Медицина в городе

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Везде за границей едут в приемное а скорую вызывают если умирают
Не везде обязательно едут.
Можно просто позвонить и вас проконсультируют, причем во многих странах можно позвонить и на экстренный телефон и вас или скинут на консультанта (или продиктуют номер по которому есть бесплатный консультации доступные по телефону) или диспетчер расскажет вам, что делать. А по необходимости и куда ехать т.е. где та самая ближайшая больница. Кстати диспетчеров экстренных служб в гадкой буржуинии специально готовят, дрессируют и регулярно проверяют. Чего не делалось и собственно не делается в нашей стране.
А амбуланс (скорую) в буржуинии не вызывают по всякому пустяку по той простой причине, что за не экстренный вызов (перечень таковых очень четко прописан), вам выставят счет, который может не покрываться вашей мед страховкой.

Хамы к сожалению встречаются везде, и на скорой в том числе.
Возможно диспетчер по жизни хамовата, а может её перед вашим звонком довел какой неадекват, вот она не сдержалась и пар спустила на ни вчем не повинную мамочку.
Это её не оправдывает, но тем не менее.
 

natooar

Местный
Справедливая позиция врача в контексте обсуждения – это стоять в дверях кабинета и сортировать: с талонами налево, по очереди направо, кто "только спросить" все свободны и так после каждого пациента или как?
Или пусть все-таки лечит…
получается что придется отсеивать, а так до драки дойдет и все.
у вас есть другое решение проблемы?
 

NMV

Местный
получается что придется отсеивать, а так до драки дойдет и все.
у вас есть другое решение проблемы?
Предложение типа ПСР: А нельзя внизу Врача-консультанта посадить и всех "мне только спросить" направить к нему? так и очереди будут быстрее проходить и напряга меньше будет - передомной трое - значит трое.
 

Arkad

Местный
получается что придется отсеивать, а так до драки дойдет и все.
у вас есть другое решение проблемы?
Дык так и непонятно, что "не так" - врачи плохие - не разруливают неорганизованность поциентов, или люди неорганизованные, не могут самостоятельно организовать свое поступление в кабинет?
Или обе эти проблемы создают проблемность медицины в городе?
 

natooar

Местный
Предложение типа ПСР: А нельзя внизу Врача-консультанта посадить и всех "мне только спросить" направить к нему? так и очереди будут быстрее проходить и напряга меньше будет - передомной трое - значит трое.
кто ему платить будет?
там и так почти одни пенсионеры остались, нет врача ревматолога и лора. болеете->поезжаите в ЧОКБ
 

natooar

Местный
Дык так и непонятно, что "не так" - врачи плохие - не разруливают неорганизованность поциентов, или люди неорганизованные, не могут самостоятельно организовать свое поступление в кабинет?
Или обе эти проблемы создают проблемность медицины в городе?
проблемы медицины у нас приняли масштабы страны, здесь мы не впереди планеты всей. Ситуация будет только ухудшатся.

хм, когда толпа была самоорганизована? только в одном случай. в суде линча =)
 

NMV

Местный
Раз постоянно есть спрос на "мне только спросить" можно и терминал внизу поставить - ответы искать там...Формы разные бывают, главное, чтобы делали хоть что-нибудь.
Вообще проблему сама Медсанчасть провоцирует - лечите лучше, вопросов меньше. А то с приема уходишь, а в карте: "Дан совет" Я не за советом хожу, а за лечением.
 

natasha_n_n

Местный
Раз постоянно есть спрос на "мне только спросить" можно и терминал внизу поставить - ответы искать там...Формы разные бывают, главное, чтобы делали хоть что-нибудь.
Вообще проблему сама Медсанчасть провоцирует - лечите лучше, вопросов меньше. А то с приема уходишь, а в карте: "Дан совет" Я не за советом хожу, а за лечением.
sIsieHZiFIw.jpg
 

kroha

Местный
Раз постоянно есть спрос на "мне только спросить" можно и терминал внизу поставить - ответы искать там...Формы разные бывают, главное, чтобы делали хоть что-нибудь.
Вообще проблему сама Медсанчасть провоцирует - лечите лучше, вопросов меньше. А то с приема уходишь, а в карте: "Дан совет" Я не за советом хожу, а за лечением.
нужен не терминал, а ЧЕЛОВЕК которого можно спросить и получить ответ
типа кабинет, который НЕ ЛЕЧИТ, а выдает справки
а то кого не спросишь - один ответ "я не знаю, идите к врачу"
справки, печати, узнать инфу, подписи - это не дело врача, врач хоть должен делать вид что лечит

да, господа, в амбулатории давно не лечат, а выдают больничный, а лечимся мы дома лекарствами, купленными на свои деньги
пока что лечат в стационаре и наблюдать стараются тоже только там
 

korleone

мафия бессмертна
Хочу передать пламенный привет взрослой поликлинике, а в особенности ее справочному отделу, где сидят слепые и тупые бабки, которые уже в 3 раз не могут сказать правильно во сколько принимает тот или иной врач. Чтоб вам в глубокой старости, когда ходить будет уже очень тяжело, а вам надо было к врачу, давали в точности такие же справки. А вашим детям давали такие справки, когда они будут ходить закрывать больничный.
 

*BINA*

Новичок
Хочу передать пламенный привет взрослой поликлинике, а в особенности ее справочному отделу, где сидят слепые и тупые бабки, которые уже в 3 раз не могут сказать правильно во сколько принимает тот или иной врач. Чтоб вам в глубокой старости, когда ходить будет уже очень тяжело, а вам надо было к врачу, давали в точности такие же справки. А вашим детям давали такие справки, когда они будут ходить закрывать больничный.
Сегодня была в поликлинике . Обратилась к женщине , которая сидит в окошечки Запись на прием . Мне нужен был талон к кожнику . Думала придется месяц ждать . Я попросила дать талон во второй половине дня . И как же я была удивлена , мне предложили тут же талон уже в понедельник в удобное время . Оказалось меня в базе данных нет , женщина быстро внесла все мои данные . Так же подсказала мне про терапевта - куда , когда обращаться . Все объяснила доходчиво, с улыбкой про прививки , хотя наверное в ее обязанности это не входит , она же не справочное бюро и могла бы отправить меня к другому окну . Порадовало такое внимательное отношение . Спасибо , к сожалению не знаю имени .
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Подскажите, кто в курсе, проводят ли у нас в этом году диспансеризацию для граждан, чей возраст без остатка делится на 3?
 

mary_mouse

Уже освоился
Подскажите, кто в курсе, проводят ли у нас в этом году диспансеризацию для граждан, чей возраст без остатка делится на 3?
В каждом году проводят, разве нет? Подходите к своему участковому, даст вам все направления. Они сами радуются, когда приходишь. По крайней мере мой любимый Борисов был рад)))
 
Сверху