Медицина в городе

Nadezda_K

Новичок
Если срочный вопрос - можно попасть платно. Приходите во время приема в кабинет - вам назначат день и время когда вас примут - на платный прием теперь тоже очередь , идете в кассу и оплачиваете счет.

И все, кто сидит в очереди - вас просто съдят с майонезом. Проходила такое однажды. Тихий ужас. Не могла попасть в кабинет к гинекологу - пошла на платный прием. Вся кто сидел до меня, долго стонали, по какому я это праву вперед них должна заветный кабинет попасть. Хотя... можно попробовать в стационар обратиться (ординаторская на 4 эт. хирургического корпуса), если сильно нужно. У нас два онколога - А.В. Строцев и М.Ю. Черноскутов и принимают поочередно.
 

Прелесть

Пользователь
Вспомнила шутку из гинекологии. Когда пришла на учет вставать, произошел следующий диалог:
В(рач) - зачатие было такого-то числа
Я - такого быть не может...у меня муж в этот день в командировке был.
В - Ну мы же лучше знаем, когда произошло зачатие
Я долго смеялась :lol: :) :eek:
 

BLACK_JESUS

Новичок
Я так посмотрю, все прямо-таки самые умные - "Этот врач хороший специалист, а этот нет". Если в городе все умные, почему же тогда один лохотрон за другим ("Перспектива", Рублева)? Мозгов не хватает понять такую разводку, зато в области медицины все через одного разбираются.
 

BLACK_JESUS

Новичок
Очередная тема - очередное сборище "специалистов". Говоря о высокой заболевемости, необходимо озвучивать конкретные цифры - кол-во заболевших на 1000 населения, еще привести в сравнении с Челябинской областью и РФ в целом. Может быть заболеваемость в Снежинске и повыше будет нежели в Каслях, только причина в другом - в эффективной диагностической работе и большей выявляемости на ранних этапах. И для сравнения взять другой более важный показатель - смертность, которая я Вас уверяю в Снежинске намного будет ниже. Объем и типы онкологических операций, проводимые нашими врачами, практически всем городам с населением до 50000 человек только снятся (если есть знакомые в Каслях, Уфалее, Кыштыме - поинтересуйтесь).
 

helios

и в цеху его нет
Очередная тема - очередное сборище "специалистов". Говоря о высокой заболевемости, необходимо озвучивать конкретные цифры - кол-во заболевших на 1000 населения, еще привести в сравнении с Челябинской областью и РФ в целом. Может быть заболеваемость в Снежинске и повыше будет нежели в Каслях, только причина в другом - в эффективной диагностической работе и большей выявляемости на ранних этапах. И для сравнения взять другой более важный показатель - смертность, которая я Вас уверяю в Снежинске намного будет ниже. Объем и типы онкологических операций, проводимые нашими врачами, практически всем городам с населением до 50000 человек только снятся (если есть знакомые в Каслях, Уфалее, Кыштыме - поинтересуйтесь).
+1
Вот достойный ответ. Согласен.
 

Nadezda_K

Новичок
Очередная тема - очередное сборище "специалистов". Говоря о высокой заболевемости, необходимо озвучивать конкретные цифры - кол-во заболевших на 1000 населения, еще привести в сравнении с Челябинской областью и РФ в целом. Может быть заболеваемость в Снежинске и повыше будет нежели в Каслях, только причина в другом - в эффективной диагностической работе и большей выявляемости на ранних этапах. И для сравнения взять другой более важный показатель - смертность, которая я Вас уверяю в Снежинске намного будет ниже. Объем и типы онкологических операций, проводимые нашими врачами, практически всем городам с населением до 50000 человек только снятся (если есть знакомые в Каслях, Уфалее, Кыштыме - поинтересуйтесь).
А вы сталкивались с этой проблемой? В онкологическом отделении у нас не делают сложные операции - всех отправляют в Челябинск, допустим, что по сравлению с другими городами области, уровень проведения хирургических вмешательств высокий. И вряд ли Касли могут похвастаться своими медицинскими учреждениями. Различия есть. В финансировании заключаются.
 

Алиса

Активный пользователь
А умных у нас в стране традиционно не любят - факт. Вот и вы упрекаете. А ведь дело в том, что цена работы плохого врача - здоровье и жизнь. И люди имеют право давать такие оценки. Ведь официальная медицина свои ошибки признает с громадным трудом, зато людская молва "замолчать" эти факты не даст, и это правильно.
 

YANataly

Новичок
А умных у нас в стране традиционно не любят - факт. Вот и вы упрекаете. А ведь дело в том, что цена работы плохого врача - здоровье и жизнь. И люди имеют право давать такие оценки. Ведь официальная медицина свои ошибки признает с громадным трудом, зато людская молва "замолчать" эти факты не даст, и это правильно.

Результат и качество работы врача зависят от многих параметров, в том числе и от самих пациентов, зачастую не выполняющих самых простых предписаний доктора, а потом его же и обвиняющих в неблагополучном исходе лечения.

Самое простое: если при ангине вам предписано полоскать горло раз в час, сколько раз вы его реально прополощите за день? Только честно.

Еще люди восстановлеными ("нарощенными") зубами, протезами орехи щелкают. Естессно, они ломаются. Кто тут виноват? Доооооктор!
 

YANataly

Новичок
Если срочный вопрос - можно попасть платно. Это стоит не очень дорого. Так уже мы обращались (правда врач работал на полную ставку). Приходите во время приема в кабинет - вам назначат день и время когда вас примут - на платный прием теперь тоже очередь , идете в кассу и оплачиваете счет.
В конце года все накопленные счета за УЗИ, приемы и т.д. деларируете в налоговую.

Спасибо за подсказку.
 

BLACK_JESUS

Новичок
зато людская молва "замолчать" эти факты не даст, и это правильно.
Вот именно что молва, а не достоверные факты, основанные на понимании хотя бы простейших принципов функционирования медицинской системы. Людская молва много про что говорит - и про НЛО и про снежного человека и что во всем евреи виноваты.
 

ШумелкаМышь

Новичок
Генетик, андролог.... Где же им в Снежинске обеспечить поток пациентов, чтобы их наличие как-то оправдалось?
Даже в Екатеринбурге таких специалистов очень мало, тем более те, кто обращается к данным врачам не нуждаются в неотложной помощи. Такие визиты ведутся в плановом порядке.
В Екатеринбурге - для жителей Челябинской области медицинская помощь только на платной основе.
Из лучших ЛПУ вне конкуренции ГБ №41, там же есть и некоторые детские врачи.
Из дешевых - ЕКДЦ (но потеряете массу времени и своего психического здоровья)
Основная часть негосударственных клиник - удовольствие дорогое и лучше идти по рекомендации.
Есть , конечно, совсем узкопрофильные клиники типа МНТК и НИИ ОММ, но в данном случае мы их не рассматриваем.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Самые близкие и родные люди ложились в больницу .. и больше я их не видела...печальный факт из моей жизни...А кто докажет,что ошибки врачей были? Судмедэксперты за одно с врачами-договоренность у них.Поддверждают диагноз,которые врачи написали...а вот ,что на самом деле -в архивах ,секрет
 

Nadezda_K

Новичок
Всем понятно, что бесплатная медицина - это не медицина вовсе. Везде деньги нужны. Например, маме в Челябинске сделали опрерацию, пришлось в карман хирургам положить, чтоб лекарства прописали нужные, а кто не заплатил, к тому лишний раз и не подойдут... У нас в городе это не так процветает, потому что все друг друга знают.
Своими глазами видела в ЧМСЧ-15 расценки на косметические швы - от 2 000 рублей, но это все официально, через кассу.
 
C

copycat

Guest
проблема в том, что и деньги у нас ничего не гарантируют. например когда элементарно нет аппаратуры или специалист в отпуске.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Всем понятно, что бесплатная медицина - это не медицина вовсе. Везде деньги нужны. Например, маме в Челябинске сделали опрерацию, пришлось в карман хирургам положить, чтоб лекарства прописали нужные, а кто не заплатил, к тому лишний раз и не подойдут... У нас в городе это не так процветает, потому что все друг друга знают.
Своими глазами видела в ЧМСЧ-15 расценки на косметические швы - от 2 000 рублей, но это все официально, через кассу.

Ну во первых медицина таки платная, весь вопрос в том кто платит. Не стоит думать что медсанчасть ничего не получает за прием и лечение пациентов. Во вторых, если вдруг сделать всю медицину платной в кассу или на руки врачам, лучше лечить не станут. Ну не станут в одно мгновение врачи более квалифицированными.
 
Сверху