Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
Извините, а что ситуация из года в год меняется? Ну типо в том году работу над ошибками проводили, а в этом о5 тож самое...
В том году я еще не работал, ответить не смогу, как проводилась работа. В этом году есть четкая установка в период обильных снегопадов работать в несколько смен, без остановки. В первый раз установку не восприняли должным образом, поэтому будут оргвыводы и штрафные санкции по контрактам.
 

EVG69

Местный
В две прошедшие зимы очень оперативно чистилась центральная дорога в 52 садах. Планируется ли продолжать эту практику и в этом году?
 
  • Like
Реакции: YADR

snezok

Активный пользователь
Второй или третий год практикует одна организация очистку дорог с помощью ротора,выбрасывая снег на газон и дорожки.Это нормально?
 

MegaВольт

переменный
Проверку провел. Магистрали почищены. Людям реально зарядкой пришлось заниматься с лопатами, откапывая насыпанный бруствер. В новой части города этот бруствер оказался и на остановках общественного транспорта. Кроме того, практически во всем городе не были очищены подходы на пешеходные переходы, выезды с внутриквартальной территории. Будут оргвыводы.
вопрос..зачем рано утром во дворах проезжать трактору и вдоль стоянки оставлять после себя сугробы ,выехать не возможно..неужели нельзя чистить дворы хотя бы часов в 8 утра когда многие уезжают?
 

яяя

Активный пользователь
я сегодня наблюдала как в 6 утра огромный трактор пытался проехать во двор дома Чкаловская 11 и заехал таки и начал с тААААким грохотом чистить. Такое чувство было, что он там не только снег уберет, но и все остальное снесет
 

MegaВольт

переменный
Одним надо чтобы к 6 утра уже все убрано было, другим в 8 ещё рано, третьим вообще шум уборки мешает, а "козлы" все равно - дорожники их начальство. Так и живём.
во многих случая во дворах лучшеб не трогали снег трактора...чистили бы улицы центральные...а то чистят дворы так -пофигу на всех...я свою обязанность выполнил-а там как хотят пусть вылезают
 

MegaВольт

переменный
пускайте машинки и трактора с щетками...ведь можно щетками дворы чистить не нагребая сугробов непролазных?!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вопрос..зачем рано утром во дворах проезжать трактору и вдоль стоянки оставлять после себя сугробы ,выехать не возможно..неужели нельзя чистить дворы хотя бы часов в 8 утра когда многие уезжают?
Никита, скажите, пожалуйста, когда планируется уборка завалов, заперших кучу машин, припаркованных вдоль проезжей части?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита, скажите, пожалуйста, когда планируется уборка завалов, заперших кучу машин, припаркованных вдоль проезжей части?
В новой части города, где работает МКУ"Чистый город" практически все убрали со стоянок и вдоль дорог. В старой части подрядчик ООО "Спецавтосервис" чего-то прихрамывает.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Второй или третий год практикует одна организация очистку дорог с помощью ротора,выбрасывая снег на газон и дорожки.Это нормально?
В новом контракте с 2017 года применение будет ограничено.
 

MegaВольт

переменный
В новой части города, где работает МКУ"Чистый город" практически все убрали со стоянок и вдоль дорог. В старой части подрядчик ООО "Спецавтосервис" чего-то прихрамывает.
может ну его Спецавтосервис...может чистый город не против и старый город убирать? если кто то прихрамывает,может пусть посидят дома подлечятся?
 

vadimv

Пользователь
во многих случая во дворах лучшеб не трогали снег трактора...чистили бы улицы центральные...а то чистят дворы так -пофигу на всех...я свою обязанность выполнил-а там как хотят пусть вылезают
А не лучше ли машинки убрать из дворов , чтобы вычистили хорошо ?
 

ansim74

Местный
я сегодня наблюдала как в 6 утра огромный трактор пытался проехать во двор дома Чкаловская 11 и заехал таки и начал с тААААким грохотом чистить. Такое чувство было, что он там не только снег уберет, но и все остальное снесет
считаю что город неплохо справился со снегопадом, на пятерку. из минусов- дорога с каслей утром вообще не была почищена. утром люди по одной колее ехали.
 

natasha_n_n

Местный
Растут кучи снега ,закрывая обзор пешеходных переходов..Ленина 52-56...Печально известный ПП..Видимость ограниченна..Примите меры для безопасности жизней наших деток,их из-за куч снега совсем не видно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху