нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wmel74

Уже освоился
3. BMW - o_O. А у Вас простите неуслышал поворотника при перестроении.
Если не в курсе, то, у большинства авто, при не сильном нажатии на переключатель поворота, начинает моргать поворотник. Таким образом, чуть надавив вниз на переключатель, я обозначил свой маневр 2мя миганиями поворотника, чего было достаточно, после чего, я отпустил переключатель и сигнал попорота, естественно, перестал мигать. Я внятно объяснил, надеюсь? o_O
 

wmel74

Уже освоился
8.11. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
- в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Также разворот может быть запрещён знаками.
Или дорожной разметкой.
Больше никаких запретов касательно разворота на перекрёстке или описаний разрешённых и запрещённых траекторий разворота в Правилах дорожного движения нет.
Хех, а как на счет такого? Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей. Лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) А он, именно так и сделал!
 

яяя

Активный пользователь
8.11. Разворот запрещается:
- на пешеходных переходах;
- в тоннелях;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
- на железнодорожных переездах;
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
- в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Также разворот может быть запрещён знаками.
Или дорожной разметкой.
Больше никаких запретов касательно разворота на перекрёстке или описаний разрешённых и запрещённых траекторий разворота в Правилах дорожного движения нет.
Дак он развернулся на встречной полосе, а это правилами запрещается
 

Immortal

groove
Хех, а как на счет такого? Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей. Лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) А он, именно так и сделал!

не было никакого выезда. про перекрёсток в 12.15 ни слова. коап должен обосновываться нарушением ПДД. какое было нарушение ПДД?
 

wmel74

Уже освоился
Нарушители на дорогах Снежинска - 30 июля 2014
1. Бабуля вне ПП напротив Забабахина 1.
2. STOP линия не для этого водителя.
3. Гонщики на площади - Экстренное торможение. Смотрите чуть правее центра вдаль через боковое стекло Матиза.
4. Стоянка в зоне (границе) перекрестка.
5. Дворовую территорию Ленина 30, Свердлова 12, 14, 16 - превратили в проезжую часть по причине перекрытия движения Свердлова - Ленина.
6. ОВО опять беспределят на дороге. Разметка им ни по чем. В авто никого нет. Маяки не включены.
7. На Дастере ломится, видя, что не успевает вперед меня.
8. Пешеходов пропускать не надо?
P.S. Жгите :)
P.P.S. Видео 1080Р
 

Immortal

groove
Это потом гаишниками придется доказывать про ПДД. Они сразу тыкнут в КоАП

при составлении протокола они обязаны будут указать нарушенный пункт ПДД. коап не для водителей и не для инспекторов, он для судей, чтобы знать какая мера наказания.

нам нужно соблюдать ПДД а не коап.
 

Splitt

Активный пользователь
я привёл пункт правил где запрещается разворот. используем только ПДД.
Да да, а по поводу разворота скажут, что разворот это двойной поворот налево с выездом на встречую полосу движения , ГИБДД показываю картинку из разъяснений с малым радиусом разворота, умалчивая об одном - на этой картинке ВНУТРИ перекрестка нарисована сплошная линия разметки, что является большой редкостью на наших небольших перекрестках - итого лишение на 4-6 месяцев. Только Очень Упорные и Настойчивые водители получают права на месте, остальные ходят пешком или достают кошелёк. Хотя нарушения НЕТ, т.к. внутри перекрестков практически везде отсутсвует разметка.
 

Immortal

groove
двойной поворот налево с выездом на встречую полосу движения ,

такое справедливо только при наличии разделительной полосы (см. картинку), которая создает несколько пересечений проезжих частей.
 

Вложения

  • 01_09.jpg
    01_09.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Splitt

Активный пользователь
Сорри за офф ну когда при повороте налево народ перестанет стоять и пропускать поворачивающих встречных направо когда 2 полосы.....
Я думаю никогда, ибо если произойдет ДТП в этом случае - виновный будет поворачивающий НАЛЕВО, даже если поворачивающий направо сразу махнёт в "вашу" левую полосу. Поэтому эти манёвры надо выполнять очень и очень осторожно.
 

wmel74

Уже освоился
Я думаю никогда, ибо если произойдет ДТП в этом случае - виновный будет поворачивающий НАЛЕВО, даже если поворачивающий направо сразу махнёт в "вашу" левую полосу. Поэтому эти манёвры надо выполнять очень и очень осторожно.
Можно повернуть не в правый а в соседний ряд, если непосредственно за поворотом есть препятствие. Правила не уточняют конкретное расстояние в метрах. Подразумевается, что из-за препятствия водителю СРАЗУ придется выполнять маневр перестроения.

Поворачивая направо, необходимо держаться как можно правее!Почитайте ПДД!
Так что, виновный в ДТП, будет именно тот, кто поворачивает направо!
 

Splitt

Активный пользователь
Поворачивая направо, необходимо держаться как можно правее!

Ну вот так водитель поворачивая направо держался как можно провее, так получилось :) это не более чем рекомендация к действию и нарушения тут нет (если не пересекается "сплошная" разметка). На этом собвенно строится ряд автомобильных подстав. А вот кто поворачивает НАЛЕВО:

"8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам."

Как то так, этим всё сказано, в ДТП признаю виновным поворачивающим налево, если конечно ДТП не произойдёт метрах в 20ти после перекрёстка - это уже будет манёвр, там другие пункты ПДД и соответсвенно виновные в ДТП.

А вообщем лучше не попадать в эти ситуации, чего Вам всем желаю :)
 

MegaВольт

переменный
Нарушители на дорогах Снежинска - 30 июля 2014
1. Бабуля вне ПП напротив Забабахина 1.
2. STOP линия не для этого водителя.
3. Гонщики на площади - Экстренное торможение. Смотрите чуть правее центра вдаль через боковое стекло Матиза.
4. Стоянка в зоне (границе) перекрестка.
5. Дворовую территорию Ленина 30, Свердлова 12, 14, 16 - превратили в проезжую часть по причине перекрытия движения Свердлова - Ленина.
6. ОВО опять беспределят на дороге. Разметка им ни по чем. В авто никого нет. Маяки не включены.
7. На Дастере ломится, видя, что не успевает вперед меня.
8. Пешеходов пропускать не надо?
P.S. Жгите :)
P.P.S. Видео 1080Р
а вот 5 пункт я так ни понял..о чем? в чем водители то виноваты?
 

wmel74

Уже освоился
И так. Для начала интересный кадр. 2 одинаковые авто, одинакого цвета, с одинакого загнутым левым клыком, с идущими подряд цифрами и буквами.


Если водитель этого авто инвалид, то я астронавт!


Авто принадлежит одному из бывших(действующих) городских шишек. (По телику часто светился)

Нарушение ПДД инспекторами ДПС г. Снежинск 31 июля 2014
1. Для поворота направо с Комсомольской на 40 лет, надо
перестроиться в правую полосу - изменить направление движения, включив правый указатель поворота! ОПА!
2. Ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Они прут почти 60!
3. Ну и на закуску - Стартанул на красный.
P.S. Жгите :)
P.P.S. Видео 1080Р
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
2. И?
3. Не увидел, что красный. Просто не увидел - мелковато.
 

foxi2000

Активный пользователь
Краснее некуда....
Движение по полосам...
Бусы объявили мне "войну"....еще одно видео не вышло рег-р не успел запустится....сначала меня бус решил выпустит из гаражей на Забабахина, когда я тронулся, бус передумал....Хонда выпустила меня....да еще потом на перекрестке, объезжая поворачивающих направо на Ломинского, меня бус на встречку выпихнул.... на перекрестке...
ну с таким раскладом фиг вместе повернуть :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху