МЕТРО 2033

faktZ

Коренной житель
Тоже никаких глюков не замечал (лицка)..
А судя по скрину проблема была в не установленном (или криво установленном) PhysX, он ставится на карты Nvidia вместе с дровами..

Про игру, играл мало ибо время не позволяет, но скажу что графика неплохая, сюжет большей частью по книге, что радует, конечно все немного не так в книге.. но основные мысли переданы, атмосфера..
От этой игры много не ожидали.. и зря, достойная альтернатива известным шутерам...
 

Bolshak

Новичок
Тоже никаких глюков не замечал (лицка)..
А судя по скрину проблема была в не установленном (или криво установленном) PhysX, он ставится на карты Nvidia вместе с дровами..

Про игру, играл мало ибо время не позволяет, но скажу что графика неплохая, сюжет большей частью по книге, что радует, конечно все немного не так в книге.. но основные мысли переданы, атмосфера..
От этой игры много не ожидали.. и зря, достойная альтернатива известным шутерам...

от книги там тока обшая конфа сюжета, обшие фразы и герои, все остальное бред разработчиков.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
вот кто хочет поспорить по книги ли игра или нет, то не так довно в воскресенье что ли утром была "Икона Видиоигр" и там с автором книги было
интервью правда короткое но было и он сказал что книга на игру не как вобщем то и не влияет, в игре собственно паралльный сюжет и как мечтал bolshak что игра в конце приедет к концу книги, этого могли и не ждать...

Тоже никаких глюков не замечал (лицка)..
А судя по скрину проблема была в не установленном (или криво установленном) PhysX, он ставится на карты Nvidia вместе с дровами..

ну на форумах игромании у 60-70% игроков была именно такая ошибка что присутсвовала у меня, люди писали что даже новые драйвера от производителя не решала проблемы запуска... а прописание команд в файлах только решила проблему запуска
 

Bolshak

Новичок
вот кто хочет поспорить по книги ли игра или нет, то не так довно в воскресенье что ли утром была "Икона Видиоигр" и там с автором книги было
интервью правда короткое но было и он сказал что книга на игру не как вобщем то и не влияет, в игре собственно паралльный сюжет и как мечтал bolshak что игра в конце приедет к концу книги, этого могли и не ждать...



ну на форумах игромании у 60-70% игроков была именно такая ошибка что присутсвовала у меня, люди писали что даже новые драйвера от производителя не решала проблемы запуска... а прописание команд в файлах только решила проблему запуска
большак не мечтал, а говорил  что разрабы слили концовку в ноль, да одинаково кончилось, но смысл концовки потеряли, в игре не понял артем чего хотели темные от него и их станции.

в игре все просто бам бам, все красиво, всем пасибо все свободны!
а думаешь глуховский будет говорить " народ , игра отстой не покупайте, я ее не одобряи?! он с каждого лиц.диска свой процент имеет, и ему продажи тоже важны"


паралельный сюжет блин, взяли просто переписали книгу оставив кючевых героев и основные реплики.
 

uzatina

Пользователь
У меня игра запускается нормально... но в определенных моментах вылетает с критом.. сслыается на PhysX.exe или PhysX.dll Последний раз снес все дрова, скачал свежие , игру переустановил... появилась новая проблема вылетает просто из игры, ничего при этом не пишет) просто закрывается и все...(
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
У меня игра запускается нормально... но в определенных моментах вылетает с критом.. сслыается на PhysX.exe или PhysX.dll Последний раз снес все дрова, скачал свежие , игру переустановил... появилась новая проблема вылетает просто из игры, ничего при этом не пишет) просто закрывается и все...(

у вас леценьзия? если да то в папке с самой игрой есть файлик User.cfg и в самом конце пропишите строчку lang_sound ru
и проблем с физикой не будет
 

vext

Пользователь
игрушка так - ничего..Но тот же ХЛ2 намного интереснее.Сложилось мнение,что игра создана с расчетом на ,простите,задрота(по этим книгам,разумеется).
Убивает тупорогая жуткая линейность,отсутствие больших пространств.Очень выкалило отсутствие карты - только этот гацкий блокнот с зажигалкой(который,кстати,при всей линейности игры и не нужен вовсе).
Радует отсутствие "глаз на затылке" у противника и способность игры немножечко иногда менять жанр.Я говорю о том,что где-то 2033 - мясной шутер,а где-то стелс-экшн.Улыбнул зарядник для фонарика/ПНВ) - жаль,что его как оружие нельзя использовать.

Общий вердикт - если вы не безумный фанатик серии 2033 - игру ПОКУПАТЬ не стоит.
 

Pilot[74]

Пользователь
Скачал, поиграл, очень классная игра! Когда смотрел по телеку про Метро 2033, показалось, что игра полностью напоминает Сталкер, но окозалось во много раз лучше! :lol:
 

Vanka

Новичок
Игра нечто смесь биошока и сталкера(имхо)
Игра понравилась,вот тока библиотекарей обходить мутно а так норм)
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Библиотекарь извел уже, бесет куда с ним идти то надо? я где то около крыши высоко, дальше незнаю куда идти да и этот говнюк вечно мешает да и бьёт если рядом стоиш :lol:
 

Fulcrum

Пользователь
Я рад, что игра мало схожа с книгой, вернее я даже надеялся на это, потому что книга "полное г..." уж извините за сравнение. Такое ощущение, что написана для детей детского сада, за то какой пиар...Смешно уже то, что кто-то вообще выжил, но самое смешное, что почти все выжившие как один бывшие военные, да еще и спецура, прям чудеса, я уж не говорю, про откуда-то взявшихся свиней и прочую провизию. Гипотетически можно предположить, что в метро=бомбоубежище имелся какой-то запас продовольствия, но автор походу решил этот запас так проапать, что диву даешься от такой фантазии, ну про инфраструктуру вообще молчу :lol: Терпения хватило ток на несколько страниц текста. Хотите реальную книгу прочиать про условия выживания людей в экстримальных условиях, читайте "Мародера" и его продолжение "Каратель".
Вопрос по игре: куда топать, когда оказываешься в каком то странном месте, я так понял в подсознании? Там пятачок из камней и 4 двери слева справа, сзади и прямо. За двумя дверьми стенка, а за другими дверьми пустота О_о Все это разворачивается в процессе попытки установить целеуказатель для нанесения тактического удара по логову черных.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
я непойму сколько в игре уровней то? а то игра уже кажется бесконечной... я отсановился уже что надо движок перезапустить в самом низу бункера Д-6 мне еще далеко до конца?
 

Fulcrum

Пользователь
я непойму сколько в игре уровней то? а то игра уже кажется бесконечной... я отсановился уже что надо движок перезапустить в самом низу бункера Д-6 мне еще далеко до конца?
Реактор вроде, а не движок...в принципе до того места где я застопорился, не долго.
 

vext

Пользователь
Вопрос по игре: куда топать, когда оказываешься в каком то странном месте, я так понял в подсознании? Там пятачок из камней и 4 двери слева справа, сзади и прямо. За двумя дверьми стенка, а за другими дверьми пустота О_о Все это разворачивается в процессе попытки установить целеуказатель для нанесения тактического удара по логову черных.

иди в дверь с "бело-голубой" пустотой.Или вообще в одну из этих дверей.Короче - если обернешься и увидишь,что тебя преследует чёрный - значит ты пошел правильно).Я как-то на шару пошел,и сразу попал туда,куда надо.
 

Fulcrum

Пользователь
иди в дверь с "бело-голубой" пустотой.Или вообще в одну из этих дверей.Короче - если обернешься и увидишь,что тебя преследует чёрный - значит ты пошел правильно).Я как-то на шару пошел,и сразу попал туда,куда надо.
Там две двери находящиеся на одной прямой и обе ведут в пустоту, в какую не идешь, он тупо падает и потом типо: "Опа, вышел из сумрака блин", да ток не удачно; падаем вниз судорожно перебирая рученками.
 

Cross

Уже освоился
Прошел сие чудо, очень понравилось, жаль что короткая очень
 

S.S.G

Пользователь
Лично моё мнение сначало прочитайте книгу а игра тоже прекрасная играл с удовольствием, жаль только на самом деле короткая очень.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Лично моё мнение сначало прочитайте книгу а игра тоже прекрасная играл с удовольствием, жаль только на самом деле короткая очень.

не че себе короткая я её 3 дня одолевал :eek: , самая противная миссия это с Библиотекарем, всё отношение к игре испортилось после это нудятины :)
 

Vanka

Новичок
не че себе короткая я её 3 дня одолевал :eek: , самая противная миссия это с Библиотекарем, всё отношение к игре испортилось после это нудятины :)
А ты его непробовал загасить?
Если приложить усилия его получица убить и всё...
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
А ты его непробовал загасить?
Если приложить усилия его получица убить и всё...

я его убивал, там даже за него достежение есть, только есле 1 килл сразу же из неоткуда появится другой болванчик :)

как то всё непонятно в конце игра так себе, звук и графика впринцепи твердо 5, ну а сюжетец так себе, один день не поиграл
уже забыл что было, у меня вот вопросы от игры остались:
1) что за чуваки рукастые которые тебя приследуют во снах, 2) что на улице с кислородом произошло, 3) и что в самом конце они решили взорвать ракетами?
ну выше среднего игрушка, время удилить можно не более того...
 
Сверху