мопс

zolly

Местный
интересно, а ушки у щенков потемнеют? Или останутся светленькими?
Очень красивые щенки! :lol:
 

Тесса

Активный пользователь
Конечно потемнеют. Они были черными, сейчас светлеют. Месяцам к 7, когда поменяются зубы, станут опять черными :lol:
 

_НадюшкА_

Новичок
У меня есть мой любимый мопс Реджинальд,ну вкратце Реджик.Я его очень люблю,несмотря на его нестрандартные размеры! B) Он весит 12 килограмм,а ему всего 7 месяцев!Давно надо было сдать в колбасный цех! :)

вот фоточки
 

Вложения

  • DSC00229.JPG
    DSC00229.JPG
    51.5 KB · Просмотры: 73
  • _.jpg
    _.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 77
  • ____016.jpg
    ____016.jpg
    252.3 KB · Просмотры: 75

Тесса

Активный пользователь
Очень симпатичный Реджик :) Лицо у мальчишки красивое B)
Но на диету надо его посадить, ожирение вредно для собаки, особенно летом тяжко ему будет :D
 

_НадюшкА_

Новичок
Очень симпатичный Реджик :) Лицо у мальчишки красивое B)
Но на диету надо его посадить, ожирение вредно для собаки, особенно летом тяжко ему будет :D
Я знаю. Прогуливаемся с ним больше обычного, если тепло на улице. Он бегает часто. Может поможет немного сбросить вес
 
Ищу МОПСА мальчика для случки с девочкой 14июня исполнился год.Течка уже четвертый день.Срочно!!!Мопсы отзовитесь!!!!Ответы пишите в личку!!!
 

zolly

Местный
Ищу МОПСА мальчика для случки с девочкой 14июня исполнился год.Течка уже четвертый день.Срочно!!!Мопсы отзовитесь!!!!Ответы пишите в личку!!!
Бан Вам выдать что ли? За жестокое обращение с животными. Дочек своих тоже замуж отдавать будете в возрасте 14 лет? :lol: Вот и дождались горе-размноженцев...
 

Тесса

Активный пользователь
Ищу МОПСА мальчика для случки с девочкой 14июня исполнился год.Течка уже четвертый день.Срочно!!!Мопсы отзовитесь!!!!Ответы пишите в личку!!!
Мда... Вязкой этот процесс называется, самка собаки - сука, самец - кобель.
РКФ (Российская Кинологическая Федерация) рекомендует развязывать мопсов не ранее 15 месяцев. До этого возраста мопс (особенно сука) еще не сформирован. Ответственные мопсоводы развязывают сук после 2-х лет, на третью течку, и потом вяжут через течку и не старше 8 лет. У суки и кобеля должна быть родословная и оценка на выставке не ниже хотя бы очхор. Направление на вязку дает клуб или питомник. В 45 дней щенки проходят актировку (осмотр кинолога на соответствие породе) и получают документы. Щенки без документов - это не мопсы, это собаки, похожие на мопса.
Про вязку. Мопсы сами вяжутся плохо. Инструктор при этом процессе обязателен, причем инструктор именно по мопсам. В противном случае возможно сильное травмирование и суки, и кобеля.
Про роды. Очень большая вероятность кесаревого сечения из-за крупных голов и плеч щенков. Т.е. принимать роды должен опытный человек, который поймет момент, когда надо срочно ехать кесарить. Должен быть транспорт, чтобы быстро доставить суку к опытному вету в Е-бург (это ближе, чем Челябинск). Но... мопсы плохо переносят наркоз, можно потерять и мать, и щенков сразу после операции или через какое-то время.
Выращивание помета. Во второй половине беременности кормление суки должно быть очень качественным, так же как и потом прикорм щенков. Мопсихи часто(особенно первородки) плохие матери, они не вылизывают и не кормят щенков. Надо хозяевам брать отпуск минимум на 3 недели - ваткой каждые 2 часа стимулировать щенков к туалету и держать мать, пока она кормит детей. Иначе помет погибнет.

Вам зачем в год-то вязать мопсоребенка приспичило? Хотя в общем-то понятно, денег срубить, а на собаку совсем наплевать:) Ну а про породу и говорить бессмысленно :)
 
Бан Вам выдать что ли? За жестокое обращение с животными. Дочек своих тоже замуж отдавать будете в возрасте 14 лет? :) Вот и дождались горе-размноженцев...
Столько негатива в мой адрес, ;) В чем заключается мое жестокое обращение интересно???А что значит горе-размноженцев в вашем понимании????
 
Мда... Вязкой этот процесс называется, самка собаки - сука, самец - кобель.
РКФ (Российская Кинологическая Федерация) рекомендует развязывать мопсов не ранее 15 месяцев. До этого возраста мопс (особенно сука) еще не сформирован. Ответственные мопсоводы развязывают сук после 2-х лет, на третью течку, и потом вяжут через течку и не старше 6 лет. У суки и кобеля должна быть родословная и оценка на выставке не ниже хотя бы очхор. Направление на вязку дает клуб или питомник. В 45 дней щенки проходят актировку (осмотр кинолога на соответствие породе) и получают документы. Щенки без документов - это не мопсы, это собаки, похожие на мопса.
Про вязку. Мопсы сами вяжутся плохо. Инструктор при этом процессе обязателен, причем инструктор именно по мопсам. В противном случае возможно сильное травмирование и суки, и кобеля.
Про роды. Очень большая вероятность кесаревого сечения из-за крупных голов и плеч щенков. Т.е. принимать роды должен опытный человек, который поймет момент, когда надо срочно ехать кесарить. Должен быть транспорт, чтобы быстро доставить суку к опытному вету в Е-бург (это ближе, чем Челябинск). Но... мопсы плохо переносят наркоз, можно потерять и мать, и щенков сразу после операции или через какое-то время.
Выращивание помета. Во второй половине беременности кормление суки должно быть очень качественным, так же как и потом прикорм щенков. Мопсихи часто(особенно первородки) плохие матери, они не вылизывают и не кормят щенков. Надо хозяевам брать отпуск минимум на 3 недели - ваткой каждые 2 часа стимулировать щенков к туалету и держать мать, пока она кормит детей. Иначе помет погибнет.

Вам зачем в год-то вязать мопсоребенка приспичило? Хотя в общем-то понятно, денег срубить, а на собаку совсем наплевать;) Ну а про породу и говорить бессмысленно :)
каке все тут правельные, прям пипец какой-то ,т.е у котрых нет родословных им нельзя да???
Про вязку я знаю что им надо попогать, и про то что они плохие матери тоже.
Нам собачку подарили родственники, они сами разводят их в Магнитогорске, мне сказали что на вторую течку можно уже вязать, а если на первую то могут получится уродики. У нас и старшей 3 года, пробовали вязать не получилось, сказали что старая уже.Из-за того что она не разу не рожала могут вырезать матку.
А насщет родословной у нас вроде она есть только ее делать надо у мамашки нашей есть, а у наших деток нет, как-то и не приходилось на выставки не ездим, у нас папашка ездил только занял второе место за то что оригенально сидит, а куда конкретно я незнаю.
 

elf

Уже освоился
.Из-за того что она не разу не рожала могут вырезать матку.
Рожать ради здоровья? Вы собаку для чего брали? Для любви-целований-обниманий или плодить. А если щены будут с патологиями, вы это определите? Куда девать их будите?
Стерилизуйте собачку-это будет гуманнее.
Воистину горе-разведенец.
 

чупачупс

Пользователь
Да пипец не от того что вам написали, а то что вы пишие! ;) Постарайтесь внимательно и вдумчиво прочитать что вам написали выше.
Можно и на втроую течку вязать, если она после полутора лет. У каждой суки частота течек индивидуальна.
Уродики получаются независимо от того на какую течку вы вяжете свою собаку.
Три года это самый расцвет собаки и её детородного периода, самый оптимальный период. Но как правило стараются развязать и получить первый помёт до трёх лет, но это не значит, что в год!!!
Матку могут вырезать и у рожавшей собаки. Причин тому много.
Родословная получается до полутора лет, после только со штрафными санкциями, т.е, дороже.
А на выставках не смотрят как оригинально или нет сидит собака. Смотрят экстерьер и движения собаки.
И снова, но выделю главное
рекомендует развязывать мопсов(или собак мелких пород) не ранее 15 месяцев. До этого возраста мопс (особенно сука) еще не сформирован. И не готовы полноценно выкормить и вырастить щенков.
 

Тесса

Активный пользователь
каке все тут правельные, прям пипец какой-то ,т.е у котрых нет родословных им нельзя да???
Про вязку я знаю что им надо попогать, и про то что они плохие матери тоже.
Нам собачку подарили родственники, они сами разводят их в Магнитогорске, мне сказали что на вторую течку можно уже вязать, а если на первую то могут получится уродики. У нас и старшей 3 года, пробовали вязать не получилось, сказали что старая уже.Из-за того что она не разу не рожала могут вырезать матку.
А насщет родословной у нас вроде она есть только ее делать надо у мамашки нашей есть, а у наших деток нет, как-то и не приходилось на выставки не ездим, у нас папашка ездил только занял второе место за то что оригенально сидит, а куда конкретно я незнаю.
Извините, что ни слово, то глупость вам говорили.

Перед вязкой своей собаки (если это любимая собака, а не родильная машина) могли бы почитать литературу (книг о породе много, в городе правда нет, но можно по инету заказать) или породные форумы (их тоже очень много, там доброжелательно относятся к мопсовладельцам, наличие родословной у собаки значения не имеет).
 
Сверху