нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Balion

Активный пользователь
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.
Но ведь отсутствие знака "Шипы" не является неисправностью или условием запрещения эксплуатации ТС, как оно может подпадать под эту статью? Я бы не соглашался со штрафом и пытался оспорить.
 

wmel74

Уже освоился
Но ведь отсутствие знака "Шипы" не является неисправностью или условием запрещения эксплуатации ТС, как оно может подпадать под эту статью? Я бы не соглашался со штрафом и пытался оспорить.
Они спорить не будут - влепят штраф и все. В правилах (ПРИЛОЖЕНИЕ) же написано - если шипы - знак обязателен! Тут http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html
Черном по белому
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. ПУНКТ 8.
Таким образом, нет знака Шы - тр.ср. не допускается к эксплуатации. Как то так. Но, все ездят, а инспектора сами не знают про это приложение в большинстве своем. Законники (ржунимагу) :Bounce:
 

Balion

Активный пользователь
Прокуратура запретила инспекторам ДПС штрафовать автомобилистов за шипованные шины
21595.jpg

Фото Право.Ru
В Башкириии к дисциплинарной ответственности привлечено 10 сотрудников ГИБДД, которые возбуждали административные дела на водителей, ездивших на шипованных шинах без спецзнака,сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ранее в прокуратуру Уфы обратились автомобилисты с жалобой на неправомерные действия сотрудников ДПС. При проверке заявлений выяснилось, что автоинспекторы привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ водителей, у которых были установлены ошипованные шины и отсутствовал знак "шипы".

Прокуратура указала, что данная статья КоАП предусматривает только санкции за управление неисправным автомобилем. При этом использование автотранспорта без опознавательного знака "шипы" не является запрещенным.

В связи с этим городская прокуратура внесла в адрес начальника управления МВД России по Уфе представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения 10 сотрудников ГИБДД были привлечены к дисциплинарной ответственности. Незаконные административные дела в отношении водителей прекращены.
http://pravo.ru/news/view/103180/
 

виталий

Местный
Беспредел ИДПС на ул Нечая - Снежинск 3 ноября 2014

В чем беспредел? Работают, останавливают, проверяют, нюхают.... Честному человеку нечего боятся проверок. Лично я не против и такие проверки меня не бесят, я понимаю, что это шанс выловить бухих и не адекватов! Чем больше таких проверок, тем спокойнее на дорогах. Я за!
 

Чингизит

Уже освоился
В чем беспредел?
Он к тому,что полиция должна служить по регламенту. Если здесь официальный рейд , то я с тобой согласен , а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят.
 

виталий

Местный
В чем беспредел?
Он к тому,что полиция должна служить по регламенту. Если здесь официальный рейд , то я с тобой согласен , а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят.
"...а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят" -Ваши слова! Что не так? Нет плаката, что рейд официальный? Или лучше сидеть по кустам ныкаться? Я не сотрудник ГИБДД.
 

Чингизит

Уже освоился
"...а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят" -Ваши слова! Что не так? Нет плаката, что рейд официальный? Или лучше сидеть по кустам ныкаться? Я не сотрудник ГИБДД.
Зачем плакат?Машина и так заныкана,только на стоянке.Почитай приказ 185 ,тебе может быть тогда все ясно станет.Я тоже не сотрудник и не против ГИБДД.
 

wmel74

Уже освоился
В чем беспредел? Работают, останавливают, проверяют, нюхают.... Честному человеку нечего боятся проверок. Лично я не против и такие проверки меня не бесят, я понимаю, что это шанс выловить бухих и не адекватов! Чем больше таких проверок, тем спокойнее на дорогах. Я за!
В чем беспредел?
Он к тому,что полиция должна служить по регламенту. Если здесь официальный рейд , то я с тобой согласен , а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят.
"...а здесь идет выявление нарушений и если повезет пьяного отловят" -Ваши слова! Что не так? Нет плаката, что рейд официальный? Или лучше сидеть по кустам ныкаться? Я не сотрудник ГИБДД.

Вы так и не поняли. Мало того, что тачка заныкана, так они должны нести службу - проверку авто и т.д. не создавая помех другим участникам движения! А тут на лицо помеха движению при чем конкретная! Что тут не понятного то?
 

LEO

Уже освоился
Вы так и не поняли. Мало того, что тачка заныкана, так они должны нести службу - проверку авто и т.д. не создавая помех другим участникам движения! А тут на лицо помеха движению при чем конкретная! Что тут не понятного то?

ну дак вместо того чтобы кататься мимо туда сюда остановился бы и сделал замечание
 

wmel74

Уже освоился
ну дак вместо того чтобы кататься мимо туда сюда остановился бы и сделал замечание
1. Как уже говорилось многократно, я что - пионер туда сюда кататься? Разное время, разные авто, которые остановили.
2. Был бы толк от замечаний. Надо начинать с верхов. Один человек не изменит политику работы ГИБДД г.Снежинска.
 

LEO

Уже освоился
1. Как уже говорилось многократно, я что - пионер туда сюда кататься? Разное время, разные авто, которые остановили.
2. Был бы толк от замечаний. Надо начинать с верхов. Один человек не изменит политику работы ГИБДД г.Снежинска.


ну конечно, остановится и претензию им двинуть это страшно, вдруг прикапаются, на форуме то безопаснее.
 

MegaВольт

переменный
1. Как уже говорилось многократно, я что - пионер туда сюда кататься? Разное время, разные авто, которые остановили.
2. Был бы толк от замечаний. Надо начинать с верхов. Один человек не изменит политику работы ГИБДД г.Снежинска.
да да...если остановишся и предирешся..то потом на каждом углу будут тормозить..этого вы боитесь?
 

Salaga

Активный пользователь
В чем беспредел? Работают, останавливают, проверяют, нюхают.... Честному человеку нечего боятся проверок. Лично я не против и такие проверки меня не бесят, я понимаю, что это шанс выловить бухих и не адекватов! Чем больше таких проверок, тем спокойнее на дорогах. Я за!
А представим на секунду если Вас вот так вот остановили для проверки, а сзади в Вашу машину влетит какая нибудь другая машина. Также одобрять действия ГАИ будете? Или мнение изменится?
 

виталий

Местный
Останавливайся не резко, прижмись к обочине, включи аварийку и не нагоняй жути! Очевидно, что другие водители, видя скопление машин снижают скорость.
 

Salaga

Активный пользователь
Останавливайся не резко, прижмись к обочине, включи аварийку и не нагоняй жути! Очевидно, что другие водители, видя скопление машин снижают скорость.
Очевидно же что все ездят соблюдая ПДД. Откуда же тогда аварии? Раз в год и палка стреляет.
 

виталий

Местный
Ну это уж дискуссия типа "праворукие" машины -зло или "надо перетерпеть"? Когда приезжает праворукая такси я всю дорогу напрягаюсь... А Вы будете доказывать, что ничего страшного.... Или я ошибаюсь?
 

Salaga

Активный пользователь
Ну это уж дискуссия типа "праворукие" машины -зло или "надо перетерпеть"? Когда приезжает праворукая такси я всю дорогу напрягаюсь... А Вы будете доказывать, что ничего страшного.... Или я ошибаюсь?
Я на праворукой езжу. Ошибаетесь )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху