значительная просадка грунта после строительных работ. Починим. Будьте внимательны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху