«Московский конфискат»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Relax

Новичок
Занимательная арифметика:

Предположим таких "конфискатов" по России 10 000(если даже в Снежинске и Каслях уже есть).
Количество товара в среднем 2 000 единиц.
Цена 1 единицы в среднем 250р.
Ассортимент меняется 1 раз в квартал.
10 000 * 2 000 * 250 * 4 = 20 млрд. рублёв или около 1 млрд. доллеров в год!!!!!!!!!
Получается мы кидаем китайскую экономику на 1 млрд.$ в год?...
Крутой развод!!!!!
Интересно, а каким ассортиментом МК будет в осенне-зимне-весеннем периоде торговать?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ой что-то сомневаюсь я, что китайцы страдают от наших "конфискатов" =)
 

T-Rex

Пользователь
Tornado Sale обрушится на Россию

Юлия Котова , опубликовано в «Бизнес-журнале Онлайн», 18 Августа 2008 года.
Известным продавцам бытовой техники в России придется потесниться. Крупнейший в США торговец электроники Best Buy, завоевавший огромную популярность у покупателей своими масштабными распродажами, готовится составить им серьезную конкуренцию в самом ближайшем времени. Best Buy, чьего прихода на российский рынок ждали не раньше чем через несколько лет, уже успел зарегистрировать в Роспатенте один товарный знак и в настоящее время оформляет второй.

Как стало известно «Ведомостям», Best Buy добился регистрации в России своего товарного знака Future Shop. Второй знак — Best Buy — в настоящее время регистрируется в Роспатенте. Сейчас помимо США ритейлер работает в Канаде и Китае. О намерении открыть магазины в России в Best Buy не заявляли ни разу. Тем неожиданнее стали известия о регистрации торговых знаков в российском агентстве по патентам и товарным знакам. Между тем, как рассказал газете источник в юридической фирмы Gowlings International, представляющей интересы Best Buy в России, заявку на регистрацию знака Future Shop компания подала еще в 2006 году, а год спустя ритейлер направил ходатайство о втором знаке. Ранее Best Buy заявила о планах «глобального развития» в европейских странах.

Отметим, что российские ритейлеры пока относятся к планам американской компании спокойно.

«Ни для кого в России Best Buy не страшна, американские технологии плохо приживаются в Европе», — заявил «Ведомостям» основной владелец «М.Видео» Александр Тынкован. Примерно такого же мнения придерживается аналитик «Ренессанс капитала» Наталья Загвоздина: «Best Buy не будет лучше российских конкурентов — «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносилы».

Вest Buy, основанная в 1966 году Ричардом Шульце, в настоящее время контролирует 21% рынка бытовой техники и электроники в США. Выручка компании в прошлом году оценивается в 40 миллиардов долларов. Такую популярность у покупателей ритейлер приобрел благодаря своим традиционным масштабнейшим распродажам. Первая из них состоялась летом 1981 года, когда торговая сеть еще называлась Sound of Music и занималась реализацией магнитофонов и радиоприемников. Стоит отметить, что эта мера была вынужденной: руководству компании необходимо было возместить потери от разрушения своих магазина и склада в Роузвилле. Торнадо, которые обрушиваются на Северную Америку с завидной регулярностью, разрушило их практически полностью. Тогда Ричард Шульце велел продавать технику в подмокших картонных коробках по сниженным ценам. Два года спустя, в 1983 году, Sound of Music сменила название на Best Buy, распродажи Tornado Sale стали традиционными, а Шульце до сих пор возглавляет правление компании.
 

You're_right

Новичок
«Московский конфискат" - блин у меня мама туда заставляет папу и меня заезжать, так каждые выходные туда ездим, правда купили кроссовки, я их за недели 3 полностью раздолб*л, играя в футбол...
 
З

ЗВеЗДа

Guest
покупала 2 пары джинс, с удовольствием относила, еще и не износила. а так одежду ношу дорогую, по причине того, что она сидит по фигуре, и подчеркивает достатки и скрывает недостатки)
 

Fratria

Активный пользователь
[quote name='You're_right' post='764984' date='27.10.2008, 22:35']«Московский конфискат" - блин у меня мама туда заставляет папу и меня заезжать, так каждые выходные туда ездим, правда купили кроссовки, я их за недели 3 полностью раздолб*л, играя в футбол...[/quote]
купил там какие-то кроссовки через неделю ношения(не ирая в футбо,стрит и т.д и т.п) им пришёл конец...обидно что всё так быстро из конфиската изнашевается

[quote name='Wanted' post='663572' date='3.8.2008, 2:19']ОФФ ТОПИК:
Возможно я ошибался по поводу HUGO BOSS в ЕКБ, просто найти в своё время не мог, и друзья про него не знали...А зачем платить за фэйк?Из-за бренда? Типа у меня HUGO и это круто!!!!!? Тогда уж лучше настоящий MEXX или ZARA купить и не выпендриваться....А когда человек платит 30 000 рублей за джинсы, то
а) человек без проблем может себе это позволить;
б) у него придирчивый вкус, и его не устраивает то, как сидят на нём, выглядят или не устраивает качество материала тех джинс, которые стоят 5-15 тыс. рублей....
Когда был студентом, одевался в ZARA и они мне никогда особо не нравились, но денег на большее не хватало. Теперь они есть и я покупаю действительно то, что мне нравиться по всем параметрам, пускай это стоит 30 000 рублей. И не надо говорить, что BOSS (или какой-либо другой дорогой бренд) не отличается по качеству, внешнему виду и т.д. от его более дешёвой подделки.....В своё время хотел повыпендриваться, покупал дешёвые фэйки дорогих брендов (до сих пор Ermengildo Zegna свитер валяется в шкафу) и с полной ответственностью могу сказать, что по сравнению с настоящим - это полное г..но......
P.S. с июля месяца сего года, товары, которые были конфискованы на таможне к розничной продаже не допускаются, т.к. теперь это считается незаконным, эти товары подлежат утилизации....[/quote]
ИМХО это просто понты...Хочется показать что дофига денег поэтому я буду покупать дороже!Если вы где-то видели шашлык за 100 рублей и за 500 то вы пойдёте и купите за 500 т.к. будете думать что там лучше :lol:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ИМХО это просто понты...Хочется показать что дофига денег поэтому я буду покупать дороже!

да нет, просто вещь купленная подороже сидит на теле человека лучше, и сшита правильно.

PS купила костюм адидас и футболку фирменный ношу уже 4 года. и довольна!!!
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Покупала в конфискате спортивный костюм, джинсы, бриджы, разнообразные футболки всё по 350 рублей.... Так например теже джинсы которые покупала за 1200 порвались быстрее, а этим хотьбы что... Костюм который купила в магазине стоит 800 рублей точно такой же. Бриджи таже самая история купила 350, в магазине такие же 600... Что в магазинах что в конфискате одежда из соседнего подвала, только цена разная... так что я лучше потрачу 20 рублей на маршрутку и закуплюсь в конфисканте...

З.Ы. У меня подруга в челябе купила куртку за 2 тысячи у китайцев, а в конфискате такая 800 рубликов всего :angry:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Купили жене курку со штанами (теплыя) и боты - дутыши для работы в таксях. Смотрится хорошо, недорого и удобно)) Причем СПЕЦАЛЬНО ездили за этим в Киштым - фигу! Все теплые вещи в ихом "Привозе" уже выкуплены и продаются на рынке через дорогу в три раза дороже! Вернулися домой и как айда в поселок - все купили! Так что напрасно вы на наш конфискат гоните - весьма удобный магаз! Этикетку от Гуччи я и сам пришить могу)))
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
никто незнает как конфискант в праздники работает?
 

srg91

Пользователь
ИМХО хороший магазин, я последнее время в нем и закупаюсь джинсами и футболками)))
Еще свитер купил)) Единственно у джинс протерлись две дырки на штанах, а так ношу не жалуюсь!
Сейчас хожу в утепленных джинсах из конфиската, все супер, тепло и уютно :rolleyes:
Так что джинсы там хорошие))

У меня друг кроссовки покупал, на работе носить (ж\д), через месяц уже угробил, так что, я думаю, обувь там на любителя)))
 
Покупала в конфискате спортивный костюм, джинсы, бриджы, разнообразные футболки всё по 350 рублей.... Так например теже джинсы которые покупала за 1200 порвались быстрее, а этим хотьбы что... Костюм который купила в магазине стоит 800 рублей точно такой же. Бриджи таже самая история купила 350, в магазине такие же 600... Что в магазинах что в конфискате одежда из соседнего подвала, только цена разная... так что я лучше потрачу 20 рублей на маршрутку и закуплюсь в конфисканте...

З.Ы. У меня подруга в челябе купила куртку за 2 тысячи у китайцев, а в конфискате такая 800 рубликов всего :rolleyes:


ну это же понятно...в конфискате все от китайцев и на ранке все от китайцев и в универмаге тоже все от китайцев...потому что это все одного поля ягоды...нормальные шмотки только в фирменных магазинах..и стоят не намного дороже...
 

марио

Новичок
ну это же понятно...в конфискате все от китайцев и на ранке все от китайцев и в универмаге тоже все от китайцев...потому что это все одного поля ягоды...нормальные шмотки только в фирменных магазинах..и стоят не намного дороже...
насчёт универа поспорить могу.
есть там пара отделов где шмот нормальный..
а одевацо в конфискате дело ваше...
а потом ещё грят что в снз как в деревне)
 

Fratria

Активный пользователь
насчёт универа поспорить могу.
есть там пара отделов где шмот нормальный..
а одевацо в конфискате дело ваше...
а потом ещё грят что в снз как в деревне)
во-во...Лично мне не нравится там качество одежды...я лучше доплачу 500 рублей но возьму более лучшего качества
 

марио

Новичок
во-во...Лично мне не нравится там качество одежды...я лучше доплачу 500 рублей но возьму более лучшего качества
верно мыслишь..
за те же бабосы можно в ёбурге в той же меге набрать шмот по цене чуть дороже но по качествву на пару голов выше
 

BKYCHO

Новичок
в Челябинских илив Екбских бутиках на теже деньги можно найти здравую одежду ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху