Мой комп - непонятные проблемы

smilesys

Новичок
Тут может дело быть и не в мониторе, не думаю что новый монитор не поддерживает разрешение стоявшее у старого ЭЛТ моника...
 

AlexXx

Местный
Тут может дело быть и не в мониторе, не думаю что новый монитор не поддерживает разрешение стоявшее у старого ЭЛТ моника...
явно частота стоит которая не поддерживается новым монитором. ЭЛТ мониторы сильно зависят от данного параметра, может там стоит 100 герц
 

BOlIvar

Пользователь
Всем спасибо, настроил. С десятой попытки F8 сработало. Глюки какие-то. Но в конце концов настроил.
 

smilesys

Новичок
про герцы не подумал... привык что на моих старых элт стояло не больше 75 гц
 

BOlIvar

Пользователь
Подскажите кто-что может. Проблема примерно та же. Видеокарта GT640 и монитор S27A850D ни как не подгружаться. Так как видеокарта у меня под корпус слим, а вентилятор на ней курам на смех (по эвересту греется до 75 градусов) решил на стяжки прикрепить хотя бы на 70. Все прошло успешно, но монитор не хочет работать в том режиме который выдает видеокарта. Загрузочный экран ХР и потом экран отключается и только остается сообщение, что на цифровой вход 1 сигнал не идет. В безопасном режиме попробовал менять разрешение, но так как там стандартный видеоадаптер это ни к чему не приводит. Может кто подскажет пути выхода из этой ситуации.
 

AlexXx

Местный
Судя по симптомам хана видяшке, либо драйвер кривой, удалите драйвер в сайф моде и поставьте новый, недавно новая версия вышла
 

BOlIvar

Пользователь
Проблема оказалась в отключенном от графической платы родном вентиляторе. Так как у нового вентилятора трехконтактный разъем, то и подключил его к материнке. Вентиль от видеокарты я просто снял. Видяха слишком тупой оказалась-нет сигнала от вентилятора, то отключимся от греха подальше, а вот температуру измерять принципиально не будем (хотя датчик ведь есть). Три дня на выяснение закавыки ушло. Правильно говорят: работает и не трогай ничего:)
 

Mike22

Местный
У меня на одном компьютере вентилятор видеокарты начал просто жутко греметь.
Я его выломал и видеокарта осталась без вентилятора совсем.
Думал она сдохнет довольно быстро - нижняя температура (при включении компьютера) на ней 75-80 градусов, и поднимается до 90.
Но, к моему большому удивлению, эта видеокарта уже третий год работает в таком режиме.
:)
 

Touareg

to kalon epieikes
У меня на одном компьютере вентилятор видеокарты начал просто жутко греметь.
Я его выломал и видеокарта осталась без вентилятора совсем.
Думал она сдохнет довольно быстро - нижняя температура (при включении компьютера) на ней 75-80 градусов, и поднимается до 90.
Но, к моему большому удивлению, эта видеокарта уже третий год работает в таком режиме.
:)
Я обычно в таких случаях корпусной 80-мм вентилятор на две стяжки к радиатору прикрепляю, чтобы не испытывать железо на прочность. Потому что бог с ней с видеокартой, она ведь и общую температуру в корпусе подогревает, в том числе и обычно рядом находящийся жёсткий диск.
 

BOlIvar

Пользователь
Не все так просто оказалось, блин, из конца в конец:mad:. Видяха грамотная, а вот компьютерный умелец из меня плохой. Вентилятор я на стяжки и крепил, но зазор между радиатором и платой не очень большой. При загибе стяжки своими радиусами радиатор от кристалла отжимали и видяха от нагрева просто отключалась. Если затянуть потуже, то даже когда винда начинала грузиться отключалось, а послабее - как танки грузится начинают. Времени сколько убил на поиск самодельной неисправности. Сейчас сделал дурацкую конструкцию из стяжек и рыболовной лески. Стяжку разрезал пополам, разогретой иголкой сделал на концах отверстия и в них по месту продернул рыболовную леску. Вентилятор держится пока. Хочу поискать пружинную проволоку и сделать держатели, как в новомодных системах охлаждения сейчас закрепляют вентиляторы без винтов.
 

Immortal

groove
Не все так просто оказалось, блин, из конца в конец:mad:. Видяха грамотная, а вот компьютерный умелец из меня плохой. Вентилятор я на стяжки и крепил, но зазор между радиатором и платой не очень большой. При загибе стяжки своими радиусами радиатор от кристалла отжимали и видяха от нагрева просто отключалась. Если затянуть потуже, то даже когда винда начинала грузиться отключалось, а послабее - как танки грузится начинают. Времени сколько убил на поиск самодельной неисправности. Сейчас сделал дурацкую конструкцию из стяжек и рыболовной лески. Стяжку разрезал пополам, разогретой иголкой сделал на концах отверстия и в них по месту продернул рыболовную леску. Вентилятор держится пока. Хочу поискать пружинную проволоку и сделать держатели, как в новомодных системах охлаждения сейчас закрепляют вентиляторы без винтов.

на слимовых картах жутчайшие системы охлаждения. есть смысл брать пассив и на него направлять норм вентиль, или ставить мощный общий по корпусу.

у меня тоже АСУС GT640. но не слим, а полноценный пассив.

какая видяха то у тебя? надо решать вопрос не обдува, а контакта радиатора с процессором. пасту менять как минимум.
 

Вложения

  • 6676845.jpg
    6676845.jpg
    156.1 KB · Просмотры: 11
  • i.jpeg
    i.jpeg
    95.5 KB · Просмотры: 11

BOlIvar

Пользователь
У меня синенькая плата. Да и вопрос решился вроде. Теперь по Эвересту максимум разогрев до 54 градусов в ангаре в Wot, а так в среднем 46 в танках. А бывало и 75. В другие игры на этом компе не играю. В остальных приложениях 30-35. Это меня устраивает.
 

Killar

Имеет право
Такая проблема: компьютер примерно 2008-2010г. характеристики примерные: 4ядра, 2гб оперативки, видеокарта 512мб Радеон, точные данные нет возможности посмотреть. Вин7. недавно начались беспорядочные выключения. Просто работает-работает и раз. выключается. Замечу, не делает ребут, а как будто просто зажимают кнопку POWER или выдергивают из сети. После этого либо все включается в штатном режиме(с текстом про неудачное выключение и способы загрузки), либо с появлением вот такого "представления"(на фото). Причем это никуда не девается даже если отключить компьютер. Получается, проблема в мониторе Philips.
Вопрос: действительно ли монитор может стать причиной выключений? И можно ли починить этот монитор?

МОнитор чуть позже заменили на старенький элт, вроде выключений больше не было.
IMG_20140302_184013.jpg
 

Immortal

groove

AlexXx

Местный
Такая проблема: компьютер примерно 2008-2010г. характеристики примерные: 4ядра, 2гб оперативки, видеокарта 512мб Радеон, точные данные нет возможности посмотреть. Вин7. недавно начались беспорядочные выключения. Просто работает-работает и раз. выключается. Замечу, не делает ребут, а как будто просто зажимают кнопку POWER или выдергивают из сети. После этого либо все включается в штатном режиме(с текстом про неудачное выключение и способы загрузки), либо с появлением вот такого "представления"(на фото). Причем это никуда не девается даже если отключить компьютер. Получается, проблема в мониторе Philips.
Вопрос: действительно ли монитор может стать причиной выключений? И можно ли починить этот монитор?

МОнитор чуть позже заменили на старенький элт, вроде выключений больше не было.
Посмотреть вложение 44121
кондеры припухли в развязке
 

Jazz

Активный пользователь
Добрый вечер! Подскажите, к кому можно обратиться восстановить систему на компе. Пишет, что поврежден диск. А Bios перезапустить, как в иинете написано, самостоятельно не можем.
 

be-open

джедай
Добрый вечер! Подскажите, к кому можно обратиться восстановить систему на компе. Пишет, что поврежден диск. А Bios перезапустить, как в иинете написано, самостоятельно не можем.
Здравствуйте.
А где именно пишет, что диск поврежден, можете сфотографировать экран с сообщением об ошибке?
 
Сверху