Медицина в городе

ШокоЛапка

Местный
Подруга с подвернутой ногой сходила к травматологу. была в шоке от сельской медицины. потеряла 4 часа времени в очередях,350 р за платный прием, в итоге от врача(Твердохлеб) получила только ̶х̶а̶м̶с̶к̶о̶е̶ ̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶̶ вот такой вот профессиональный совет
- можно нагружать ногу или нет, болит уже больше месяца, снимок нормальный?
- а я почем знаю что вы имеете ввиду под словом нагружать.
- ну может таблеточки попить или помазать чем?
- пойдите в аптеку купите мазь.
- какую??
- спросите в аптеке,их там много разных! :Banghead:
занавес
 

Miniola

Уже освоился
Подруга с подвернутой ногой сходила к травматологу. была в шоке от сельской медицины. потеряла 4 часа времени в очередях,350 р за платный прием, в итоге от врача(Твердохлеб) получила только ̶х̶а̶м̶с̶к̶о̶е̶ ̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶̶ вот такой вот профессиональный совет
- можно нагружать ногу или нет, болит уже больше месяца, снимок нормальный?
- а я почем знаю что вы имеете ввиду под словом нагружать.
- ну может таблеточки попить или помазать чем?
- пойдите в аптеку купите мазь.
- какую??
- спросите в аптеке,их там много разных! :Banghead:
занавес
Можно было попытаться после такого приема навестить заведующую.
 

kroha

Местный
Можно было попытаться после такого приема навестить заведующую.
у людей после таких "приемов" уже не хватает ни моральных, ни физических сил...на "разговор" с заведующими могут понадобится сил не меньше, чем с врачами..((((((((((((
 

Вьюга

Уже освоился
Беру талон к педиатру. Естественно, что расчитываю пройти к врачу в указанное на талоне время.
В итоге имеем сдвиг очереди из-за того, что традиция велит врачу принимать так: талон-очередь-талон и т.д.
На мой вопрос о том, кто так установил, врач не ответил. Почему не висят соответствующие объявления, тоже не в курсе. Зачем тогда талоны, тем более непонятно.
Задолбали, честное слово. И хватит уже перекладывать решение вопросов очередности на пришедших пациентов, разруливайте сами.
 

zolly

Местный
Подруга с подвернутой ногой сходила к травматологу. была в шоке от сельской медицины. потеряла 4 часа времени в очередях,350 р за платный прием, в итоге от врача(Твердохлеб) получила только ̶х̶а̶м̶с̶к̶о̶е̶ ̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶̶ вот такой вот профессиональный совет
- можно нагружать ногу или нет, болит уже больше месяца, снимок нормальный?
- а я почем знаю что вы имеете ввиду под словом нагружать.
- ну может таблеточки попить или помазать чем?
- пойдите в аптеку купите мазь.
- какую??
- спросите в аптеке,их там много разных! :Banghead:
занавес
платно принимают вообще без очереди..
В профессионализме Твердохлеба даже не сомневайтесь! Он очень хороший специалист. Скорей всего у Вашей подруги вообще не было причин волноваться. По поводу нагрузок вопрос врача вполне понятен. Можно каблуки носить, а можно марафоны бегать - нагрузка разная.
 

ШокоЛапка

Местный
платно принимают вообще без очереди..
В профессионализме Твердохлеба даже не сомневайтесь! Он очень хороший специалист. Скорей всего у Вашей подруги вообще не было причин волноваться. По поводу нагрузок вопрос врача вполне понятен. Можно каблуки носить, а можно марафоны бегать - нагрузка разная.
Не сомневаюсь.конечно подруга была пьяна, укурена и обштырена. Ее усохший мозг и тотальная глухота просто не позволили ей услышать и понять его профессиональные советы по поводу ЛФК, медикаментозного лечения,а слепота не позволила разглядеть человеческого отношения.
 

kroha

Местный
Не сомневаюсь.конечно подруга была пьяна, укурена и обштырена. Ее усохший мозг и тотальная глухота просто не позволили ей услышать и понять его профессиональные советы по поводу ЛФК, медикаментозного лечения,а слепота не позволила разглядеть человеческого отношения.
похоже, все пациенты пошли такие же..:Banghead:
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Беру талон к педиатру. Естественно, что расчитываю пройти к врачу в указанное на талоне время.
В итоге имеем сдвиг очереди из-за того, что традиция велит врачу принимать так: талон-очередь-талон и т.д.
На мой вопрос о том, кто так установил, врач не ответил. Почему не висят соответствующие объявления, тоже не в курсе. Зачем тогда талоны, тем более непонятно.
Задолбали, честное слово. И хватит уже перекладывать решение вопросов очередности на пришедших пациентов, разруливайте сами.
Разве врач решает, кто следующий в кабинет войдет? (Говорите, "традиция велит врачу") Договариваются же сами пациенты. Врачу еще этих проблем не хватало решать. Хорошо, вы сейчас так рассуждаете, т.к. пришли с талоном. А если в след. раз понадобится без талона обратиться, как поступите? (Не наезжаю, просто любопытно ваше мнение)
 

настена

Местный
Разве врач решает, кто следующий в кабинет войдет? (Говорите, "традиция велит врачу") Договариваются же сами пациенты. Врачу еще этих проблем не хватало решать. Хорошо, вы сейчас так рассуждаете, т.к. пришли с талоном. А если в след. раз понадобится без талона обратиться, как поступите? (Не наезжаю, просто любопытно ваше мнение)
Это извечная проблема. Была в обеих ситуациях. Думаю, что решение этого вопроса могло бы быть таким : час в начале приема и час в конце можно было бы отдать пациентам без талона. Остальные -по времени.
 

Алиса

Активный пользователь
Разве врач решает, кто следующий в кабинет войдет? (Говорите, "традиция велит врачу") Договариваются же сами пациенты. Врачу еще этих проблем не хватало решать. Хорошо, вы сейчас так рассуждаете, т.к. пришли с талоном. А если в след. раз понадобится без талона обратиться, как поступите? (Не наезжаю, просто любопытно ваше мнение)
У врача, как правило, медсестра в кабинете сидит. Она могла бы рулить процессом, дабы оградить пациентов и врача от стычек. Например, вызывать по талонам. Раньше к зубному, к хирургам, только так и вызывали, и никто не возмущался.
Тоже была в обеих ситуациях. Без талона - сидишь, сколько нужно, чтобы пропустить тех, кто по талону, потому что не всегда они соглашаются действовать по тому неписанному "правилу" "один через один". В последний раз была с талоном, специально взяла заранее, так как нужно было именно в этот день и в это время, чтобы успеть потом ещё в два других места за справками. Приходим - очередь огромная, наш врач в отпуске, два участка слили в один. Говорю, мол, мы по талону, время такое-то, никто даже бровью не ведёт. Ладно, думаю, просто в своё время встали у двери и зашли, чем вызвали тонну оскорблений от мамаши с двумя очень шумными разнокалиберными детьми, которая как раз была без талона.
В целом, ещё раз повторю, нужна регуляция с этими талонами, иначе смысл их теряется.
 

kroha

Местный
девочки, не дай бог оказатся БЕЗ ТАЛОНА
вот тогда заговорим по другому...не ругайтесь, с талонами вы в любой момент можете сказать "Нет" тем кто без талона, а вот окажись самим без талона..ладно для себя лечишься, а вот с ребенком будет круто сидеть по два-три часа без талона, не так ли?
 

Spartanka

просто сказка...
если ребенок заболевает вечером или с утра, но температуры нет - это как раз та ситуация, когда и на прием надо, и талона нет
 

natasha_n_n

Местный
когда появится врач миньярова или кто ее замещает подскажите
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
если ребенок заболевает вечером или с утра, но температуры нет - это как раз та ситуация, когда и на прием надо, и талона нет
мы так подходили в Фильтр и , из Фильтра почти всегда поднимали на участок, а это карантинные меры - нельзя мешать больных/здоровых детей и нас сразу вызывали без очереди
я говорю о той ситуевине когда не хватает талонов и люди идут на сделку талон/без талона хотя бы через одного
страшней смотреть на подросших деток, на подростков, сидят, сиротинушки, никто их не пропускают и вступится за них некому - приходилось самой вступать за их же права, родителей-защитников около них нет...
 

настена

Местный
если ребенок заболевает вечером или с утра, но температуры нет - это как раз та ситуация, когда и на прием надо, и талона нет
В пик заболеваемости тоже бывает. Только от врача выйдешь, а на нужный день УЖЕ талонов нет. С другой стороны, если пришел по талону, то надеешься успеть и другие запланированные дела сделать. А то начинается "я только спросить", "мне только подписать", "мы на прививку", "я медработник, мы без очереди", и при этом еще и без талонов пропускать? Однажды чуть не опоздала младшую из садика забрать, пока сидели в очереди по талону!
Все-таки считаю, что некое количество времени в начале приема и в конце можно отвести на бесталонных пациентов. В остальное время - только по талонам.
 

МарьИванна

Активный пользователь
Да не успеют они принять всех бесталонных даже за час приема - их количество равно (если не больше) количеству всех записавшихся. Участки слишком большие, врачей мало - и это только вершина айсберга причин. Как решать проблему, если она общероссийского масштаба?
Мне вот еще что интересно - почему узкопрофильных врачей (окулист, аллерголог, невропатолог) не поместили в отдельное крыло поликлиники? Зачем их мешать с перманентно больными пациентами педиатров? Вот как раз эту проблему можно решить, не обращаясь к Путину)
 

ШокоЛапка

Местный
Да не успеют они принять всех бесталонных даже за час приема - их количество равно (если не больше) количеству всех записавшихся. Участки слишком большие, врачей мало - и это только вершина айсберга причин. Как решать проблему, если она общероссийского масштаба?
Мне вот еще что интересно - почему узкопрофильных врачей (окулист, аллерголог, невропатолог) не поместили в отдельное крыло поликлиники? Зачем их мешать с перманентно больными пациентами педиатров? Вот как раз эту проблему можно решить, не обращаясь к Путину)
тоже всегда нервничаю, когда прихожу к узким, а там полный коридор кашляющих
 
Сверху