нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Я объясню. Мы живем в ЗАТО. Инспектора прекрасно понимают, что за ними тут никто не следит из соответствующих органов, что по шапке им никто не настучит, что никто из водителей не напишет на него заявление о нарушении регламента несения службы. Вот этим и пользуются.
а на областной сайт гибдд можно же видео нарушения выкладывать с сотрудниками?
 

MegaВольт

переменный
видать им на всех зеленых жилетов не хватает. пора объявлять сбор на покупку жилетов для гибддшников
давайте скинемся и подарим им..в магазине продаются))) акцию устроим... видимый - невидимый дпсник
 

Славица

Пользователь
Не просматривалось за ранее, что она будет переходить, потому что она, без остановки, не глядя по сторонам, ломанулась, на переход, хотя шла прямо. В ПДД черном по белому написано, что пешеход обязан удостовериться, что его пропускают!!!!! Она да же не посмотрела по сторонам, не снизила скорость. Торможение начато на достаточном расстоянии, при маленькой скорости и это отчетливо видно и слышно на видео. Дык она да же ухом не моргнула. Поверьте, очень хорошо слышно, когда авто тормозит в юз и, тем более, издает звуковой сигнал. Эта мадам абсолютно не думала ни о гололеде, ни о автомобилях, она летала в облаках. Вина моя в том, что я ехал 30-35 км/ч? Тогда всем надо ехать по городу со скоростью не более 5 км/ч из за обилия переходов и еще большего изобилия абсолютно не думающих о безопасности пешеходов. Поверьте, в большом городе, да же не тормозили бы и сшибли. А, если бы и не сшибли, то каблуки точно бы оторвали и засунули в определенное место за такое исполнение на переходе при таких дорожных условиях. А, если бы ехал не легковой авто, а автобус? Снес бы он ее и все. Ей было плевать на то, кто едет. Разве это не видно? Это специфика нашего города среди пешеходов. Обычно, на этом переходе посыпано, но, гололед уже который день с утра, а дорожным службам по шаробану. Не признаю я тут своей вины ни в коей мере. Аварийную ситуацию создал именно пешеход, который наплевал на предписание для пешеходов, наплевал на дорожное покрытие и наплевал на свою жизнь. Думаете, это случилось только со мной? Ежедневно, с такими пешеходами, сталкиваются десятки автомобилистов. Можно поливать меня грязью, но тут я прав на 1000% процентов. Головой надо думать пешеходам. Никак они этого в толк не возьмут.
Нет вы не правы. Ехали бы со скоростью 30-35км\ч, так бы не тормозили. Тоже езжу каждый день и вижу таких торопыг как вы, тоже торопятся, бибикают,подрезают и их не волнует, что гололед
 

ipat

Пользователь
Нет вы не правы. Ехали бы со скоростью 30-35км\ч, так бы не тормозили. Тоже езжу каждый день и вижу таких торопыг как вы, тоже торопятся, бибикают,подрезают и их не волнует, что гололед
Он наверное летние шины уже обул, либо ехал больше 40км/ч... У меня в гололёд на 40км/ч, как-то раза в два быстрее тормозится. Пешеход конечно должен убедиться, что его пропускают, но если все будут ехать 30-35км/ч с таким эффектом торможения, то согласитесь, пешеходу так можно и пол дня у перехода простоять прождать, пока кто-нибудь не поедет со скоростью 10км/ч и пропустит его...
 

biz

Местный
ну вот кто мне объяснит по фотографии почему сотрудник тот,что у машины в жилете как положено стоит....а те двое,что на дороге пасутся без оного?
и прекрасно видно,что заметно этих серых товарищей только очень вблизи. А если ехать с другой стороны так даже и машину не видать!!
только вот без ответов,что типа не нарушай и пофигу как и где они стоят))))
Наерна потому что это ночная жилетка, а время далеко не ночное. Жилетка - это ТБ, а не маячок для нарушителя.
 

kostya_99

Местный
Наерна потому что это ночная жилетка, а время далеко не ночное. Жилетка - это ТБ, а не маячок для нарушителя.
что ж Вы на нарушителях то зациклились уважаемый?))))
т.е один сотрудник у машины ещё в ночи находится....а двое других сменили время суток?))
а то, что ТБ...это верно! смотрите фото..не видно их издалека. А должно быть всем участникам движения...и так далее по регламенту и ЗАКОНУ. А для это что надо сделать? Правильно....стать на дороге как прописано(в том числе и служебное авто) и надеть жилет,кстати что ночью что ДНЁМ!!! И не мы с вами всё это выдумали.
 
Последнее редактирование:

Katyuffka125

Активный пользователь
Наерна потому что это ночная жилетка, а время далеко не ночное. Жилетка - это ТБ, а не маячок для нарушителя.
А у областников, что на трассе стоят, тоже в регламенте прописано что жилетка ночная? То есть они забывают снимать после ночной смены? Или регламент у них разный??))) между прочим сейчас они всегда стоят со включенными маяками, и не только для нарушителей!!
 

biz

Местный
что ж Вы на нарушителях то зациклились уважаемый?))))
т.е один сотрудник у машины ещё в ночи находится....а двое других сменили время суток?))
а то, что ТБ...это верно! смотрите фото..не видно их издалека. А должно быть всем участникам движения...и так далее по регламенту и ЗАКОНУ. А для это что надо сделать? Правильно....стать на дороге как прописано(в том числе и служебное авто) и надеть жилет,кстати что ночью что ДНЁМ!!! И не мы с вами всё это выдумали.
А мона ссылку, что днём тоже?
Сколько не читал разъяснений, в них жилет и светящийся жезл - для ночи и только для тех, кто тормозит. А фиксировать нарушения могут вообще в чем угодно и из кустов.
 

biz

Местный
А у областников, что на трассе стоят, тоже в регламенте прописано что жилетка ночная? То есть они забывают снимать после ночной смены? Или регламент у них разный??))) между прочим сейчас они всегда стоят со включенными маяками, и не только для нарушителей!!
Может и прописано. Это их регламент и доводится до их сведения. Меня забывают ознакомить. Если у вас есть основание для опровержения - обнародуйте, плиз. Можно просто пункт какого- то там регламента, если он есть в сети.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Может и прописано. Это их регламент и доводится до их сведения. Меня забывают ознакомить. Если у вас есть основание для опровержения - обнародуйте, плиз. Можно просто пункт какого- то там регламента, если он есть в сети.
Вас и не обязаны знакомить с регламентом, но как говориться не знание законов, не освобождает от отвественности... Полная версия регламента есть на официальном сайте ГИБДД, если интересно, читайте... И вот еще по поводу самого регламента :
Для многих автомобилистов встреча с инспектором ГИБДД на дороге перерастает в целое событие, в ходе которого выясняется, что водителю совершенно не известны ни его обязанности, ни его права.
Поэтому в данном разделе вы можете ознакомиться с Административным регламентом ГИБДД № 185, документом, определяющим права и обязанности сотрудников дорожной полиции. Также этот документ содержит ссылки на наиболее важные для водителей положения иных нормативных актов. Читайте изучайте и будем вам счастье!
 

biz

Местный
Вас и не обязаны знакомить с регламентом, но как говориться не знание законов, не освобождает от отвественности... Полная версия регламента есть на официальном сайте ГИБДД, если интересно, читайте... И вот еще по поводу самого регламента :
Для многих автомобилистов встреча с инспектором ГИБДД на дороге перерастает в целое событие, в ходе которого выясняется, что водителю совершенно не известны ни его обязанности, ни его права.
Поэтому в данном разделе вы можете ознакомиться с Административным регламентом ГИБДД № 185, документом, определяющим права и обязанности сотрудников дорожной полиции. Также этот документ содержит ссылки на наиболее важные для водителей положения иных нормативных актов. Читайте изучайте и будем вам счастье!
Изучил.
П. 43 Регламента.
Объясните мне в чем я не прав. Я не увидел в ничего нового для себя.
 

kostya_99

Местный
да бог с ним регламентом тогда) вот только сейчас иду пешочком по Победе. Навстречу машина Гибдд едет.......все четверо, включая водителя в жилетах сидят! Иду дальше...около 16 дома как всегда стоят..за пешеходов блюдут) Подхожу...оба два в жилетах стоят. Спрашиваю..всегда нужно жилет одевать? Отвечают всегда.Больше вопросов не задавал)) Видимо сейчас ночь))
И теперь заново вопрос......ПОЧЕМУ на фото стоят без них? Нехватило при раздаче? Наплевать? Или как?
И по поводу постановки авто в П.43 регламента всё чётко прописано!
 

shakil

Активный пользователь
Не пишите фигню...кто не понимает о чем написано пусть и ездит дальше спокойно....а если простым языком говорить то сотрудников ГИБДД должно быть видно( и машину и людей) в любое время суток,чего наши не соблюдают!!!
 

shakil

Активный пользователь
да бог с ним регламентом тогда) вот только сейчас иду пешочком по Победе. Навстречу машина Гибдд едет.......все четверо, включая водителя в жилетах сидят! Иду дальше...около 16 дома как всегда стоят..за пешеходов блюдут) Подхожу...оба два в жилетах стоят. Спрашиваю..всегда нужно жилет одевать? Отвечают всегда.Больше вопросов не задавал)) Видимо сейчас ночь))
И теперь заново вопрос......ПОЧЕМУ на фото стоят без них? Нехватило при раздаче? Наплевать? Или как?
И по поводу постановки авто в П.43 регламента всё чётко прописано!
Без жилетов те у кого на пузе не застегивается,апоссумы)))
 

Splitt

Активный пользователь
Быдло на Тойоте

Ого, и до снежинска такие добрались. Тихий мирный городок, угу ...
П.С. А с этим уже за мордобой можно смело заяву катать и сядет этот "тойото вод" на 1,5 годика минимум в места не столь отдаленные. Преценденты уже подобные были. В ёбурге троица за "групповое" нападение в аналагичной ситуации почти по 10 лет получили каждый.
 

Ириска174

Новичок
Ого, и до снежинска такие добрались. Тихий мирный городок, угу ...
П.С. А с этим уже за мордобой можно смело заяву катать и сядет этот "тойото вод" на 1,5 годика минимум в места не столь отдаленные. Преценденты уже подобные были. В ёбурге троица за "групповое" нападение в аналагичной ситуации почти по 10 лет получили каждый.

Есть даже аудиозапись конфликта. Думаю можно смело в прокуратуру идти :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху