Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Намёк на "дачу" понят....Но за Ритмом тоже свалили деревья...

Хоть один пример приведите "посаженного" Директора ,в нашем городе ....

Если честно, не понял на "дачу" чего? Это официальная процедура, обращаетесь в "Лесхоз", еще по моему там есть норма, что согласование на разрешение на вырубку в городе дает "комитет по экологии и землепользованию". Никто и ничего самовольно не рубит. Кроме прошлогоднего факта вырубки у Музыкальной школы. Вот вам кстати и пример, когда директор понес официальное наказание.

Что бы "посадить" нужно доказать факт ущерба, по моему больше 500 тыс. руб. У нас пока обошлось без этого. А штрафов и судов -масса. За растрату кстати предыдущего директора бани сняли...
 

natasha_n_n

Местный
Если честно, не понял на "дачу" чего? Это официальная процедура, обращаетесь в "Лесхоз", еще по моему там есть норма, что согласование на разрешение на вырубку в городе дает "комитет по экологии и землепользованию". Никто и ничего самовольно не рубит. Кроме прошлогоднего факта вырубки у Музыкальной школы. Вот вам кстати и пример, когда директор понес официальное наказание.

Что бы "посадить" нужно доказать факт ущерба, по моему больше 500 тыс. руб. У нас пока обошлось без этого. А штрафов и судов -масса. За растрату кстати предыдущего директора бани сняли...
Дача-кафе в ПКиО,У "Лесхоза" нашего -Лицензии нет,Не музыкалки,а художки...
Понедельник в 13:50
#604


А если администрация оперативно будет выдавать такие бумажки желающим вывезти порубленное? Ведь никаких препятствий нет, главное учесть откуда и куда, а то мало ли дельцов будет, по таким бумагам вывезти добро иного сорта.
Если бы бумажка решала вопрос, то и проблем бы не было. Дело в том, что регистрация в этой единой системе... в электронном виде. Чтобы зарегистрировать перевозку надо получить логин и пароль. Дают его только гослесхозам, в систему которых наш муниципальный лесхоз не входит. Соответственно доступа в эту систему у нас нет. На мой вопрос как у нас осуществляют перевозку коммерческие рубщики все только пожимают плечами, видимо договариваются с надзирающими органами или регистрируются в Кыштыме. Проблема уже не первый год висит. Дал поручение разобраться и доложить - жду ответа уже пару месяцев :)
Сняли и "посадили" две большие разницы...
 

Раян

Zonderkommando
Про ситуацию в парке... Мне вообще думается, что по сути парк ужасен, это и место межу Ритмом и базой проката и лес между стадионом и пляжем и лес между танцплощадкой и институтом. Там можно отличную трассу для бега сделать, велотриала, роликов, зимой для лыж. Отличный перепад высот, круг хороший километра полтора можно сделать. Прокат есть, переоделся и занимайся. Запроектировать там можно массу всего и деньги небольшие и спрос будет и эстетика.

А вот вечером по темному парку ехать на велосипеде после тренировки, бррр...

И последнее. Кто принял решение рубить, можно найти буквально за пару дней :), никакого там криминала нет. А нравится, не нравится, это можно до морковкиного заговения спорить.
 

Раян

Zonderkommando
По поводу кто вырубил в парке, ну если так важно обратитесь на ОТВ, Ольга Марфенкова страсть как такие репортажи любит :).

Сняли/посадили. Сердюкова сняли и не посадили ;). Страна такой - большой и добрый. Вот ракета не полетела - Рогозину строгий выговор, а вы бы с большим кайфом лайкали в ютьюбе как его на Красной площади расстреливают?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Про ситуацию в парке... Мне вообще думается, что по сути парк ужасен, это и место межу Ритмом и базой проката и лес между стадионом и пляжем и лес между танцплощадкой и институтом. Там можно отличную трассу для бега сделать, велотриала, роликов, зимой для лыж. Отличный перепад высот, круг хороший километра полтора можно сделать. Прокат есть, переоделся и занимайся. Запректировать там можно массу всего и деньги небольшие и спрос будет и эстетика.
Прекрасная идея !!!!!!
 

elik

Уже освоился
В парке все просто. Пишется заявка: "Муля труа, в нашей шаурмяшешной посетителей резко нервирует звук шишек падающий на крышу нашего элитного заведения, просим помочь, иначе все будем отвечать за преждевременные роды возможно беременных в будущем посетителей ". Платиться пошлина. Заявитель оплачивает затраты на рубку. Вопросов - нет.
В газете Окно зимой была статья на эту тему и владелец заведения ответил на вопрос о том, что деревья в парке были вырублены по инициативе директора парка.
 

natasha_n_n

Местный
С кучками боремся. У подрядчика есть обязанность кучки за собой убирать, правда в контракте не описаны конкретные сроки уборки. Поэтому поступаем так:
Я звоню т-щу Алексееву и говорю: "Дескать, Сергей Владимирович, негоже, сударь, кучкам столь длительное время вдоль УЖЕ УБРАННЫХ обочин лежать, надо срочно их убрать!"
На что получаю ответ: "Согласен, т-щ командир, будет сделано!"
Выхожу на следующий день на путь-дорогу, усеянную ямами да колдобинами и вижу: кучки убирают, ямки мечом-кладенцом нарезают, а в уже созревшие, обработанные да ровные ямки никто чудо-смесь асфальтовую не кладет.
Чу, закралась тут беда какая, ищу Данилу-мастера асфальтовых дорог и вещаю ему громким голосом: "Ты, Данила, давай все три работы одновременно делай, и ямки режь, и асфальт укладывай, и подметай да кучки за собой убирай"
На что он мне в ответ: "Не могу, товарищь начальника, полегли мои братья в бою неравном с полчищами ям, не хватает силы богатырской в руках, не можем мы три лямки одновременно тянуть, не вели казнить..." ну и т.п.
Одним словом, подрядчик, не первый раз у нас работающий, привык к определенному отношению и построению своей работы. Условий контракта он не нарушает, поскольку убирает, но не сразу, при этом убирает не качественно на уже убранных улицах. Прижать к ногтю возможности нет. Приходится просить и уговаривать. Пока идут навстречу, например, сегодня заехали во двор на Победе и заделали глубокую яму, зияющую не первый год.
Пытаемся внедрить график ремонта, чтобы синхронизировать с ним уборку дорог. Пробуем в первый раз, поэтому пока плохо получается плюс погода вносит свои коррективы.
Ох уж эти сказочники...Вот приходит гражданин в процедурный кабинет,а там пять медсестёр :одна спиртом мажет,вторая лекарство набирает,третья ставит,четвёртая ватку прикладывает....А чуть что -огромный простор для манёвра,то ли спирт плохой,то ли поставили не туда,то ли прижали ватку плохо прижали...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Никита Александрович, скажите общественности количество дворовых территории по городу. Это я к вопросу возвращения дворников. Сейчас, пока снега нет, тема подзабылась, но потом опять аукнется. Будем знать количество дворов - определимся с количеством персонала. Далее создадим тему-опрос жителей примерно по следующим вопросам: Нужны ли дворники? Постоянная или сезонная их работа? какую зарплату им платить? Готовы ли участвующие в опросе сами за такие деньги стать дворником? Кто будет контролировать их работу? Как бы нам не испортить реализацию необходимостью организации конкурса с дальнейим судилищем с недобросовестными подрядчиками?
 

be-open

джедай
В газете Окно зимой была статья на эту тему и владелец заведения ответил на вопрос о том, что деревья в парке были вырублены по инициативе директора парка.
В Китае за такие инициативы наверняка расстреливают.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Ул. Победы.. Очень нравится ямочный ремонт. Бутафорские заклепки с рваными краями... Интересно, каков период полураспада этих заклепок? До нынешней осени? А распада? До следующей весны? А вроде недавно капиталили, или я ошибаюсь? Так почему теперь эта дорога напоминает пресловутый "тришкин кафтан"? И кто за это безобразие ответит?
 

MegaВольт

переменный
Ул. Победы.. Очень нравится ямочный ремонт. Бутафорские заклепки с рваными краями... Интересно, каков период полураспада этих заклепок? До нынешней осени? А распада? До следующей весны? А вроде недавно капиталили, или я ошибаюсь? Так почему теперь эта дорога напоминает пресловутый "тришкин кафтан"? И кто за это безобразие ответит?
сэкономили на асфальте...и на катке что укатывал асфальт был водитель под синькой..сам видел..но мне не поверили
 

AlexXx

Местный
сэкономили на асфальте...и на катке что укатывал асфальт был водитель под синькой..сам видел..но мне не поверили
Заметил тенденцию использовать крупную фракцию щебня (экономят) вылетает на раз, а где щебеночка поменьше там и держится годами дорога
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Ул. Победы.. Очень нравится ямочный ремонт. Бутафорские заклепки с рваными краями... Интересно, каков период полураспада этих заклепок? До нынешней осени? А распада? До следующей весны? А вроде недавно капиталили, или я ошибаюсь? Так почему теперь эта дорога напоминает пресловутый "тришкин кафтан"? И кто за это безобразие ответит?
Если внимательно посмотрите, например, улицу Победы, то увидите, что прошлогодние заплатки стоят, ничего им не делается. Так и нынешние будут стоять. Выше я уже объяснял, что данная дорога "слетела" с гарантии. Поэтому делаем заплаты. На что, как говорится, денег хватило. И это не безобразие, это ямочный ремонт. Безобразие - это когда даже ямочный ремонт не делается.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Заметил тенденцию использовать крупную фракцию щебня (экономят) вылетает на раз, а где щебеночка поменьше там и держится годами дорога
Фракция по ГОСТу, щебень почти самый лучший в регионе. Битум маркой на порядок выше, чем по ГОСТу.
Мне непонятно ваше заявление о том, что экономят. Думаю это не к Снежинску относится. Если погуглите цены на щебень, то основная разница между фракцией 5/20 (400-500 руб/тонна) и следующей фракцией 20/40 мм (250-280 руб/тонна). Первый используется при производстве асфальтобетона. Второй никак не может использоваться при производстве асфальтобетона, поскольку не пройдет проверку лабораторией. Меньшие фракции (каменная пыль) 0/5, 0/10, 0/20 стоят еще дешевле нежели 20/40.
 

Лена2016

Новичок
"Предлагаю на въезде в город перед КПП-2 установить плакат..."

Те, кто въезжает в город через КПП-2 едут из мест, где асфальта ещё меньше.
 
  • Like
Реакции: LIN

AlexXx

Местный
Фракция по ГОСТу, щебень почти самый лучший в регионе. Битум маркой на порядок выше, чем по ГОСТу.
Мне непонятно ваше заявление о том, что экономят. Думаю это не к Снежинску относится. Если погуглите цены на щебень, то основная разница между фракцией 5/20 (400-500 руб/тонна) и следующей фракцией 20/40 мм (250-280 руб/тонна). Первый используется при производстве асфальтобетона. Второй никак не может использоваться при производстве асфальтобетона, поскольку не пройдет проверку лабораторией. Меньшие фракции (каменная пыль) 0/5, 0/10, 0/20 стоят еще дешевле нежели 20/40.
Чем больше фракция, тем меньше нужно битума и тем быстрее все улетит из под колес, можете сами понаблюдать, что иногда засыпают в ямы, я как-нибудь при случае сделаю фотографии, нормальной смеси укатанной и по моему мнению некачественной, выложу и посмотрим какая заплатка вылетит первой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху