Наркомания в нашем городе!

Sturm

Новичок
Заблокирован
Многие из красующихся в этой теме напоминают премудрых пескарей из басни Крылова. Забились в норку и с авторитетным видом раздают советы. Один призывает - надо поглубже в нору забиться, другой - надо власть менять, третий - надо просвещением заниматься и т.д. При этом сами премудки ничего делать не хотят, но делающих людей критикуют. Нахрена тогда в теме нарисовались? Попробуйте сначала свои идеи в жизнь претворить, получить результаты, тогда ваше мнение может иметь какой-то вес. Вы же ведь никто. Ни практических знаний, ни жизненного опыта. Авторитетами могут быть только практики, способные на конкретные дела и умеющие получать результат. Нет конкретных дел - значит твоё мнение ничего не значит. Всё это словоблудие происходит от безделья и желания заявить о себе.
 

Danie1

Пользователь
А лучше намордник, повязку на глаза. Строгий ошейник и в будку. Самое то.
А потом сжечь заживо. И всё это заснять камерой и крутить по новостям.
Но это уже для тех кто стал наркоманом. В моих глазах для этого отбрса нет второго шанса как и для алкоголиков.
 

Неждана

Местный
вчера у одной из школ города была типичная в плане отображения участвующих в этой теме сторон ситуация.
инициативная группа решила по максимуму выполоть растущую там стройными, будто бы посаженными рядами коноплю. выполоть с целью уничтожения. проходящие - или ржали на тему "рано урожай собираете", или интересовались, куда будут мешки с коноплей выкидывать, или делились знаниями, что "уралочка" не очень забористая, или советовали не руками вырывать, а газонокосилку купить, или следили из окна, как бы кусты на затоптали.
и НИКТО не захотел присоединиться )
все были или умны, или остроумны, или заняты )

дон-кихот и ветряные мельницы?
 

John_Smith

Атомск
вчера у одной из школ города была типичная в плане отображения участвующих в этой теме сторон ситуация.
инициативная группа решила по максимуму выполоть растущую там стройными, будто бы посаженными рядами коноплю. выполоть с целью уничтожения. проходящие - или ржали на тему "рано урожай собираете", или интересовались, куда будут мешки с коноплей выкидывать, или делились знаниями, что "уралочка" не очень забористая, или советовали не руками вырывать, а газонокосилку купить, или следили из окна, как бы кусты на затоптали.
и НИКТО не захотел присоединиться )
все были или умны, или остроумны, или заняты )

дон-кихот и ветряные мельницы?

Да, это и правда смешно выглядит. Так же как и смешно думать, что эта акция чему нибудь поспособствует.
Надо косить траву в умах людей, а не на клумбах горда.

А не счет "уралочка", так да она не очень...


А потом сжечь заживо. И всё это заснять камерой и крутить по новостям.
Но это уже для тех кто стал наркоманом. В моих глазах для этого отбрса нет второго шанса как и для алкоголиков.

Отбросы говорите. Ну-ну.
Такие же люди как и вы. Только судьба у них сложилась по другому.
 

Рубин

Новичок
Тут несколько страниц назад была предложена аналогия с говенной трубой.
Понимаете, я чиню ту трубу, гОвна из которой вы убираете. Но говен много, и вы в них захлебнетесь. Радует, что хотя бы героически.
Не было бы разумным на ваш взгляд присоединиться к моим усилиям по залатыванию трубы вместо того, чтоб звать меня в вашу бригаду с лопатой?

Ничего, русские бабы еще нарожают" (с) маршал Жуков.

Кроме нас этим несчастным родителям и их детям ни кто не поможет, мы не оставим их. Думаю, тот кто считает оступившегося человека и его родителей говном не имеющим право на существование не достоин звания педагога. Вы рассуждаете как фашист.
 

Неждана

Местный
Да, это и правда смешно выглядит. Так же как и смешно думать, что эта акция чему нибудь поспособствует.
Надо косить траву в умах людей, а не на клумбах горда.

А не счет "уралочка", так да она не очень...




Отбросы говорите. Ну-ну.
Такие же люди как и вы. Только судьба у них сложилась по другому.


не соглашусь )
ситуация.
летний вечер. компания среднестатистического молодняка школьного возраста шатается, не зная, куда приложить свою энергию и вообще, как убить время. рядышком - газончик с весьма узнаваемым растением. кто-то "опытный" говорит: че, пацаны, давайте, попробуем. и попробовали. раз, два. ну и так далее. соблазн рядом, на глазах - это не смешно. это реально опасно.
 

Danie1

Пользователь
Да, это и правда смешно выглядит. Так же как и смешно думать, что эта акция чему нибудь поспособствует.
Надо косить траву в умах людей, а не на клумбах горда.

А не счет "уралочка", так да она не очень...




Отбросы говорите. Ну-ну.
Такие же люди как и вы. Только судьба у них сложилась по другому.
И как же эта судьба могла так сложиться, чтобы человек пошёл на сознательное самоуничтожение? Да ладно еслиб не мешали ни кому.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
вчера у одной из школ города была типичная в плане отображения участвующих в этой теме сторон ситуация.
инициативная группа решила по максимуму выполоть растущую там стройными, будто бы посаженными рядами коноплю.

Выпололи несколько кустов травы. Что дальше?

Всё это словоблудие происходит от безделья и желания заявить о себе.

Чем собственно ты и занимаешься)) Давать отписавшимся оценку - это уже увод в сторону. Нет?

не соглашусь )
ситуация.
летний вечер. компания среднестатистического молодняка школьного возраста шатается, не зная, куда приложить свою энергию и вообще, как убить время. рядышком - газончик с весьма узнаваемым растением. кто-то "опытный" говорит: че, пацаны, давайте, попробуем. и попробовали. раз, два. ну и так далее. соблазн рядом, на глазах - это не смешно. это реально опасно.

Ключевое значение здесь - "шатается, не зная, как убить время" А не какой-то мифический вред от конопли.
 

COSTOS

Пользователь
не соглашусь )
ситуация.
летний вечер. компания среднестатистического молодняка школьного возраста шатается, не зная, куда приложить свою энергию и вообще, как убить время. рядышком - газончик с весьма узнаваемым растением. кто-то "опытный" говорит: че, пацаны, давайте, попробуем. и попробовали. раз, два. ну и так далее. соблазн рядом, на глазах - это не смешно. это реально опасно.

вот же ж чушь... соблазн в голове у каждого... когда в СССР секса не было, дети откуда -то же брались... все это настолько надумано... если человеку что-то не нужно, он это ненужное никогда в жизни не попробует... все зависит от знания или незнания индивидума... давайте еще поедим на север и в Сибирь и будем всех тамошних шаманов сажать, они испокон веков использовали природные яды для обрядов и предсказаний... и в Русской культуре существует не мало примеров... одна пословица:"ты , что белины объелся??" уже о многом говорит... все это заложено в культуре народов мира испокон веков, а борются с эти те же наркоманы за ими же отмытые деньги... это нужно системе государства... было бы ненужно всех бы уже пересажали... когда при КПСС люди собирали картофель средь конопли, никто о ней не думал, кроме, как о корме для домашней птицы, что стало потом??? потом сказали, что конопля это наркотик, показали по телевизору, как ее готовят наркоманы(в то время еще единицы) и, что же мы получили в итоге???такой антипрпаганде грош цена...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Кроме нас этим несчастным родителям и их детям ни кто не поможет, мы не оставим их. Думаю, тот кто считает оступившегося человека и его родителей говном не имеющим право на существование не достоин звания педагога. Вы рассуждаете как фашист.

Хорош причитать. Почему вместо того, чтобы попытаться осмыслить новые идеи, ты уже несколько страниц истеришь и ноешь? Значит, действительно так нужна тебе вся эта тема.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
инициативная группа решила по максимуму выполоть растущую там стройными, будто бы посаженными рядами коноплю. выполоть с целью уничтожения. проходящие - или ржали

дон-кихот и ветряные мельницы?

Вот объясните, пожалуйста - какую цель, кроме показушной, преследовало это мероприятие? Вам самой-то не смешно, нет? :D
С коноплей поборолись.. молодцы инициативная группа, по телику еще показать надо было - бабушки бы прослезились.
Дался вам безвредный сорняк. Кому надо - на поле сорвет вовремя. Ибо "кто весел - тот смеется, кто ищет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет" (с) :D
А с кустиками не бороться надо было силами инициаторов, а дворником с триммером постричь газон - трудозатраты меньше, эффективность больше и никакой истерики. Еще б и ОСНОВНУЮ задачу решили бы - не привлекли бы внимания школьников к интересному сорняку. А получилось, как получилось - эффект с точностью до наоборот. Каждый прошедший мимо подросток успел уже как минимум десятку друзей рассказать о том, что у их школы, оказывается, что-то интересное росло :D

Вот чем вы, борцы со всем и вся(наркотиками/абортами/готами, едящими девочек/ведьмами/мельницами), мне не нравитесь - так это отсутствием конструктивизма. Все готовы бороться с пеной у рта, башню себе расшибить об предмет своей борьбы - и никто и никогда не предлагает ни единого варианта РЕШЕНИЙ проблем. Вам еще Булгаков устами проф. Преображенского сказал 80 лет назад - "Не надо никого никогда драть! Разруха - она не в клозетах, а в головах"

Типичный советский подход - собрать комиссию, выявить виновных и наказать кого попало.
Вот наказали вы сорняк. Ему теперь, виноватому, плохо, а вам теперь, борцам, хорошо. Подростки, внимание которых вы привлекли, валяются в корчах - ИМ, детям, понятна вся бессмысленность ваших потуг.

Ну а что решилось-то? Вам до сих пор не смешно над собой, нет? :lol:
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Кроме нас этим несчастным родителям и их детям ни кто не поможет, мы не оставим их. Думаю, тот кто считает оступившегося человека и его родителей говном не имеющим право на существование не достоин звания педагога. Вы рассуждаете как фашист.

Сударь, это вы рассуждаете, как.. весьма недалекий человек.
Если бы вы были внимательны и следили за ходом моей мысли - вам было бы очевидно, что рассуждаю я о говнах в головах. А вовсе не о том, чего вы мне понаписали, за меня и домыслив на свой вкус.

не соглашусь )
ситуация.
летний вечер. компания среднестатистического молодняка школьного возраста шатается, не зная, куда приложить свою энергию и вообще, как убить время. рядышком - газончик с весьма узнаваемым растением. кто-то "опытный" говорит: че, пацаны, давайте, попробуем. и попробовали. раз, два. ну и так далее. соблазн рядом, на глазах - это не смешно. это реально опасно.

Кстати, а вам вообще знакома методика экстракции искомых подростками веществ из дикорастущей конопли? Я допускаю, что вы несколько.. приукрашиваете вашу историю :D
 

SCTRWD

Местный
Вот как то я не верю в тезис о том, что молодёжь пробует наркоту только потому, что им якобы делать нечего, нечем себя занять и т.д.

В Москве молодёжи вроде есть чем себя занять, однако ж наркоманов всё больше.

Может хватит уже искать проблему в молодёжи. Может пора уже понять, что наркомания будет расширяться при ЛЮБОЙ занятости молодёжи.

Вы хотите решить решить проблему наркомании лозунгами, рекламой, воспитанием и т.д.? Вы сразу, заранее, обречены на провал.

А примеры решения проблемы - есть. Это - Китай, который от этой напасти, в своё время, стоял просто на грани исчезновения, как государства (не без большой помощи некоторых "демократических" стран, типа Великобритании). А теперь там - за распространение наркотиков - смертная казнь. И наркоманов там практически нет. Да там и алкоголизма то как такового - нет :D .

P.S. Недавно в Китае казнили британского дурачка - ненормального с раздвоением личности. Которого просто использовали втёмную для провоза партии наркотиков в поднебесную. Весь мир просил Китай его помиловать, однако вердикт суда был однозначен - расстрел. Сумасшедший он или нет - закон есть закон.
 

SCTRWD

Местный
Позвольте, мир вокруг достаточно изменился для того, чтобы не пользоваться сталинскими методами. Низачот.

Предложите что-то другое, но столь же эффективное!

Если это будут плакаты с возванием "Скажи нет наркотикам" - то это точно "Низачот"!
 

John_Smith

Атомск
А примеры решения проблемы - есть. Это - Китай, который от этой напасти, в своё время, стоял просто на грани исчезновения, как государства (не без большой помощи некоторых "демократических" стран, типа Великобритании). А теперь там - за распространение наркотиков - смертная казнь. И наркоманов там практически нет. Да там и алкоголизма то как такового - нет :D .

За распространение алкоголя тоже смерть?

А представьте как легко будет устранять любых неудобных для кого либо личностей с введение смертной казни за распространение?
Закинул на карман пару грамм, наводку дал и чпок!!

Где можно посмотреть статистику Китая по наркомании?
Может они как то и "победили" наркоманию но уж точно не введение СК. СК скорее как профилактическая мера.


И как то мы уже из Снежинска до Китая добрались...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Предложите что-то другое, но столь же эффективное!

Если это будут плакаты с возванием "Скажи нет наркотикам" - то это точно "Низачот"!

Серъезная госпрограмма развития и поддержки дополнительного образования, например. Хотя бы до советского уровня дотянуть - он был великолепен. А сейчас эта система по большому счету просто не существует. Правда, на бумаге все гладко и в телевизоре местном поют и танцуют - есть, о каких успехах рапортовать наверх. Примерно так.

В перспективе позволит решить массу имеющихся социальных проблем, среди которых наркомания - не самая страшная проблема.
 

Colin

Активный пользователь
Серъезная госпрограмма развития и поддержки дополнительного образования, например. Хотя бы до советского уровня дотянуть - он был великолепен. А сейчас эта система по большому счету просто не существует. Правда, на бумаге все гладко и в телевизоре местном поют и танцуют - есть, о каких успехах рапортовать наверх. Примерно так.

В перспективе позволит решить массу имеющихся социальных проблем, среди которых наркомания - не самая страшная проблема.
ну дак вперёд! вы считаете что улучшение дополнительного образования хотя бы частично поможет решить проблему именно так как вам тут всем нравится, выражаясь вашим языком заткнёт дыру в трубе, тогда давайте, работайте в этом направлении, создайте фонд, куда бы все желающие(кому не безразлично) могли бы перевести энную сумму, тратьте эти деньги на то самое дополнительное образрвание, улучшайте его, заинтересуйте детей... К слову сказать ДОП. образование у нас в городе не очень... Кто такие педагоги там? Это большей частью люди которым нехватает денег на основной работе и они занимаются этим в виде подработки... Реальный пример такого занятия в компьютерном классе, пдагог, приходит с работы уставший, тут ещё с детьми надо работать, он им знач немного что-нить покажет, и остальное занятие они сидят тупо рубятся в контру... как видите улучшать есть куда... давайте тогда, тут вроде кто то хвалился что мол работает там, тогда вдвойне удобно будет, действуйте, план я вам как вариант предложил, харош уже разглогольствовать

Тут кто то заикнулся о том что мол делается всё ради чувства собственной соц. значимости, враньё это с вашей стороны, вот ваши разглогольствования на это скорее похожи... да собственно эта тема была создана НЕ для того чтоб заявить о себе, а чтобы люди, которых коснулась эта беда смогли обратиться за помощью... а то зафлудили до нельзя...

ваша фраза "А я не за борьбу, но за жизнь без наркотиков." которая всем по душе... низнаю как это по вашему можно понимать, но я растолковываю это так. "А я не за борьбу" это очевидно надо понимать как нежилание бороться с наркотиками, т.е. савсем, далее "но за жизнь без наркотиков." несматря на нежилания бороться, будущее детей и нашего города всё-таки волнует, итог: не хочу чтоб наркотики были в городе, но делать ничего не буду... вывод: пусть делают другие... ну и кто вы после этого??? Начните уже что-нибудь делать... кто-то говарит что вас мол завут в бригаду с лопатой гавно отгребать, нет, вас завут от него избавляться, а способ выбирайте сами, главное чтоб это помогло.

p.s. понапишут ответов на моё сообщение наверное приличное кол-во, но это будет лишь подтверждение тому, что ничего кроме как набивать посты на форуме делать никто не хочет.
 
Сверху