Меняем страховые полисы!

Goldensection

Новичок
Заблокирован
зато по челябинскому ОТВ бегущей строкой призывали вчера срочно менять полисы с астры на альфу! :blink: видимо сильно это кому то надо :)
Естестсвенно, каждый преследует свои инетересы, а компании думают, что чем больше изначально они охватят, тем больше шансов выйти на рынок лидеров страхования, тем самым, заработать деньгу.
 

kroha

Местный
ну идите меняйте :))) там как раз по 30-40 человек в очереди обалваненых пенсионеров и неработающих стоят, составите им комапнию
я то поменяла, а вот если мне компосировать будут мозги насчет обмена, НА, ГОСУДАРСТВО, СЪЕШЬ, ПОМЕНЯЛА...а вот если новая компания будет не у дел - я этому государству, а равно и чиновнику ПОМОГУ съесть этот полис...в прямом смысле
 

Kolya

Пользователь
я то поменяла, а вот если мне компосировать будут мозги насчет обмена, НА, ГОСУДАРСТВО, СЪЕШЬ, ПОМЕНЯЛА...а вот если новая компания будет не у дел - я этому государству, а равно и чиновнику ПОМОГУ съесть этот полис...в прямом смысле

метод конечно несколько радикальный...ну попробуйте, вдруг у Вас получится...потом обязательно только напишите здесь о своих успехах
 

Нюрка

Пользователь
А с 1 января 2011 года не попрут ли нас со старыми полюсами... Конечно не хочется подпирать стены по 2-3 часа в новой страховой компании, но уверенности бы побольше, в том что меня с малышом примет врач и не натыкает носом, как котенка.
 

Mike22

Местный
А с 1 января 2011 года не попрут ли нас со старыми полюсами... Конечно не хочется подпирать стены по 2-3 часа в новой страховой компании, но уверенности бы побольше, в том что меня с малышом примет врач и не натыкает носом, как котенка.
Если вы прочитаете тему, то у вас возникнет обратный вопрос - а не попрут ли с новым.
 
А с 1 января 2011 года не попрут ли нас со старыми полюсами... Конечно не хочется подпирать стены по 2-3 часа в новой страховой компании, но уверенности бы побольше, в том что меня с малышом примет врач и не натыкает носом, как котенка.

поменяла полис себе и ребенку. очереди не было.
 

volchonok

Уже освоился
Ситуация такая: как только узнали, что нужно менять полис позвонили своему страховщику, на что нам объяснили: "Полисы действуют, у нас просто нет права выдавать новые полиса". В детской больнице сидит девушка, которая выдает полиса на наш вопрос "Есть ли смысл менять, когда в мае будет смена?" Ответила "Всем менять обязательно была указивка сверху (не буду называть имен)". Кто знает телефоны куда обратится, чтобы мне все рассказали и объяснили, а не защищали и не перетягивали клиентов от одной страховой к другой.
 

kroha

Местный
вызывали врача ребенку - врач была рада, что уже у нас новый полис....
 

vuler

seriøs forsker troll
Заблокирован
а мне врач сказала что со старым после нового года не примет
 

Mike22

Местный
а мне врач сказала что со старым после нового года не примет
Не имеет права не принять т.к. полис действующий.

Что-то неладное у нас творится.
Неужели нашим врачам кто-то дал распоряжение распространять панику и рекламировать этого непонятного страховщика?
 

vuler

seriøs forsker troll
Заблокирован
а я где то видил обьявление ещё одного страховщика в котором говорилось то же самое идите менять полис к нам
 

Нюрка

Пользователь
В детской поликлинике на втором этаже в холле меняют тоже полюса. Очереди сегодня не было.
 

Mike22

Местный
В детской поликлинике на втором этаже в холле меняют тоже полюса. Очереди сегодня не было.
Только необходимости в замене полиса нет никакого.
Старый действует до середины следующего года.
Тогда вам придётся опять полис менять т.к. и этот "новый" является полисом старого образца.

Вся шумиха про замену полисов - афёра.
Кто-то на смене законов и норм медицинского страхования пытается "срубить бабки".
Делается это за счёт самых незащищённых слоёв населения - детей, неработающих и пенсионеров.

Нет никакой необходимости сейчас менять медицинский полис!
 

volchonok

Уже освоился
Разъясню ситуацию: звонили в страховые компании Альфа и Астра-Металл, а также в Медицинский фонд Снежинска. Альфа занимается медицинским страхованием около года, и просто-напросто переманивает клиентов на свою сторону, ссылаясь на то, что держателям старых полисов (Астра-Металл) не будут оплачены медицинские услуги. Компания Астра-Металл, которая занимается медицинским страхованием около 16 лет, да действительно ее лишили лицензии до января 2011года на выдачу полисов неработающим гражданам, НО старые полиса остаются действительными. В Медицинском фонде сказали, что полиса действительны и вас обязаны принять в мед. учереждении, т.к. время на смену полисов дано до июля 2011года, но после НГ вступает в силу закон позваляющий выбирать любую страховую компанию. Менять полис сейчас ни к чему (лично мое мнение) очередная дурилка, обидно, что новая компания всеми спосабами пытается отбить клиетнов от Астра-Металла , обманывая нас с вами (Астра-Металл банкрот и т.д.).

Только необходимости в замене полиса нет никакого.
Старый действует до середины следующего года.
Тогда вам придётся опять полис менять т.к. и этот "новый" является полисом старого образца.

Вся шумиха про замену полисов - афёра.
Кто-то на смене законов и норм медицинского страхования пытается "срубить бабки".
Делается это за счёт самых незащищённых слоёв населения - детей, неработающих и пенсионеров.

Нет никакой необходимости сейчас менять медицинский полис!
Абсолютно согласна!
 

Дирдрэ

passive aggressive
Если остаешься безработным застрахованным в Астра-Металле после 1 января 2011го, саму бумажку=полис все равно менять придется?
 

volchonok

Уже освоился
Если остаешься безработным застрахованным в Астра-Металле после 1 января 2011го, саму бумажку=полис все равно менять придется?
Полис надо сменить до июля 2011, но не обязательно в январе, но менять придется на пластиковый полис (сейчас выдается и имеется - обычный бумажный).
 

Нюрка

Пользователь
Не имеет права не принять т.к. полис действующий.

Что-то неладное у нас творится.
Неужели нашим врачам кто-то дал распоряжение распространять панику и рекламировать этого непонятного страховщика?

Все конечно понятно, но в действительности когда придешь на мо с малышом до года, то скорее всего могут и не принять. Ведь он не болен и не критическое состояние, а просто очередной профосмотр растущего организма. Тут уж не попишешь и будешь бегать и менять хоть 10 раз. Грустно, но факт. Врачи тоже люди подневольные.
 
Сверху