Митинг по проблемам ЖКХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав Быков

Пользователь
Ну вот начались проблемы с уведомлением о митинге, сегодня получаю ответ Абакулова о том, что необходимо предоставить документ подтверждающий полномочия подписанта, однако ранее при подаче заявок с нас ничего подобного не требовали. В федеральном законе по подтверждению полномочий ничего не сказано, ссылаются на Закон Челябинской области от 2006 года. Звоню Кузьмину (исполнитель ответа) и спрашиваю почему уведомление не было возвращено мне в день его сдачи с указанием нарушений (ссылаюсь на тот же Закон Челябинской области)он мне говорит что не было возможности (трудный день у них был). Спрашиваю Кузьмина почему вы нарушаете закон, он мне говорит что это мое мнение.
ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке подачи уведомления о проведении
публичного мероприятия

"Статья 3. Отказ в принятии уведомления о проведении публичного
мероприятия

Уведомление о проведении публичного мероприятия, не отвечающее
требованиям федерального законодательства и настоящего Закона,
считается не поданным и возвращается для устранения нарушений
организатору публичного мероприятия или лицу, уполномоченному
организатором выполнять распорядительные функции по организации и
проведению публичного мероприятия, в день его поступления с
указанием причины отказа."


Позвонили в Обком КПРФ, Первый секретарь областного комитета обещала в течение часа направить уведомление о том, что митинг организуется областным комитетом.

Вроде разобрались с полномочиями. Ждем постановление Абакулова. Спасибо Потанину!
 

Владислав Быков

Пользователь
Я желала. Сама не приду, но муж точно пойдет.
А что нужно? Плакаты-лозунги кто то готовит? В какой форме будет проходить митинг?
Готовим плакаты-лозунги мы, но если вы принесете будет здорово.
Форма митинга обычная, выскажутся организаторы и желающие, подведем в конце итог выступлений - резолюцию.
 

Korobo4k@

Пользователь
Готовим плакаты-лозунги мы, но если вы принесете будет здорово.
Форма митинга обычная, выскажутся организаторы и желающие, подведем в конце итог выступлений - резолюцию.
А можно организаторов по-подробнее? И лозунги.. А то вдруг придет чел "Ларису Ивановну хочу!" - чего делать то?

Готовим плакаты-лозунги мы, но если вы принесете будет здорово.
Форма митинга обычная, выскажутся организаторы и желающие, подведем в конце итог выступлений - резолюцию.
А можно организаторов по подробнее? И лозунги.. А то вдруг придет чел "Ларису Ивановну хочу!" - чего делать то?
 

Владислав Быков

Пользователь
А можно организаторов по-подробнее? И лозунги.. А то вдруг придет чел "Ларису Ивановну хочу!" - чего делать то?


А можно организаторов по подробнее? И лозунги.. А то вдруг придет чел "Ларису Ивановну хочу!" - чего делать то?
В субботу будем думать над лозунгами и рисовать транспаранты, лозунги напишу в субботу.
Ну если человек хочет Ларису Ивановну, что ж поймем :) Весна.
 

Дизель

Южный ветер
У меня вопрос к Владиславу.
Как вы думаете, от митинга будет какой-нибудь результат? Какой именно Вы ожидаете?
Спасибо.
 

Владислав Быков

Пользователь
У меня вопрос к Владиславу.
Как вы думаете, от митинга будет какой-нибудь результат? Какой именно Вы ожидаете?
Спасибо.
Думаю результат будет, считаю что любого чиновника нужно держать в тонусе. Я не жду снижения тарифов и прочих "сказочных" явлений. Лично я хочу что бы все те кто отвечает за тему ЖКХ подробно объясняли людям за что они платят.
Все чего я хочу что бы нам четко обосновали тарифы.
Еще бы хотелось более внимательного отношения чиновников от ЖКХ к потребителям их услуг, но это скорее лирика.
 

JustJ

Уже освоился
Думаю результат будет, считаю что любого чиновника нужно держать в тонусе. Я не жду снижения тарифов и прочих "сказочных" явлений. Лично я хочу что бы все те кто отвечает за тему ЖКХ подробно объясняли людям за что они платят.
Все чего я хочу что бы нам четко обосновали тарифы.
Еще бы хотелось более внимательного отношения чиновников от ЖКХ к потребителям их услуг, но это скорее лирика.

Чем цены на ЖКХ отличаются от цен на бензин ?
В обоих случаях цена устанавливается неким центральным органом - а местные перепродавцы (оператор на АЗС и сервис-трансэнерго) лишь дензнаки собирают.
К чему я это ? да к тому что можно оператора АЗС принародно растерзать - цены не понизятся, не он за них отвечает. точно так же и с ЖКХ.
У наших, простите, депутатов, квадратные метры ездят на лифте, пользуются освещением и производят мусор. Отмазка проста - "из области такое пришло". Из чего я делаю вывод что собрание депутатов - не только не защищает народные интересы но даже и прямо противоречит им. Так же оно безмозгло, безязыко и продажно.

p.s.
Пойду ли я в депутаты ? пойду - чтобы подороже продаться :) Ибо народ безмолвствует, делай за его счет что хошь.
Шучу, но шутка грустная.
 

leschei

Активный пользователь
цитата
У наших, простите, депутатов, квадратные метры ездят на лифте, пользуются освещением и производят мусор. Отмазка проста - "из области такое пришло". Из чего я делаю вывод что собрание депутатов - не только не защищает народные интересы но даже и прямо противоречит им. Так же оно безмозгло, безязыко и продажно.
+1
 

Medvedica

Новичок
Меня интересует вопрос: "В разных городах по разному начисляется оплата за квартиру?" То есть - почему в другом городе за такую же квартиру по метрам и прописаным людям приходит счёт в два раза меньший, чем у нас!? 15% добавилось везде, но только у нас почему-то за однокомнатную пришёл счёт больше 4 тысяч, а в Екатеринбурге 4 тысячи пришло владельцу 4-х комнатной с тремя прописаными и активно там проживающими. Почему в Челябинске за однокомнатную приходил счёт 1 100р, а у нас в это же время 2 300р? Может, мне ответит кто-нибудь здесь, на форуме...Может, я чего-то не знаю... Но разница такая убивает :blink:
 
Думаю результат будет, считаю что любого чиновника нужно держать в тонусе. Я не жду снижения тарифов и прочих "сказочных" явлений. Лично я хочу что бы все те кто отвечает за тему ЖКХ подробно объясняли людям за что они платят.
Все чего я хочу что бы нам четко обосновали тарифы.
Еще бы хотелось более внимательного отношения чиновников от ЖКХ к потребителям их услуг, но это скорее лирика.

Владислав, а Вы думаете, что на митинг властям не плевать? Ну соберётесь, помитингуете с транспарантами, примете резолюцию. А потом - разойдётесь. И что дальше? Как это поможет чиновников "держать в тонусе"?
 

Владислав Быков

Пользователь
Владислав, а Вы думаете, что на митинг властям не плевать? Ну соберётесь, помитингуете с транспарантами, примете резолюцию. А потом - разойдётесь. И что дальше? Как это поможет чиновников "держать в тонусе"?
Нет не плевать им. Они больше всего в жизни бояться потерять свое кресло.
Сделают все что бы волну разрезать.
 
Нет не плевать им. Они больше всего в жизни бояться потерять свое кресло.
Сделают все что бы волну разрезать.
Всё зависит от количества человек, участвующих в митинге, и от того, как эта тема митинга будет освещаться в СМИ, чем выше уровень - тем лучше. Будет информационный шум или не будет. Представители СМИ приглашены?
 

JustJ

Уже освоился
Те, кто продают ресурсы, больше всего боятся что их доходы упадут. И, исходя из этого, они без проблем принесут в жертву какого-нибудь мелкого начальника - мэра, директора бани, или еще что-нибудь подобное.
Проблема не в ЖКХ а выше. В тех, кто продает наши же ресурсы нам (ну по крайнйе мере Конституция говорит что природные ресурсы это не собственность отдельно взятых лиц)
 

notacat

Местный
Меня интересует вопрос: "В разных городах по разному начисляется оплата за квартиру?" То есть - почему в другом городе за такую же квартиру по метрам и прописаным людям приходит счёт в два раза меньший, чем у нас!? 15% добавилось везде, но только у нас почему-то за однокомнатную пришёл счёт больше 4 тысяч, а в Екатеринбурге 4 тысячи пришло владельцу 4-х комнатной с тремя прописаными и активно там проживающими. Почему в Челябинске за однокомнатную приходил счёт 1 100р, а у нас в это же время 2 300р? Может, мне ответит кто-нибудь здесь, на форуме...Может, я чего-то не знаю... Но разница такая убивает :blink:
надо смотреть по всем статьям. В Е-бурге в жировки телевизор с телефоном не входит, например, а у кого-то может и электричество отдельно.
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, лифты возят метры и мусорят те же метры у всех, кто выполняет Жилищный кодекс.
 

givoder

Новичок
Как всегда у КПРФ устаревшие методы защиты граждан (митинг) он ничего не даст. КПРФ писала главам Сервиса и Движения о недовольстве тарифами, принимало участие когда тарифы утверждали депутаты? (письма эти покажете или возможно реплику депутата от КПРФ канешно если он был?) Или как все партии просто пытается (КПРФ) набить себе вес перед выборами которые состоятся так скоро? (сообщение может меняться). И вообще инфляция в России составляет около 8% по самым оптимистичным прогнозам, т.е. тарифы ЖКХ будут подниматься минимум на этот процент, если КПРФ не согласно с капитализмом живя при капитализме и пытается применить свои понятия, ничем не обоснованные...то это глупо (в 90-х не смогли, народ сказал своё слово) то лучше Вам уехать туда где Ваше мышление оценят, либо изменить своё мнение.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Форумчане яро желавшие митинга отзовитесь!!! :)
Отзываемся! :) А зачем?
Сообщение о провидение митинга прочитал, время и дату усвоил, по возможности передам всем сочувствующим, сам постараюсь быть обязательно...
Или вы всех желающих сначала пересчитать хотите? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху