Медицина в городе

yaros69

Сверху фсё сказано!
Достали с такими темами :lol: .Неустраивает, пишите жалобы, заявления.Такими "заявами" -"по моему 1 из 20 более менее нормально может по крайней мере не убить лечением и не покалечить" Вы (с большой буковки т.к. не уважаю) оскорбляете кучу порядочных и честны
х медицинских работников. ;)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Достали с такими темами :lol: .Неустраивает, пишите жалобы, заявления.Такими "заявами" -"по моему 1 из 20 более менее нормально может по крайней мере не убить лечением и не покалечить" Вы (с большой буковки т.к. не уважаю) оскорбляете кучу порядочных и честны
х медицинских работников. ;)
Вчерашний случай,хирург........порядошный и честный.дал отказ на осмотр пациента.в 18,45 мотивируя что тот без талона....хотя пациент был со страховым полисом и никого из других посетителей небыло............но тут же предложил оплатить приём в кассе.и мол тогда примет. а надо было осмотреть ушибленный локоть..........три года назад.моему брату дали отказ в приёмном покое.у него был сильный порез и текла кровь.........он просил лишь помощи в перевязке.были отправлен на своих двоих на станцию скорой.там тож отказали.тогда он брякнул что у него гепатит.и счас всё это помещение забрызгает.вот тогда му и перевязали........это факты.
 

Mike22

Местный
Вчерашний случай,хирург........порядошный и честный.дал отказ на осмотр пациента.в 18,45 мотивируя что тот без талона
Гм.... Талонов на приём в поликлинике нет уже достаточно давно.
Это явно не вчера у вас было.
Оплата в кассе за приём и осмотр - бред полный.
Ну и остальное, думаю, из вашего рассказа делить на 10 надо.
 

Kapral

Пользователь
По снежинским врачам - вот последний случай. Приходим с ребёнком на УЗИ головного мозга и шейного отдела (в хирург. корп.). По талону мы были первые в очереди. Спустя пол-часа обозначенного времени пришел врач (с запахом перегара!) и скопилась очередь из 4 чел. УЗИ мозга он сделал, а вот УЗИ шейного отдела - отказался!!! мотивируя тем, что ОН это считает, видители, НЕОБОСНОВАННЫМ, мол, если что не так - делайте рентген (это 8-мимесячному-то!) ;) :lol:
Я вообще хотелось спросить - кто куда ездил в Екб в какие центры/клиники, поделитесь опытом, посоветуйте (хотелось бы дитя свозить, чтоб осмотрел другой врач, кот. будет в этом заинтересован...)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ХИх,МЕня выписали с восполением легких и сказали что все замечательно....Вот Такие наши врачи...нечему удивлятся)

меня тоже выписали из больницы, с воспалением не смотря на жалобы и боль!!! просто врачиха в марте по ночам открывала окно в послеоперационной палате (самим вставать было сложно, да и долго потому, до утра ждили когда придет мед сестра и закроет :lol: ). Вопрос зачем она это делала?!

Я вообще хотелось спросить - кто куда ездил в Екб в какие центры/клиники, поделитесь опытом, посоветуйте (хотелось бы дитя свозить, чтоб осмотрел другой врач, кот. будет в этом заинтересован...)

едьте в ебург к Громаде, очередь большая, если будут подозрения отправит через дорогу в ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ центр!!!
 

Katena*

Пользователь
едьте в ебург к Громаде, очередь большая, если будут подозрения отправит через дорогу в ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ центр!!!

Полин, может к Громаде не надо? Отзывы, конечно, самые разные.Но вот в последнее время как то о ней отзываются... В общем, что запугивает она слишком молодых мам и ставит слишком много диагнозов, половины из которых нет и в помине. Лет 10 назад такого не было. Лучше попробовать к кому-нибудь из ее учеников попасть. Хоть и моложе, но тем не менее грамотные специалисты. Да и вообще в Екб очень сильная школа детской неврологии.
 
C

copycat

Guest
организационный бардак имеет место... оплачивать прием, когда нету талонов, отправляют, это правда. Для меня недорого, я особо не жужжу на сей счет... тем более, платишь только за один прием, дальнейшее наблюдение и все анализы - уже бесплатно. В коммерческой клинике с тебя за каждый чих втридорога слупят.

Мне еще наверное с диагнозами повезло. Трудно промахнуться, когда анализ крови дает полную картинку по гормонам и методы восстановления фона давно отлажены. И с сердцем б/м примитивно все. Это ж просто насос, он или работает хорошо, или плохо, или вовсе не работает. И что именно "барахлит" даже на слух отличить несложно.

Кстати, от простого сквозняка воспаление легких получить - сомнительно. Скорее - от долгого постельного режима. Даже термин есть такой "застойная пневмония". Вентиляция легких слабая, + организм еще после операции ослаблен, и зараза себя чувствует прекрасно. Проветривают - и вовсе не со зла, ну положено у них так, регулярно проветривать и кварцевать. В послеоперационной с пневмонией вас никто не оставит. Выписываетесь - и снова ложитесь, хоть на другой день. Но уже в инфекционку. Если очень хочется, там, ессно, далеко не санаторий.
 

Крыло

Новичок
По снежинским врачам - вот последний случай. Приходим с ребёнком на УЗИ головного мозга и шейного отдела (в хирург. корп.). По талону мы были первые в очереди. Спустя пол-часа обозначенного времени пришел врач (с запахом перегара!) и скопилась очередь из 4 чел. УЗИ мозга он сделал, а вот УЗИ шейного отдела - отказался!!! мотивируя тем, что ОН это считает, видители, НЕОБОСНОВАННЫМ, мол, если что не так - делайте рентген (это 8-мимесячному-то!) :lol: :D
Я вообще хотелось спросить - кто куда ездил в Екб в какие центры/клиники, поделитесь опытом, посоветуйте (хотелось бы дитя свозить, чтоб осмотрел другой врач, кот. будет в этом заинтересован...)

Обычно ездят в Ебурскую больницу, можно выбить для удобства направление, допустим на обследование к нейрохирургу, врач Вас направит на КС(бесплатно-срочно, либо платно -3000). Томографию мозга. итп. Либо в любом мед. центре за деньгу.
Фамилию врача можно узнать? Кто с перегаром тусовался на рабочем месте? Клиники есть в интернете на городских сайтах.
 

Mek_ph

Активный пользователь
По снежинским врачам - вот последний случай. Приходим с ребёнком на УЗИ головного мозга и шейного отдела (в хирург. корп.). По талону мы были первые в очереди. Спустя пол-часа обозначенного времени пришел врач (с запахом перегара!) и скопилась очередь из 4 чел. УЗИ мозга он сделал, а вот УЗИ шейного отдела - отказался!!! мотивируя тем, что ОН это считает, видители, НЕОБОСНОВАННЫМ, мол, если что не так - делайте рентген (это 8-мимесячному-то!) :lol: :D
Я вообще хотелось спросить - кто куда ездил в Екб в какие центры/клиники, поделитесь опытом, посоветуйте (хотелось бы дитя свозить, чтоб осмотрел другой врач, кот. будет в этом заинтересован...)

Институт мозга, кажется в областной ебурга... медгородок между Колмогорова и Волгоградской
 
C

copycat

Guest
Вообще-то странно, что не соорудили в свое время продвинутой спец.клиники для сотрудников ВНИИТФ. Тут же не последние люди в стране работали.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Маме моей надо было делать операцию! пошла сдала анализы, все в порядке, полечила зубы и в больницу,
ей говорят анализы по новой надо пройти! Прошла у нее гепатит Б. Врачь говорит вы или наркотиками балуетесь
или распуно жизнь ведете =)))
Я чуть со стула не упал ))))))))))) маме 60 лет почти ))) работа дом работа дом.
И таких случаев знаю подобных штук 30.
Я 1 НЕ НАВИЖУ НАШИХ ТУПЫХ и БЕЗДАРНЫХ *ВРАЧЕЙ* ???
по моему 1 из 20 более менее нормально может по крайней мере не убить лечением и не покалечить.
ВАШЕ МНЕНИЕ.

нельзя по непрофессионализму одного-двух человек судить обо всех врачах.

Вчерашний случай,хирург........порядошный и честный.дал отказ на осмотр пациента.в 18,45 мотивируя что тот без талона....хотя пациент был со страховым полисом и никого из других посетителей небыло............но тут же предложил оплатить приём в кассе.и мол тогда примет. а надо было осмотреть ушибленный локоть..........

Представьте, что вы работаете лесорубом и у вас строго нормированный рабочий день, и в конце рабочего дня к вам подходит мужичок и говорит: "А, давай, ты мне еще 10 деревьев свалишь, тока я за это тебе платить не буду". И вот у хирурга таких "мужичков" по десятку в день бывает.
И почему, когда вы приходите к юристу или адвокату, вы платите ему за консультацию безоговорчно, а не говорите им: "Давайте вы меня бесплатно проконсультируете, или документ задарма подготовите, у вас же все равно очереди нет!".
Просто привыкли к халявной медицине..
Я всегда в таком случае вспоминаю анекдот: "Здравствуйте бесплатный доктор!, - Здравствуйте, неизлечимый больной!"
 

Mek_ph

Активный пользователь
Представьте, что вы работаете лесорубом и у вас строго нормированный рабочий день, и в конце рабочего дня к вам подходит мужичок и говорит: "А, давай, ты мне еще 10 деревьев свалишь, тока я за это тебе платить не буду". И вот у хирурга таких "мужичков" по десятку в день бывает.
И почему, когда вы приходите к юристу или адвокату, вы платите ему за консультацию безоговорчно, а не говорите им: "Давайте вы меня бесплатно проконсультируете, или документ задарма подготовите, у вас же все равно очереди нет!".
Просто привыкли к халявной медицине..
Я всегда в таком случае вспоминаю анекдот: "Здравствуйте бесплатный доктор!, - Здравствуйте, неизлечимый больной!"

Не стоит забывать что медицину мы оплачиваем. Есть такая штука - ЕСН, который платится из фонда заработной платы. ИП платят за себя сами. То есть полис, который выдан на руки, уже оплачен, и соответственно из этих средств происходит оплата медуслуг.
Почему когда с тебя в обязательном порядке взыскали средства на содержание медучереждений, ты должен еще оплатить их услуги? Странно. Либо отменить налог и вся медицина станет платной пусть медучреждения выживают в конкуренции с другими. Но ведь этого они (гос. мед. учреждения) тоже не хотят, поскольку не удержатся на плаву с таким качеством услуг...
 

DimoZZZa

Красаффчик
По снежинским врачам - вот последний случай. Приходим с ребёнком на УЗИ головного мозга и шейного отдела (в хирург. корп.). По талону мы были первые в очереди. Спустя пол-часа обозначенного времени пришел врач (с запахом перегара!) и скопилась очередь из 4 чел. УЗИ мозга он сделал, а вот УЗИ шейного отдела - отказался!!! мотивируя тем, что ОН это считает, видители, НЕОБОСНОВАННЫМ, мол, если что не так - делайте рентген (это 8-мимесячному-то!) :lol: :D

хм... и что тут такого??!!
1. про перегар, во-первых это твое сугубо личное мнение, может у него дезодорант или туалетная вода такая. Даже если и перегар, он что не человек??!!! у него тоже могут быть свои радости и печали. Можно подумать ты никогда не ходил с похмелья на работу.
2. про отказ. ЭТО ЕГО ПРАВО, И ОН НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО. Врачи общей практики (педиатры, терапевты, участковые врачи и т.д.) ставят предварительный диагноз, но окончательное решение принимает врач узкой специализации ( в данном случае врач УЗИ). И только он может поставить окончательный диагноз и выбрать методику лечения, при этом диагноз может не совпадать с первоначально поставленным.

Не стоит забывать что медицину мы оплачиваем. Есть такая штука - ЕСН, который платится из фонда заработной платы. ИП платят за себя сами. То есть полис, который выдан на руки, уже оплачен, и соответственно из этих средств происходит оплата медуслуг.
Почему когда с тебя в обязательном порядке взыскали средства на содержание медучереждений, ты должен еще оплатить их услуги? Странно. Либо отменить налог и вся медицина станет платной пусть медучреждения выживают в конкуренции с другими. Но ведь этого они (гос. мед. учреждения) тоже не хотят, поскольку не удержатся на плаву с таким качеством услуг...

Вот именно МЕДИЦИНУ. Медицинский страховой полис никакого отношения к оплате врачей не имеет. И врачам от этих полисов одна головная боль.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
2. про отказ. ЭТО ЕГО ПРАВО, И ОН НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО. Врачи общей практики (педиатры, терапевты, участковые врачи и т.д.) ставят предварительный диагноз, но окончательное решение принимает врач узкой специализации ( в данном случае врач УЗИ). И только он может поставить окончательный диагноз и выбрать методику лечения, при этом диагноз может не совпадать с первоначально поставленным.


Ну во-первых, сама ходила на УЗИ в хир.корпус несколько раз. Всегда доктор был внимателен и вежлив, ребенок даже почти его не пугался =)

во-вторых про отказ. Это обследование платное. Когда заполняется квитанция, там указано "узи голвного мозга и шеи", так что врач отказывать права не имел. Деньги уплачены.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вот именно МЕДИЦИНУ. Медицинский страховой полис никакого отношения к оплате врачей не имеет. И врачам от этих полисов одна головная боль.

Это оплата медуслуг. Мне как то все равно, куда потратит деньги руководство цмсч, но услугу должны оказывать, за это им платят...
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ну во-первых, сама ходила на УЗИ в хир.корпус несколько раз. Всегда доктор был внимателен и вежлив, ребенок даже почти его не пугался =)

во-вторых про отказ. Это обследование платное. Когда заполняется квитанция, там указано "узи голвного мозга и шеи", так что врач отказывать права не имел. Деньги уплачены.

про платное обследование не было сказано ни слова :D

если дело обстояло так ,как вы говорите, то тут я с вами согласен.
 

Shnyro4ek

Новичок
В Снежинске кошмарное и ужасное медобслуживание.Полностью перестали доверять нашим врачам.
5 лет назад моя тетя сломала шейку бедра.Наши,так сказать,Врачи сказали , что перелом вколоченный и положили на расстяжку.Месяц лежала ничего не делали, перелом не сростался.Выписали. в итоге инвалидность.
Поехали в Челябинск там сказали,что надо было просто поставить пластину,соединить кости.Пришлось полностью менять сустав за 60 тысяч рублей. ВОТ ОНИ НАШИ ВРАЧИ!!!
 

BOlIvar

Пользователь
Маме моей надо было делать операцию! пошла сдала анализы, все в порядке, полечила зубы и в больницу,
ей говорят анализы по новой надо пройти! Прошла у нее гепатит Б. Врачь говорит вы или наркотиками балуетесь
или распуно жизнь ведете =)))
Я чуть со стула не упал ))))))))))) маме 60 лет почти ))) работа дом работа дом.
И таких случаев знаю подобных штук 30.
Я 1 НЕ НАВИЖУ НАШИХ ТУПЫХ и БЕЗДАРНЫХ *ВРАЧЕЙ* ???
по моему 1 из 20 более менее нормально может по крайней мере не убить лечением и не покалечить.
ВАШЕ МНЕНИЕ.
Не хотел писать, но уже наболело :D
Конечно не все врачи плохие, но по таким тупым обо всех и судишь :lol:

Вот из-за такого тупого детского отоляринголога у меня старший сын чуть не остался глухим. Спасибо Алле Петровне Дутко и врачу Уточкину, их стараниями слух восстановили (это на счет тупых и нормальных) И ведь сколько жалоб было, а её ни кто не убрал!

А вот пример и тупых делателей анализов.... Сейчас бы моему младшему сыну могло быть 12 лет. Но у жены нашли какуюто хрень и наш славный гинеколог заставила её сделать аборт, так как здоровй ребенок не мог родится. Кучу лекарст дорогущих купили. Меня тоже на анализы послали. Чего-то они там долго делались, чуть ли не месяц. А я потом к Брокману пришел, а он гоаорит, что анализы нормальные. При этом он сказал, что такая болезнь не может диагностироваться только у одного из супругов, 100% оба должны заболеть. Вобщем я дар речи потерял. Сколько жена потом слез пролила. Какие тут коментарии...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вот из-за такого тупого детского отоляринголога у меня старший сын чуть не остался глухим. Спасибо Алле Петровне Дутко и врачу Уточкину, их стараниями слух восстановили (это на счет тупых и нормальных) И ведь сколько жалоб было, а её ни кто не убрал!

Да, Уточкин очень квалифицированный ЛОР. Жаль, сейчас не принимает...
 

DimoZZZa

Красаффчик
Это оплата медуслуг. Мне как то все равно, куда потратит деньги руководство цмсч, но услугу должны оказывать, за это им платят...

хм... Фонд Медицинского страхования имеет довольно косвенное отношение к ЦМСЧ. Это скорей всего социальный фонд. Хотя я могу и ошибаться :D
 
Сверху