Месть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
Решать мстить или не мстить решает сам человек....в меру своего умственного и духовного развития.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вопрос можно корректно сформулировать? А то сочетание: "убейся" и "живи" не укладывается в моей "коробке".
Хм...Видимо, вы не слыхали словосочетание убиться насмерть...Если не слыхали, то только что увидели, тогда, я полагаю, вопрос будет звучать для вас более коректно))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сами то поняли, что написали? Полный разрыв моего бедного мозга. :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Сами то поняли, что написали? Полный разрыв моего бедного мозга. :)
И что же тут непонятного? Старое русское выражение "убиться насмерть", значит можно и не насмерть убиться, то есть сделать пакость-об стену убился и можно мести не ждать)))
 

Октябренок

Новичок
Реакция человека на нанесенную обиду - это защита. Где грань между самозащитой и местью? Как далеко может зайти человек в своем желании отомстить обидчику? Даёт ли месть успокоение или оставляет горечь?
Низко это или нормально?? Откуда берётся желание мстить?

По-моему месть-это нормальное явление, присущее человеку, просто некоторые не хотят причинять вред другим людям, но в голове крутятся сценарии мести.
 
C

copycat

Guest
По-моему месть-это нормальное явление, присущее человеку, просто некоторые не хотят причинять вред другим людям, но в голове крутятся сценарии мести.

таки сценарии - это просто сценарии, а месть - таки их воплощение... :blink:
 

MaRRika

follow your heart...
Реакция человека на нанесенную обиду - это защита. Где грань между самозащитой и местью? Как далеко может зайти человек в своем желании отомстить обидчику? Даёт ли месть успокоение или оставляет горечь?
Низко это или нормально?? Откуда берётся желание мстить?
Месть разная бывает... И уже в зависимости от ситуации надо решать как поступать... Но всё-таки, месть - это ненависть, а ненависть разрушает человека, как бы ни смешно это утверждение казалось кому-нибудь. :mellow: :blink:
 

Salo

Статист I степени
да я думаю,многие и не способны на целенаправленную месть.
если и пытаются,то это самому боком и выходит.
приложить бесполезную месть в полезную ,ну не знаю как сказать,направить в пользу для себя.
так,бывали "мести",скорее пакости... самому после этого противно было. :lol: отказался...
 

АЛЕКСЕЙ

Новичок
Реакция человека на нанесенную обиду - это защита. Где грань между самозащитой и местью? Как далеко может зайти человек в своем желании отомстить обидчику? Даёт ли месть успокоение или оставляет горечь?
Низко это или нормально?? Откуда берётся желание мстить?
Не надо никогда мстить, ведь бумерангом все вернется к тебе! :unsure:
 

DIEGO

Пользователь
Реакция человека на нанесенную обиду - это защита. Где грань между самозащитой и местью? Как далеко может зайти человек в своем желании отомстить обидчику? Даёт ли месть успокоение или оставляет горечь?
Низко это или нормально?? Откуда берётся желание мстить?
Копая глубже в себя, нужно понять источник мести.
Другие - только зеркало.
Зная о себе что-то - мы видим лишь это в других.
Поэтому стоит задуматься, что месть - в первую очередь месть себе.
А тут уже другой вопрос: месть за что? За своё несовершенство? За неумение понять и принять других? За свою безрадостность? За свою злость? Или что-то ещё?
 

Salo

Статист I степени
Копая глубже в себя, нужно понять источник мести.
Другие - только зеркало.
Зная о себе что-то - мы видим лишь это в других.
Поэтому стоит задуматься, что месть - в первую очередь месть себе.
А тут уже другой вопрос: месть за что? За своё несовершенство? За неумение понять и принять других? За свою безрадостность? За свою злость? Или что-то ещё?
зерно есть.а вот на другой вопрос никто не ответит,в отрицаловку уйдут :)
проще не мстить,и все!
 
D

De`Sharm

Guest
Даже комент по теме не кину...

Только: МЕСТЬ МОЯ СТРАШНА!!!

Вещайтесь враги...
 

Lifeless

Новичок
Реакция человека на нанесенную обиду - это защита. Где грань между самозащитой и местью? Как далеко может зайти человек в своем желании отомстить обидчику? Даёт ли месть успокоение или оставляет горечь?
Низко это или нормально?? Откуда берётся желание мстить?
Месть вполне нормальное явления, не надо себя сдерживать)) Если есть повод мстить, занчит есть за что, а сл-но о какой горечи может быть речь? Месть сладка и желание мстить берётся от причинения боли(и подобного) тебе, как уже написано - это "защита")
и тут: Wahahaha!
 

Salo

Статист I степени
Даже комент по теме не кину...
Только: МЕСТЬ МОЯ СТРАШНА!!!
Вещайтесь враги...


Месть вполне нормальное явления, не надо себя сдерживать)) Если есть повод мстить, занчит есть за что, а сл-но о какой горечи может быть речь? Месть сладка и желание мстить берётся от причинения боли(и подобного) тебе, как уже написано - это "защита")
и тут: Wahahaha!
кинул же...
и мстя моя будет страшна... :lol:
месть не может быть нормальным чувством.местно,местечковость,мстить-это злостное чувство обиды на ,условно говоря знакомых(затмение).а оно всегда взаимообразно.что посеял,то и пожнешь!и не важно,что ОН/ОНА начали,важно ,кто прекратит.поэтому,лично вам охота прожить жизнь в мести,а потом понять,что бросили это время в никуда,в забытье,коту под хвост... наверно,это с годами приходит понятие ценности каждого не только года,а даже дня,минуты,секунды лично твоей жизни.ты крадешь у самого себя это время.вот такие пироги... :D
зы:еще и болезни,соответствующие этому состоянию(мести),так,что не надейтесь мстители на долгую и счастливую жизнь.однозначно!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Расплата неизбежно наступит. И неважно в какой форме и чьей рукой будет нанесён удар. Хотя проще и безопаснее доверить это дело Высшему Разуму.
А когда расплата наступает и ты не сценарист, но ситуация анаологичная, начинаешь упиваться чувством удовлетворения. Не захлебнуться в своем злорадстве помогает совесть или близкий человек, т.к. имеет полное право указать на твои недостатки.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Злость и жажда мести изнутри разъедает.
Если уж совсем капитально мстить, можно и присесть на пару десятков лет.
Каждому воздастся по заслугам его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху