Митинг по проблемам ЖКХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Про мусор - в жировке две услуги "Вывоз ТБО" и "Размещение ТБО".
Первая считается от ваших квадратных метров (площади квартиры), вторая уже удивительным образом преобразуется в куб.метры собственно мусора.
Это один и тот-же мусор.
Вы выносите из квартыры ведро (и оплачиваете это ведро в зависиммости от ваших кв.метров), но как только вы это-же самое ведро высыпали в машину, дальше каким-то чудесным образом идёт преобразование в куб.метры.

Забавно?

Я нигде не могу найти формулу преобразования мусора из квадратных метров в кубические.
 

givoder

Новичок
Про мусор - в жировке две услуги "Вывоз ТБО" и "Размещение ТБО".
Первая считается от ваших квадратных метров (площади квартиры), вторая уже удивительным образом преобразуется в куб.метры собственно мусора.
Это один и тот-же мусор.
Вы выносите из квартыры ведро (и оплачиваете это ведро в зависиммости от ваших кв.метров), но как только вы это-же самое ведро высыпали в машину, дальше каким-то чудесным образом идёт преобразование в куб.метры.

Забавно?

Я нигде не могу найти формулу преобразования мусора из квадратных метров в кубические.
Думаете на митинге Вам дадут ответ? Обратитесь в свою компанию за разъяснением. Либо будьте одним из первых кто образует ТСЖ, где также всё очень не прозрачно (два сообщения в неделю по телевизору о хищениях председателя ТСЖ проскакивают всегда, а некоторых председателей ТСЖ за хищение ещё и бьют).
 

Mike22

Местный
Услуга "Вывоз ТБО" никак не связана с реальностью, тут безграничное поле для обмана.
Считаю, что разделение на вывоз и захоронение - две графы, является противозаконным и противоречащим всякой логике.
 

givoder

Новичок
Услуга "Вывоз ТБО" никак не связана с реальностью, тут безграничное поле для обмана.
Считаю, что разделение на вывоз и захоронение - две графы, является противозаконным и противоречащим всякой логике.
Вы с теми кто хоронит и вывозит договоров не заключали, так? Вы заключали со своей управляющей компанией договор, не согласны с её действиями, в суд...но двойное производство сначала к одной компании потом к другой ( с которой заключали договор и которая вывозит дефакто), к сожалению отнимит кучу времени и денег...на то и расчёт некоторых. Я увлёкся, не удаляйте пожалуйста меня.
 

Mike22

Местный
Я с Трансэнерго тоже не заключал договор на тепло, но у меня в жировке одна графа горячей воды, за доставку горячей воды я не плачу отдельно.

Но вопрос в другом - почему одна (неразрывная) услуга (мусор) разбита на две части, и почему эти две части не имеют прямой связи (коррелляции).
Я не понимаю, как получается сумма за мусор из моих квадратных метров, и я не понимаю как она преобразуется кубические метры.
Это ведь один и тот-же мусор и один и тот-же объём.
Вам не кажется, что тут просто безграничное раздолье для злоупотреблений?
Как вы проверите правильность начисления по этим статьям?
Причём, услуги неразрывно связаны, они не могут быть независимы т.к. мусор один и тот-же.

Дайте формулу преобразования кв.м в кубические для мусора!
 

givoder

Новичок
Я с Трансэнерго тоже не заключал договор на тепло, но у меня в жировке одна графа горячей воды, за доставку горячей воды я не плачу отдельно.

Но вопрос в другом - почему одна (неразрывная) услуга (мусор) разбита на две части, и почему эти две части не имеют прямой связи (коррелляции).
Я не понимаю, как получается сумма за мусор из моих квадратных метров, и я не понимаю как она преобразуется кубические метры.
Это ведь один и тот-же мусор и один и тот-же объём.
Вам не кажется, что тут просто безграничное раздолье для злоупотреблений?
Как вы проверите правильность начисления по этим статьям?
Причём, услуги неразрывно связаны, они не могут быть независимы т.к. мусор один и тот-же.

Дайте формулу преобразования кв.м в кубические для мусора!
Становитесь ЧЕСТНЫМ (директором) управляющим ТСЖ, слабо? или всё-таки, Вы ответственный, переживаете сейчас за свои деньги, а надеюсь будете и за деньги жильцов. Правительство сказало, отвечайте за свой дом сами, да трудно к этому привыкнуть, но реальность заставляет, век КПРФ прошёл.
 

Mike22

Местный
Не слабо, особо.
Только ТСЖ в ЗАТО - это особая песня.
Я призываю не брать никого "на слабо", я призываю к профессиональному выполнению своих обязанностей на основной работе.
У меня пока работа есть.
Ещё, я призываю не воровать. (глупо как-то себя при этом ощущаю)

Если у нас ходят новости про то, что бывший (у них не бывает бывших) начальник ФСБ Снежинска замешан в краже миллиардов из бюджета, то о чём говорить?
http://www.ura.ru/content/chel/17-03-2011/articles/1036256256.html

Мне не нравится обман.
Обман который покрывается избранными руководителями города.
На выборах они обещали отстаивать права людей, а после выборов на людей наплевали.
 

Владислав Быков

Пользователь
Отзываемся! :) А зачем?
Сообщение о провидение митинга прочитал, время и дату усвоил, по возможности передам всем сочувствующим, сам постараюсь быть обязательно...
Или вы всех желающих сначала пересчитать хотите? :D
И пересчитать тоже :)

Как всегда у КПРФ устаревшие методы защиты граждан (митинг) он ничего не даст. КПРФ писала главам Сервиса и Движения о недовольстве тарифами, принимало участие когда тарифы утверждали депутаты? (письма эти покажете или возможно реплику депутата от КПРФ канешно если он был?) Или как все партии просто пытается (КПРФ) набить себе вес перед выборами которые состоятся так скоро? (сообщение может меняться). И вообще инфляция в России составляет около 8% по самым оптимистичным прогнозам, т.е. тарифы ЖКХ будут подниматься минимум на этот процент, если КПРФ не согласно с капитализмом живя при капитализме и пытается применить свои понятия, ничем не обоснованные...то это глупо (в 90-х не смогли, народ сказал своё слово) то лучше Вам уехать туда где Ваше мышление оценят, либо изменить своё мнение.
Еще чего? никуда я ехать не собираюсь! Есть люди которые голосуют "За" КПРФ и они не считают данный метод устаревшим.
По вашему мнению какой метод защиты современен?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я с Трансэнерго тоже не заключал договор на тепло, но у меня в жировке одна графа горячей воды, за доставку горячей воды я не плачу отдельно.

Но вопрос в другом - почему одна (неразрывная) услуга (мусор) разбита на две части, и почему эти две части не имеют прямой связи (коррелляции).
Я не понимаю, как получается сумма за мусор из моих квадратных метров, и я не понимаю как она преобразуется кубические метры.
Это ведь один и тот-же мусор и один и тот-же объём.
Вам не кажется, что тут просто безграничное раздолье для злоупотреблений?
Как вы проверите правильность начисления по этим статьям?
Причём, услуги неразрывно связаны, они не могут быть независимы т.к. мусор один и тот-же.

Дайте формулу преобразования кв.м в кубические для мусора!

Миш, на самом деле логика в разделении вывоза и захоронении есть.
Вывозит - перевозчик. Он повез и привет. А вот куда он повез - вопрос. В нашем случае на полигон ТБО, там свои тарифы, а может где-то мусор принимают не на захоронение, а на переработку! И может даже за него ПЛАТЯТ! Так что схема с мусором до утопичности правильна. Прикинь, когда-нибудь тебе за мусор будут в жировке перерасчет делать.
Ну а формулы - может тут применима в порядке шутки юмора вот эта: Чистоплотность = чисто масса / чисто объем :)
 

Consultant

Пользователь
Обязанность исчислять мусор исходя из квадратных метров заложена в постановлении Правительства РФ. К ним вопросы почему это так. Других вариантов не предусмотрено.
 

Mike22

Местный
Может и захоранивать квадратные метры тогда?
Услуги связаны, объём мусора один, но начисление идёт без связи.
 

YANataly

Новичок
Предусмотрена ли какая-то форма отчетности Сервиса перед жителями конкретных домов по строке "содержание жилья"? Мол, собрали всего столько то, на одно-другое-третье израсходовали столько то...
 

Korobo4k@

Пользователь
Получил распоряжение главы администрации. Митинг состоится.
Это в общем-то "плюсик" :clapping:
А Вы собираете все описанные выше и далее проблемы и вопросы в одну какую-то папочку? Ну так давайте уже и лозунги вместе думать!
 

Владислав Быков

Пользователь
Это в общем-то "плюсик" :clapping:
А Вы собираете все описанные выше и далее проблемы и вопросы в одну какую-то папочку? Ну так давайте уже и лозунги вместе думать!
Спасибо. Собираем. Завтра в городском комитете КПРФ состоится организационное собрание по вопросу проведения митинга, пожалуйста предлагайте свои варианты лозунгов, все обсудим.
 

levaMC

Активный пользователь
Предусмотрена ли какая-то форма отчетности Сервиса перед жителями конкретных домов по строке "содержание жилья"? Мол, собрали всего столько то, на одно-другое-третье израсходовали столько то...
Срок отчёта за 2010 года управляющих компаний до 31.03.2011 года, согласно договоров управления. Отчёт должен быть опубликован в СМИ г. Снежинска.
 

Misv

Местный
Я с Трансэнерго тоже не заключал договор на тепло, но у меня в жировке одна графа горячей воды, за доставку горячей воды я не плачу отдельно.

Но вопрос в другом - почему одна (неразрывная) услуга (мусор) разбита на две части, и почему эти две части не имеют прямой связи (коррелляции).
Я не понимаю, как получается сумма за мусор из моих квадратных метров, и я не понимаю как она преобразуется кубические метры.
Это ведь один и тот-же мусор и один и тот-же объём.
Вам не кажется, что тут просто безграничное раздолье для злоупотреблений?
Как вы проверите правильность начисления по этим статьям?
Причём, услуги неразрывно связаны, они не могут быть независимы т.к. мусор один и тот-же.

Дайте формулу преобразования кв.м в кубические для мусора!
полностью согласен! по идее дальнейшая судьба выброшенного мной в машину мусора меня вообще ни как не касается, т.е. тариф должен быть один - вывоз мусора, куда должны быть заложены все издержки перевозчика, а уж куда его перевозчик дальше отправит - это его проблемы! вывалит он его в лесу на халяву (пока не поймают конечно), отвезет на полигон или продаст себе в прибыль.
и что интересно, ведь как то же объем мусора в тарифе на захоронение с человека считается? и я уверен 100%, что он, как обычно, с запасом! значит, это как раз и есть тот самый объем мусора, который человек производит, тогда причем тут метры? не понятно.
вобщем такое чувство, что обманывают, но не понятно пока - где...
 

GoldAngel

Angel
Я так полагаю, митинг будет проходить под лозунгами КПРФ??!!! Если нет, то можно подумать, так как отрицательно отношусь к данной идеологии! Но вышеуказанная тема, меня безусловно волнует. Организаторам, - прошу ваших конкретных повесток дня на митинг, и расшифровать идеологию. Смею заметить, что народ у нас апатичен, а слова часто расходятся с делом... - это в плане "правовой активности" граждан.
 

семечка

Активный пользователь
Я так полагаю, митинг будет проходить под лозунгами КПРФ??!!! Если нет, то можно подумать, так как отрицательно отношусь к данной идеологии! Но вышеуказанная тема, меня безусловно волнует. Организаторам, - прошу ваших конкретных повесток дня на митинг, и расшифровать идеологию. Смею заметить, что народ у нас апатичен, а слова часто расходятся с делом... - это в плане "правовой активности" граждан.
Какая разница под лозунгами какой партии идти на митинг? Каждый идёт показать и донести до власти, что не согласен с тарифами ЖКХ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху