Мучает вопрос.

Kaname

Пользователь
Какой недостаток в человеке побеждает его разум и совесть, когда он потакает своим слабостям?
 

Kaname

Пользователь
Скорее, отсутствие соответствующего опыта. Или нежелание двигаться вперед, признав, что это именно потакание, а не цель существования.
порой даже опыт бывает бесполезен. Если нет у человека силы воли, то увы, никакое набивание шишек и получение вследствие этого опыта ничем ему не помогут. А когда же человек, как вы сказали, нежелает двигаться вперёд, его признание своей слабости мнимое. Он только хочет, что бы никто ничего от него не требовал. "Да, я слабый, да, да, и я буду курить, не смейте осуждать и трогать меня, я ведь признал свою слабость и т.п." Если он по-настоящему признал свою слабость, то попытается избавиться от неё, настолько сильно, насколько пока в его возможностях, и он пойдёт вперёд.
По идее, это и есть цель существования слабых - потакать своим капризам. Доказательством тому будет то, что все до единого форумчанины, которые отписали в тему "в чём смысл жизни" видели его, этот смысл, лишь в получении наслаждения.
Вот так то, всё одновременно настолько сложное, насколько простое
 

Kaname

Пользователь
Чтобы идти вперед, нужно кому-то поверить, что там, впереди, лучше, чем здесь и сейчас. Кому?
подождите. чтобы идти вперёд, надо прежде знать свои возможности: как и преимущества, так и что либо недостающее. если человек признал всё это, значит, он верит прежде всего самому себе. а ожидание лучшего, поверьте, несомненно появится. Потому что с чего бы появилось ожидание худшего, когда человек знает себе цену?
 

Kaname

Пользователь
Какой недостаток в человеке побеждает его разум и совесть, когда он потакает своим слабостям?
только что я поняла то, что заставляло до этого меня быть в сомнении: разум и совесть как раз укрепляют нашу силу воли. а поражение человека в том, что он не был побеждённым, я имею в виду, что у него изначально не было совести и он не мог мыслить здраво, ему нечего было терять. и в то же время он теряет всё.
но человек по-настоящему порядочный и мудрый до такого бы не опустился.
 

PT_limited

весенняя палитра
и чего она сегодня такая злая, или это образ из которого сложно выйти? :)
 

Kaname

Пользователь
Вечер длится не так уж и долго. Это время между возвращением с пляжа и отходом ко сну.
ах, вот в чём дело. вечер - то есть, лично мой, а не промежуток времени, когда мы разговаривали.
зачем вам знать про то, как я провожу время? или вам делать нечего, или вы влюбились.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Какой недостаток в человеке побеждает его разум и совесть, когда он потакает своим слабостям?

Встречный вопрос: что такое слабость? Когда есть действительное намерение, разум найдет подтверждение чему угодно.
 

Kaname

Пользователь
ну, ладно, может и не влюбились. но нравлюсь я вам однозначно.
 

PT_limited

весенняя палитра
почему они прикапываются именно ко мне? у меня автарка не по фэн-шую?
 
Сверху