Мучает вопрос.

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну, если есть выражение Разнообразные маслА, то должно быть и выражение Разнообразные салА. :)
 

цыц

Новичок
Всегда ржали над этим гуголом. Особенно над тем, что его изобрёл такой то... А десять в тысячной степени разве не больше? Назову его Фуфол. Всё, я изобретатель ещё бОльшего числа. :)

Самое большое число - бесконечность.
Да это понятно) Я просто вспомнил стародавнюю статью в "Науке И Жизни". Там довольно любопытно описывалось, насколько велико это число.
 

цыц

Новичок
Прошу прощения за возможный офтоп, но сведения действительно удивительные
Скажите мне какое самое громенное число и как оно называется???
Термин «гугол» не имеет серьёзного теоретического и практического значения. Каснер предложил его для того, чтобы проиллюстрировать разницу между невообразимо большим числом и бесконечностью, и с этой целью термин иногда используется при обучении математике.
Общеизвестным это число стало благодаря названной в честь него поисковой машине Google. Стоит обратить внимание, что «Google» — это товарный знак, а «googol» — число.

Интересные факты
Гугол больше, чем количество частиц в известной нам части Вселенной, которых насчитывается, по разным оценкам от 10 в степени 79 до 10 в степени 81.

Сторона куба, состоящего из гугола атомов алюминия, составит около 58 млн световых лет.

Гуголплекс (от англ. googolplex) — число, изображаемое единицей с гуголом нулей, то есть 10 в степени гугол.Как и гугол, гуголплекс был придуман американским математиком Эдвардом Каснером (Edward Kasner) и его племянником Милтоном Сиротта (Milton Sirotta).
Число гуголплекс, состоящее из (гугол+1) цифр, в десятичном виде записать невозможно, даже если всю материю в известной части вселенной превратить в бумагу и чернила или в компьютерное дисковое пространство.
 

AntI_TH

Анна Дарк
Что сделать,чтобы голос вернулся?Горло болит жутко + голос пропал.Говорить больно.Срочно.
 

Gerda

Активный пользователь
Почему все так запутанно!?...столько вариантов, а нужно выбрать только один.
 

AntI_TH

Анна Дарк
Ты ж вроде не пела вчера в автобусе???)))

Мама говорит, что надо выпить яйцо, ингалиптика брызнуть попробуй)
Просто простудилась.

горячий чай. мне особенно зелёный помогает. если не внушает неприязни - с мёдом.
Чай люблю жутко.Но не помогает.

Когда у меня голоса не было, я просто громко-громко заорала и голос вернулся сразу.
Попробовала)Лучше бы я этого не делала)Кошки в горле скребутся..)
 

Эlton

I'll be back
Всегда ржали над этим гуголом. Особенно над тем, что его изобрёл такой то... А десять в тысячной степени разве не больше? Назову его Фуфол. Всё, я изобретатель ещё бОльшего числа. :rolleyes:
Гугол - число круглое и достаточно большое чтобы его хватало на все случаи жизни, потому что количество элементарных частиц во Вселенной несколько меньше Гугола. Этим Гугол и знаменит. А твой Фуфол просто нафик никогда никому не нужен будет.
Самое большое число - бесконечность.
С Бесконечностью рекомендую быть более осторожным.
 
Сверху