Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
зададим вопрос ВВ путину про наш город и нашу местную власть? 14 апреля ответы...

Песков назвал самые популярные вопросы прямой линии с Путиным
pic_74e42f638209391ae1bd553b9ded6ff2.jpg

Дмитрий Песков и Владимир Путин
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о наиболее часто задаваемых Владимиру Путину вопросах, поступающих на прямую линию. Об этом во вторник,12 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Традиционно это вопросы социально-экономического характера, связанные с социально-экономическим обеспечением, льготами. Огромное количество [вопросов] по-прежнему по ЖКХ, это, конечно, бич, к сожалению», — сказал представитель Кремля.

По его словам, в этом году россияне «просто вне себя» от состояния дорог. «Такого не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году», — добавил он. Также поступают жалобы на подрядные компании и ветхое жилье.

Песков отметил, что вопросы Путину присылают и граждане Украины, но про украинскую военнослужащую Надежду Савченко они не спрашивают.


На прямую Путину
О чем спросить президента России
Прямая линия с президентом Россиипройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени. Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1». В прошлом году событие транслировала социальная сеть «Одноклассники».

В 2015 году во время почти четырехчасовой прямой линии Путин ответил примерно на 55 вопросов. Всего за семь дней до мероприятия и во время включения ему адресовали больше трех миллионов вопросов. По данным TNS Russia, за ответами президента в прошлом году следили 8,3 миллиона россиян.

Общение Владимира Путина с россиянами проводится в неизменном формате с 2001 года. Самая длительная прямая линия состоялась в декабре 2011 года, она продолжалась четыре с половиной часа.

По его словам, в этом году россияне «просто вне себя» от состояния дорог. «Такого не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году»,....вот вот
 
Последнее редактирование модератором:

Волшебный кролик

Уже освоился
Для соблюдения технологии укладки необходим асфальт определенной температуры, поэтому возить его надо спецмашинами, которых ни у кого из подрядчиков нет, либо засыпать в рециклер и подогревать на месте. Рециклера, опять же, нет.

А как эта проблема решалась раньше?

Жду от граждан обратной связи по грязным местам (пешеходные переходы, тротуары и т.д.) Попробуем в ручном режиме их помыть. Главное чтобы поливомойка туда смогла заехать.

Пожалуйста, обратите внимание на угол домов Дзержинского 4,6. Я так понимаю, дворников у нас оптимизировали, а из-за идиотских столбиков(кому они вообще понадобились?) трактор с метлой в этот угол не проезжает. Следовательно, результаты оптимизации находятся там, где и должны быть.

Вообще, в городе очень пыльно. Езжу на велосипеде, уворачиваюсь от пылевых бурь. Нельзя ли запустить поливальные машины, чтоб смыть каменную крошку от зимней посыпки?

p.s. Но раз уж я о тех столбиках.. которые к последнему подъезду Дз,4 - а нельзя их как-нибудь выкорчевать? Ни спецтехника подъехать не может(автовышка недавно страдала), ни граждане. Это единственное место, где можно было оставить машину на небольшое время во всем дворе.

Я как бы к чему клоню - если кому-то инициативному не хотелось, чтоб там машины ставили на ночь и прочую длительную стоянку - так именно этим и надо было заниматься, а не перегораживать проезд.
 

AlexXx

Местный
А как эта проблема решалась раньше?



Пожалуйста, обратите внимание на угол домов Дзержинского 4,6. Я так понимаю, дворников у нас оптимизировали, а из-за идиотских столбиков(кому они вообще понадобились?) трактор с метлой в этот угол не проезжает. Следовательно, результаты оптимизации находятся там, где и должны быть.

Вообще, в городе очень пыльно. Езжу на велосипеде, уворачиваюсь от пылевых бурь. Нельзя ли запустить поливальные машины, чтоб смыть каменную крошку от зимней посыпки?

p.s. Но раз уж я о тех столбиках.. которые к последнему подъезду Дз,4 - а нельзя их как-нибудь выкорчевать? Ни спецтехника подъехать не может(автовышка недавно страдала), ни граждане. Это единственное место, где можно было оставить машину на небольшое время во всем дворе.

Я как бы к чему клоню - если кому-то инициативному не хотелось, чтоб там машины ставили на ночь и прочую длительную стоянку - так именно этим и надо было заниматься, а не перегораживать проезд.
Зная ваш двор, там всегда вместо столба парковалась машина, так что разницы не будет, спецтехника и так там забуксует с любителем воткнуть машину.
 

akademik

Активный пользователь
...Жду от граждан обратной связи по грязным местам (пешеходные переходы, тротуары и т.д.) Попробуем в ручном режиме их помыть. ..
переход на перекрестке Мира-Забабахина со стороны стоянки напротив рынка в сторону д. 42 ул. Забабахина. Давно закопали глиной и землей, асфальт на дорожку не вернули, ходить только в резиновых сапогах возможно ((
 

MegaВольт

переменный
Статья заинтересовала, свяжемся с коллегами из Озерска, подробности расскажу. Спасибо!
кстати! сегодня разговаривал со знакомыми водителями,многие высказали хорошую идею-снять проблемный асфальт фрезой и ездить! в том году когда на ломинского сняли-всем понравилось
 

AlexXx

Местный
кстати! сегодня разговаривал со знакомыми водителями,многие высказали хорошую идею-снять проблемный асфальт фрезой и ездить! в том году когда на ломинского сняли-всем понравилось
и раздолбать основу
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Всем горожанам привет!
Данная ветка будет некой объединяющей площадкой для многих городских тем о том, что в городе не так, где у нас так, где гололед, где собак неправильно выгуливают и т.д., так это моя основная работа.
Давайте знакомиться, меня зовут Никита Капустин, я заместитель главы администрации по самым "весёлым" вопросам: новое строительство, городское благоустройство, коммунальное хозяйство, связь, транспорт, дороги и иная инфраструктура.
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач, однако для того, чтобы принять действительно правильное и выверенное решение сегодня необходимо расширить общественное обсуждение наболевших проблем, выслушать мнение социально активных горожан и попытаться всем вместе сделать Наш город удобным для жизни.
Для того, чтобы наш диалог был конструктивным, прошу о локальных проблемах писать в личку, добавлять в посты каплю юмора, не засорять тему одной лишь критикой и проявлять мудрость. Проблемных мест у нас много, однако проблему не решить только лишь крича о ней.
Модераторов прошу тему прикрепить, буду ее регулярно посещать.

Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?

Дорогу, которая ведет проворовавшихся чинуш в места не столь отдаленные. Это к вопросу о юморе, но что-то не до смеха.
Когда господа нам по телевизору вещают про дороги и про выделенные деньги ...
Не знаю кому как, а мне насрать сколько у них денег и какие дороги "еще живы".
За ТАКИЕ дороги те кто их "делал" и кто платил этим работяжкам, должны быть уволены и пойти под СУД!!!
Господин Алексеев!!! Не переделывать будут, а присесть нужно тем кто их нанял, заплатил и теперь делает вид, что не при пи ... делах!!!


Не надоело еще народу мозги т...... ?!
Долго еще будет твориться беспредел и воровство в НАУКОГРАДЕ!?
Когда некомпетентных и вялых уже уберут от управления нашим городом?!

PS и пора восстанавливать в городе производства, а не нанимать иногородних неквалифицированных хз кого и отмывать бабло. Дерьмовая практика за которую могут и приземлить!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Читайте правила благоустройства
Цитирую с сайта администрации Озерска:
"Администрация Озерского городского округа обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать муниципальные Правила благоустройства и не размещать свои транспортные средства в парках и скверах, на газонах и других территориях произрастания зеленых насаждений, на тротуарах и детских, спортивных площадках.

Водитель, помни: неправильная парковка не только наносит ущерб окружающей среде, но и влечет за собой серьезное наказание. В соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях»граждане могут быть оштрафованы на сумму: от одной тысячи до 5 тысяч рублей; должностные лица - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридические лица - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

В рамках общественного контроля социально ответственные граждане могут пожаловаться на нарушителей муниципальных Правил благоустройства в следующие подразделения администрации ОГО - уполномоченные органы:

- Отдел охраны окружающей среды (парки, скверы, прибрежная полоса), тел. 2-35-27;

- Управление ЖКХ (придомовая территория), тел 2-38-86;

- Управление капитального строительства и благоустройства (придорожные газоны, тротуары и дворовые проезды), тел. 7-60-08."

НО, поправьте меня если у меня старая редакция закона, в соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО предупреждение или наложение штрафа следует за "повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках".

Следовательно, хоть каким то образом можно будет притянуть эту статью только к тем поверхностям (газонам), которые входят в состав какого-либо благоустройства и на них есть свидетельство о муниципальной собственности. И это отнюдь не вся территория города. Более того, отдельного пункта газоны в таком благоустройстве может и не быть
 

ansim74

Местный
Цитирую с сайта администрации Озерска:
"Администрация Озерского городского округа обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать муниципальные Правила благоустройства и не размещать свои транспортные средства в парках и скверах, на газонах и других территориях произрастания зеленых насаждений, на тротуарах и детских, спортивных площадках.

Водитель, помни: неправильная парковка не только наносит ущерб окружающей среде, но и влечет за собой серьезное наказание. В соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях»граждане могут быть оштрафованы на сумму: от одной тысячи до 5 тысяч рублей; должностные лица - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридические лица - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

В рамках общественного контроля социально ответственные граждане могут пожаловаться на нарушителей муниципальных Правил благоустройства в следующие подразделения администрации ОГО - уполномоченные органы:

- Отдел охраны окружающей среды (парки, скверы, прибрежная полоса), тел. 2-35-27;

- Управление ЖКХ (придомовая территория), тел 2-38-86;

- Управление капитального строительства и благоустройства (придорожные газоны, тротуары и дворовые проезды), тел. 7-60-08."

НО, поправьте меня если у меня старая редакция закона, в соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО предупреждение или наложение штрафа следует за "повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках".

Следовательно, хоть каким то образом можно будет притянуть эту статью только к тем поверхностям (газонам), которые входят в состав какого-либо благоустройства и на них есть свидетельство о муниципальной собственности. И это отнюдь не вся территория города. Более того, отдельного пункта газоны в таком благоустройстве может и не быть
т.е. покупив дешевые декоративные газончики и установив их, можно фиксировать их снос и наказывать. я за на сто%.
 

Ash

Пользователь
1. Было бы очень хорошо сделать дорожку от мира 19 в сторону меркурия. Требуется забетонировать или выложить плиткой 10-20 метров. Уже лет 10 ходим по грязи каждый год. Сделали стоянку со спуском к забабахина 42 -> на коляске не спустится. чем проектировщики у нас думают неясно.

2. Прибрать каменную пыль с дорог! Скоро по городу воздушно-легочных прибавится в разы, такими темпами.
 
Последнее редактирование:

Формалин

Уже освоился
Цитирую с сайта администрации Озерска:
"Администрация Озерского городского округа обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать муниципальные Правила благоустройства и не размещать свои транспортные средства в парках и скверах, на газонах и других территориях произрастания зеленых насаждений, на тротуарах и детских, спортивных площадках.

Водитель, помни: неправильная парковка не только наносит ущерб окружающей среде, но и влечет за собой серьезное наказание. В соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях»граждане могут быть оштрафованы на сумму: от одной тысячи до 5 тысяч рублей; должностные лица - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; юридические лица - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

В рамках общественного контроля социально ответственные граждане могут пожаловаться на нарушителей муниципальных Правил благоустройства в следующие подразделения администрации ОГО - уполномоченные органы:

- Отдел охраны окружающей среды (парки, скверы, прибрежная полоса), тел. 2-35-27;

- Управление ЖКХ (придомовая территория), тел 2-38-86;

- Управление капитального строительства и благоустройства (придорожные газоны, тротуары и дворовые проезды), тел. 7-60-08."

НО, поправьте меня если у меня старая редакция закона, в соответствии с частью 1 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО предупреждение или наложение штрафа следует за "повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках".

Следовательно, хоть каким то образом можно будет притянуть эту статью только к тем поверхностям (газонам), которые входят в состав какого-либо благоустройства и на них есть свидетельство о муниципальной собственности. И это отнюдь не вся территория города. Более того, отдельного пункта газоны в таком благоустройстве может и не быть

Если честно, смахивает это предупреждение администрации больше на акт устрашения, нежели на реальное действо.
 

Житель

Пользователь
image.jpeg Добрый день!больше волнует то место, где живу)Ломинского 35
1.Хочу обратить внимание на проведённый ремонт подъезда по адресу Ломинского 35 6 подъезд.
Вот так выглядит тамбур подъезда, после окончания ремонта ....его почему то вообще не ремонтировали?
Зачем тратить деньги и время на ремонт чистых стен в подъезде, а проблемный тамбур, в который с козырька постоянно попадает вода, вообще не трогать?!
Это правильно?
2. Обращалась с вопросом о ремонте пандуса в нашем подъезде..(он есть, просто пришёл в негодность, тк сделан из асфальта, и просто провалился )В сервисе ответили -если одна ступенька, пандус вообще не положен!
Её высота значения не имеет...как и удобство жителей видимо.
3.Со стороны улицы весь газон и тротуар- это большой Собачий туалет!!!!
Гулять невозможно и неприятно!
При этом через дорогу есть лесной массив,
Может пора вводит штрафы?
Либо расширить парковку...
4.магазин "визит"- расположенный в середине дома, подъездные пути к которому отсутствуют.
Машины на разгрузку подъезжают по тротуару, разворачиваются на газоне.
Покупатели алкоголя паркуются на тротуаре постоянно!!! Тк.,как и в большинстве дворов свободных мест на парковке нет!
Когда давали разрешение на его открытие эти моменты вообще учитывали?
И это все только 1 дом!!!работы много!
Огромная просьба наведите порядок!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    737.1 KB · Просмотры: 77
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 79

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Посмотреть вложение 179628 Добрый день!больше волнует то место, где живу)Ломинского 35
1.Хочу обратить внимание на проведённый ремонт подъезда по адресу Ломинского 35 6 подъезд.
Вот так выглядит тамбур подъезда, после окончания ремонта ....его почему то вообще не ремонтировали?
Зачем тратить деньги и время на ремонт чистых стен в подъезде, а проблемный тамбур, в который с козырька постоянно попадает вода, вообще не трогать?!
Это правильно?
2. Обращалась с вопросом о ремонте пандуса в нашем подъезде..(он есть, просто пришёл в негодность, тк сделан из асфальта, и просто провалился )В сервисе ответили -если одна ступенька, пандус вообще не положен!
Её высота значения не имеет...как и удобство жителей видимо.
3.Со стороны улицы весь газон и тротуар- это большой Собачий туалет!!!!
Гулять невозможно и неприятно!
При этом через дорогу есть лесной массив,
Может пора вводит штрафы?
Либо расширить парковку...
4.магазин "визит"- расположенный в середине дома, подъездные пути к которому отсутствуют.
Машины на разгрузку подъезжают по тротуару, разворачиваются на газоне.
Покупатели алкоголя паркуются на тротуаре постоянно!!! Тк.,как и в большинстве дворов свободных мест на парковке нет!
Когда давали разрешение на его открытие эти моменты вообще учитывали?
И это все только 1 дом!!!работы много!
Огромная просьба наведите порядок!
Та же хрень на Лом-33. Просто тупо отмывают бабло. Потом напишут, что ремонт обошелся в 2 млн.
У нас тоже подъезд нормальный был. Не идеальный, но далек до вашего.
 

Фартовый

Местный
1. Предлагаю поставить урны, с надписью "Брось в меня" вдоль тротуаров улицы: Ломинского, Нечая, Чкаловская, Мира. Тротуар вдоль новой дороги к ТК Клондайк.
2. Около дома, у каждого подъезда были урны, из 4х осталась одна. Две снесли когда убирали тяжёлой техникой снег, третья куда то делась, восстанавливать никто видимо не собирается, бычки валяются около подъезда.
Отсутствие урн ведёт к загрязнению улиц самими же людьми.
Урны устанавливать стараться в местах недоступных для техники, снесли по зиме при уборке, пусть обслуживающая организация восстанавливает.
4. Остановка "Школа 135", была единственная скамейка на остановке - теперь отсутствует. Бабушкам негде присесть в ожидании автобуса, да и сделали бы как у хирургического корпуса навес, людям от дождя негде укрыться.
5. Отсутсвует освещение на оживлённом пешеходном переходе на перекрёстке Мира-Нечая-Чкаловская от ФОКа к Магниту. Мне очень нравиться решение данного вопроса как на ул. Забабахина 6, с датчиками движения и светодиодными фонарями, видно с какой стороны "летит нежданчик".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху