Мучает вопрос.

Ookami

имеет
Заблокирован
за что ты в порядке, а молочница нет? в чем она провинилась, всю жизнь продавая молоко?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Почему после обильного обеда клонит в сон? Вроде бы наоборот, организм получил дополнительный источник энергии, ему бы радоваться и пахать с удесятерённым энтузиазмом, ан нет, он норовить успокоиться и покопить жирок. Нелогично как то. Как если бы в кассетный плеер (кто- нибудь помнит такие?) поставить свежие батарейки, а он от этого наоборот бы начал "тянуть" и вообще вырубаться. В чём логика?
 

Monah

ХВ
Почему после обильного обеда клонит в сон? Вроде бы наоборот, организм получил дополнительный источник энергии, ему бы радоваться и пахать с удесятерённым энтузиазмом, ан нет, он норовить успокоиться и покопить жирок. Нелогично как то. Как если бы в кассетный плеер (кто- нибудь помнит такие?) поставить свежие батарейки, а он от этого наоборот бы начал "тянуть" и вообще вырубаться. В чём логика?

Слишком много сил уходит на переваривание, а оно наиболее эффективно во время сна.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Слишком много сил уходит на переваривание, а оно наиболее эффективно во время сна.
Позвольте мне усомниться. Да, я слыхал, что от сала не худеют, ибо на переваривание этого тяжёлого продукта уходит больше калорий, чем успевает задержаться в организме за его прохождение по оному. Но то, что метаболизм во сне более эффективен, чем во время бодрствования, сопряжённого с физической активностью - это вряд ли...
 

Monah

ХВ
Позвольте мне усомниться. Да, я слыхал, что от сала не худеют, ибо на переваривание этого тяжёлого продукта уходит больше калорий, чем успевает задержаться в организме за его прохождение по оному. Но то, что метаболизм во сне более эффективен, чем во время бодрствования, сопряжённого с физической активностью - это вряд ли...
От сала не толстеют - это я тоже слышал, но про сон - скажем те же почки омываются кровью на 40-60 % более эффективнее именно в лежачем положении, чем в стоячем....(это я как хронический камненосец говорю.... :) )
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
От сала не толстеют - это я тоже слышал, но про сон - скажем те же почки омываются кровью на 40-60 % более эффективнее именно в лежачем положении, чем в стоячем....(это я как хронический камненосец говорю.... :mellow: )
А я то думал, почему у меня поясница начинает болеть от долгого хождения. Думал, радикулит, а оказывается почки...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Почему после обильного обеда клонит в сон?

Организм думает так: Энергия на исходе - надо поесть. Чтоб поесть - надо найти-добыть-поймать еду. Значит прийдется взбодриться. Поел - все, можно не напрягаться до следующего приступа голода. Все животные после принятия пищи спят. Если бы было наоборот - помер бы ты с голоду. Представь, что чем ты сытнее - тем активнее. Что делать, когда есть не хочется? А когда голодаешь - слабеешь и засыпаешь. Как полусонному еду ловить? Вооот! Все логично.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Организм думает так: Энергия на исходе - надо поесть. Чтоб поесть - надо найти-добыть-поймать еду. Значит прийдется взбодриться. Поел - все, можно не напрягаться до следующего приступа голода. Все животные после принятия пищи спят. Если бы было наоборот - помер бы ты с голоду. Представь, что чем ты сытнее - тем активнее. Что делать, когда есть не хочется? А когда голодаешь - слабеешь и засыпаешь. Как полусонному еду ловить? Вооот! Все логично.
Фигасе, завернул... Но что то в этом есть, определённо...


Мучает вопрос - почему на форуме нет каких нибудь подписей, другого оформления, которое видно было бы только хозяину аккаунта? Как в играх, например. Чтобы я мог написать статус, и только я бы смог его читать, как постоянную напоминалку от меня себе же...
 

Janie

Внученька :D
Куда в условиях маленькой общежитской комнаты мог деться носок? B)
 
Сверху