нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LexaBV

Пользователь
все ниче, но вот на счет проезда перекрестка, я считаю, Вы не правы. это не он лез, а Вы, и бибикали Вам абсолютно правомерно. в обоих случаях, которые почему то сравниваются, не Вы первый выехали на перекресток и встали пропускать пешеходов, но вот в первом случае Вы в наглую не пропустили машину, а во втором пропустили, как и положено.
да и что значит "мог бы и в левый ряд заехать"? ради Вашего удобства что ли? а чего же Вы сами во втором случае в левый ряд то не поехали? ;) а если ему туда не надо, а надо именно в правый - тогда что? имеет полное право въехать в любой ряд и этим правом он воспользовался.
ИМХО, данный случай тянет на рубрику "мои косяки на дороге".

Простите, но бред!
В правилах русским по белому написано про очерёдность проезда перекрёстка. По Вашему мнению можно въезжать на перекрёсток и никого не пропускать при повороте налево, мотивируя это тем, что: "я сюда первый заехал!"?? В левый ряд можно было ехать без помех, т.к. в правилах тоже есть "при повороте направо поворачивать в правую полосу".
 

Misv

Местный
Простите, но бред!
В правилах русским по белому написано про очерёдность проезда перекрёстка. По Вашему мнению можно въезжать на перекрёсток и никого не пропускать при повороте налево, мотивируя это тем, что: "я сюда первый заехал!"?? В левый ряд можно было ехать без помех, т.к. в правилах тоже есть "при повороте направо поворачивать в правую полосу".

про то, что никого не пропускать - я такого не писал, не додумывайте то, чего нет. да, написано. и до какого расстояния, по Вашему, надо пропускать встречное авто? 50, 100, 500 метров? мож на пределе видимости надо ждать встречку? а что, выехал на зеленый на перекресток и ждешь желтого - вдруг кто поедет навстречу! а на желтый как раз и проехать - там уже тебя обязаны пропустить :)
а если серьезно, то согласно ПДД:
8.8. При повороте налево ... водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам...
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
руководствуясь именно этими положениями водитель принимает решение и определяет кого пропускать. ИМХО, Шмель ни направление ни скорость не изменил из-за повернувшего авто.

водитель оценил расстояние до приближающегося авто и проехал. если бы не пешеходы, которых пропускал согласно ПДД, он уехал бы уже далеко (~3-4 секунды пока Шмель не подъехал к перекрестку), на вскидку расстояние: дублирующие знаки ставятся метров за 25 до перекрестка, а Шмель до них еще не доехал, когда встречное авто подъехало к перекрестку и начало поворот. при этом, авто уже стояло и пропускало пешеходов, когда Шмель только подъехал к перекрестку.

а по поводу полосы - в отличие от поворота направо ПДД не определяют обязательную полосу при выходе из левого поворота, значит, поворачивать можно на любую полосу, что Шмель и сделал через пару дней - см видео. а знаете почему он тоже не повернул в левую полосу, хотя и рекомендовал это сделать своему визави? все, кто проезжал именно этот перекресток в том же направлении хотя бы пару раз знает, что левая полоса там - тупиковая! она практически всегда заставлена припаркованными автомобилями (в отличие от такой же ситуации на ул дзержинского, где поворот в левую полосу имеет смысл). вот и объясните мне - зачем мне ехать в эту левую полосу и создавать себе проблемы с обязательным перестроением после поворота если я имею право ехать в правую? тем более, что время на регистраторе - половина шестого, как раз час пик, что еще больше осложнит перестроение.
 
Последнее редактирование:

LexaBV

Пользователь
Опять не соглашусь... Встречное авто надо пропускать, т.е. не создавать помех при повороте налево при ЛЮБОМ расстоянии. Опять же скорость приближающегося авто может быть разная, в таком случае может быть так: ему штраф за превышение, а Вам за создание помехи + ДТП по Ваше вине.
Руководствуясь опять же правилами, а именно старым добрым правилом "правой руки" водитель всё равно должен был пропустить тов. Шмеля. Он создал помеху, следовательно нарушил правила проезда перекрёстка. А левая полоса она не сразу бывает занята, а на видео она вообще полностью свободна.
Тем что въехал на перекрёсток первый, может он ничего и не нарушил но Шмеля пропустить в любом случае обязан был. Хотя водитель должен был убедиться в безопасности манёвра - пешеходов же можно было раньше увидеть.
Если бы авто двигалось ему навстречу прямо и не было бы такого "кармана" со скруглением перед поворотом, то получается он стоял бы перпендикулярно дороге и перекрывал проезд, или это по Вашему мнению тоже норм? Мол: "Я же сюда первый заехал! Вот и ждите меня теперь все!!"
 

LexaBV

Пользователь
"мож на пределе видимости надо ждать встречку? а что, выехал на зеленый на перекресток и ждешь желтого - вдруг кто поедет навстречу! а на желтый как раз и проехать - там уже тебя обязаны пропустить "
Вообще-то в больших городах только так за частую и поворачивают ;)
 

Misv

Местный
вот и стойте себе на здоровье, создавайте помехи. а я буду пользоваться ПДД.
удачи на дорогах
 

Staind

Активный пользователь
Понятно почему у нас в городе на ровном месте бьются:)))
Форд обязан пропустить,он же видел пешеходов, он выехал туда???
Элементарное не уважение к другим участникам,которое в городе все процветает.
В таких ситуациях я жду на перекрестке с левым указателем и жду когда пройдут пешеходы.
Ах забыл,удачи с таким знанием и уважением на дороге!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:

LexaBV

Пользователь
вот и стойте себе на здоровье, создавайте помехи. а я буду пользоваться ПДД.
удачи на дорогах
И Вам удачи, тише едешь-дальше кукишь :)
А ПДД временами рекомендую почитывать, а то и с комментариями, всё лучше, чем с ГАИшниками выяснять кто накосячил.
 

ZenZid

Новичок
Вообще-то шмель по правилам должен въезжать в правую полосу,но так как она по обычаю заставлена авто,он должен был включить левый поворотник и начать перестроение,а значит уступить авто двигающиеся с лева.
когда это там правая полоса постоянно заставленной стала?
 

Misv

Местный
народ, а что главнее: помеха справа или движение задним ходом? например, справа задним ходом едет авто - кто должен уступать?
 

Balion

Активный пользователь
народ, а что главнее: помеха справа или движение задним ходом? например, справа задним ходом едет авто - кто должен уступать?
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Если я правильно понимаю этот пункт ПДД, движущееся задним ходом ТС имеет самый низкий приоритет. Помеха справа может быть применена только если обе машины едут задним ходом.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
 

wmel74

Уже освоился
Привет тебе водятел Мицубы, который сегодня утром в гололед, решил не пропускать меня на перекрестке автовокзала. Видаешь на фото дедулю? Повезло ему, как и тебе. В следующий раз, буду рулить чОтко в тебя, а не объезжать на тормозах в гололед.
стоп кадр.JPG
P.S. Видео и подробности в обзоре за неделю....
 

DRYNY.2010

Пользователь
судя по вашим видео-вы никогда не просчитываете в голове возможное развитие ситуации на дороге-если у вас главная или зелёный вы прёте до упора-хотя даже под зелёный или на главной надо задумываться и ожидать от других участников(тем более дети-видео где вы детей чуть на капот не посадили у выезда с мастера) всё что угодно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня на Широкой водятел на пассажирском Икарусе пошёл на объезд ПАЗ около остановки гаражи-съезд на автодром. Чел совершенно не парился, что манёвр производился при езде в горку, из-за которой внезапно появился я, и на обочине стояла с аварийкой другая машина. Я должен был просто испариться с проезжей части, дабы не вписаться либо в автобус, либо в тачку на обочине.
 

MegaВольт

переменный
Сегодня на Широкой водятел на пассажирском Икарусе пошёл на объезд ПАЗ около остановки гаражи-съезд на автодром. Чел совершенно не парился, что манёвр производился при езде в горку, из-за которой внезапно появился я, и на обочине стояла с аварийкой другая машина. Я должен был просто испариться с проезжей части, дабы не вписаться либо в автобус, либо в тачку на обочине.
он не водятел..у него наверное категорий открыто больше чем у вас...просто автобусники в основном поху-сты...даже едут когда полные народу на площадки..друг друга обгоняют и машинки им не помеха
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я в ЕКБ и в Челябе на таких дебилов насмотрелся.
Носорог плохо видит, но при его массе это не его проблема. (с)
 

wmel74

Уже освоился
Снежинск: Хроники с дорог с 17 по 22 марта 2014
1. Взрыв возле солдат .... Взрывпакет 18 марта 2014
2. Забыл пропустить на перекрестке 40 лет - б.Свердлова 18 марта 2014
3. Выезд на встречную при обгоне на границе перекрестка в лоб 18 марта 2014
4. Занос под УАЗИик 19 марта 2014
5. Сосулька в лобаш 19 марта 2014
6. Мицуба не пропустла на перекрестке автовокзала. Шел юзом. Все целы, включая дедулю. 20 марта 2014
7. Дамочка сдает назад, но, не смотрит в зеркала...20 марта 2014
8. Все по улыбались и разъехались 21 марта 2014
9. Неадекватный автобусник. Подъезд к перекрестку Дзержинского - Васильева. Мне по стрелке направо. Автобус ехал налево на зеленый. Впереди него НИКОГО не было, но, он специально занимал мою полосу движения и не пропускал до последнего...22 марта 2014
10. Не пропустил на перекрестке Васильева - Победы.. 22 марта 2014 Наглости нет предела...
11. Хвостатый участник дорожного движения 22 марта 2014


P.S. Сначала думаем, потом комментируем. На личности не переходить. Личная неприязнь не принимается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху