нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Она есть слева, а справа, где люди стоят - нет. А зона действия знака - есть. Значит, гоу.
 

Immortal

groove
Она есть слева, а справа, где люди стоят - нет. А зона действия знака - есть. Значит, гоу.

ок. я тоже так считаю. но в ПДД сказано как то двояко:
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
т.е. ширина определяется всё таки разметкой. но смущает это "и(или)".
знаки приорететнее разметки?
где правда?

если требование установленных дорожных знаков противоречит разметке, то налицо нарушение требований к организации дорожного движения, а за это гражданин ответственность нести не должен.
?

в общем если что, то я скажу что Дизель с форума разрешил.
 

Дизель

Южный ветер
Пешеходный переход обозначается либо разметкой (зебра), либо знаками, либо (чаще всего) совокупностью. Знаки у вас присутствуют. А следовательно и ширина ПП определяется ими.
Ваше опасение понятно, поэтому в целях улучшения безопасности дорожного движения лично я бы на месте дорожников добавил разметку.
Ну и до кучи именно про перекресток.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том
числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по
линии тротуаров или обочин.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Пешеходный переход обозначается либо разметкой (зебра), либо знаками, либо (чаще всего) совокупностью. Знаки у вас присутствуют. А следовательно и ширина ПП определяется ими.
Дизель, но на картинке есть зёбра, значит переходить нужно именно по ней.
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, но на картинке есть зёбра, значит переходить нужно именно по ней.
Аргументируй) В твоем случае, правый знак стоял бы возле перехода, а не за перекрестком.
По-моему мнению, совпадающему с ПДД, переходим мы между двумя знаками, обозначающими зону перехода.
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2
 

biz

Местный
Аргументируй) В твоем случае, правый знак стоял бы возле перехода, а не за перекрестком.
По-моему мнению, совпадающему с ПДД, переходим мы между двумя знаками, обозначающими зону перехода.
ну ваще пдд ограничивает зону перехода либо зеброй, либо при ее отсутствии знаками ... мне лично непонятно ваше мнение, ибо если внутри области ограниченной знаками есть зебра, то именно она означает границы перехода ... если установщики знаков имели ввиду что-то иное, то все вопросы им ...
 

Дизель

Южный ветер
вопрос читали? можно ли там переходить. имхо, можно. ибо
1. переход будет в зоне действия знаков ПП
2. переход на перекрестках осуществляется по линии тротуаров и обочин

ваше мнение, так понимаю, нет.
 

biz

Местный
вопрос читали? можно ли там переходить. имхо, можно. ибо
1. переход будет в зоне действия знаков ПП
2. переход на перекрестках осуществляется по линии тротуаров и обочин

ваше мнение, так понимаю, нет.
написано же, что зона действия ограничена знаками, если нет зебры. а там есть зебра ...
 

Дизель

Южный ветер
написано же, что зона действия ограничена знаками, если нет зебры. а там есть зебра ...
где написано?
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Знаки есть? Есть разметка, нет ее, какая разница, если есть знаки.
Если стесняемся переходить в зоне действия знака БЕЗ зебры, то читаем п. 4.3
По-моему мнению, здесь переход разрешен.
 

Фартовый

Местный
Подобная ситуация была около Клондайка (здания суда), когда знаки стояли по "старому", что было не совсем удобно для водителей, т.к. зимой разметки нет, как и большую часть в году, а пешеходы ходили как хотят. На мой взгляд знаки стоят некорректно, к сожалению требований по длительности ПП видимо отсутствуют между знаками 5.19.1, 5.19.2.
На данный момент около Клондайка и здании суда откорректированы в лучшую сторону.
 

Immortal

groove
вот как раз тут надо быть повнимательнее с ПДД с ихними "и (или)" и "при отсутствии"

переходить при наличии разметки можно только по разметке.
но нигде в ПДД нет прямого указания об этом.

правильный ответ на мой вопрос: пешеходам придётся перейти на левую сторону ул. строителей (уступая при этом всем автомобилям) и уже затем только пересечь по пешеходному переходу ул. широкую. если пешеходы будут двигаться как я нарисовал (даже при отсутствии автомобилей) это будет нарушением "переход в неположенном месте" т.к. пешеходный переход находится в зоне видимости.
 

Immortal

groove
хмм. неужели "зебра" за пределами знаков?! тогда ещё интереснее. получается два пешеходных перехода :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Опять чего-то намудрили с ПП ответственные лица...

p.s. При одновременном наличии знаков и разметки считаю правильным переход только строго по зебре.
 

Immortal

groove
Опять чего-то намудрили с ПП ответственные лица...

p.s. При одновременном наличии знаков и разметки считаю правильным переход только строго по зебре.

всё правильно!
но зебра вне зоны знаков. то согласно ПДД это два разных ПП. один переход обозначен разметкой, а другой знаками.
 

Single-Single

Местный
Бойтесь бабусю на вишневом логане полный неадекват :help:
Бабуся, конечно, кадр ещё тот. Живет в соседнем доме - всегда встаю на газон, когда она едет, и не трогаюсь в автомобиле, пока она не скроется из виду. Но всё это ничто по сравнению с её брезгливо-высокомерным взглядом на всех, мимо кого она проезжает :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху