нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StandART

Пользователь
вот интересные ссылки по этому поводу:
Это хорошо, но есть КоАП, данный гражданин попадает под статьи 12.15 ч.1 и 12.15 ч.4, но есть такая интересная вещь - ст. 12.15 ч.5:
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
В некоторых источниках в часть 4 статьи 12.15 просто добавлена фраза, что в случае фиксации нарушения на видео лишения нет, есть только штраф 5000р. Получается, что для полноценного изъятия прав нужна машина с нарядом ГИБДД поблизости :(
 

jekan174

Активный пользователь
в случае видеофиксации, штраф будет наложен на собственника авто( у которого и в помине может не быть
специального права на управление ТС), если он не предоставит лицо, находившееся
за рулем в момент нарушения.
А в случае с нарядом, лицо управляющее ТС установлено и вперед от 4 до 6.
 

menavit

Пользователь
Наверно за комментарий на "Великом русском" в конце ролика?
 

Immortal

groove
всё в этом видео сочетается. и музыка и машина и комментарии. :) трактор и общарпанные дома создают особую атмосферу
 

I.D.

Уже освоился
на первом - ниссан на встречку едет.
на втором - всё считаю нормально. 10ка была уже на перекрестке когда зажёгся желтый, завершала манёвр. но по человечески мог бы и подождать. еще там в начале разворот фокуса - манёвр неоднозначный, но вроде так можно делать, я так тоже делаю. помню такой разворот мусолили в передаче главная дорога, но я честно не понял) много они там наговорили)
 

menavit

Пользователь
невнимательно все смотрят :)

в обоих случаях встречка в лоб, только на втором видео это на самых первых кадрах, поэтому я в первый раз тоже пропустил из-за медленной загрузки видео
 

foxi2000

Активный пользователь
да в обоих видео в самом начале встречка, во первом видео в конце выезд на перекресток при наличии затора за ним.
Может в ютюбе описание видео только мне видно?
 

Yozhik

Пользователь
Велосипедисты! Обратите внимание на ПДД, пожалуйста. Вы участники движения со своими правами и обязанностями. Это я так на фоне сегодняшней своей ситуации. Возмущениям товарища велосипедиста не было границ, после того как я подал звуковой сигнал (предотвращая дтп и уступая ему дорогу), когда он проезжал по пешеходному переходу на велосипеде. Полемика произошла уже когда я уже припарковал своё авто (этож надо! догнал!). Спор состоял из его "...ты что сигналишь?..." и моего "...ты зачем нарушаешь правила? и т.д...", и сошёл на "нет" после моего предложения вызвать ДПС и посмотреть запись с моего видеорегистратора. Предложил принять в дар от меня ПДД (безо всякого стёба, в целях повышения правовой граммотности) , которые лежали у меня в авто, но он отказался((( Соблюдайте пдд и берегите друг друга.
 

foxi2000

Активный пользователь
езда по встречке

Хотел(а) пропустить....да передумал(а)

http://youtu.be/iVNGJ6GBYpg

http://youtu.be/R6qmd7y77MI
 

menavit

Пользователь
Велосипедисты! Обратите внимание на ПДД, пожалуйста. Вы участники движения со своими правами и обязанностями.
аналогично к пешеходам, убедитесь в безопасности своего движения, зебра - это не стена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху