Меломаны

gumpas

CD и не DVD меня...
мне всегда представлялось, что меломан сродни гурману в кулинарии, а не всеядное существо не умеющее отличить, чтото самобытное от большинства "вторичной" музыки...
именно поэтому я не могу себя причислить к разряду меломанов (знаю пару людей которых смело могу так назвать) хотя слушаю уже лет 20 музыку и собираю коллекцию действительно необычной и качественной музыки разных жанров. не люблю слишком тяжелую музыку (ту которая скатываецца до однообразного сверхбыстрого жужжания) и рэп (за исключением tricky, massive attack и outkast пожалуй).
начинал с увлечения электроникой (коммерческой и некоммерческой), затем расширил свой интерес к гитарной и этнической музыке. называть любимых исполнителей нереально - их много и многие имена мало чего вам скажут...
 

Феникс

Anti-Spoiler
мне всегда представлялось, что меломан сродни гурману в кулинарии, а не всеядное существо не умеющее отличить, чтото самобытное от большинства "вторичной" музыки...
именно поэтому я не могу себя причислить к разряду меломанов (хотя знаю пару людей которых смело могу так назвать) хотя слушаю уже лет 20 музыку и собираю коллекцию действительно необычной и качественной музыки разных жанров. не люблю слишком тяжелую музыку (ту которая скатываецца до однообразного сверхбыстрого жужжания) и рэп (за исключением tricky, massive attack и outkast пожалуй).
начинал с увлечения электроникой (коммерческой и некоммерческой), затем расширил свой интерес к гитарной и этнической музыке. называть любимых исполнителей нереально - их много и многие имена мало чего вам скажут...
Дак ты совершенно прав.
Я говорю про то что меломаны слушают любой стиль музыки, но и из них отбирая лучшее. Например из тяжелого я не могу слушать группу ДимиБургер, по мне так это не переносимый фальклор, но любители только тяжести со мной не соглосятся. Меломаны из всех стилей мызыки отбирают лучшее. Так что твой пост совершенно правельный.
 

Эlton

I'll be back
А те кто не слушает музыку только из-за того что она не втом стиле написана тот не меломан, у него в башке неформат срабатывает и всё. А хорошая музыка, если она действительно хорошая, интересна во всех стилях, начиная с классики и заканчивая трансом. Я меломан ;)
Ооо, сударь понимает толк в том, о чём говорит! :)

Хорошая музыка - это когда зубы болеть начинают (высокие частоты присутствуют) и когда, извините, по-большому в туалет хочется (низкие частоты в норме). ^_^
 

Lonsdale

Новичок
Я тоже разный музон слушаю, главное чтоб это было не гомно...
 

Astaroth

Banned
Дак ты совершенно прав.
Я говорю про то что меломаны слушают любой стиль музыки, но и из них отбирая лучшее. Например из тяжелого я не могу слушать группу ДимиБургер, по мне так это не переносимый фальклор, но любители только тяжести со мной не соглосятся. Меломаны из всех стилей мызыки отбирают лучшее. Так что твой пост совершенно правельный.


А почему именно гамбургеры? Ведь есть вещи похуже типа "оригами" Оматори и другое.
 

Princess

Новичок
Йа слушаю совершенно разную музыку... Мне пофиг что это не модно, главное чтобы мне нравилось. Йа могу слушать все)) вы мой плейлист не видели :eek:
 

Astaroth

Banned
Если есть группы хуже боргира - не значит что боргир хошошая группа)
Ну я не говорю,что они МЕГАОФИГЕТЬ крутые))) Так иногда можна послухать :) Просто интересно почему он именно гамбургеров назвал. B)

Йа слушаю совершенно разную музыку... Мне пофиг что это не модно, главное чтобы мне нравилось. Йа могу слушать все)) вы мой плейлист не видели :eek:
А ты заскринь свой плейлистик и сюда скрин выложи))) мы посмотрим)))
 

aa3a

Пользователь
А я ваще всю музыку от арии до кипелова слушаю :) B) :eek: миломан просто <_<
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А я ваще всю музыку от арии до кипелова слушаю :) B) :eek: миломан просто <_<
Ну там же используются разные инструменты, вот тебе и разнообразие. :D




- Алиса, миеломан под кроватью, кричал Кинчев в гостиннице... :D
 

Astaroth

Banned
Ибо самый мэйнмтрим :eek:


Нуу это как еще посмотреть))
По крайней мере они не звучат на каждом шагу и милионы пыдросткофф не тащуццо с них как по оматори,кишкам,Cinema Bizzar и прочее..ну это про нашу страну))как забугром дело обстоит я не в курсе=)
Лично мои наблюдения))))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сложный вопрос... Я думаю, существует 2 типа людей, слушающих разную музыку... Первому типу людей безразлично, что играет из колонок, они не являются поклонниками какого-то стиля и музыки вообще, они её слушают скорее для фона, не понимая ценности конкретной музыки, композиции, исполнителя, не осознавая оригинальность и качество услышанного... Второй тип людей - это гурманы I эшелона ("истинные фанаты"), которые способны понять музыку любого жанра, если она соответствует их представлениям о качестве и самобытности... Ибо музыку они понимают "изнутри", чувствуют её суть, поэтому стили и жанры для них представляются всего лишь формой подачи музыкальной мысли... Что касается меня, то я приверженец электронной музыки определенных стилей, иногда отдыхающий от неё посредством прослушивания инструментальной, классической музыки, нью-эйджа, качественного рэпа, гитарного хардкора...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
На данный момент фрагмент плей-листа в телефоне.
Ежи и Петруччо - 15 песен.
ЕЗ - 10 песен.
Кукрыниксы - 30 песен (;))
Люмен - 9 песен
Хелависа - 12 песен
Растаманские сказки - 6 штук)
Осты из аниме - 17 штук х_Х
Fleur - 9 песен
Мери Попинс - 7 песен
Дополнительно детские песни - 2 штуки)
И остальное - 21 шт.
И я не меломан?:()
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
На данный момент фрагмент плей-листа в телефоне.
Ежи и Петруччо - 15 песен.
ЕЗ - 10 песен.
Кукрыниксы - 30 песен :)D)
Люмен - 9 песен
Хелависа - 12 песен
Растаманские сказки - 6 штук)
Осты из аниме - 17 штук х_Х
Fleur - 9 песен
Мери Попинс - 7 песен
Дополнительно детские песни - 2 штуки)
И остальное - 21 шт.
И я не меломан?:D)
Нет.
 

Машенька

Новичок
Я тоже,наверное,меломан))Меня так назвал один однокласник,ещё в садике!Он,скорее всего,не понимал тогда смысл слова,но оказался прав :D
Мне с детства мама привила любовь к Modern Talking,а папа к Кино!Вот и сейчас похожая ситуация)
Вот чего я не слушаю точно,так это шансон и клубняк,от которого сразу голова болит)И огда одна композиция тянется минут 40!
Мне нравятся мелодичные композиции с хорошим текстом и музыкой))иногда откровенно на тяжеляк тянет)Редко попадается рэп,но в нём я особо не разбираюсь!)
Очень хотелось бы послушать что-то типа Боба Марли,этно и кучу всего,чего ещё не послушала :D Так что вот!
 

Immortal

groove
Не собираюсь причислят себя не к металлистам, не к меломанам, и никак по другому себя не классифицирую. Ваще все эти классификации звучат как какая-то порода собак. :D

Я просто слушаю то, что мне нравится. Ударю в табло, кто обзовёт меня меломаном. :D
 
Сверху