Медицина в городе

C

copycat

Guest
А я всегда думала что "доктор сказал в морг, значит в морг" это шутка =\
В каждой шутке, как говорится...

знакомый рассказывал...

родственницу, больную лейкемией в безнадежной стадии, собрались выписывать "на покой", а ему посоветовали иконку ей в изголовье повесить... типо, чтоб к небесам привыкала....
 

Mek_ph

Активный пользователь
лечение протонно-эмирсеонным аппаратом (моей маме даже не предлогают),

Это где такой?


по большому счету взрослый человек сам отвечает за свое здоровье, и за здоровье своих детей.

врач за вам ходить не обязан, умоляя пройти обследование.

Так врач похоже ничего не обязан, даже лечить...

до кучи знаю людей осведомленных о своих диагнозах(не онкология, но тоже приятного мало), и с упрямством аутиста не желающих ничего делать ради улучшения ситуации, менять рацион, образ жизни и т.п.... даже к врачу лишний раз не желающих наведаться... а потом врачи виноваты. <_<

До кучи людей ходят в поликлинику, пытаясь разобратся в чем проблема, потом забивают на нашу цмсч и едут в Ебург или Челябинск.
Но самое интересное начинается потом. Когда наши врачи узнают о том что человек ездил на диагностику и/или лечение в другой город, в чем только не обвиняют. И самое интересное, если выяснить стоимость услуг, то у нас некоторые даже дороже, причем по поводу качестыва вопрос излишний, если бесплатно не умеют, то за деньги вряд-ли лучше смогут.
Нет, конечно нельзя сказать однозначно, что все у нас плохо, но такие случаи заставляют задуматся.


Врач сказал.ч то ничего делать не нужно - все это будут деньги на ветер...Просто сказал - ждите...ждитепроводов ТУДА....Представляете?

На 4 стадии вроде-бы уже проблематично лечить... Некоторые виды уже неподдаются. Не знаю какой случай у вас, но все-таки может попробуете спокойно разобратся, съездите в другой город, проконсультируйтесь там. Лишние нервы тоже ни к чему.


Это не терапия, без направления нигде ждут.

МЕНЯ ПРОСТО ТРЕВОЖИТ ТЕМА

Почему в нашем городе, где кошмарная ситуация с онкологией, нет приезжих онкологов, нет томграфа, почему бесплатное соцстраховка оплачивает только три города за платные посещения консультаций и аппаратов: Миасс, Магнитогоск и вроде бы Кунашак. ПОЧЕМУ? У НАС ПУСТИЛИ ЭТО ВСЕ НА СОВЕСТЬ ТРЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ??????????????????????

Ну когда нужно лечение о деньгах думать нету возможности. Приходится платить. Сколько таких случаев, когда врачи просто воду в ступе толкут, лишь бы не лечить и направлений не давать.
В данном случае выход один - сделать диагностику за свои деньги и придти в страховую с требованием оплатить. Маловероятно конечно, но лучше чем ничего.

ЗЫ Сегодня случайно послушал местное радио. Рассказывали о том что в стационаре больных заставляют покупать лекарства, которые обязаны предоставить бесплатно. Представитель страховой сказала, что нужно требовать. Ну ну, попробовала бы сама. В больнице за такое всякую дрянь будут колоть, организм попортят.
Они конечно не отрицали, что можно потом оплатить, но долго убеждали что это очень сложно. Им то конечно сложно, это же работать придется, да еще косо будут смотреть на руководство цмсч...

Очень неудачный выбор темы для шуток!


Осталось объяснить это врачам...
 

kroha

Местный
Сегодня случайно послушал местное радио. Рассказывали о том что в стационаре больных заставляют покупать лекарства, которые обязаны предоставить бесплатно
А в ы говорите про онкологию? Город научников-физиков, новаторов, а деревня деревней...В свое время я не только лекарства приносила, но и постельку любимую туды с собой (я имею ввиду белье постельное

Это где такой?

Случайно узнала, что врач посылает на такую штуку, вроде бы помогает, он даже по ней кандидатскую защмитил (или защищает), но дело, не в том. что она действенна, дело в том, почему Иванова-Петрова-сидорова послали, а мою маму прокатили...И дело не в том. что может не надо УЖЕ, дело не в том, что может не по профилю...Наш город напоминает мне крематорий, но только некоторым удается оттянуть конец или повременить и все по блату...Протонно-эмирсионная установка для лечения онкологиии...где то на площадке...
По всем челябинским СМИ идет постоянно новость, что в Снежинске есть томограф, НО ЕГО ТО И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kroha

Местный
извиняюсь, не профессионал. Но томограф то может и есть. Только не там где надо...
Или говорите точней или не загадывайте загадки..ВСе таки нужная информация...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Или говорите точней или не загадывайте загадки..ВСе таки нужная информация...

Ну я давным давно по стеку еще что-то слышала, что есть у нас томограф и ВНИИТФ над ним вовсю работает и даже снабжает томографами города России.
Говорю же не профессионал я и толком то ничего не знаю...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Случайно узнала, что врач посылает на такую штуку, вроде бы помогает, он даже по ней кандидатскую защмитил (или защищает), но дело, не в том. что она действенна, дело в том, почему Иванова-Петрова-сидорова послали, а мою маму прокатили...И дело не в том. что может не надо УЖЕ, дело не в том, что может не по профилю...Наш город напоминает мне крематорий, но только некоторым удается оттянуть конец или повременить и все по блату...Протонно-эмирсионная установка для лечения онкологиии...где то на площадке...

Если вы имеете в виду наши площадки, то у нас таких установок нет. Пока только нейтронная терапия.
 

-Иа-

Уже освоился
недавно вот тоже прижало. Как грица, давненько не брал я в руки шашек... Пока созрел мой талон к узкому спецу - само все рассосалось. <_<
 

Zebra

Породистый Зверь
А дерматолог осматрела меня так...Когда разделась, она боком и одним ухом "взглянула" на меня и сказала ХОРОШО...Она даже не отрывалась от текста моей карточки.
Странно, если Вы пришли на прием.
А ежели это был банальный медосмотр, так все в порядке, жалоб нет - слава Богу и до свидания. Мне вот даже и раздеваться не пришлось, врач сэкономила время нам обеим.
 

helios

и в цеху его нет
Для понимания проблем в медицине города, и для нахождения решения, предлагаю всем недовольным одеть на один день белый халат.

Всем злопыхателям, а также сочуствующим посвящается:

Я стать хотел геологом,
Дерматовенерологом,
Потом решил я быть,
Как мама, гинекологом.
А стал невропатологом
Назло врагам,
Теперь стучу их молотом
По головам.

Люблю иголкой ткнуть в живот,
Люблю спросить, кто с кем живёт,
Ещё люблю, когда
У Вас не перекошен рот,
И если быть параличу,
То я лечу,
Мне, брат, такое по плечу,
Но я молчу.

Больной стучится. Ну, артист!
Ведь узкий я специалист,
И чтоб ко мне попасть,
Спустись на два пролёта вниз,
Постой за номерочком
Месяц или два,
А там, глядишь, пройдёт
Больная голова.

А вот освою по весне
Иглоукалывание,
Тогда без коньяка
Вообще не приходи ко мне,
Ведь эта процедура
Очень сложная,
И без полбанки - дело
Невозможное.

В меня вперяют взгляд, как в мать,
Мне надо вдаль заглядывать.
Ну, граждане, кончай!
Не всем же вам угля давать.
И если очень заболит
Радикулит,
Иди работай, пусть болит -
Не инвалид.
....

(с) сами знаете кто
 

YANataly

Новичок
Для понимания проблем в медицине города, и для нахождения решения, предлагаю всем недовольным одеть на один день белый халат.

... или пожить какое-то время в одной семье с медиком, который на больничном не был уже больше 9 лет, и на работу в любом состоянии, потому что там они, пациенты, с болью...

Как и в любой профессии, в медицине есть люди случайные, а есть врачи от Бога.
 

helios

и в цеху его нет
... или пожить какое-то время в одной семье с медиком, который на больничном не был уже больше 9 лет, и на работу в любом состоянии, потому что там они, пациенты, с болью...

Как и в любой профессии, в медицине есть люди случайные, а есть врачи от Бога.

+++++++

Вот именно! А еще в четыре часа ночи быть поднятым звонком из "приемника" словами: "Одевайтесь. Машина вышла. ДТП. Трое. Анестезиолог уже здесь."
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
+++++++

Вот именно! А еще в четыре часа ночи быть поднятым звонком из "приемника" словами: "Одевайтесь. Машина вышла. ДТП. Трое. Анестезиолог уже здесь."
Или у моей жены...Сейчас позвонили - сменщица заболела, теперь в воскресенье сутки, в понедельник в ночь и всё это за несчастных 7 килорублей :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мне вот даже и раздеваться не пришлось, врач сэкономила время нам обеим.
За что врачу отдельное спасибо. Очень радует, когда медосмотр проходит легко и быстро.
К сожалению бывают исключения: знаю пару случаев, когда при беглом осмотре был поставлен диагноз - здоров, хотя человек был болен заразной болезнью.
 

YANataly

Новичок
Кстати говоря, талонов к онкологу на этот месяц нет, как и альтернативы в городе этому специалисту тоже. Сейчас работает один врач на 0,5 ставки.
 

kroha

Местный
Кстати говоря, талонов к онкологу на этот месяц нет, как и альтернативы в городе этому специалисту тоже. Сейчас работает один врач на 0,5 ставки.
Если надо я нап прием и в стационар пойду, через всех начальников ЦМСЧ, я как танк пройду...ПАросто обидно, в такой яме сидим и никакой помощи..Говорят, сто спасение утопающих дело самих утопающих, но я что сама себе исследования буду делать? У америкосов есть такой способ маркирования - тест на Рак, типа теста на гепетит или ВИЧ. берут тебя кусочек, кладут в в аппаратик и он маркирует из 100 % возможных, насколько процентов есть возможность что в тебе рак и почти точно насколько процентов.
А у нас как в деревне гадюкино....опять идут дожди
 

kroha

Местный
Врач женщине принес страшный диагноз...Она заплакала, затряслась...возраст все таки...А он говорит"А что вы хотели до 100 лет дожить?" У женщины криз...откачали.
ОН от БОГА или от рогатого?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Врач женщине принес страшный диагноз...Она заплакала, затряслась...возраст все таки...А он говорит"А что вы хотели до 100 лет дожить?" У женщины криз...откачали.
ОН от БОГА или от рогатого?

И ведь найдется оправдание. Скажут: "а что вы хотели за 7 килорублей?".
В принципе я думаю, никто не против, чтобы врачам платили больше. Но тем врачам, которые реально умеют лечить. Правда как всегда встает сложный вопрос, как отличить шарлатанов и врачей друг от друга. Потому что для шарлатанов и 7 килорублей жалко, не в смысле денег, а в плане что нельзя их так поощрять, ведь от их некомпетентности может пострадать чье то здоровье или жизнь.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Если надо я нап прием и в стационар пойду, через всех начальников ЦМСЧ, я как танк пройду...ПАросто обидно, в такой яме сидим и никакой помощи..Говорят, сто спасение утопающих дело самих утопающих, но я что сама себе исследования буду делать? У америкосов есть такой способ маркирования - тест на Рак, типа теста на гепетит или ВИЧ. берут тебя кусочек, кладут в в аппаратик и он маркирует из 100 % возможных, насколько процентов есть возможность что в тебе рак и почти точно насколько процентов.
А у нас как в деревне гадюкино....опять идут дожди

Чтобы не терзались сомнениями, посмотрите сколько какая диагностика стоит в том же Ебурге. У кого-нибудь остались сомнения? Кто-нибудь уверен, что на диагностику населения чиновники потратят такие деньги? Проще на рекламу потратить, плакаты расклеить... :). И все это при том, что на зарплату этим самым чиновникам в принципе сравнимые деньги находятся :).
 
Сверху