Медицина в городе

yaros69

Сверху фсё сказано!
Узкие специалисты в нашем городе это просто песТня. Раньше, для того, чтобы заказать талон к кому-либо из них нужно было встать с утреца пораньше, часиков в 6 прийти к поликлинике и занять очередь! правда это было раньше, сейчас с бумагой от терапевта в любой день запишут.
Была моя мама у эндокринолога в местной поликлинике, так врач ей сказала примерно так: "Вы можете ехать в область на консультацию, а можете и не ехать. решайте сами." В итоге, когда мама таки съездила в Челябинск, там выяснилось, что необходима операция. А наши врачи не могли этого определить у нас? или не захотели? Я не знаю, а если бы мама не съездила в область? каково было бы дальнейшее развитие болезни и событий? Так вот в Челябинской больнице тетки , лежащие с ней в одной палате просто в ужас приходили от маминых рассказов про битвы за талон к эндокринологу. :)
Прооперировали бесплатно, еще и врач-аспирант в подробностях рассказал как развивается эта болезнь. Короче, разница колоссальная.
В том то и дело :D Не надо сравнивать Челябу, Ебург с нашим городком. :D
 

Shults

Пользователь
В городе врачей НЕТ. Есть должности, занимаемые людьми со специальным образованием.
И требуются эти должности только затем, чтобы проводить обязательные медосмотры персонала основного предприятия и выписывать больничные. Вся остальная деятельность на их совести.
 

VAMP

Non est culpa vini, sed culpa bibentis!
В городе врачей НЕТ. Есть должности, занимаемые людьми со специальным образованием.
И требуются эти должности только затем, чтобы проводить обязательные медосмотры персонала основного предприятия и выписывать больничные. Вся остальная деятельность на их совести.
Полностью согласна, а если к ним с проблемой обращаешься, то только могут усугубить ситуацию, на большой земле потом карточку глянут и чуть в обморок не падают! :blink:
я сама из челябинска, раз пять столкнулась с местными "докторами" по-поводу ребенка, и всякий раз приходилось в челябинск ехать за постановкой правильного диагноза к счастью местные диагнозы не подтвердились ни разу!!!
последний раз вообще нонсенс: дерматолог не смогла отличить "ложную аллергию" от "атопического дерматита" сказала переводить ребенка в специализированный детский сад в челябинске аллерголог был в шоке от такого. Возмутительно, то что местный дерматолог ребенка даже не посмотрел, увидела пометку, что у папы "нейродермит" и поставила "клеймо".
Из педиатров я встретила только одного нормального:Криворотов Андрей Васильевич огромное ему спасибо, от всей души, очень грамотный педиатр!!!!!!!!!!!
 

kostrovoy

Пользователь
Я вот например в прошлом году пришол в приёмный покой с болями в животе, а они меня на стол расплостали , посмотрелии зашили обратно. На утро приходит хирург (новый специалист в город к нам приехал) ой прости мы ошиблись, у тебя не проподная язва, а обострение гострита было. Вот вам и новый специалист!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
По поводу эндокринолога. Не знаю как сейчас, а примерно год назад в доме быта по воскресеньям принимал эндокринолог из Челябинска. Запись по телефону, сдаешь два анализа в местных мед.конторках и добро пожаловать на прием.
 

Марфутка

Активный пользователь
Если у кого-нибудь есть жалобы и предложения по платным услугам ЦМСЧ15, то можно зайти на страничку ЦМСЧ на сайте promagazin.vega-int.ru, там есть и форум и анкета, вся информация просматривается и анализируется.
 
C

copycat

Guest
Если у кого-нибудь есть жалобы и предложения по платным услугам ЦМСЧ15, то можно зайти на страничку ЦМСЧ на сайте promagazin.vega-int.ru, там есть и форум и анкета, вся информация просматривается и анализируется.
Зачем платные, если каждый прописанный в городе имеет полис ОМС, а врачи, оказывающие услуги, те же самые? :blink:
Без очереди? Да вот фиг.... Просиживающие там с утречка пенсионеры такой стеной несокрушимой встанут, на танке не прорвешься, еще и любезностями обложат.
 

Марфутка

Активный пользователь
А платные услуги как раз созданы потому,что ОМС- система талонная - по норме на каждого врача выделяется определенное количество талонов, ну а если Ва нехватило талонов, но Вы ХОТИТЕ именно сегодня-завтра, а не через месяц попасть к врачу - пож-та платный прием, и еще - в системе ОМС не вес услуги предусмотренны, соответственно то, чего не гарантирует территориальная программа гос.гарантий ОМС или то, что требует медикаментов, которые ОМС неоплачивает, оплачивается самим пациентом или его организацией. :blink:
 
C

copycat

Guest
А платные услуги как раз созданы потому,что ОМС- система талонная - по норме на каждого врача выделяется определенное количество талонов, ну а если Ва нехватило талонов, но Вы ХОТИТЕ именно сегодня-завтра, а не через месяц попасть к врачу - пож-та платный прием, и еще - в системе ОМС не вес услуги предусмотренны, соответственно то, чего не гарантирует территориальная программа гос.гарантий ОМС или то, что требует медикаментов, которые ОМС неоплачивает, оплачивается самим пациентом или его организацией. :blink:
Что значит - не хватило? Больница вроде рассчитана на город с населением 50тыс? Если не рассчитана, давайте как-то решать проблему... а не музеи строить и "еще самим строителям непонятно, что" возле СГФТА... я, к примеру, поликлиннику специализированную предлагала...

Когда мне надо к врачу, мне надо именно сегодня-завтра, а не через месяц. Иначе - смысл? На то я и БОЛЬНОЙ. Здоровым и так медосмотры регулярно устраивают. А сегодня-завтра я лучше съезжу в обл.центр. За ТЕ ЖЕ деньги! Если бы платно предлагались услуги врачей высшей квалификации или какой-то особо "кучерявый" сервис.... тогда ладно. А так - те же самые, замученные нескончаемым потоком больных, плюс до кучи еще на дежурствах суточных подрабатывают, немножко знакома с вопросом... Я пользуюсь платными услугами здесь только при крайней необходимости. И то, потому что не имею местной прописки пока, следовательно и полиса ОМС тоже.
 

Марфутка

Активный пользователь
"Что значит - не хватило? Больница вроде рассчитана на город с населением 50тыс?"
Существуют определенные нормативы времени по которым и расчитывается количество приемов-талонов, а за большее никто платить не буде ни ОМС, ни работодатель. Все эти расчеты равно как и количество специалистов как раз четко совпадает с требованиями к городу с начелением в 50тыс.

"Если не рассчитана, давайте как-то решать проблему... а не музеи строить и "еще самим строителям непонятно, что" возле СГФТА... я, к примеру, поликлиннику специализированную предлагала... "
А город здесь непричем, ЦМСЧ это федеральная структура. А насчет специалазированной поликл. - бесплатная (то бишь ОМС)- это утопия для нашего маленького ЗАКРЫТОГО города, а платная - это пока розовая мечта, которая нами лелеится пока.

"Когда мне надо к врачу, мне надо именно сегодня-завтра, а не через месяц. Иначе - смысл? На то я и БОЛЬНОЙ. Здоровым и так медосмотры регулярно устраивают. А сегодня-завтра я лучше съезжу в обл.центр. За ТЕ ЖЕ деньги! Если бы платно предлагались услуги врачей высшей квалификации или какой-то особо "кучерявый" сервис.... тогда ладно. А так - те же самые, замученные нескончаемым потоком больных, плюс до кучи еще на дежурствах суточных подрабатывают, немножко знакома с вопросом..."
Вот как раз с этим мы и пытаемся бороться по мере сил, и как раз в этом Вы можете нам помочь, высказывая свое мнение, за которое, поверьте, очень благодарны.

"Я пользуюсь платными услугами здесь только при крайней необходимости. И то, потому что не имею местной прописки пока, следовательно и полиса ОМС тоже."
Если у Вас есть полис ОМС из другого города России, то Вы имеете полное право получить все ОМС-ные услуги у нас в городе, да и в любом другом городе России, бесплатно.
Будьте здоровы!
 
C

copycat

Guest
Я в курсе про действие иногородних полисов. Но в моем случае придется оформлять дистанционно. А это еще много времени займет. Расстояние до места постоянной прописки даже по российским меркам огромное. По причине беременности вредную работу пришлось оставить (на раннем сроке, здоровье дороже декретных), а с ней и местный полис ОМС. Планировали здесь наблюдаться платно, но работники ЖК уговорили не тратить уйму денег, а заняться все-таки оформлением документов, а на учет пока встать "заочно". За что им огромное спасибо. Т.к. мы изначально были настроены на "отфутболивание" или серьзные траты.

Конкретно против врачей ЦМСЧ ничего не имею. Специалисту экстра-класса в городке делать нечего, по понятной причине... остальным в силу возраста и загруженности трудно сохранять самообладание и элементарную внимательность. Молодые кадры тут в большом дефиците, да и выматываются и теряют энтузиазм к чему бы то ни было быстрее старых. Некоторых ни за какие деньги уже не заставишь улыбаться пациенту и каждые 5 минут интересоваться самочувствием(как во многих платных клиниках). Моя свекровь не так давно чуть к прабабушке не отправилась, только потому, что молодой ЛОР перед простейшей манипуляцией забыл(отвлекли, усталость, не суть) померить ей давление.

Если и бывают исключения - это уже подвиг, практически.... а от ошибок, как выясняется, не спасет ни вывеска ни "крутизна" клиники.

Проблема не в людях даже. А в соответствии гос.норм и финансирования реальным потребностям. В механизмах контроля и привлечения к ответственности... они пока оставляют желать лучшего...
 

AQUA

в каждом из вас
еду в Челябинск
даже когда у нас в городе есть эти врачи,но ничего они не делают...еду в челябинск...пусть платно,но у врачей там отношение к нам не как к назойливым мухам,а как к людям...уже не один раз ездила в челябинск по разным вопросам и мне помогали...а тут мне прямо в справочной сказали...это ваши проблеммы:) когда я пришла с острой болью и незнала к какому специалисту мне обратиться
 

pikachy

Новичок
про справочную вспомнилось...
7 лет назад откололся зуб, я в бесплатную зубную, (первый раз)в регистратуру, спрашиваю: мне бы талончик зуб лечить, а женщина мне отвечает, что талончики нужно приходить заказывать в 6 утра через 1,5 месяца., а сейчас талонов нет!
Я интерисуюсь: а платно у вас можно без талончика и в ближайшую неделю? А она говорит - можно, а утя что деньги есть? А я ей сказала - досвиданье. И в дантею- там всё сделали отлично.

Это я к тому что отношение в блольницах начинается с регистратуры и справочной! Вот в нашей поликлиннике нет никакого отношения, только профессиональное заболевание "пофигизм".
 
C

copycat

Guest
Да даже и за деньги, в муниципальной поликлинике врач считает допустимым опоздать на полчаса или вовсе не появиться в оговоренное и ОПЛАЧЕННОЕ время. Просто потому что у него смена позже начинается... а зачем тогда назначать????
 

INKVIZITOR77

Новичок
Маме моей надо было делать операцию! пошла сдала анализы, все в порядке, полечила зубы и в больницу,
ей говорят анализы по новой надо пройти! Прошла у нее гепатит Б. Врачь говорит вы или наркотиками балуетесь
или распуно жизнь ведете =)))
Я чуть со стула не упал ))))))))))) маме 60 лет почти ))) работа дом работа дом.
И таких случаев знаю подобных штук 30.
Я 1 НЕ НАВИЖУ НАШИХ ТУПЫХ и БЕЗДАРНЫХ *ВРАЧЕЙ* ???
по моему 1 из 20 более менее нормально может по крайней мере не убить лечением и не покалечить.
ВАШЕ МНЕНИЕ.
 

SETH

Активный пользователь
надо было опрос делать...

по теме: если и буду серьёзно лечиться, то только на большой земле.
 

ВаФл9I

Новичок
ХИх,МЕня выписали с восполением легких и сказали что все замечательно....Вот Такие наши врачи...нечему удивлятся)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я всю свою "молодость" по больницам провела. По каким только поводам меня не лечили. И операции бывали... И ни разу не было ни у меня, ни у родителей претензий к докторам. Я знаю. Я одна такая. Только меня врачи любят и оберегают...
 
Сверху