Меломаны

Феникс

Anti-Spoiler
Мне вот интересно, сколько нас?
Очень часто вижу людей, которые слушают только определённый стиль музыки, а меломанов очень мало.
Для тех кто не в курсе, то Меломан - Страстный любитель пения и музыки (Сл. Ожигова вам в помощь).
Это те люди, которые слушают всё, от Попсы до Металла, от Шансона, до Транса. Клубную музыку, Рок музыку и т.д. Это те люди, которые могут слушать, а точнее любят слушать любую музыку во всех аспектах)
Мне тут недавно сказали "Вы, меломаны, чёкнутые люди, ни один нормальный человек не будет слушать всё подряд, это дебелизм полный" ... Честно? У меня вызвало это агрессию.
 

Chani

Новичок
А я меломан))У меня на плеере все начинается Корнями и заканчивается Каркасом)
 

Эlton

I'll be back
Слушаю далеко не всякую музыку, а только хорошую. Я меломан или нет? ^_^
 

Феникс

Anti-Spoiler
Не понимаю меломанов..как так можно? ^_^
Вот так вот) нас многие не понимают)
Вот, например, каким макаром я стал меломаном:
лет 5 назад слушал только попсу, затем один круг друзей неформалов изрядно подсадили меня на тяжелую музыку, затем другой круг друзей рейверов подсадили на клубную музыку. После всей этой смеси я стал видеть всю красоту музыки в любом жанре. Я стал слушать классику, затем мне понравилось Регги, мама мне дала послушать Шансон, от чего мне понравились некоторые песни Круга. Дальше я слушал всё, мне нравится апсолютно любой стиль музыки. Корн, Блестящие, Агилера, Фактор страха, АТВ, Различные ДиДжеи, Круг, ГРОБ, КиШ, Лил Джон, Снупп Дог, Бьёнс, Агата Кристи, Моби, ну и т.д.
Правда весёлый список?) Поверьте. мне это всё очень нравится и для меня музыка не просто приятное прослушивание, для меня музыка (Любая) прежде всего наслождение и искуство! Вот в этом и выделяются Меломаны, друзья мои)
 

Astaroth

Banned
Вот так вот) нас многие не понимают)
Вот, например, каким макаром я стал меломаном:
лет 5 назад слушал только попсу, затем один круг друзей неформалов изрядно подсадили меня на тяжелую музыку, затем другой круг друзей рейверов подсадили на клубную музыку. После всей этой смеси я стал видеть всю красоту музыки в любом жанре. Я стал слушать классику, затем мне понравилось Регги, мама мне дала послушать Шансон, от чего мне понравились некоторые песни Круга. Дальше я слушал всё, мне нравится апсолютно любой стиль музыки. Корн, Блестящие, Агилера, Фактор страха, АТВ, Различные ДиДжеи, Круг, ГРОБ, КиШ, Лил Джон, Снупп Дог, Бьёнс, Агата Кристи, Моби, ну и т.д.
Правда весёлый список?) Поверьте. мне это всё очень нравится и для меня музыка не просто приятное прослушивание, для меня музыка (Любая) прежде всего наслождение и искуство! Вот в этом и выделяются Меломаны, друзья мои)


Весело...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
По Ефремовой.
Значение слова «меломания»

Ударение: мелома́ния
ж.

1. Чрезмерная страсть к музыке и пению.
Когда писалось это определение, термин "меломания" обозначал болезненное пристрастие к музыке, ненормальное и неразборчивое. Это только сейчас любители послушать музыку называют себя меломанами, а тогда это был ругательно- оскорбительный термин.

Для сравнения: Графомания. Так и сейчас называют озабоченных бумагомарательством, ничего не значащих в литературном мире писателешек, но которые мнят себя гениями и задалбливают редакции бездарнейшими писульками.

Так что задумались бы, прежде чем гордиться применением к себе термина "меломан". ;) "мания" в слове вообще означает ненормальность, неспособность сознательно управлять своим поведением. ^_^
 

more

Новичок
Блиин, Вы ещё на классику наедьте! Трындец Вам сразу!
 

Janie

Внученька :D
Для меня меломан - это человек, любящий музыку и разбирающийся в музыке. И, к тому же, уважающий чужие вкусы. На этом форуме знаю только двоих, кого считаю действительно меломанами.
Обожаю ^_^
Филя, графомания изначально - болезненное пристрастие к письму. Не все графоманы в этом смысле слова осаждают редакции. Они прежде всего пишут для себя - т. к. получают от этого удовольствие.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Филя, графомания изначально - болезненное пристрастие к письму. Не все графоманы в этом смысле слова осаждают редакции. Они прежде всего пишут для себя - т. к. получают от этого удовольствие.
Я привёл крайнюю степень для яркости. Меломаны тоже не всегда бегают по студиям. Но иногда бегают и даже добиваются успехов, берут настырством, внешностью и чем- либо ещё.
 

ПузЯ

Пользователь
Мне вот интересно, сколько нас?
Очень часто вижу людей, которые слушают только определённый стиль музыки, а меломанов очень мало.
Для тех кто не в курсе, то Меломан - Страстный любитель пения и музыки (Сл. Ожигова вам в помощь).
Это те люди, которые слушают всё, от Попсы до Металла, от Шансона, до Транса. Клубную музыку, Рок музыку и т.д. Это те люди, которые могут слушать, а точнее любят слушать любую музыку во всех аспектах)
Мне тут недавно сказали "Вы, меломаны, чёкнутые люди, ни один нормальный человек не будет слушать всё подряд, это дебелизм полный" ... Честно? У меня вызвало это агрессию.


А я меломан))У меня на плеере все начинается Корнями и заканчивается Каркасом)
Пока нас 3 человека ;)
НО я думаю это тока начало ^_^

P.S. 3Pod создай опрос.
 

yamig

Мирный атом
Слушаю далеко не всякую музыку, а только хорошую. Я меломан или нет? ^_^
Чтобы понять что это плохая музыка надо её как минимум 1 раз послушать ;)
Ты меломан!

А те кто не слушает музыку только из-за того что она не втом стиле написана тот не меломан, у него в башке неформат срабатывает и всё. А хорошая музыка, если она действительно хорошая, интересна во всех стилях, начиная с классики и заканчивая трансом. Я меломан :)
 

Astaroth

Banned
Чтобы понять что это плохая музыка надо её как минимум 1 раз послушать ^_^
Ты меломан!

А те кто не слушает музыку только из-за того что она не втом стиле написана тот не меломан, у него в башке неформат срабатывает и всё. ;) А хорошая музыка интересна во всех стилях начиная с транса и кончая классикой.
только из-за того что она не втом стиле написана
Ну яж не могу чере3 силу ,что-то слушать. Не нравиццо и все тут!
Тем более на счет некоторых жанров у мя свое мнение. Ну это уже в другую тему))))))
 

MaRRika

follow your heart...
Мне вот интересно, сколько нас?
Очень часто вижу людей, которые слушают только определённый стиль музыки, а меломанов очень мало.
Для тех кто не в курсе, то Меломан - Страстный любитель пения и музыки (Сл. Ожигова вам в помощь).
Это те люди, которые слушают всё, от Попсы до Металла, от Шансона, до Транса. Клубную музыку, Рок музыку и т.д. Это те люди, которые могут слушать, а точнее любят слушать любую музыку во всех аспектах)
Мне тут недавно сказали "Вы, меломаны, чёкнутые люди, ни один нормальный человек не будет слушать всё подряд, это дебелизм полный" ... Честно? У меня вызвало это агрессию.
дя? значит я - меломан. ;) :D Слушаю абсолютно всё. Начиная от классики и заканчивая рэгги, металлом, роком. :) Только не люблю блатняк. Это единственный стиль музыки, который я не переношу. ^_^ :eek: :)
 

Zdan

мдееее....
Вот так вот) нас многие не понимают)
Вот, например, каким макаром я стал меломаном:
лет 5 назад слушал только попсу, затем один круг друзей неформалов изрядно подсадили меня на тяжелую музыку, затем другой круг друзей рейверов подсадили на клубную музыку. После всей этой смеси я стал видеть всю красоту музыки в любом жанре. Я стал слушать классику, затем мне понравилось Регги, мама мне дала послушать Шансон, от чего мне понравились некоторые песни Круга. Дальше я слушал всё, мне нравится апсолютно любой стиль музыки. Корн, Блестящие, Агилера, Фактор страха, АТВ, Различные ДиДжеи, Круг, ГРОБ, КиШ, Лил Джон, Снупп Дог, Бьёнс, Агата Кристи, Моби, ну и т.д.
Правда весёлый список?) Поверьте. мне это всё очень нравится и для меня музыка не просто приятное прослушивание, для меня музыка (Любая) прежде всего наслождение и искуство! Вот в этом и выделяются Меломаны, друзья мои)
клева))
а у тя фтп есть?
 
Сверху