Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
Моё мнение, лазейки в законодательстве всегда будут, жизнь богаче любых законотворческих инициатив.
Это не повод бездействовать, надо штрафовать за стоянку на газонах, а с любителями посутяжничать пусть штатные юристы судятся, у них профессия такая.
Проигранные суды кто оплачивать будет? Прецедентного права в России нет, а вот сарафанное радио ...
 

be-open

джедай
Проигранные суды кто оплачивать будет? Прецедентного права в России нет, а вот сарафанное радио ...
Третьего дня довелось прогуливаться по Победе, там в в глаза бросилось несколько автомобилей, всеми четырьмя колесами стоящие на газоне, вы считаете это нормально? Их не так много, но они подают дурной пример остальным. Надо эвакуировать такие машины на штрафстоянку, и при необходимости (что не факт) муниципалитету нести издержки за проигранные суды!
 

Афанаська

Пользователь
Уважаемый Никита Александрович! В преддверии субботников по всему городу, хочу обратить Ваше пристальное внимание и дать указания соответствующим службам на территорию (лесной массив) ограниченную стройкой храма, зданием налоговой инспекцией (Сбербанк) и гаражами. Пару лет хожу через эту территорию и делаю вывод, что она ничейная и ни в каких субботниках, экомаршах не участвует! А там ТАКАЯ СВАЛКА!!!! И заметьте, рядом строится ХРАМ! Спасибо!
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Дома Васильева 22-24-26 точно, возможно еще есть. По осени проехала машина(не просто машина, какая-то организация с соотв. надписями на борту) и у каждого подъезда выкорчевала урны. Жители было порадовались, что скоро появятся новые-красивые. Да не тут-то было. Урн нет и по сей день.
Если б мне было наплевать, то ответил бы примерно так: Урны ставил муниципалитет, за долгие годы они пришли в негодность, поступила жалоба на негодные урны, муниципалитет их убрал. Устанавливать новые не стали, поскольку во-первых не наши полномочия, а управляющей компании, а во-вторых денег нет.
Но поскольку мне не наплевать, отвечаю, что урны будут, чуть погодите :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если б мне было наплевать, то ответил бы примерно так: Урны ставил муниципалитет, за долгие годы они пришли в негодность, поступила жалоба на негодные урны, муниципалитет их убрал. Устанавливать новые не стали, поскольку во-первых не наши полномочия, а управляющей компании, а во-вторых денег нет.
Но поскольку мне не наплевать, отвечаю, что урны будут, чуть погодите :)
Это понятно, что Вам не наплевать :)
Не понятно другое: как Вы организуете урны, если это не Ваши полномочия?
 

natasha_n_n

Местный
Ура,предсказание сбылось!!!! Укладывают асфальт ,по Мира,в сырые лужи..Но под чутким руководством Капустина и Алексеева..Предлагаю тотализатор: Сколько продержаться заплатки положенные в лужу...
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Ура,предсказание сбылось!!!! Укладывают асфальт ,по Мира,в сырые лужи..Но под чутким руководством Капустина и Алексеева..Предлагаю тотализатор: Сколько продержаться заплатки положенные в лужу...
Не надо обманывать. В лужи как раз я не дал положить. В слегка мокрые ямы да, положили, технология и температура асфальта это позволяет.
 

biz

Местный
Третьего дня довелось прогуливаться по Победе, там в в глаза бросилось несколько автомобилей, всеми четырьмя колесами стоящие на газоне, вы считаете это нормально? Их не так много, но они подают дурной пример остальным. Надо эвакуировать такие машины на штрафстоянку, и при необходимости (что не факт) муниципалитету нести издержки за проигранные суды!
Это не нормально и нужно искать пути для наказаний, но вот эвакуация с газона авто, которое не мешает проходу пешеходов - прямое нарушение закона. Это нормально для действий администрации, т.е. власти?
 

be-open

джедай
Это не нормально и нужно искать пути для наказаний, но вот эвакуация с газона авто, которое не мешает проходу пешеходов - прямое нарушение закона. Это нормально для действий администрации, т.е. власти?
Какого такого закона?
 

biz

Местный
Какого такого закона?
Об эвакуации. Под ПДД парковка на газоне попадает только в указанном выше случае.
В остальных случаях можно пытаться применить только штраф за порчу озеленения.
Кста, если несколько раз администрация влетит в копеечку и откажется от попыток, т.е. явно распишется в бессилии, то эффект м.б. обратный: парковаться начнут и те, кто до того остерегался.
 

be-open

джедай
Об эвакуации. Под ПДД парковка на газоне попадает только в указанном выше случае.
В остальных случаях можно пытаться применить только штраф за порчу озеленения.
Кста, если несколько раз администрация влетит в копеечку и откажется от попыток, т.е. явно распишется в бессилии, то эффект м.б. обратный: парковаться начнут и те, кто до того остерегался.
Ок, можно пока не эвакуировать, а штрафовать за порчу озеленения, на собранные деньги повесить во всех "злачных" газонах знаки "Стоянка запрещена, работает эвакуатор", ждать 20 дней и тогда эвакуировать.
 

Бестолочь

Местный
Ну смешно предполагать, что в Красном доме собрались одни неучи и разгильдяи. И сидят там такие, рассуждают, как бы сделать похуже для народа. А все остальные умнейшие и всезнающие жители учат и учат, как надо. А краснодомовцы такие - нет, всенепременно поперек пойдем.
Ну нет ведь.
Это же не себе на даче или в квартире ремонт сделать, который как и когда захотел, тогда и ладно. Тут то на каждую копейку и каждый шаг нужна законная бумажка и законное обоснование. Всё не просто так.
 

NMV

Местный
Не вижу расшифровки этого термина ни там, ни там.
Благоустройство территории - комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности, озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства.
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
 

MegaВольт

переменный
ИМХО,на перекрёстке Мира-Забабахина ям напилено,скорее всего завтра там и будут класть.
сегодня везде в основном нет воды...ездил по городу..правда на мира 19 не ездил...а вот в других местах пока сухо...хотя и был вчера ливень!!! завтра вечером еще погляжу...
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Судя по статистике ям на ул. Транспортной, МОЖЕТ!!! Там сначала уложили асфальт при капитальном ремонте в лужи, а затем ежегодно делают ямочный ремонт под дождем.
В ул. Транспортную закопано столько городских денег, особенно в последнее время, что наверняка бы хватило на укладку полуметрового слоя асфальта по всему городу с предварительной подготовкой подложки! Но никто из "освоителей" не пострадал. Более того, многие из них продвинулись по служебной лестнице, и решают более глобальные вопросы, чем "закопка" денег в асфальтовые ямы!
Для примера возьмем многострадальный перекресток Широкая - Морская. Уж делали-делали, строили-строили, осваивали-осваивали... ежегодно и неустанно... Там зарыто больше денег, чем стоит весь ямочный ремонт дорог Снежинска! Однако, воз и ныне там! Ямы не только как были, так и остались, но еще и размножаются!!! Кстати, размножение ям на снежинских дорогах соответствует геометрической прогрессии от ежегодного ремонта ям! То есть если отремонтирована одна, то возникают две новых. Две - четыре, и так далее. Если бы изначально не делали ямочного ремонта, дороги прослужили бы гораздо дольше.
Особенно нравится ноу-хау лапша, которую вешают нам на уши. Мол, новые технологии, можно хоть зимой в снег укладывать, еще крепче будет. "Нанотехнологи" от администрации уже который год пытаются впарить это достижение нам в мозг. Увы, не катит, поскольку результат налицо: все, что уложили в "слегка мокрые ямы" (Капустин Н.А.), развалилось на месяц раньше, чеп традиционная укладка обычного асфальта в сухую погоду с соблюдением нормальной технологии!!!
Отличный крик души, отвечу по порядку.
1. Ямы по ул. Транспортной будут возникать, пока не будет решена проблема с оттоком паводковых, ливневых и прочих вод. То есть, пока не будет нормальной ливневой канализации, данная улица будет плыть и асфальт будет плыть вместе с ней. Сложность в решении проблемы создает близость линейных коммуникаций, расположенных рядом с дорогой, близко к поверхности. Иными словами эти линии очень затратно перенести, чтобы освободить место для придорожного лотка, по которому вода будет уходить в колодец. Надеюсь, решение найдем и сможем победить, пусть это и будет долго и затратно.
2. Перекресток Широкая-Каслинское шоссе-проспект Мира. Уровень перекрестка надо поднимать, об этом я говорил в интервью. Если поднимем - ям не будет.
3. Размножение ям не соответствует геометрической прогрессии от ежегодного ремонта ям. Сам лично убедился, что заплатка стоит ровно в тех пределах, в которых уложена, а вокруг заплатки яма растет. Тут два варианта решения: делать заплатку неразрушающим методом ( не всегда применимо), ремонтировать картами (требует в разы большие затраты)
4. В мокрые ямы асфальт укладывать можно. Главное, чтобы не было грязи. Эмульсия, распыляемая на основание ямы, является вспененным водно-эмульсионным составом, основной целью которой служит увлажнение поверхности и обеспечение адгезии материалов. Температура асфальта, укладываемого в ямы, составляет около 140 градусов, что позволяет выпаривать излишнюю влагу.
5. Ямы, в которых не мог быть обеспечен режим влажности, подрядчик не ремонтировал, оставил на повторный проход после высыхания.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
Тут обвиняют меня в мошенничестве, в прочих преступлениях. Не хочу оправдываться, просто скажу, что на сегодня ситуация с дорогами поставлена на всех уровнях, в том числе и на общественном обсуждении, на первый план. Надо быть последним дураком, чтобы сделать эту работу плохо. Я таковым себя не считаю, поэтому в силу своих возможностей пытаюсь сделать эту работу хорошо. Хочу отметить роль подрядчика и его рабочих в достижении этой цели. Вчера, проведя около 4 часов на дороге, удалось достигнуть взаимного понимания в качестве производства работ, за что им большое спасибо.
Всем, кто желает проверить качество, 22.04 будет производиться ремонт проспекта Мира в сторону ул. Широкой, ул. Забабахина, ул. Чуйкова. Пока сложно спрогнозировать на сколько хватит асфальта, но возможно зайдут и на маршрут эстафеты. Постараюсь контролировать процесс лично, хоть у меня субботник. Если кто увидит нарушение процедуры укладки асфальта, звоните мне, 92два237384восемь.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Интересно, какой же асфальт укладывают в ямы в Снежинске - холодный или горячий? В первом случае при наличии определенных компонентов можно укладывать хоть в снег... правда, есть одна весьма существенная оговорка - такой асфальт имеет очень маленький срок эксплуатации в теплое время года. В общем, ямочный ремонт на пару месяцев.
Во втором случае должен как минимум обеспечиваться температурный режим смеси при укладке на уровне 120 градусов, не меньше.
Толщина асфальтового покрытия, параметры подложки, способы трамбовки...
Я вчера весть путь проследил от производства асфальта до его укладки. Хорошо, что производят его в Снежинске, а не в Челябинске, как в прошлые годы
IMG_2989.JPG IMG_2990.JPG IMG_2993.JPG
 

Вложения

  • IMG_2990.JPG
    IMG_2990.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 7
  • IMG_2989.JPG
    IMG_2989.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 6

Капустин Н.А.

Уже освоился
Асфальт горячий. 152 градуса было после обеда, в районе 2 часов. С конвейера асфальт подавался при температуре свыше 160 градусов. Надо отметить, что слишком горячий асфальт плохо укладывается, вместе с тем испаряет излишнюю влагу. Оптимальная температура - 120-130 градусов при температуре наружного воздуха 12-14 градусов, как было вчера.
При производстве асфальта используется эмульсия марки 1300, щебень с Кунашакского дробзавода. Стоимость тонны асфальта - 2200 рублей.
Трамбуют асфальт маленьким катком Atlas Copco с вибрацией. При вибрации усилие доходит до 5 тонн, уж не знаю на какую площадь, но реально трясется вся дорога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху