Медицина в городе

LIN

Местный
- Возможность поблагодарить врача, медсестру (но чтобы к этой инф. не было доступа посетителей сайта);
- Возможность высказать свои пожелания по работе ЦМСЧ;
- "Вопрос - ответ" по типу виртуальной приемной главы на редхаусе. Кому ответить лично, а кому - на сайте, решать в каждом отдельном случае;
- Новости о жизни медсанчасти. События, мероприятия, планы. Закупки новой техники, освоение новых методик, получение новых лицензий;
- Пошаговое описание действий пациента на все (или некоторые) случаи жизни, связанные со здравоохранением;
- Объявления об изменениях, нововведениях.
Плюс собственные странички двух сан.-эпидемиологических структур с аналогичным набором.

Отдаю себе отчет, что для создания и поддержания такого сайта потребовался бы целый штат. Вряд ли наша медицина может себе это позволить. Или ФМБА требует и денег дает?
 

GoldAngel

Angel
- Пошаговое описание действий пациента на все (или некоторые) случаи жизни, связанные со здравоохранением
Плюс собственные странички двух сан.-эпидемиологических структур с аналогичным набором.
Отдаю себе отчет, что для создания и поддержания такого сайта потребовался бы целый штат. Вряд ли наша медицина может себе это позволить. Или ФМБА требует и денег дает?
То что вы предложили - это итак можно найти в интернете, к чему это на данном сайте? И к чему тут 2 эпид службы, они никак не связанны...с цмсч 15 :blink:мне так кажется, что никто особо не заинтересован сделать реалити-сайт с отдачей на аудиторию, а у вышеупомянутых эп.служб есть свой захудалый сайтик и сейчас...
 

LIN

Местный
То что вы предложили - это итак можно найти в интернете, к чему это на данном сайте? И к чему тут 2 эпид службы, они никак не связанны...с цмсч 15 :blink:мне так кажется, что никто особо не заинтересован сделать реалити-сайт с отдачей на аудиторию, а у вышеупомянутых эп.служб есть свой захудалый сайтик и сейчас...
Какие нынче ангелы нервные пошли.
Пожалуй, соглашусь относительно эп. служб. Можно просто баннер-ссылку. Но все же оперативная инф. о заболеваемости инфекциями, о показателях воды и здесь не помешала бы. Пошаговые действия - имеется в виду с привязкой к нашей поликлинике, стационару. С указанием номеров кабинетов, толефонов, времени работы тех же кабинетов. Это уже есть в Интернете? Дайте ссылку, пожалуйста.
 

GoldAngel

Angel
Какие нынче ангелы нервные пошли.
Пожалуй, соглашусь относительно эп. служб. Можно просто баннер-ссылку. Но все же оперативная инф. о заболеваемости инфекциями, о показателях воды и здесь не помешала бы. Пошаговые действия - имеется в виду с привязкой к нашей поликлинике, стационару. С указанием номеров кабинетов, толефонов, времени работы тех же кабинетов. Это уже есть в Интернете? Дайте ссылку, пожалуйста.
какие люди, такие и слуги)))
есть у них свой сайт Моя ссылка))) и у ЦМСЧ есть свой сайт, не в лучшем виде конечно))) Ну про телефоны тут конечно.
 

JustJ

Уже освоился
- Возможность поблагодарить врача, медсестру (но чтобы к этой инф. не было доступа посетителей сайта);
- Возможность высказать свои пожелания по работе ЦМСЧ;
- "Вопрос - ответ" по типу виртуальной приемной главы на редхаусе. Кому ответить лично, а кому - на сайте, решать в каждом отдельном случае;
- Новости о жизни медсанчасти. События, мероприятия, планы. Закупки новой техники, освоение новых методик, получение новых лицензий;
- Пошаговое описание действий пациента на все (или некоторые) случаи жизни, связанные со здравоохранением;
- Объявления об изменениях, нововведениях.
Плюс собственные странички двух сан.-эпидемиологических структур с аналогичным набором.

Отдаю себе отчет, что для создания и поддержания такого сайта потребовался бы целый штат. Вряд ли наша медицина может себе это позволить. Или ФМБА требует и денег дает?

И на все на это нужна масса времени сотрудников МСЧ, ЦГСН и т.п. Которых и так немного и которые тоже хотят вечером пойти домой, а не наполнять сайт. Что, кстати, не входит в их должностные обязанности и, соответственно, не оплачивается
 

LIN

Местный
И на все на это нужна масса времени сотрудников МСЧ, ЦГСН и т.п. Которых и так немного и которые тоже хотят вечером пойти домой, а не наполнять сайт. Что, кстати, не входит в их должностные обязанности и, соответственно, не оплачивается
Было и у меня о том же высказывание. Мол, не выданы ли указания свыше вкупе с деньгами на выполнение указаний свыше - от ФМБА?
Я тоже не сторонник загрузки медицинских работников несвойственной деятельностью. Но был задан вопрос - чего бы хотелось. А мало ли чего кому хочется. Решать им, медикам. И не думаю посягать на их свободное время.
 

maks5477

Пользователь
Еще один взгляд на городскую медицину: http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=0&n=4509&nom=783
 

GoldAngel

Angel
Еще один взгляд на городскую медицину: http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=0&n=4509&nom=783
Интересная статья. ;)

Меня всегда возмущал факт традиционно - устаревшего подхода к организации управления персоналом в ЦМСЧ №15 и устаревшая система обслуживания пациентов, где до сих пор из-за той же нехватки кадров элементарно не могут объяснить назначение того или иного лекарства и т.д. Проблема внутрисистемная.

Я прихожу к выводу, что небезопасно лечиться на таком уровне становится. И зачем такое лечение нужно?! Убогость всей нашей отечественной медицины на фронтальном разрезе - поражает! 75% всей нашей системной так называемой медицины ничего не имеет общего с истинной медициной на самом деле. Проблема внутри и сидит она уже очень давно и глубоко, как канцерогенная язва. Наша отечественная "бесплатная" медицина для людей среднего достатка скоро станет вообще адом во всех смыслах! В таких маленьких городах, как наш, вообще скоро будет некому работать или будут работать мягко сказать, некомпетентные люди с низким уровнем АЙКЬЮ, что уже сейчас можно наблюдать даже при коммуникативном взгляде. Поэтому остается надеяться на одно - здоровье. На нашу медицинскую систему "бесплатного уровня" сейчас без жалости не взглянешь, а персонал, который там ещё работает, просто мученики какие-то))).

Но ситуация может приобретать ракурс выправления и преображения при грамотном управленце (управленческой команде), даже в падшей системе! Этому есть множество примеров. Другое дело, выгорание на местном уровне нашего мед. персонала из-за ветхих дыр в системе, унизительного положения в социуме и отсутствия должной организации всей системы здравоохранения. Бытует мнение среди специалистов, что наша так называемая медицина разрушилась как система и ничего общего с медициной и понятиями "милосердие", "лечение" не имеет. В отличие от Израиля или той же Германии наша медицина в позорном состоянии. Единственное, где ещё остается частички нормальной медицины - в столицах России и то на локальном уровне. Я думаю, что язва нашей дезорганизованной медицины будет только обостряться!!!
 

Mike22

Местный
Позабавило - http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=102&art=2607

Лифт поставили на бюджетные деньги, а благодарить за это мы должны ЕР :)

Михаил Железнов отметил: «Инициатива установки лифта принадлежит самим снежинцам. Такой наказ получила партия «Единая Россия» на выборах. Соответствующие решения грамотно, четко, оперативно принимали депутаты Собрания. Если в нашей представительной власти будет большинство единороссов и дальше, мы еще многое сможем сделать на благо жителей города».
Из местного бюджета в 2010 году было направлено около четырех миллионов рублей.
Объясните мне, ну при чём тут ЕР?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Во время выборов М.Е. встречаясь с избирателями бегал с тетрадкой и записывал туда нужды страждущих.
Так вот вроде в этой тетрадке образовалась запись про лифт. А поскольку М. Е. = Е.Р Отсюды и Лифт + М.Е = ЕР )))
Элементарная партийная арифметика :good:

Если в нашей представительной власти будет большинство единороссов и дальше, мы еще многое сможем сделать на благо жителей города».
Самим то не противно такое писать?
Тут как бы и без данного комментария понятно. Местная власть не справляется с поддержанием положительного образа ЕР (О чем свидетельствуют Косяки: ЕДРО+Дорога, ЕДРО+Фок и пр.) Поэтому из области выделили Ириски на агит компанию, даже на плакатик хватило.
 

Mike22

Местный
Правомерность размещения в больнице рекламного плакатика ЕР очень сомнительна.
 

kroha

Местный
Правомерность размещения в больнице рекламного плакатика ЕР очень сомнительна.
а где она НЕ сомнительна? на фасаде детского дома?
скоро шприцы одноразовые будут дарить какой нибудь больничке с логотипом ЕР...ИЛИ КЛИЗМЫ
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Белая шапочка, белый халат, самый прекрасный на свете наряд)))
Всех мед.работников с их профессиональным праздником!
 

DimoZZZa

Красаффчик
Всех медицинских работников поздравляю с профессиональным праздником!
 

Дизель

Южный ветер
Всех медицинских работников поздравляю с профессиональным праздником!


Пациент бывает разный
Не заразный и заразный,
И хороший, и плохой,
Пропотевший и сухой.
Очумевший от хворобы,
Извлечённый из утробы,
Подключённый к ИВЛ,
Побледневший, будто мел.
То он розовый пыхтящий,
То он синий и свистящий,
Пожилой и молодой,
Гиперстеник и худой.
Хоть с талантом, хоть бездарный,
Был бы только благодарный -
У счастливых докторов
И больной всегда здоров!

(с) интернет

Будьте счастливы!
 

kaligula

Новичок
и я присоединяюсь к поздравлениям! особенно, если учитывать, что начальник ФГУЗ даже не поздравил своих работников, кинув в барского плеча тысчонку на душу...
 

4507015

Местный
и я присоединяюсь к поздравлениям! особенно, если учитывать, что начальник ФГУЗ даже не поздравил своих работников, кинув в барского плеча тысчонку на душу...

У форумов есть один нюанс, который не очень учитывается. Вот, например, Вам, kaligula (ник вообще-то характеризует самоосознание владельца), станет, вдруг, стыдно за Ваш пасквиль и Вы его удалите, как все предыдущие сообщения, а «хвосты» то останутся.
 

kroha

Местный
Вопрос: почему у нас нет в городе иммунолога? и кто нибудь может ГРАМОТНО прочитать иммунограмму в российском ядерном центре Снежинске?
или надо вынужденно обращаться в платную медицину или ехать на большую землю (звучит прям как с острова имени Робинзона Крузо на материк)?

тогда срочно нужен еще педиатр...который лечит...согласна на платного..
тогда, если переходить на коммерческую основу я откажусь официально от медицинского государственного страхолвания - на кой оно мне ляд, пойду на коммерческое платное страхование - там требования к медицине совсем другое
 

LISS

Активный пользователь
Вопрос: почему у нас нет в городе иммунолога? и кто нибудь может ГРАМОТНО прочитать иммунограмму в российском ядерном центре Снежинске?
или надо вынужденно обращаться в платную медицину или ехать на большую землю (звучит прям как с острова имени Робинзона Крузо на материк)?

Какой иммунолог? Вы что хотите = в городе нет ни одного! проктолога. Тут даже без комментариев.
 
Сверху