Музыкальные редакторы, секвенсоры, программы!

Dezmond

Всадник Из Льда
Посоветуйте хороший VST-синтезатор барабанной установки, пожалуйста.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Посоветуйте хороший VST-синтезатор барабанной установки, пожалуйста.
Советую:

Toontrack EZ Drummer - это не синтезатор, а виртуальный барабанный инструмент, основанный на многомикрофонном воспроизведении сэмплов, имеющий простой интуитивный интерфейс с возможностью прослушивания сэмплов и создания различных барабанных установок. Огромная библиотека MIDI и поддержка drag-and-drop позволяют создавать потрясающие барабанные треки. Для более продвинутого управления, пользователь может менять проникновение звука барабанов и уровень сигнала микрофонов с помощью встроенного микшера.

Из синтовых драм машин советую:
Sonic Charge MicroTonic
 

Dos

Пользователь
Если вам живые нужны то...Присоеденяюсь к предыдущему посту, и могу добавить еще то что нравится мне: Addictive Drums, EZX_Nashville, EZX_Vintage, а так же большого брата toontrack (Superior Drummer)
Battary и прочие сэмплеры советовать не буду... Все таки как не крути, а эффект живого барабащика должен играть по разному ноту с одной и той же громкостью Velocity
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Если вам живые нужны то...Присоеденяюсь к предыдущему посту, и могу добавить еще то что нравится мне: Addictive Drums, EZX_Nashville, EZX_Vintage, а так же большого брата toontrack (Superior Drummer)
Battary и прочие сэмплеры советовать не буду... Все таки как не крути, а эффект живого барабащика должен играть по разному ноту с одной и той же громкостью Velocity
ну зря ты так battery "опустил" - все там играет как нада, но согласен с предыдущими постами - для живого звучания лучше всего заточены пожалуй:

toontrack superrior
fxpansion bfd 2
toontrack ezdrummer
ну и xln audio addictive drums

battery же прекрасный драм-сэмплер, который более универсален, впрочем как и остальные сэмплеры...
 

Dos

Пользователь
Дима, а я и не опуская Бэттари, бог с тобой)) Я Натив инструмент очень люблю! Сам его(Бэтари) Юзаю, но уже немного для других целей. Либо же просто быстренько грузануть "свой готоый пресет" и послушать как ориентировочно звучат ударные на треке. Или же когда нада каждый семпл обработать и эквалайзером, и ревером, и добавить чего нибудь(
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Дима, а я и не опуская Бэттари, бог с тобой)) Я Натив инструмент очень люблю! Сам его(Бэтари) Юзаю, но уже немного для других целей. Либо же просто быстренько грузануть "свой готоый пресет" и послушать как ориентировочно звучат ударные на треке. Или же когда нада каждый семпл обработать и эквалайзером, и ревером, и добавить чего нибудь(
саша, я к тому, что в battery легко можно сделать так, что каждый новый удар барабана будет другим немного - распределение samples по шкале velocity давно есть в куче сэмплеров вообще, и драм сэмплеров в частности...
в остальном же я уже высказал свою солидарность с предыдущими постами - те проги прекрасно заточены под звучание живых барабанов (звучание с разных микрофонов, акустика помещения и пр. радости)...
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Нравится Stylus RMX спектрасониковский.

Ни у кого нет их Omnisphere? Уже меяца 2 качаю NI Komplete. С таким прогрессом её к НГ 2010 стяну...
ну stylus rmx можно с натяжкой отнести к драм-сэмплерам, хотя 8-канальный драм-кит там сваять можно легко...
звук у программы и вправду замечательный - тут спору нет, а вот гибкости в настройках мне кажется не хватает по сравнению с вышеперечисленными vsti.

омнисфера и komplete давно уже есть - пиши в личку, может договоримся на обмен или за символическую денюжку )
 

Immortal

groove
Toontrack EZ Drummer - это не синтезатор, а виртуальный барабанный инструмент, основанный на многомикрофонном воспроизведении сэмплов, имеющий простой интуитивный интерфейс с возможностью прослушивания сэмплов и создания различных барабанных установок. Огромная библиотека MIDI и поддержка drag-and-drop позволяют создавать потрясающие барабанные треки. Для более продвинутого управления, пользователь может менять проникновение звука барабанов и уровень сигнала микрофонов с помощью встроенного микшера.

а поделиться такой прогой кто нибудь может?
 

MoMin

Активный пользователь
Тогда уже лучше Toontrack Superior 2-ой версии.
Он может использовать также и библиотеки от EZdrummer( если установлен).
Но в отличии от EZdrummer у Superior есть "подзвучка" с микрофонов установки, и можно "включить" или "выключить" любой из микрофонов. Вся библиотека сэмплированна с реальных барабанов и реальных микрофонов. Также есть по несколько вариантов каждого элемента барабанной установки. Есть возможность экспорта проекта, при котором проект сохраняется несколькоми дорожками: каждый трэк соответствует звучанию назначенного микрофона, т.е. сколько было включено микрофонов - столько и трэков. Да и еще много чего есть у Superiora 2 интересного. Занимает 5 dvd.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Очень хорошо. Всем спасибо огромное.

А теперь давайте о виртуальных бас-гитарах поговорим. Начнём с советов. :)

Почитал про виртуал басист и, если всё прально понял, то это фразировщик, конструктор, в который свои партии не вбить. Верно?
Если так, то это не вариант для меня.

На сегодняшний день пользую refx slayer 2.5.3 - сносно, особенно за неимением лучшего.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
для полного контроля за бас-звуком: chris hein's bass для kontakt 2 player
оччень сочно и плотно звучит: spectrasonic trilogy
необычно звучащий бас: soniccouture abstrakt bass для kontakt 2/3
 

Carlos_Ortega

Новичок
Кто знает как решить такую проблему со Stylus RMX ????

После запуска пишет:

Missing element on part 1: Default/<Please Select a Directory/Sound Check. Can't find Element. This may be because it is not currently installed on this computer or it has been moved to different folder.

Хотя все проверил, все на месте. Непонятно чего ему не хватает.
 

lesorub

Новичок
Всем у кого нет Mac'а: есть отличная штука о которой многие из вас знают - Pro Tools, в отличие от Logic Pro, эта программа существует и в виндовс версии. Единствено что не со всем железом работает.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Всем у кого нет Mac'а: есть отличная штука о которой многие из вас знают - Pro Tools, в отличие от Logic Pro, эта программа существует и в виндовс версии. Единствено что не со всем железом работает.

На сколько я понимаю, для Pro Tools необходимо специальное железо для работы с ним.
 

Immortal

groove
ищу RSE для гитар про 5го и выше. Все не надо хотелось бы Барабаны, гитары и бас.
 
Сверху