Наркомания в нашем городе!

Colin

Активный пользователь
Если вам не хватает ума понять, что "современная медицина" преследует совершенно иные цели, а не "лечить", то о чем тут можно ещё говорить? К примеру, "современная медицина" очень рада факту появления новых клиентов-шириков.

Рефлексия - удел слабых. Никому я помогать не буду. По-крайней мере, из-за того, что я видите ли "знаю что это такое".

Уничтожать? Тогда давайте начнем уничтожать макдональдсы с "искусственными продуктами" и кока-колу, вызывающую диабет. Не надоело со всем миром бороться?
макдональци и кока-кола, курение и т.д. ПОВТОРЯЮ ещё раз это не тоже самое, это гробит здоровье, а не превращает человека в животное, которое скоро умирает, это раз, современная медицина сделана чтоб лечить, а плохо работает из-за таких же вот как вы, которые считают что помогать людям нужно только за деньги, а иногда и просто их выкачивать, это два, не кто не борется со всем миром... хотим лишь помочь своему городу, это три

p.s. вот именно из-за людей, которым грубо говаря ПОФИГ на всё(кроме денег), мы и получаем подобного рода проблемы...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну и как менять? Характерная черта таких вот абстрактных философов - отсутствие какой-либо конкретики. Когда спрашиваешь как претворить их планы в жизнь, они пытаются отделаться банальными фразами.

Если борьба с наркотиками приведёт к созданию хоть какой-нибудь устойчивой инициативной группы, то это уже зачаток гражданского общества. Беспредел творимый властями имеет причину - отсутствие независимых общественных структур.

В том и дело, что никак не менять. Есть игра, игровая площадка и опредленные правила игры. Поменять правила ты не можешь, но зато можешь выйти из игровой площадки.

Т.е. предлагаемая в этой теме борьба с наркотиками должна привести к хаосу?

Не к хаосу. А к противодействию. Элементарная логика. Что мешает афганскому картелю увеличить производство в 2, 5, 10 раз? И второе: свято место пусто не бывает. Мне смешно от лозунгов посадить пару барыг, если на их место придут ещё 4.

макдональци и кока-кола, курение и т.д. ПОВТОРЯЮ ещё раз это не тоже самое, это гробит здоровье, а не превращает человека в животное, которое скоро умирает, это раз, современная медицина сделана чтоб лечить, а плохо работает из-за таких же вот как вы, которые считают что помогать людям нужно только за деньги, а иногда и просто их выкачивать, это два, не кто не борется со всем миром... хотим лишь помочь своему городу, это три

p.s. вот именно из-за людей, которым грубо говаря ПОФИГ на всё(кроме денег), мы и получаем подобного рода проблемы...

Чтоб лечить?))))) А почему у тебя в карточке ведется история болезни, а не история выздоровления?

Вы получаете эти проблемы, потому что слабые и глупые. И мне кстати говоря не пофиг. Просто не охото связываться с болотом, которое может засосать.
 

John_Smith

Атомск

Читаю и плачу. Такие наивные близорукие люди. Нет, так наркоманию мы не победим никогда.
Многие судачат о том как нужно бороться с наркотиками ничего на самом деле об этом не зная. И даже не представляя что это такое.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Baphomet написал(а):
В том и дело, что никак не менять. Есть игра, игровая площадка и опредленные правила игры. Поменять правила ты не можешь, но зато можешь выйти из игровой площадки.
Ну и что, ждать мессию который всё за нас сделает? Если ничего не делать, то будет только хуже и всё труднее изолироваться.

Baphomet написал(а):
Не к хаосу. А к противодействию.
Борьба подразумевает противодействие. Если люди заявили о своей готовности к этому, то почему бы не поддержать их, хотя бы морально. Не нахожу ни одной причины чтобы критиковать их деятельность.

John_Smith написал(а):
Читаю и плачу. Такие наивные близорукие люди. Нет, так наркоманию мы не победим никогда.
Многие судачат о том как нужно бороться с наркотиками ничего на самом деле об этом не зная. И даже не представляя что это такое.
Ну так расскажи нам мудрец КАК нужно бороться с наркотиками раз такой всезнающий. Если конечно ты тут отметился не только для того чтобы заявить о своём существовании.
 

Colin

Активный пользователь
В том и дело, что никак не менять. Есть игра, игровая площадка и опредленные правила игры. Поменять правила ты не можешь, но зато можешь выйти из игровой площадки.



Не к хаосу. А к противодействию. Элементарная логика. Что мешает афганскому картелю увеличить производство в 2, 5, 10 раз? И второе: свято место пусто не бывает. Мне смешно от лозунгов посадить пару барыг, если на их место придут ещё 4.



Чтоб лечить?))))) А почему у тебя в карточке ведется история болезни, а не история выздоровления?

Вы получаете эти проблемы, потому что слабые и глупые. И мне кстати говоря не пофиг. Просто не охото связываться с болотом, которое может засосать.
Посади 2, придут 4, посадим 4, остальные подумают, о том что в тюрьму не хочется, "мне не пофиг, но не охото связывать" т.е. имеются только внутренние переживание, за своё будущее, а на деле пусть другие его обеспечивают... сказал бы ещё пару слов, да вот забанят... печально что очень уж много людей которые только внутренне сопереживают, и НИЧЕГО не делают...

p.s. про карточку откровенная глупость, история болезни ведётся пока я болею, пока я здоров, никто мою карточку не трогает, да и вообще спор о терминах это спор не о чём, да и в другую тему об этом...
 

Misv

Местный
Не к хаосу. А к противодействию. Элементарная логика. Что мешает афганскому картелю увеличить производство в 2, 5, 10 раз? И второе: свято место пусто не бывает. Мне смешно от лозунгов посадить пару барыг, если на их место придут ещё 4.
правильно! надо расстреливать! эх, зря приостановили применение высшей меры... за некоторые виды преступлений надо было бы ее применять, и распространение наркоты - одно из таких. вот када расстреляют парочку - те четверо сильно подумают, прийти ли в этот бизнес.
 

John_Smith

Атомск
правильно! надо расстреливать! эх, зря приостановили применение высшей меры... за некоторые виды преступлений надо было бы ее применять, и распространение наркоты - одно из таких. вот када расстреляют парочку - те четверо сильно подумают, прийти ли в этот бизнес.

Это тоже ничего не изменит.

Вот если растреливать еще и людей из группы риска то эффект вполне может быть.
 

Misv

Местный
Это тоже ничего не изменит.

Вот если растреливать еще и людей из группы риска то эффект вполне может быть.
этого делать низя. у нас все же правовое общество.
понятно, что вышка для распространителей не уберет проблему наркомании совсем, но, я считаю, серьезно улучшит общую картину. тогда диллеры будут думать, что их ждет не просто срок, а казнь, мож далеко не все пойдут за длинным рублем. а то эта сволочь ломает жизни людям, а его на наши налоги содержать будут, а потом амнистия к какой нить годовщине... лучше похоронить за налоги.
просто получается такая картина, что распространители вооружены автоматами и пулеметами, а борцы с ними - луками да дубинками.
 

John_Smith

Атомск
этого делать низя. у нас все же правовое общество.
понятно, что вышка для распространителей не уберет проблему наркомании совсем, но, я считаю, серьезно улучшит общую картину. тогда диллеры будут думать, что их ждет не просто срок, а казнь, мож далеко не все пойдут за длинным рублем. а то эта сволочь ломает жизни людям, а его на наши налоги содержать будут, а потом амнистия к какой нить годовщине... лучше похоронить за налоги.
просто получается такая картина, что распространители вооружены автоматами и пулеметами, а борцы с ними - луками да дубинками.

Смертная казнь ничего не изменит. Разве что шифроваться будут лучше. Размеры взяток вырастут как впрочем и цены. И как результат наплыв еще более дешового и более смертельноопасного зелья.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Рубин написал(а):
Хорошая у тебя позиция.
А вот интересный факт: В нашем городе от наркоты умирают люди, мы (простые жители города) решили узнать сколько. В прошлом году начальник станци скорой помощи предоставил нам честные и полные цыфры по этой проблеме с 2006-2009. Мы озвучили их по местному каналу телевиденья. Динамика роста передозировок пугающая. После чего, по словам работника станции скорой помощи, весь персонал собрали и впоследний раз, в очень жесткой форме предупредили, чтоб никаких цифр никому не давали. Проходит несколько месяцев наша организация обратилась в гор. газету с прозьбой отправить официальный запрос о количестве передозировок со смертельным исходом и без, наркотических ком, ломок и т.д. Газета запрос отправила.Через некоторое время приходит ответ, в котором нет ни одного смертельного сучая с января.2009 по март 2010. Мы позвонили помошнику зам. прокурора города и он ответил, что за 2009 г. было две смерти один умер в августе, другой в октябре. А скольк передозов без летального исхода?! Зачем скрываются данные по этой проблеме, как ты думаешь? На пример в Екатеринбурге они открыты, а почему у нас скрывают? Мне кажется людям просто не дают цифры потому, что если общественность будет знать правду, то народ заволнуется, испугается за свои семьи и наконец-то серьезно к этому отнесется. Дальше люди поднимут шум и начнут пинать тех, кто обязан с этим бороться, чтоб они делали свою работу. Волнений ни кому не надо по этому все тщательно скрывается.
В России нет принудительного лечения. И куда бежать родным со своими детьми наркоманами?!! Наркологи не избавят наркомана от зависимости, а сам наркоман очень редко когда идет добровольно лечится. Может быть ты скажешь: "Да, пусть они дохнут. Не фиг было пробовать."- и будешь НЕ ПРАВ. По пьяне, из любопыцтва, под вынуждением и враньем садят пацанов и девченок на наркотики, чтоб бабло с них тянуть, из мести, для того чтоб использовать в своих гнусных целях. . Заставляют попробовать хоть один раз, и этого достаточно.И никто, какое бы он не занимал положение в обществе- алигарх или сын уборщицы не застрахован Вот и терзается мать со своим ребенком, пока он не сядит в тюрьму или не умрет. Не веришь? Поговори с матерями наркоманов, сотрудниками ФСКН и ОБНОН ОВД, с наркологами.
Люди боятся бороться с этой бедой и не хотят в нее вникать, пока их самих не каснулось, а когда каснется будет поздно! Мы, общество просто обязаны противодествовать наркомании, потомучто кроме нас самих, это никому не надо. Равнодушие к чужой беде просто пугает. И это самая главная проблема!
У меня позиция очень простая.
Увижу на улице наркА, на кого-то нападающего - мало не покажется!
Если нарк будет меня обирать тоже.
Если я смогу оказать помощь в лечении наркомана - окажу.
Если алкоголизм или наркомания коснется членов моей семьи - НЕ ОТВЕРНУСЬ!

2РУБИН
Я знаю что сын одного известного в городе человека - наркоман.
С ними давно не общались, но еще тогда - немалые деньги он просто про;;л, ну вы понялИ, сделать они с ним ничего не могли.
Берётесь помочь "сыночку"?
Если да - в личке скажу фамилию этого человека.

Да алкоголизм и наркомания болезнь, я знаю что это такое - родственники алкоголики.
И им мало от меня не каззалось - ибо я считаю что лечение от этой болезни только одно -
жестко пресекать любую попытку "употребления"!!!

2JohnSmith
А казнь действительно ничего не изменит.
Полностью согласен.
 

JustJ

Уже освоился
этого делать низя. у нас все же правовое общество.
понятно, что вышка для распространителей не уберет проблему наркомании совсем, но, я считаю, серьезно улучшит общую картину. тогда диллеры будут думать, что их ждет не просто срок, а казнь, мож далеко не все пойдут за длинным рублем. а то эта сволочь ломает жизни людям, а его на наши налоги содержать будут, а потом амнистия к какой нить годовщине... лучше похоронить за налоги.
просто получается такая картина, что распространители вооружены автоматами и пулеметами, а борцы с ними - луками да дубинками.

Всего лишь вырастут цены и прибыль - как покрытие рисков дельцов. Надо уничтожать не респространителей - уничтожать надо сам рынок, т.е. культуру, потребляющую эту дрянь.
Но как - пока что никто не придумал.

То же пиво сосут на каждом углу - и конца этому не видно. результаты налицо - все завалено пивбутылкой, её осколками, упаковками от чипсов и сверху зас.ано пивососами.
 

John_Smith

Атомск
Всего лишь вырастут цены и прибыль - как покрытие рисков дельцов. Надо уничтожать не респространителей - уничтожать надо сам рынок, т.е. культуру, потребляющую эту дрянь.
Но как - пока что никто не придумал.

То же пиво сосут на каждом углу - и конца этому не видно. результаты налицо - все завалено пивбутылкой, её осколками, упаковками от чипсов и сверху зас.ано пивососами.

Да просто что бы побороть наркоманию нужно побороть то что вы описали выше. Но если даже это не реально то что уж там...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да просто что бы побороть наркоманию нужно побороть то что вы описали выше. Но если даже это не реально то что уж там...
Побороть придется ВСЕ причины подпитывающие наркоманию 1)наркомана проще колоть на допросе и вербовать, значит милиции легче работать, когда их больше. это даже не бизнес, это - работа НА БЛАГО общества - ну там поиск воров, бандитов... 2)больше наркоманов - меньше критиканов -власти проще (как вовремя рванула нефть - люди забыли и про финансы, и про нелегальных иммигрантов, и про войну которую кто-то обещал закончить... Думаете, случайно Халлибертен там оказалась?)
Ну как, поборемся?

вот када расстреляют парочку - те четверо сильно подумают, прийти ли в этот бизнес.
из истории: когда один шах ввел ПУБЛИЧНОЕ отрубание руки за кражу, воры оценили идею и активно работали в толпе зевак ВО ВРЕМЯ экзекуции
 

Рубин

Новичок
А кто сказал, что делать, ради того, чтобы делать - это благо? От таких "слепых деятелей" весь хаос мира.

Уже предложил. Сместить фокус со следствия на причину. Путь осла: создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать, показывая какой ты крутой и важный. Начните с того, что создайте в своей семье атмосферу доброжелательности, невмешательства и принятия.

Простите меня за эти слова,но вы чистой воды озлобленный делетант, который совершенно не разберается в проблеме, а что хуже всего ленивый, т.к. не хотите понастоящему разобраться в ней и вникнуть, потомучто неохота. Ваше мнение складывается только из того, что вы где-то услышали или увидели и все!
Каснемся глобальности. Вы скорее всего знаете, что природных ресурсов в мире остается все меньше и меньше, а самое большое их количество сосредоточено именно в России. И стать хозяевами таковых желает любая страна, особенно америка самый большой потребитель . Пока воевать против нас безсмысленно, но к сожалению это может оказаться лиж временно. И поэтому америка преследуя свои интересы уничтожает нас любыми доступными не военными методами: алкоголь, наркотики, табак и т.д. И к сожалению у нее это хорошо получается. Сейчас в России наметился рост рождаемости, но он всеравно не может привысить смертность. Вспомни, как англичане завоевывали америку. Даже с огнестрельным оружием они не могли победить индейцев, т.к. последние сиключительно хорошо знали свою местность и выбрали тактику партизанской войны. Тогда англичане пошли другим путем, они стали продавать индейцам одеяла от больных оспой и алкоголь. Через короткий промежуток времени людей спосбных сопротивляться практически не осталось. Тогда английские войска без особого труда завоевали остальных. Теперь индейцы на своейже земле живут в зоопарках, так называемых резервациях. А наркотики еще мощнее и выгоднее! Каждый наркоман это
- преступник способный убить за дозу свою мать(и это еще не самое страшное)
- распространитель болезней ВИЧ, гепатит, туберкулез и т.д.
- сам садит на иглу нормальных людей
- непрекращающися ужас для своей семьи
Лучше оружия еще никто не предумал! Не надо посылать своих солдат на смерть, не надо тратить колосальные деньги на оружие, технику, боеприпасы, обеспечение войсковых операций и других военных расходов. Посади одного на иглу и он сам будет разлагать общество изнутри: воровать,убивать, садить на иглу, заражать смертельными заболеваниями. А потом, ту горстку, людей кому всетаки удалось не стать наркоманами просто завоюют. А может они сами сдадутся, т.к. засилие американской культуры, извените дерьма у нас через край и американцев примут, как родных. Потомучто у нас у же мозги начинают думать по ихнему. Вам этого не понять. Т.к. вы начали осмысливать мир вокруг себя уже в стране засореным этим.
Про "посади барыгу". Есть такая общественная организация в Екатеринбурге"Фонд город без наркотиков". Работает она уже 11 лет. Начала свую деятельность с 1999г., тогда в Екатеринбурге от наркотиков умирали кварталами. Пример : в районе ул. 8 марта, ул. Военная из 23 подростков от героина погибло 19 человек.- данные Станции скорой помощи г. Екатеринбурга. Милиция куплена и продана, честных сотрудников остались единицы. Тогда люди из фонда начали раскачивать ситуацию: выступать по телевиденью, обращаться в порокуротуру и самое главное откровенно пинать сотрудников ОВД, чтоб те проводили операции по задержанию наркоторговцев. Сначало фонду было тяжело- продажные сотрудники милиции сильно сопротивлялись. Но и это прошло. Сейчас работа идет по накатанной. Эфект деятельности фонда: в 2005 г. от передозировок погибало 324 человека (взрослых и детей)
в 2009 г. 23 человека и ни одного ребенка! ВОТ ЧЕГО МОГУТ ДОБИТЬСЯ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ! ВОТ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ! ЧТО ВАМ ЕЩЕ НЕ ЯСНО?! Умники блин! Прежде , чем о чем-то говорить и составлять мнение, сначало изучите вопрос, а то детский сад какой-то напоминает.
Наша организация "Пересвет" отвезла на реабилитацию в Фонд 9 человек. Мы частенько ездим туда и набираемся у них опыта. Из разговоров с самими наркоманами, их родными, сотрудниками ФСКН, ОБНОН ОВД узнали способы, КАК ДЕТЕЙ САДЯТ НА НАРКОТИКИ:

- по пьяне(чаще всего)
- подмешивают в алкоголь(что усиливает эфект в несколько раз)
- обманом и уговорами(Пример: Давай не будь лохом, шернемся со всеми, это классно! Или ты, что СТРУСИЛ?!!)
- силой(все чаще стало встречаться)


Тут никакое воспитание и личный выбор не поможет, т.к. мозгов еще нет и силно зависишь от мнения коллектива. А чтобы стать зависимым нужно попробывать всего лиж ОДИН РАЗ. К нам за помощью обратился наркоман Д. из нашего Снежинска.До употребления героина у него была жена и ребенок, хорошая работа. Мы спросили его как ты втянулся в это болото. Он ответил, что друг предложил ему уколоться и еще прибавил , если не понравится то бросишь. Д. попробовал и уже не смог остановиться, потерял все.

У меня позиция очень простая.
Увижу на улице наркА, на кого-то нападающего - мало не покажется!
Если нарк будет меня обирать тоже.
Если я смогу оказать помощь в лечении наркомана - окажу.
Если алкоголизм или наркомания коснется членов моей семьи - НЕ ОТВЕРНУСЬ!

2РУБИН
Я знаю что сын одного известного в городе человека - наркоман.
С ними давно не общались, но еще тогда - немалые деньги он просто про;;л, ну вы понялИ, сделать они с ним ничего не могли.
Берётесь помочь "сыночку"?
Если да - в личке скажу фамилию этого человека.

Да алкоголизм и наркомания болезнь, я знаю что это такое - родственники алкоголики.
И им мало от меня не каззалось - ибо я считаю что лечение от этой болезни только одно -
жестко пресекать любую попытку "употребления"!!!

2JohnSmith
А казнь действительно ничего не изменит.
Полностью согласен.
Конечно постараемся помочь! Пиши или скидывай смс на номер +7922 725 47 69
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну и в чем тут, извините, нужно разобраться? Вы хотя бы сами представляете против кого прете? Эти семьи занимаются нарко-бизнесом несколько столетий. За это время было накоплено несколько сот миллиардов долларов (условно). Все спецслужбы мира, мафиозные кланы, террористические организации работают на них и обеспечивают сохранность и бесперебойность нарко-трафика. И что вы делаете? Пытаетесь прикрыть распространительскую сеть, причем на самом нижнем уровне пирамиды? Ну да, отрубил одну голову, выросло ещё две))

К тому же вы не в состоянии мыслить системно. Да, реабилитировали столько-то людей, а сколько покончило с собой или стало алкашами? Кто-нибудь считал? Напоминает покрашивание старого забора: пока в одном месте красили, в другом уже краска облупилась. Трудно сдувать гнойник соц. напряженности, чтобы он не вылез в другом месте.

Почему мне за 25 лет никто силой не запихал герыч, не говоря уже о том, что даже никто не предложил? Вы спасаете изначально безмозглых, неумеющих распоряжаться своей жизнью людей. Зачем России нужна такая генетика?

Наркомания будет существовать до тех пор, пока социальное поле не распознает сигареты и пиво в качестве "генного оружия", не то что там наркотиков.

P.S. И я не злой. Просто не привык тешить себя иллюзиями. И "вникать" как вы говорите, в проблемы рядовых наркош, мне нет нужды. Хватает понимания на глобальном уровне. Чего и вам желаю)
 

Рубин

Новичок
РУБИН, я мама,у которой растет дочка - мы маленькие, но время летит, тем паче, что она гипервозбудимая и родственников отслеживающих ее после школы наверно не будет....
меня интересует статистика нариков
1. возраст
2. процент мужчин и женщин, подростков...есть ли дети
3. процент вовлкаемости, прирост населения нариков
4. популярные места, компании..и т.д.
Если есть дети, то они как воспитываются в спецшколах, больницах
Если результаты излечивания детей...если последствия у детей ВИЧ, гепатит, половые болезни


Простите, что долго не отвечал Вам. Был в командировке.

1. У нас в городе возраст наркоманов в основном от 20 до 30 лет. Это наркоманы употребляющие героин внутревенно. Знаем три случая по нашему городу, когда детей (во всех случаях девочек) садили на иглу.
Дети, чтобы не быть раскрытыми родителями употребляют героин по другому. Как они это делают писать не буду, чтоб не рекламировать способ. Молодежь в основном курит траву(певая ступень к героину), употребляет амфитамины, но это не всем доступно. По информации полученой из различных источников можем сказать, что возраст подростков употребляющих героин 16-17.
2 По информации начальника ФСКН г. Сежинска Маслова, озвученной в антинаркотическом мероприятии в ЮУРГУ наркоманов(героиновых) в нашем городе около 1000. Это фициальные данные. А есть еще и травокуры, амфетаминщики и т.д.
3. с 2006 по 20010г.г. количество смертей от передозировок увеличилось. Соотвецтвенно и процент вовлечения людей тоже растет.
4.Зимой кололись по подъездам, на притонах. Летом добавился ближайший лес.
5. Многие родители не понимают опасности наркомании и еще являются созависимыми, т.е. подчинены воле наркомана. В место того, чтоб отправить его на реабилитацию они потакают ему. Пример: частенько родители наркоманов дают своим зависимым детям денег на дозу или сами покупают наркотик, чтоб их ребенок не шел убивать и грабить. Стесняются того, что их сын или дочь наркоманы, пытаются скрыть это (хотя об этом уже знает весь город). В России унечтожена система принудительного лечения. Наши наркологи могут дать лиж направление в клинику на так называемую чистку крови, которая не помогает и все! Вся трагичность ситуации заключается в том, что если у тебя ребенок наркоман, то тебе никто не поможет, ни нарколог, ни сотрудники ОВД, ни комиссия по делам несовершеннолетних, ни кто! Или он сядет в тюрьму или умрет. Мать, которая одна воспитывает своего ребенка не может одна с ним справится. Вот и бъется она один на один с это бедой, или медленно умирает вместе со своим ребенком. Государство не лечит наркоманов принудительно, а другого способа избавить человека от этой зависимости нет. Пример нашего города: Мать(не алкоголичка) воспитывала несовершеннолетнюю дочь М. наркоманку, куда только не обращалась эфективной помощи не было. Дочь подхватила ВИЧ и гепатит С. С того времени, как М. начала употреблять героин вся жизнь семьи превратилась в настоящий кошмар: угрозы, истерики, воровство, потоянные переживания и т.д. У мамы М. остался лиж один выход, она через нашу организацию "Пересвет" отправила дочь на реабилитацию в Фонд город без наркотиков Екатеринбурга и сечас в семье все спокойно. Мы ездили к М. в реаб. центр и увидели, что ей действительно стало лучше.
'kroha' как прочитаете сообщение ответьте пожалуйста, чтоб я знал, что вы его прочитали.
 

Рубин

Новичок
Ну и в чем тут, извините, нужно разобраться? Вы хотя бы сами представляете против кого прете? Эти семьи занимаются нарко-бизнесом несколько столетий. За это время было накоплено несколько сот миллиардов долларов (условно). Все спецслужбы мира, мафиозные кланы, террористические организации работают на них и обеспечивают сохранность и бесперебойность нарко-трафика. И что вы делаете? Пытаетесь прикрыть распространительскую сеть, причем на самом нижнем уровне пирамиды? Ну да, отрубил одну голову, выросло ещё две))

К тому же вы не в состоянии мыслить системно. Да, реабилитировали столько-то людей, а сколько покончило с собой или стало алкашами? Кто-нибудь считал? Напоминает покрашивание старого забора: пока в одном месте красили, в другом уже краска облупилась. Трудно сдувать гнойник соц. напряженности, чтобы он не вылез в другом месте.

Почему мне за 25 лет никто силой не запихал герыч, не говоря уже о том, что даже никто не предложил? Вы спасаете изначально безмозглых, неумеющих распоряжаться своей жизнью людей. Зачем России нужна такая генетика?

Наркомания будет существовать до тех пор, пока социальное поле не распознает сигареты и пиво в качестве "генного оружия", не то что там наркотиков.

P.S. И я не злой. Просто не привык тешить себя иллюзиями. И "вникать" как вы говорите, в проблемы рядовых наркош, мне нет нужды. Хватает понимания на глобальном уровне. Чего и вам желаю)


Может быть мы и не спасем всю страну, но мы-то хоть как- то сопротивляемся.
Никто из тех наркоманов кого мы отправили на реабилетацию не совершит преступлений, не заразит ВИЧем или гепатитом нормальных людей(а может и вас, потомучто наркомана не всегда можно отличить от нормального, а сами при знакомстве они почему-то не признаются, что больные, может мстят здоровым), они уже не будут садить на иглу других и у них есть шанс избавится от зависимости. Их семьи нам благодарны за спокойную жизнь. Да, мало мы еще людей отправили нав реабилитацию, но мы решаем этот вопрос. И у нас получается! Вы лиж только рассуждаете, ничего не делая. И что толку от ваших глобальных мыслей?Вы хоть как можете мыслить, глобально, не глобально, а толку от этого нет. Дело нужно делать. Попробуйте притворить свои глобальные мысли в жизнь. Сил не хватит и вы это хорошо понимаете. Вся ваша философия это оправдание своей лени и не жилания хоть как-то помочь нуждающимся. Если есть идеи как бороться с наркоманией пишите, только конкретные, в пределах города, а не в мировом масштабе.
 

Colin

Активный пользователь
Ну и в чем тут, извините, нужно разобраться? Вы хотя бы сами представляете против кого прете? Эти семьи занимаются нарко-бизнесом несколько столетий. За это время было накоплено несколько сот миллиардов долларов (условно). Все спецслужбы мира, мафиозные кланы, террористические организации работают на них и обеспечивают сохранность и бесперебойность нарко-трафика. И что вы делаете? Пытаетесь прикрыть распространительскую сеть, причем на самом нижнем уровне пирамиды? Ну да, отрубил одну голову, выросло ещё две))

К тому же вы не в состоянии мыслить системно. Да, реабилитировали столько-то людей, а сколько покончило с собой или стало алкашами? Кто-нибудь считал? Напоминает покрашивание старого забора: пока в одном месте красили, в другом уже краска облупилась. Трудно сдувать гнойник соц. напряженности, чтобы он не вылез в другом месте.

Почему мне за 25 лет никто силой не запихал герыч, не говоря уже о том, что даже никто не предложил? Вы спасаете изначально безмозглых, неумеющих распоряжаться своей жизнью людей. Зачем России нужна такая генетика?

Наркомания будет существовать до тех пор, пока социальное поле не распознает сигареты и пиво в качестве "генного оружия", не то что там наркотиков.

P.S. И я не злой. Просто не привык тешить себя иллюзиями. И "вникать" как вы говорите, в проблемы рядовых наркош, мне нет нужды. Хватает понимания на глобальном уровне. Чего и вам желаю)

Да, система наркоторговли существует, и довольно глобальная... но что это меняет?? неужели слабо сказать слово поперёк всем этим гадам которые зарабатывают на смерти, никто не редложил за 25 лет? это не показатель, предлагают ведь не каждому... еслиб раз в жизни предлагали каждому, то тут бы половина уже была бы наркоманами(о том что после предложения у человека практически нет выбора уже писали(способов много)) К сожалению видение на глобальном уровне не дало вам ничего хорошого, вообщем то легко глобально оценить всю эту систему, а вот разрушить эту самую систему в отдельном городе, это уже сложнее...
p.s. Интересно, откуда у большенства такая уверенность, что эта проблема их не касается сейчас, и не коснётся в будущем?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Может быть мы и не спасем всю страну, но мы-то хоть как- то сопротивляемся.
Никто из тех наркоманов кого мы отправили на реабилетацию не совершит преступлений, не заразит ВИЧем или гепатитом нормальных людей(а может и вас, потомучто наркомана не всегда можно отличить от нормального, а сами при знакомстве они почему-то не признаются, что больные, может мстят здоровым), они уже не будут садить на иглу других и у них есть шанс избавится от зависимости. Их семьи нам благодарны за спокойную жизнь. Да, мало мы еще людей отправили нав реабилитацию, но мы решаем этот вопрос. И у нас получается! Вы лиж только рассуждаете, ничего не делая. И что толку от ваших глобальных мыслей?Вы хоть как можете мыслить, глобально, не глобально, а толку от этого нет. Дело нужно делать. Попробуйте притворить свои глобальные мысли в жизнь. Сил не хватит и вы это хорошо понимаете. Вся ваша философия это оправдание своей лени и не жилания хоть как-то помочь нуждающимся. Если есть идеи как бороться с наркоманией пишите, только конкретные, в пределах города, а не в мировом масштабе.

А вы знаете откуда растет ваше "жИлание хоть как-то помочь нуждающимся"? Чувство собственной важности не сильно распирает изнутри, Мессия?))) Мне хватает долбанутых вокруг меня. А чтобы ещё и возиться с ними и сопельки подтирать... Может есть более эффективные способы помощи и тем кому это действительно нужно?

Результат в работе прямо пропорционален сознательности в ней. Можно и против ветра ссать. И это тоже будет делом))

У наркоборцев нет желания просвещать, им нужно только спасать заблудших. Спасать, спасать, бесконечно спасать... Чем больше заблудших, тем больше баллов на личном счету.

Ну-да. Наш город - это не мировой масштаб. Оазис в пустыне))
 
Сверху